Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужской разговор

Такая вот история: дочери 22 года, заканчивает  университет, 2 года встречается с молодым
человеком, ему 25 лет. Внешне симпатичен и интеллигентен, без букета еще ни
разу в гости не приходил.  Последнее
время встречаются редко, а начиналось все ярко и романтично. Прошлой ночью
дочка переписывалась со своим МЧ в скайпе, вся в слезах. Спросила ее: что происходит?
Ответила: хочу понять,  что у нас за
отношения, вот выясняю. Час слез у экрана! И я не выдержала, когда она ушла в ванну
я прочитала их переписку. Сказать, что я пришла в ужас, это ничего не сказать!
На ее очень спокойные вопросы в очень корректной  форме он пришел в бешенство и в грубой форме с
матами написал ей, в переводе  на
литературный язык : что собирался сделать к лету предложение, но после таких
претензий готов расстаться: если  я такой
плохой, то и ладно, не ценишь, что есть и … с такими отношениями. Все это в
ужасных матах! В конце «беседы»  он извиняется,
что погорячился и очень хочет жениться на ней.

С таким хамством и неуважением я никогда не сталкивалась, а
уж дочь тем более! Не спала до утра, а утром рассказала все мужу. Представить  рядом с дочерью такого человека я не в
состоянии! Муж сказал, что поедет в выходные и «объяснит»: чтобы и близко к
дочери не приближался!  Предвижу две
реакции:

1-     
Не лезьте, сами разберутся и читать чужую
переписку нельзя!

2-     
Правильно, гоните его в шею! У дочери все еще
впереди!

Хочу услышать Ваши мнения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
339
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы все так было, но увы нет в мире гармонии и ничтожество может на своем настоять и она совершит ошибку, из которой будет выходить с большими потерями: потраченные нервы, годы и много еще чего .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Советую поговорить по душам с дочерью и сказать- от хороших отношений -душа поёт.а от плохих отношений -душа плачет.Разве ты хочешь плакать? Нет? Вот и решай-нужны тебе отношения.от которых плачешь.И пусть сама решает.а вы поддержите её в её выборе. да.сейчас тургеневским девушкам трудно.Надо учить её распознавать быстро таких ухарей.
Комментарий удален.Почему?
ZaraZaВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
Чуть тема заденет и все! Диагноз - тролль...
ZaraZa
Ну и кто, кто кроме мамы и папы даст полезный совет с высоты своего возраста? Сейчас, при простой ссоре он ее матом обложил, ничего себе уважение к будущей жене! А что будет завтра???
Я за то, чтобы поговорить с дочурой о том, как люди не меняются. Что вложено, то и получилось. Надо подготовить ее. Пусть попробует посмотреть на ситуацию со стороны, какой бы она совет дала своей подруге, если б МЧ ее так доводил до слез.(Разумеется, не стоит рассказывать, что Вы в курсе переписки)
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Ну и кто, кто кроме мамы и папы даст полезный совет с высоты своего возраста? Сейчас, при простой ссоре он ее матом обложил, ничего себе уважение к будущей жене! А что будет завтра???
Я за то, чтобы поговорить с дочурой о том, как люди не меняются. Что вложено, то и получилось. Надо подготовить ее. Пусть попробует посмотреть на ситуацию со стороны, какой бы она совет дала своей подруге, если б МЧ ее так доводил до слез.(Разумеется, не стоит рассказывать, что Вы в курсе переписки)
СсылкаПожаловаться
Абсолютно с Вами согласна! Он ей никто, а такое хамское неуважительное отношение! Фактически в матерной форме сделал предложение. Она очень расстроена, но внешне все выглядит, как обычная ссора, а я не могу признаться, что я прочитала.
Королева. Марго
(тяжелый вздох)

Главное, чтобы дочка это... правильно перенесла, не наделала глупостей от любви.
Королева. Марго
(тяжелый вздох)

Главное, чтобы дочка это... правильно перенесла, не наделала глупостей от любви.
СсылкаПожаловаться
У меня сестра двоюродная недавно рассталась с женихом, потому близко к сердцу приняла ситуацию. Ну почему?! Почему, хорошие, воспитанные в спокойной, любящей семье девочки влюбляются в козлов?!
Королева. МаргоВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
У меня сестра двоюродная недавно рассталась с женихом, потому близко к сердцу приняла ситуацию. Ну почему?! Почему, хорошие, воспитанные в спокойной, любящей семье девочки влюбляются в козлов?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что нет балов для приличных девушек и воспитаны они на Алых Парусах и Войне и Мире.
Ария

Nothing Else Matters
То ли тролли толстые, то ли я уже все знаю((
aliona ivanova

Мона Лиза
Если муж поговорит с парнет, сразу станет понятно, что вы залезли в её переписку. В следующей раз она уже не станет оставлять переписку. А что будет если они все-таки помирятся?
АнонимВ ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
Если муж поговорит с парнет, сразу станет понятно, что вы залезли в её переписку. В следующей раз она уже не станет оставлять переписку. А что будет если они все-таки помирятся?
СсылкаПожаловаться
Не знаю, что делать.. Если они помирятся, то счастливая дочь вряд ли будет, а вот замужняя точно.
Мона ЛизаВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, что делать.. Если они помирятся, то счастливая дочь вряд ли будет, а вот замужняя точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потихоньку, ласково, обняв, попытайтесь разговорить дочь, чтобы она с вами поделилась. Скажите, что очень переживаете и что вам не нравятся люди, которые заставляют ее плакать.(У моей мамы это хорошо получалась
) Дай бог, разговорится, расскажет. Тогда и мягко объясните, что он ей не пара. Только никто не может гарантировать, что послушается. Попросите подождать со свадьбой(если все же помирится) под предлогом того, что не сезон/не накопили еще/сначала нужно доучиться и т.д. А там, может, и у неё самой глаза откроются и она разочаруется в этом грубияне.
АнонимВ ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
Потихоньку, ласково, обняв, попытайтесь разговорить дочь, чтобы она с вами поделилась. Скажите, что очень переживаете и что вам не нравятся люди, которые заставляют ее плакать.(У моей мамы это хорошо получалась
) Дай бог, разговорится, расскажет. Тогда и мягко объясните, что он ей не пара. Только никто не может гарантировать, что послушается. Попросите подождать со свадьбой(если все же помирится) под предлогом того, что не сезон/не накопили еще/сначала нужно доучиться и т.д. А там, может, и у неё самой глаза откроются и она разочаруется в этом грубияне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, именно так и хочу поговорить. Про слезы и то, что торопиться не нужно уже с утра немного поговорили. Но она как то замкнулась, раньше мы все легко обсуждали, а сегодня отмалчивается, но на его звонок вечером ответила и пойдет завтра с ним в театр.
NADI NADI
никогда не лезьте в отношения вашей дочери, может, таких у нее еще десяток будет... и зачем встревать, если они даже не женаты? если он ей такой с матами не подходит, то она и сама поймет, пусть позже, чем вы. Не решайте за свою дочь, что он ей не подходит, а то они опять сойдутся, а вы врагом так и останетесь. И еще - вот такие мамы, которые личную переписку читают, только жизнь портят
Светлана КонюховаВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
никогда не лезьте в отношения вашей дочери, может, таких у нее еще десяток будет... и зачем встревать, если они даже не женаты? если он ей такой с матами не подходит, то она и сама поймет, пусть позже, чем вы. Не решайте за свою дочь, что он ей не подходит, а то они опять сойдутся, а вы врагом так и останетесь. И еще - вот такие мамы, которые личную переписку читают, только жизнь портят
СсылкаПожаловаться
а еще можно не говорить своим детям, что наркотики это плохо, что жизнь с алкоголиком - ад, и еще много чего... Родители на то и родители, чтобы в определенный момент сказать: подумай! А в верном ли ты направлении идешь?! Именно от "невлезания" родителей случаются те жуткие истории когда ребенка убили за долги, когда закончили жизнь самоубийством состоя в секте и т.п. (думаю телик смотрите). Мы на то и родители чтобы в ВАЖНЫЙ момент помочь посмотреть на ситуацию по другому. Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих.
Светлана Конюхова
а еще можно не говорить своим детям, что наркотики это плохо, что жизнь с алкоголиком - ад, и еще много чего... Родители на то и родители, чтобы в определенный момент сказать: подумай! А в верном ли ты направлении идешь?! Именно от "невлезания" родителей случаются те жуткие истории когда ребенка убили за долги, когда закончили жизнь самоубийством состоя в секте и т.п. (думаю телик смотрите). Мы на то и родители чтобы в ВАЖНЫЙ момент помочь посмотреть на ситуацию по другому. Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Золотые слова!
Светлана Конюхова
а еще можно не говорить своим детям, что наркотики это плохо, что жизнь с алкоголиком - ад, и еще много чего... Родители на то и родители, чтобы в определенный момент сказать: подумай! А в верном ли ты направлении идешь?! Именно от "невлезания" родителей случаются те жуткие истории когда ребенка убили за долги, когда закончили жизнь самоубийством состоя в секте и т.п. (думаю телик смотрите). Мы на то и родители чтобы в ВАЖНЫЙ момент помочь посмотреть на ситуацию по другому. Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при чем тут наркотики и алкоголь? Автор написал - интеллигентный, при деньгах, дочке 22 !!!!!! Года. Вы сами- то читаете переписки детей, которые практически замужем? И что мама может подсказать в данной ситуации? Ведь для мам мы самые хорошие, а на самом деле, может она его обидела. Я бы поняла, если дочке 15 лет, тогда можно подсказать.
Ольга
Когда мужчина хочет сделать предложение, то женщина это чувствует. Мужчина и говорит о совместном будущем. А тут вроде как обелить себя паренёк хотел. Я вот хотел на тебе жениться, а теперь перехотел. Ты сама виновата.
Поговорите с дочерью. Не нужен ей такой мужчина. Все нервы он ей вытерпет. Если матами в переписке кроет, то при личной встрече и ударить может.
Ни чего плохого не вижу в том, что выпрочитали переписку. Кто как не родители помогут и подскажут.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Когда мужчина хочет сделать предложение, то женщина это чувствует. Мужчина и говорит о совместном будущем. А тут вроде как обелить себя паренёк хотел. Я вот хотел на тебе жениться, а теперь перехотел. Ты сама виновата.
Поговорите с дочерью. Не нужен ей такой мужчина. Все нервы он ей вытерпет. Если матами в переписке кроет, то при личной встрече и ударить может.
Ни чего плохого не вижу в том, что выпрочитали переписку. Кто как не родители помогут и подскажут.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я тоже так это вижу.
Марина С
Посмотрела некоторые реплики и ужаснулась.Все Вы делаете правильно! Лучше влезть в еще не состоявшуюся личную жизнь дочери и уберечь ее от идиота, чем потом лечить ее от неврастении,да помогать тянуть лямку матери одиночки! Ваша жизнь, Ваши правила! С дочерью всегда договоритесь, если есть доверительные отношения.А отец правильно сделает, если этому придурку мозги вправит.
АнонимВ ответ на Марина С
Марина С
Посмотрела некоторые реплики и ужаснулась.Все Вы делаете правильно! Лучше влезть в еще не состоявшуюся личную жизнь дочери и уберечь ее от идиота, чем потом лечить ее от неврастении,да помогать тянуть лямку матери одиночки! Ваша жизнь, Ваши правила! С дочерью всегда договоритесь, если есть доверительные отношения.А отец правильно сделает, если этому придурку мозги вправит.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, очень ценно, что со стороны, без родительских эмоций, Вы воспринимаете эту ситуацию так же как и я. Это очень помогает.
Лариса В ответ на Марина С
Марина С
Посмотрела некоторые реплики и ужаснулась.Все Вы делаете правильно! Лучше влезть в еще не состоявшуюся личную жизнь дочери и уберечь ее от идиота, чем потом лечить ее от неврастении,да помогать тянуть лямку матери одиночки! Ваша жизнь, Ваши правила! С дочерью всегда договоритесь, если есть доверительные отношения.А отец правильно сделает, если этому придурку мозги вправит.
СсылкаПожаловаться
а если поставить ситуацию наоборот , тут как то писала женщина что сын женится на много старше себя и с ребенком и она переживает и все такое, так сколько было негатива в адрес того автора ..Оставьте парня в покое не вам жить да вы монстр а не женщина... а тут прям единогласно .. Вот все таки я мало верю когда тут пишут про плохих свекровей, про мужиков козлов , все кругом плохие, мужья их родня а сами ВОН принцессы которые в 22 года уже научились ультиматумы ставить или свадьба или расстаемся... Мама влезла нагло в переписку взрослой дочери, настроила мужа уже, которого готова отправить морду бить молодому человеку, а дочь выпросила что хотела и счастлива на ней женятся наконец то.. а то в 22 года старая дева уже наверное..только шантажом можно заставить женится на себе..
алиса алиса
У вас такой муж замечательный за дочку заступается сам. Молодец.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем