Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужской вариант климакса?

Мы с мужем прожили уже почти 20 лет. А в последнее время - ну просто невмоготу! Стал раздражительным, срывается по мелочам. Климакс подступил? Так и по женским меркам рановато - 45. Страшнее всего думать, что нашел кого-то на стороне, а меня уж и терпеть сил нет. Не верю правда. Вроде дома всегда во-время. Да и темпераментом его бог, скажем так, обидел. На данный момент секса не было уже почти два с половиной месяца. То есть посередке этого срока была "заявка на победу", но какая-то незавершенная... Короче говоря, начать - начал, а кончить не смог, сказал, что "Я вижу, ты устала, давай уже спать что ли". Я дипломатично подтвердила, что действительно устала, подождала, когда заснет, а потом тупо удовлетворилась самостоятельно. Не знаю как реагировать, не знаю, что делать. Его раздражительность, срывы эти обижают до чертиков, но стоит показать, что обиделась, начинает бесится еще больше. А глотать обиды до бесконечности - тоже скверно. Просто уважать сама себя перестаешь. А следом и он уважает все меньше. Человек я очень в себе не уверенный. Как любой "гнилой интеллигент" вечно сомневающийся в собственной правоте. Вот и не могу никак понять - как быть-то? Может это я сама слишком остро на все реагирую и надо быть проще? Или все-таки каждый раз е прощать обиды и ругаться с ним? Так мне же и больнее. Не умею я красиво ругаться, а он обидеть очень даже умеет. Он скажет очередную гадость. Я вспылю. Поругаемся. Он красиво молчит или к друзьям отбывает, а я маюсь. Просто не могу быть в состоянии обиды с ним. В итоге первой иду на примирение и вроде как оказывается, что раз я мирюсь - я была не права изначально. Терпеть? Ну-у-у... А ради какой великой цели? Ради сохранения семьи? Да, он меня не бьет по морде, хорошо зарабатывает, пьет не больше многих других, но я так чертовски устала ходить по минному полю, когда не знаешь когда и с какой стороны "прилетит", что просто хоть вой!!! Помогите словом или может советом. Буду ну очень благодарна.
Алена Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
573
14567891023
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
любовница у него есть!за три месяца один раз!!!ойойой,даже старики разок за месяц нетнет до карандаш привязывають!
СсылкаПожаловаться
Так ему и в юные годы раз в неделю было достаточно, а в 45 боюсь спросить ...может раз в месяц как раз норма? Из-за чего переполох? Мужчины с годами не молодеют.
Наталья Желанная
Так ему и в юные годы раз в неделю было достаточно, а в 45 боюсь спросить ...может раз в месяц как раз норма? Из-за чего переполох? Мужчины с годами не молодеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хрень какая-то. Выходят за гормонально-недостаточных изначально, а потом начинают парить моск под старость, что мало. Дуры штоле?))
Беатриса *
Помогите словом или может советом. Буду ну очень благодарна.

совет, ну че уж - отстаньте от него, отпустите....пусть найдет себе другую женщину, которая его будет и холить и лелеять и терпеть
Ганка!))В ответ на Беатриса *
Беатриса *
Помогите словом или может советом. Буду ну очень благодарна.

совет, ну че уж - отстаньте от него, отпустите....пусть найдет себе другую женщину, которая его будет и холить и лелеять и терпеть
СсылкаПожаловаться
мудрувать не надоть! 20 лет усе хорошо було,теперича другая нужна?матэри йих чорт! нинадоть защищать мужика!
Беатриса *В ответ на Ганка!))
Ганка!))
мудрувать не надоть! 20 лет усе хорошо було,теперича другая нужна?матэри йих чорт! нинадоть защищать мужика!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я никого не защищаю, но ежели *ерово, че ныть, делай что то ...
может он так же сидит и думает----мля, и вот с этой я живу... и прочее бла-бла ?
так и сидят по разные стороны- ерь думают, а не проблему решают
Casa EroticaВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
я никого не защищаю, но ежели *ерово, че ныть, делай что то ...
может он так же сидит и думает----мля, и вот с этой я живу... и прочее бла-бла ?
так и сидят по разные стороны- ерь думают, а не проблему решают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ну, ему с ней прекрасно, если они разойдутся, кого ж он будет пилить? и где найдет еще одну такую, которая будет его выходки терпеть? за это ж можно и в дыню получить....
Беатриса *В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
да ну, ему с ней прекрасно, если они разойдутся, кого ж он будет пилить? и где найдет еще одну такую, которая будет его выходки терпеть? за это ж можно и в дыню получить....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и ей похоже нормально ))))
Алена ИвановаВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
Помогите словом или может советом. Буду ну очень благодарна.

совет, ну че уж - отстаньте от него, отпустите....пусть найдет себе другую женщину, которая его будет и холить и лелеять и терпеть
СсылкаПожаловаться
Так он, вроде, пока никуда не просится, чтобы отпускать-то... :)
Беатриса *В ответ на Алена Иванова
Алена Иванова
Так он, вроде, пока никуда не просится, чтобы отпускать-то... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну раз уж он удостоился мусоления на всеобщее....-чего сидеть рядом ?
портить жизнь и себе и ему ?!?
Алена ИвановаВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
ну раз уж он удостоился мусоления на всеобщее....-чего сидеть рядом ?
портить жизнь и себе и ему ?!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так а что делать? Выгнать его из дома? Что в вашем понимании "отстать"? Перестать реагировать на его вспышки? Улыбаться, а не обижаться? Наверно, это очень правильно. Но где найти на это сил? :(
Беатриса *В ответ на Алена Иванова
Алена Иванова
Ну так а что делать? Выгнать его из дома? Что в вашем понимании "отстать"? Перестать реагировать на его вспышки? Улыбаться, а не обижаться? Наверно, это очень правильно. Но где найти на это сил? :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как я могу вам все разложить по полочкам, не зная ни вас, ни вашего супруга-?
вы жили с этим человеком бок о бок 20 лет, и до сих пор не научились терпению? подстройке?- вы что никогда не разговаривали? вы не узнали его до конца ?-
Алена ИвановаВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
как я могу вам все разложить по полочкам, не зная ни вас, ни вашего супруга-?
вы жили с этим человеком бок о бок 20 лет, и до сих пор не научились терпению? подстройке?- вы что никогда не разговаривали? вы не узнали его до конца ?-
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пустые слова... Неужели не очевидно, что прожить 20 лет рядом нельзя не притеревшись друг к другу, не научившись терпеть, не переговорив обо всем? Если вы даже этого не понимаете, то ваши "полочки" мне вряд ли помогут, даже если вы на них действительно все разложите.
Беатриса *В ответ на Алена Иванова
Алена Иванова
Пустые слова... Неужели не очевидно, что прожить 20 лет рядом нельзя не притеревшись друг к другу, не научившись терпеть, не переговорив обо всем? Если вы даже этого не понимаете, то ваши "полочки" мне вряд ли помогут, даже если вы на них действительно все разложите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну само собой, у нас разные полочки )))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Алена Иванова
Алена Иванова
Пустые слова... Неужели не очевидно, что прожить 20 лет рядом нельзя не притеревшись друг к другу, не научившись терпеть, не переговорив обо всем? Если вы даже этого не понимаете, то ваши "полочки" мне вряд ли помогут, даже если вы на них действительно все разложите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ха-ха. какая вы смешная. можно 20 лет прожить и не знать чем супруг/супруга "дышит" и не уметь разговаривать. масса примеров тому. и разводов в 40-45...чё вы так кичитесь-то этим 20тилетием? и прям на всех с "кулаками", кто рискнёт предположить, что вы общий язык с супругом находить не умеете...
Алена Иванова
Пустые слова... Неужели не очевидно, что прожить 20 лет рядом нельзя не притеревшись друг к другу, не научившись терпеть, не переговорив обо всем? Если вы даже этого не понимаете, то ваши "полочки" мне вряд ли помогут, даже если вы на них действительно все разложите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думается, советы Вам дают незамужние авторы, сделайте на это скидку )))
Алена ИвановаВ ответ на Марица
Марица
Думается, советы Вам дают незамужние авторы, сделайте на это скидку )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уверена, что вы правы на все сто! :)
Алена Иванова
Ну так а что делать? Выгнать его из дома? Что в вашем понимании "отстать"? Перестать реагировать на его вспышки? Улыбаться, а не обижаться? Наверно, это очень правильно. Но где найти на это сил? :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
найди себе хахаля и пей пустырник! и его выгонять не нать и тебе море по колено!
Алена Иванова
Ну так а что делать? Выгнать его из дома? Что в вашем понимании "отстать"? Перестать реагировать на его вспышки? Улыбаться, а не обижаться? Наверно, это очень правильно. Но где найти на это сил? :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Найдете друга и на мужа будете реагировать,как на пустое место и вас не будет волновать его выбрыки.Пусть закричится.Скажите ему-В нашей семье не кричат,а тихо говорят о проблемах.И мило ему-Я могу чем помочь?МЫ ЖЕ ДРУЗЬЯ!!!И понимающе на него смотрим.Ждите ответа.Не будет ответа-значит не нуждается в вашей помощи.
Алена Иванова
Так он, вроде, пока никуда не просится, чтобы отпускать-то... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ждет,когда вы пинка дадите.Он своим поведением говорит-Вот уже что с ней ни делаю.а она терпит и терпит.Другая бы давно пинка под зад дала,а эта дура всё терпит.Найдите любовника и он спасет ваш брак.Поднимется самооценка,возьмите путевку в санаторий-там все самооценку повышают.Уже на следующий день после приезда все ходят парами,как муж с женой.
Valery L.В ответ на Беатриса *
Беатриса *
Помогите словом или может советом. Буду ну очень благодарна.

совет, ну че уж - отстаньте от него, отпустите....пусть найдет себе другую женщину, которая его будет и холить и лелеять и терпеть
СсылкаПожаловаться
Вы уверены, что он нужен другой женщине с такими проблемами?
Галка ГалкинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Вы уверены, что он нужен другой женщине с такими проблемами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
(основываясь на собств.опыте):
нет там никаких проблем (у мужчины)
да, может быть нужен, и даже очень)
Беатриса *В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
(основываясь на собств.опыте):
нет там никаких проблем (у мужчины)
да, может быть нужен, и даже очень)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я сто проц- согласная- все надуманное ...
а хорошего мужика вмиг заберут

не уж то автор думает, что на него никто никогда не зарился ?
никто по нем тайно не вздыхал ?
Галка ГалкинаВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
я сто проц- согласная- все надуманное ...
а хорошего мужика вмиг заберут

не уж то автор думает, что на него никто никогда не зарился ?
никто по нем тайно не вздыхал ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
классическая ошибка всех жен, по Курпатову )
Valery L.В ответ на Беатриса *
Беатриса *
я сто проц- согласная- все надуманное ...
а хорошего мужика вмиг заберут

не уж то автор думает, что на него никто никогда не зарился ?
никто по нем тайно не вздыхал ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и что автору делать?
мужу не нравится..пусть уходит к строящим глазки..зачем истерить как дамочка?
Беатриса *В ответ на Valery L.
Valery L.
ну и что автору делать?
мужу не нравится..пусть уходит к строящим глазки..зачем истерить как дамочка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так я не думаю, что он истерит- это в ее глазах кажется истерикой ...
всего лишь
14567891023
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем