Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужской вариант климакса?

Мы с мужем прожили уже почти 20 лет. А в последнее время - ну просто невмоготу! Стал раздражительным, срывается по мелочам. Климакс подступил? Так и по женским меркам рановато - 45. Страшнее всего думать, что нашел кого-то на стороне, а меня уж и терпеть сил нет. Не верю правда. Вроде дома всегда во-время. Да и темпераментом его бог, скажем так, обидел. На данный момент секса не было уже почти два с половиной месяца. То есть посередке этого срока была "заявка на победу", но какая-то незавершенная... Короче говоря, начать - начал, а кончить не смог, сказал, что "Я вижу, ты устала, давай уже спать что ли". Я дипломатично подтвердила, что действительно устала, подождала, когда заснет, а потом тупо удовлетворилась самостоятельно. Не знаю как реагировать, не знаю, что делать. Его раздражительность, срывы эти обижают до чертиков, но стоит показать, что обиделась, начинает бесится еще больше. А глотать обиды до бесконечности - тоже скверно. Просто уважать сама себя перестаешь. А следом и он уважает все меньше. Человек я очень в себе не уверенный. Как любой "гнилой интеллигент" вечно сомневающийся в собственной правоте. Вот и не могу никак понять - как быть-то? Может это я сама слишком остро на все реагирую и надо быть проще? Или все-таки каждый раз е прощать обиды и ругаться с ним? Так мне же и больнее. Не умею я красиво ругаться, а он обидеть очень даже умеет. Он скажет очередную гадость. Я вспылю. Поругаемся. Он красиво молчит или к друзьям отбывает, а я маюсь. Просто не могу быть в состоянии обиды с ним. В итоге первой иду на примирение и вроде как оказывается, что раз я мирюсь - я была не права изначально. Терпеть? Ну-у-у... А ради какой великой цели? Ради сохранения семьи? Да, он меня не бьет по морде, хорошо зарабатывает, пьет не больше многих других, но я так чертовски устала ходить по минному полю, когда не знаешь когда и с какой стороны "прилетит", что просто хоть вой!!! Помогите словом или может советом. Буду ну очень благодарна.
Алена Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
573
Алена Иванова
Вам, наверно, виднее. :) Одно можно сказать точно - по крайней мере здесь, на форуме, вы очень уверенный в себе человек. Ни в чем не сомневаетесь, даже если оснований для этого нет и вы не правы. Мне бы вашу уверенность в себе да в реальной жизни. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да мне постоянно говорят, что я не права )))))))
особенно когда я говорю об отношениях с мужчинами.. особенно мне это любят говорить неудачницы... Честно-честно!))

вот в чём я не разбираюсь - так это в женщинах.
мне было бы проще объяснить вашему мужу, где он не прав, чем вам- вашу проблему.
НАТАВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
да мне постоянно говорят, что я не права )))))))
особенно когда я говорю об отношениях с мужчинами.. особенно мне это любят говорить неудачницы... Честно-честно!))

вот в чём я не разбираюсь - так это в женщинах.
мне было бы проще объяснить вашему мужу, где он не прав, чем вам- вашу проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Боже!! Мари!! А как вы оцениваете что перед вами неудачница?)) просто интересно...
Мary TigrВ ответ на НАТА
НАТА
Боже!! Мари!! А как вы оцениваете что перед вами неудачница?)) просто интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это когда девственница или не девственница, но выбирает между алкашом и бабником))) или мужа своего же не уважает... или ещё чего... Много их.
"Все люди счастливы одинаково, а вот несчастливы все по-разному"....
Алена ИвановаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
это когда девственница или не девственница, но выбирает между алкашом и бабником))) или мужа своего же не уважает... или ещё чего... Много их.
"Все люди счастливы одинаково, а вот несчастливы все по-разному"....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все проще. Кто в чем-то с вами не согласен, а весомых доводов возразить ему не придумывается, всегда можно перейти в фазу дискуссии под общим названием "Сам дурак". :)
Алена Иванова
Все проще. Кто в чем-то с вами не согласен, а весомых доводов возразить ему не придумывается, всегда можно перейти в фазу дискуссии под общим названием "Сам дурак". :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нее... я так не перевожу.
если я захочу вас так назвать - вы об этом узнаете.
я просто подчеркнула, что не стоит считать преобладающие мнения - заведомо правильными)))

тут, на форуме, например, те же неудачницы(в большинстве)) - начинают советовать вести против мужа почти военные действия, бросить, и т. п... даже в отсутствии весомых для этого причин. А всё почему? да потому, что не знают с какой стороны взяться, а всё сломать и бросить - это легко и понятно)))
и даже в небольшом % случаев будет эффективно - т. е. мужчина реально сам задумается и до всего дойдёт....
ещё и извинится....
но лично я считаю, что надеяться на исключение - глупо.
и если вы соизволите обратить внимание - дала вполне конкретный совет, как можно попробовать подойти к проблеме. посмотрите где-то ближе к началу темы.

вы же - встали в позу и цепляетесь ко всем, кто не обвиняет мужа и не советует послать его ибо онтебянедостоин!!
Ну цепляйтесь, если вам важно лишь по-самоутверждаться)))
Алена ИвановаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
нее... я так не перевожу.
если я захочу вас так назвать - вы об этом узнаете.
я просто подчеркнула, что не стоит считать преобладающие мнения - заведомо правильными)))

тут, на форуме, например, те же неудачницы(в большинстве)) - начинают советовать вести против мужа почти военные действия, бросить, и т. п... даже в отсутствии весомых для этого причин. А всё почему? да потому, что не знают с какой стороны взяться, а всё сломать и бросить - это легко и понятно)))
и даже в небольшом % случаев будет эффективно - т. е. мужчина реально сам задумается и до всего дойдёт....
ещё и извинится....
но лично я считаю, что надеяться на исключение - глупо.
и если вы соизволите обратить внимание - дала вполне конкретный совет, как можно попробовать подойти к проблеме. посмотрите где-то ближе к началу темы.

вы же - встали в позу и цепляетесь ко всем, кто не обвиняет мужа и не советует послать его ибо онтебянедостоин!!
Ну цепляйтесь, если вам важно лишь по-самоутверждаться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я вообще пока ни к кому не цеплялась. Просто не люблю категоричность ни на чем не основанную. И переход на личности без особого на то приглашения. :) А в целом - спасибо за активное участие в моей "нелегкой судьбе". :)
Алена Иванова
Я вообще пока ни к кому не цеплялась. Просто не люблю категоричность ни на чем не основанную. И переход на личности без особого на то приглашения. :) А в целом - спасибо за активное участие в моей "нелегкой судьбе". :)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
как это не основанную?))
те, кто могут сами договориться - они тут таких тем не создают )) они о другом вопрошают
потому претензия - по делу)))

Алена ИвановаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
как это не основанную?))
те, кто могут сами договориться - они тут таких тем не создают )) они о другом вопрошают
потому претензия - по делу)))

СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мдя... Основанием вашей категоричности является сам факт существования моего поста? Ну-ну... Удачи вам... с вашей основанной категоричностью.
граждане россииВ ответ на Алена Иванова
Алена Иванова
Мдя... Основанием вашей категоричности является сам факт существования моего поста? Ну-ну... Удачи вам... с вашей основанной категоричностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а по мне все логично ..Проблемы непонимания меж людьми самые часто встречающиеся , и предыдущая переписка тому подтверждение ...
НАТАВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
это когда девственница или не девственница, но выбирает между алкашом и бабником))) или мужа своего же не уважает... или ещё чего... Много их.
"Все люди счастливы одинаково, а вот несчастливы все по-разному"....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и это называется неудачница? ))) Быть может она при этом .. высококлассный специалист или талантище или .. да мало ли чего?! Как можно оценить счастье/несчастье чужое - в своем-то порой не разберешься)) Вы слишком категоричны))) Но это не страшно - молодость быстро проходящий недостаток)))
Мary TigrВ ответ на НАТА
НАТА
и это называется неудачница? ))) Быть может она при этом .. высококлассный специалист или талантище или .. да мало ли чего?! Как можно оценить счастье/несчастье чужое - в своем-то порой не разберешься)) Вы слишком категоричны))) Но это не страшно - молодость быстро проходящий недостаток)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да, именно так и называется, т. к. неудовлетворённость жизнью как-правило очевидна))))
Mary NicaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
это когда девственница или не девственница, но выбирает между алкашом и бабником))) или мужа своего же не уважает... или ещё чего... Много их.
"Все люди счастливы одинаково, а вот несчастливы все по-разному"....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Господи, а дественницы-то вам чем не угодили?
Мary TigrВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Господи, а дественницы-то вам чем не угодили?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
когда речь об отношениях с мужчинами?)))
она априори некомпетентна)))))))
Mary NicaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
когда речь об отношениях с мужчинами?)))
она априори некомпетентна)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А, ну в этом вопросе да.
Mary NicaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
да мне постоянно говорят, что я не права )))))))
особенно когда я говорю об отношениях с мужчинами.. особенно мне это любят говорить неудачницы... Честно-честно!))

вот в чём я не разбираюсь - так это в женщинах.
мне было бы проще объяснить вашему мужу, где он не прав, чем вам- вашу проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

мне было бы проще объяснить вашему мужу, где он не прав, чем вам- вашу проблему.


Мари, будь ласка, объясни моему мужу, что он не прав, отказываясь брать ипотеку ))).
Мary TigrВ ответ на Mary Nica
Mary Nica

мне было бы проще объяснить вашему мужу, где он не прав, чем вам- вашу проблему.


Мари, будь ласка, объясни моему мужу, что он не прав, отказываясь брать ипотеку ))).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))))
а вдруг он прав?))
Mary NicaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
))))
а вдруг он прав?))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не, был бы прав, предложил бы свой вариант решения квартирного вопроса. А у него пока только неконструктивная критика моего. (((
Мary TigrВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Не, был бы прав, предложил бы свой вариант решения квартирного вопроса. А у него пока только неконструктивная критика моего. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))))
Дааа, тяжело )))
ну так и ответьте ему, что он не по-уму возражает, а одни хочушки-нехочушки высказывает )))
предложите ему экономическую целесообразность посчитать: ипотеки и накоплений, с учётом инфляции(15%годовых) и другими неудобствами и/или выплатами
и пока на бумажке не предоставит расчёты - стойте на своём))))))
Mary NicaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
)))))
Дааа, тяжело )))
ну так и ответьте ему, что он не по-уму возражает, а одни хочушки-нехочушки высказывает )))
предложите ему экономическую целесообразность посчитать: ипотеки и накоплений, с учётом инфляции(15%годовых) и другими неудобствами и/или выплатами
и пока на бумажке не предоставит расчёты - стойте на своём))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Эх, всё перепробовала. Но он боится оформлять её на себя. А у меня работа неофициальная и доход нестабильный: то густо, то пусто. С меня подстраховка и маткапитал. Пока думаем.
Мary TigrВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Эх, всё перепробовала. Но он боится оформлять её на себя. А у меня работа неофициальная и доход нестабильный: то густо, то пусто. С меня подстраховка и маткапитал. Пока думаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну, боится - это конкретная причина.
вопрос: почему боится?
Mary NicaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ну, боится - это конкретная причина.
вопрос: почему боится?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мари, так в какой стране живём? Сегодня кризис, завтра депрессия. Боится потерять жильё. А других способов улучшить жильё у нас нет. (((
Мary TigrВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Мари, так в какой стране живём? Сегодня кризис, завтра депрессия. Боится потерять жильё. А других способов улучшить жильё у нас нет. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки14
мммм... понятно. В чём-то он прав..
МарицаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
да мне постоянно говорят, что я не права )))))))
особенно когда я говорю об отношениях с мужчинами.. особенно мне это любят говорить неудачницы... Честно-честно!))

вот в чём я не разбираюсь - так это в женщинах.
мне было бы проще объяснить вашему мужу, где он не прав, чем вам- вашу проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да мне постоянно говорят, что я не права )))))))
особенно когда я говорю об отношениях с мужчинами.. особенно мне это любят говорить неудачницы... Честно-честно!


А вот теперь я умерла ))
Casa EroticaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
нифига вы не нашли и не имели, если считаете, что предложение сходить к доктору - может быть воспринято как истеричность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вот и не так.. У меня муж - сердечник, лечит его наш сосед, он глав.врач на кардио. Так уже сколько раз меня встречая, говорил "Твой сегодня должен был на осмотр явиться - не был". А мужу скажу - кипятится, мол, не встревай, я сам договорюсь....Придурки они в этом плане!
Мary TigrВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
а вот и не так.. У меня муж - сердечник, лечит его наш сосед, он глав.врач на кардио. Так уже сколько раз меня встречая, говорил "Твой сегодня должен был на осмотр явиться - не был". А мужу скажу - кипятится, мол, не встревай, я сам договорюсь....Придурки они в этом плане!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))))
ну так лечится же )))
вот и не встревай)))

а тот ещё даже до врача не дошёл ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем