Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужской шовинизм.

Прочитала сегодня статью про дамочку со славным именем Агноника, проживавшая в Афинах в 3 веке до нашей эры.
Она самостоятельно выучиласьна врача( что было законом запрещено для женщин) , имела практику и была в общем очень известным и уважаемым врачом,но....с мужским именем и естесно в мужском облике. 
Чз какое то время все открылось и ее обвинили в распутстве со всеми вытекающими последствиями.
Вроде много веков прошло, а мужской шовинизм до сих пор жив. Я не раз слышала фразы: Бабам самое место у плиты... Бизнес -не женское дело. Ваше дело-детей рожать..  и в таком же духе. 
В идеале то может быть и так. Только как бы тогда семьи платили за ипотеки, покупали автомобили и вообще просто жили? ведь на одну зп сейчас никак. Так почему бы тогда мужчинам не заткнуться про свое
совершенство и не начать уважать своих жен.
Валетта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Анонимно
Самый смак был в этом роде - когда женщина Папой Римским была :-))
Само СовершенствоВ ответ на Анонимно
Анонимно
Самый смак был в этом роде - когда женщина Папой Римским была :-))
СсылкаПожаловаться
А ведь если бы дитё не родила - никто бы и не догадался!
АнонимноВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
А ведь если бы дитё не родила - никто бы и не догадался!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ведь если бы дитё не родила - никто бы и не догадался!

На любви срезалась.
Само СовершенствоВ ответ на Анонимно
Анонимно
А ведь если бы дитё не родила - никто бы и не догадался!

На любви срезалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Куда мы без нее...
Алексей БушаевВ ответ на Анонимно
Анонимно
Самый смак был в этом роде - когда женщина Папой Римским была :-))
СсылкаПожаловаться
Это чего, реальный факт?! "Гонишь"...
ДерридушечкаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Это чего, реальный факт?! "Гонишь"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, Леша, это все домыслы, апокрифы, выдумки, фантазии и гон.
ЯгаБаба!В ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Нет, Леша, это все домыслы, апокрифы, выдумки, фантазии и гон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я бы сказала бред!
ДерридушечкаВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
а я бы сказала бред!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно и так сказать, хотя в случае коллективных заблуждений такое определение не кажется вполне корректным. )
ЯгаБаба!В ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Можно и так сказать, хотя в случае коллективных заблуждений такое определение не кажется вполне корректным. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На сегодняшний день массовые заблуждения, по-моему, встречаются сплошь и рядом... а когда человек не хочет сложить один и один все разговоры с ним сводятся к тому, что он все равно ничего не хочет понимать (или не может) поэтому определений должно быть как можно меньше и они должны быть как можно ярче и однозначней...
ДерридушечкаВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
На сегодняшний день массовые заблуждения, по-моему, встречаются сплошь и рядом... а когда человек не хочет сложить один и один все разговоры с ним сводятся к тому, что он все равно ничего не хочет понимать (или не может) поэтому определений должно быть как можно меньше и они должны быть как можно ярче и однозначней...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну адресат Вашей фразы, по-моему, вполне способен к продуктивной коммуникации...
ЯгаБаба!В ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Ну адресат Вашей фразы, по-моему, вполне способен к продуктивной коммуникации...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По-моему, однозначно способен! Моя фраза, по сути, предназначалась тому, кто озвучил в данной теме, по вашему, расхожее заблуждение, а по-моему полнейший бред...
ДерридушечкаВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
По-моему, однозначно способен! Моя фраза, по сути, предназначалась тому, кто озвучил в данной теме, по вашему, расхожее заблуждение, а по-моему полнейший бред...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Можно считать, что наши с Вами позиции насчет истории папства практически совпали. )
Дерридушечка
Нет, Леша, это все домыслы, апокрифы, выдумки, фантазии и гон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно, как "Папесса Иоанна" у Честертона. И почему ему не верят?
ДерридушечкаВ ответ на ?!
?!
Точно, как "Папесса Иоанна" у Честертона. И почему ему не верят?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С позиций источниковедения Честертон в данном случае не источник. )
Дерридушечка
С позиций источниковедения Честертон в данном случае не источник. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня, к сожалению, ведение источников - крайне узкое. Мемуары декабристов, эпистолярии, следственные дела. Даже надоели немного, видимо от усталости.
ДерридушечкаВ ответ на ?!
?!
У меня, к сожалению, ведение источников - крайне узкое. Мемуары декабристов, эпистолярии, следственные дела. Даже надоели немного, видимо от усталости.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы следак? )
Дерридушечка
А Вы следак? )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почти. Историограф. Вот думаю. не поменять ли мне фамилию на "Карамзина".
ДерридушечкаВ ответ на ?!
?!
У меня, к сожалению, ведение источников - крайне узкое. Мемуары декабристов, эпистолярии, следственные дела. Даже надоели немного, видимо от усталости.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А серьезно - Вы занимаетесь историей декабристского движения?
Дерридушечка
А серьезно - Вы занимаетесь историей декабристского движения?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Абсолютно серьезно. Умеренные в тайных обществах александровской эпохи. Одна змея, но умная до черта, уже выпустили книжицу, но по взаимодействию общества и правительства. А другая, еще более умная, пока молчит. Боюсь, ошарашит. Даже точно - это счастливое событие произойдет. Но пока не подковала.
Дерридушечка
Нет, Леша, это все домыслы, апокрифы, выдумки, фантазии и гон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не дочитала, мелькнула Иоанна. Оля, пожертвуйте мне, пожалуйста, кусочек Вашего интеллекта! Как называется умещение в одном выражении несовместимого? Например, "живой мертвец". Очень надо завтра заимствованными знаниями блеснуть, а если мужу позвоню, потом год мне дырку в боку сверлить будет.
ДерридушечкаВ ответ на ?!
?!
Не дочитала, мелькнула Иоанна. Оля, пожертвуйте мне, пожалуйста, кусочек Вашего интеллекта! Как называется умещение в одном выражении несовместимого? Например, "живой мертвец". Очень надо завтра заимствованными знаниями блеснуть, а если мужу позвоню, потом год мне дырку в боку сверлить будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оксюморон енто.
Дерридушечка
Оксюморон енто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно! Спасибо! Ночь буду спать спокойно. Меня папенька в детстве мучил вопросом: "Что такое стрюцкий" Нигде не могла найти, не умела, в первую очередь. Но когда нашла - ему не поздоровилось, Про "вап" он спрашивал уже робко.
АнонимноВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Нет, Леша, это все домыслы, апокрифы, выдумки, фантазии и гон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, Леша, это все домыслы, апокрифы, выдумки, фантазии и гон.

Как жаль...
Алексей БушаевВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Нет, Леша, это все домыслы, апокрифы, выдумки, фантазии и гон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предупреждать надо, душечка... А то сижу, голову ломаю: "Че за Дерри?.."
Дерридушечка
Нет, Леша, это все домыслы, апокрифы, выдумки, фантазии и гон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так не пущают же в архив)))) (Ватикан)
а вдруг и правда!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем