Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мужу 55лет, и он хочет брать ипотеку и строить дом

мужу 55лет, и он хочет брать ипотеку , купить недостроенный дом и достраивать его. Коробка с участком будет стоить 3-3.5млн-это ипотека, а достраивать на пенсию 28тыс и зп 60-70тыс. я против дома, мы живем 3год в 3клмн квартире 83кв, детей нет, в квартире ремонт от строителей, сделали только ванную комнату и поставили кухонный гарнитур, ну и с трудом я его заставтла поменять окна на балконе на пластиковые. в квартиру он вкладываться не хочет, ему это неинтересно, ему скучно в квартире, тут ему делать нечего. муж жил на земле, бедно, но с огородом, курами, хочет баню. я городская, я люблю цветы на балконе выращивать, а не картошку, хочу уютную комфортную квартиру, хочу заграницу хоть раз сьездить и не в Турцию. я работаю, зп 30-45, в квартиру тоже вкладываюсь и сейчас и на стадии покупки. но конечно муж гораздо больше вложил. и получает он больше. мне 39, мужу 55. я считаю, что мы не можем себе это позволить, денег нет. у мужа 2комн квартира еще есть, но ее он хочет оставить внучкам (от первого брака дочь). что делать, как отговорить? предлагаю дачу, но пока не очень воспринимает эту мысль
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
362
112131415
Аноним
всем спасибр
ОЙКА
отговаривайте(((
я так с "крутой" ипотекой одна осталась несколько лет назад(
Kot- Tom~A
Так бывает часто. Вы просто - разные во всем. У меня так подруга прожила 7 лет брака, родила ребенка и разошлась. Он уперто хотел дом. За 7 лет не образумился. Тянули ипотеку. Хотя ему эта квартира ипотечная была поперек горла. Он деревенский. Детей нет. Расходитесь. Живите в благоустройке и радуйтесь цветочкам. Он пусть строит дом!
Kate the Great
Что шансов выйти за городского сверстника совсем не было?
scorpius
Дом это черная финансовая дыра. Надо иметь или очень большие деньги, или должность , где стройки под началом, или очень умелые руки и то все не сделаешь. А потом постоянные подделки и ремонтики. Пока одно сделал, другое уже на подходе. Если нет в шаговой доступнусти инфраструктуры, общественного транспорта, это вообще кошмар.
Xenia
У меня отец всю жизнь хотел дачу. Всю жизнь мы деньги вкладывали, никуда не ездили, толком ничего не покупали. Наконец отстроили, я там тоже пахала, как могла, заставляли. И папа умер в 53 года. дача уже по наследству мне ушла. А желания особого пользоваться ей нет... И деньги вкладывать в нее жалко. Тоже заграницу хочу и жить нормально.
Осенний дождь
а вы его напугайте. есть такая примета, что после 50 лет строить дом нельзя. кто построит, тот не успеет в нём пожить, уйдёт в мир иной.
строительство дома - очень энергозатратное дело, забирает все жизненные силы после 50 лет.
ну, если он материалист и плевал на все приметы...
Осенний дождь
а вы его напугайте. есть такая примета, что после 50 лет строить дом нельзя. кто построит, тот не успеет в нём пожить, уйдёт в мир иной.
строительство дома - очень энергозатратное дело, забирает все жизненные силы после 50 лет.
ну, если он материалист и плевал на все приметы...
СсылкаПожаловаться
Перестаньте кривляться и нести чушь. мне почти 60 и я за 3 года с нуля почти достроил дом. На приметы мне плевать- я бывший мореман с Крайнего севера. Всякого повидал. Бредни оставьте набожным бабкам. Главное ниххррреннна не бояться. Все будет пучком
WormwoodВ ответ на p-n-p .
p-n-p .
Перестаньте кривляться и нести чушь. мне почти 60 и я за 3 года с нуля почти достроил дом. На приметы мне плевать- я бывший мореман с Крайнего севера. Всякого повидал. Бредни оставьте набожным бабкам. Главное ниххррреннна не бояться. Все будет пучком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вряд ли вы это сделали с помощью ипотеки.
Осенний дождьВ ответ на p-n-p .
p-n-p .
Перестаньте кривляться и нести чушь. мне почти 60 и я за 3 года с нуля почти достроил дом. На приметы мне плевать- я бывший мореман с Крайнего севера. Всякого повидал. Бредни оставьте набожным бабкам. Главное ниххррреннна не бояться. Все будет пучком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас забыла спросить, что мне делать))) дай вас бох здоровья, мореман! я тоже не травку щипала 50 с лишним лет. верить или нет - это ваше дело. продолжайте геройствовать!
кисаВ ответ на p-n-p .
p-n-p .
Перестаньте кривляться и нести чушь. мне почти 60 и я за 3 года с нуля почти достроил дом. На приметы мне плевать- я бывший мореман с Крайнего севера. Всякого повидал. Бредни оставьте набожным бабкам. Главное ниххррреннна не бояться. Все будет пучком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мореман, а завтра ты ласты склеишь и все
М
Анонимус, чтож у вас каждое сообщение с описками? Редактируйте текст перед отправкой, что ли...
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем