Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужской стил работы как он ест

Всем привет, я опять с вами (читатели ликуют и плачут от счастья)))!В последнее время наблюдаю интересное влияние гендерных различий в рабочей среде, обнаружила интересные особенности так называемого "мужского" стиля работы.
Вообще я против предрассудков и стереотипов, но разумное зерно в этом есть.
Итак, мужчины-подчиненные зачастую в отличие от женщин:
1. У них жестко развито чувство иерархии, поэтому они не спорят с распоряжениями руководства.
2. Всегда признают свои ошибки, если нормально пояснить им, как именно негативно они влияют на работу.
3. Не "гоняют чаи", стараются сделать работу быстрее и с наименьшими трудозатратами.
4. Готовы пахать за троих ради хорошего дохода и не жалуются на трудности при наличии стимула.
5. Свои проблемы решают во внерабочее время, в крайнем случае - честно отпрашиваются.
6. Им не грозит "декрет" в принципе.
7. Гораздо требовательнее относятся к соблюдению дресс-кода и субординации.
8. Могут постоять за себя, если в отсутствие начальника на них наехал кто-либо из другого подразделения.
9. Не разговаривают по телефону более 5 минут и не обсуждают при коллегах по полдня "кофточку, мужа, детей, дом, собаку Люси из соседнего подъезда", вообще не выносят мозг ненужной болтовней, что лично мне импонирует.
10. Конструктивнее подходят к решению задач, менее эмоциональны.
11. Всегда приходят к руководству с готовым вариантом решения проблемы.
12. Не истерят, потому как некомильфо.
В тоже время, если ваш руководитель-мужчина, то:
1. Необходимо всегда приходить к нему с готовыми вариантами решения задач, а также объективными показателями - планами, графиками, схемами, проектами и т.д.
2. Категорически рекомендуется забыть эмоции раз и навсегда.
3. Прося прибавки к оплате труда своего либо своего подразделения необходимо указывать конкретные достижения за прошедший период.
4. Критиковать решения наиболее правильно в ключе "гениальная идея, но наше отсталое общество /государство /человечество не доросло до того, чтобы оценить его, поэтому незачем метать бисер перед свиньями" либо "прекрасная мысль, но есть некоторые нюансы, которые могут помешать ее реализации".
Короче, что-то в этом есть, возможно, женщинам следует над этим задуматься и перенять такой стиль профессиональной деятельности.
Пы.Сы. Перечитала топик и поняла, что у меня именно такой стиль работы))).
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Жужа
Штрейкбре́херша ты! Срочно пришей се яйца и брысь! из наших рядов.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Жужа
Жужа
Штрейкбре́херша ты! Срочно пришей се яйца и брысь! из наших рядов.
СсылкаПожаловаться
А че, уже выдИлится низззя, да)?
Каролина ю каролинеоне
А че, уже выдИлится низззя, да)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А че, уже выдИлится низззя, да)?

Тока не яйцами!
мерри печенюшкинаВ ответ на Жужа
Жужа
Штрейкбре́херша ты! Срочно пришей се яйца и брысь! из наших рядов.
СсылкаПожаловаться
а остальное хто шить будет?
)))))
Лариса Т
Что-то не заметила такого. Есть просто ответственные люди и не очень. По поводу декрета правы, но они имеют право пойти в отпуск по уходу за ребёнком))
РоднойВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
Что-то не заметила такого. Есть просто ответственные люди и не очень. По поводу декрета правы, но они имеют право пойти в отпуск по уходу за ребёнком))
СсылкаПожаловаться
пора за муж.
РоднойВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
Что-то не заметила такого. Есть просто ответственные люди и не очень. По поводу декрета правы, но они имеют право пойти в отпуск по уходу за ребёнком))
СсылкаПожаловаться
Что муж не получает 800 евро.
Анастасия Фомина
Работала преимущественно в мужских коллективах. Где з/п высокая, там мужики работают, но если средняя, то по всем пунктам поставлю минусы - работали спустя рукава, мотивируя тем, что им видите ли не платят достойную з/п, но и не увольнялись. Такие были хуже базарных баб.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Анастасия Фомина
Анастасия Фомина
Работала преимущественно в мужских коллективах. Где з/п высокая, там мужики работают, но если средняя, то по всем пунктам поставлю минусы - работали спустя рукава, мотивируя тем, что им видите ли не платят достойную з/п, но и не увольнялись. Такие были хуже базарных баб.
СсылкаПожаловаться
Не замечала - наверное повезло, да и платят у нас хорошо.
Читающая девушка
Если мужской коллектив состоит из бывших военнослужащих,
тогда, пожалуй, всё вышесказанное к такому коллективу подходит.
В остальных случаях - ох, как много вариаций!
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Если мужской коллектив состоит из бывших военнослужащих,
тогда, пожалуй, всё вышесказанное к такому коллективу подходит.
В остальных случаях - ох, как много вариаций!
СсылкаПожаловаться
Кстати, есть доля истины в Ваших словах.
Милая Девушка
Зачем темы удаляете? Я читала, думала, отвечала. Обиделась.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Милая Девушка
Милая Девушка
Зачем темы удаляете? Я читала, думала, отвечала. Обиделась.
СсылкаПожаловаться
Случайно вышло - не было времени повторить.
Приношу извинения.
Милая Девушка
Зачем темы удаляете? Я читала, думала, отвечала. Обиделась.
СсылкаПожаловаться
если разденишся то будешь милой девушкой.
Милая Девушка В ответ на старпер
старпер
если разденишся то будешь милой девушкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, когда я раздеваюсь, милой быть перестаю. Потому что становлюсь требовательной и непредсказуемой))))
Родной
ты что не работе. и кто то тебя туда устроил.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Родной
Родной
ты что не работе. и кто то тебя туда устроил.
СсылкаПожаловаться
По субботам не работам, причем национальность здесь ни при чем).
Решила отдохнуть в выходной -странно, да)?
Эллочка Л
Нее, здесь явное приукрашивание мужского стиля работы. Может, это мой исключительно опыт, но мужчины гораздо:
А) эмоционально уязвимее, просто это жестче контролируют. Это же касается иерархии. Многие уверены, что в них погибает идеальный руководитель.)Проверка- сделать ему комплимент по работе- и ...)) задолбишься слушать
Б) если и признают ошибки, то исключительно для вида. Гораздо чаще втихую колбасят те же ошибки, но с двойным упорством. И вообще, критику физически не переносят и от мужчин. Женщин же готовы просто разорвать за критику на мясо)))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
Нее, здесь явное приукрашивание мужского стиля работы. Может, это мой исключительно опыт, но мужчины гораздо:
А) эмоционально уязвимее, просто это жестче контролируют. Это же касается иерархии. Многие уверены, что в них погибает идеальный руководитель.)Проверка- сделать ему комплимент по работе- и ...)) задолбишься слушать
Б) если и признают ошибки, то исключительно для вида. Гораздо чаще втихую колбасят те же ошибки, но с двойным упорством. И вообще, критику физически не переносят и от мужчин. Женщин же готовы просто разорвать за критику на мясо)))
СсылкаПожаловаться
Насчет первого не замечала, а насчет второго у меня правило - хвалю при всех, критикую наедине, причем рассказываю про ошибку в ключе "все здорово, если бы не одна мелочь, исправите ее и все будет просто супер".
Каролина ю каролинеоне
Насчет первого не замечала, а насчет второго у меня правило - хвалю при всех, критикую наедине, причем рассказываю про ошибку в ключе "все здорово, если бы не одна мелочь, исправите ее и все будет просто супер".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет первого - шифруются сильно) кто ж с ним пиво из друзей пойдет пить или в разведку, если узнают, что он - уязвимый, как институтка)) прячут, все в себе держат. Но переживают сильнее женщин. Мы полялякали- душу отвели и проехали. А они- в агрессию или" крутизну" переводят. Дорогущие тачки в кредит покупают, например))
Angelika NikiforovaВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
Нее, здесь явное приукрашивание мужского стиля работы. Может, это мой исключительно опыт, но мужчины гораздо:
А) эмоционально уязвимее, просто это жестче контролируют. Это же касается иерархии. Многие уверены, что в них погибает идеальный руководитель.)Проверка- сделать ему комплимент по работе- и ...)) задолбишься слушать
Б) если и признают ошибки, то исключительно для вида. Гораздо чаще втихую колбасят те же ошибки, но с двойным упорством. И вообще, критику физически не переносят и от мужчин. Женщин же готовы просто разорвать за критику на мясо)))
СсылкаПожаловаться
оооо даааа. женщин за критику... один мой коллега даже шуту придумал на эту тему и всегда вворачивал при случае " Никогда не спорьте с женщиной в том, в чём она себя чувствует специалистом" :))ох как женщины обижались....
Родной
тема хрень ..ваша национальная.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Родной
Родной
тема хрень ..ваша национальная.
СсылкаПожаловаться
А хрень имеет национальную составляющую)))?
Каролина ю каролинеоне
А хрень имеет национальную составляющую)))?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может снова поженимся.Гражданство получу и поженимся.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Родной
Родной
Может снова поженимся.Гражданство получу и поженимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЗГ)?
Шалишь))).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем