Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мужу 55лет, и он хочет брать ипотеку и строить дом

мужу 55лет, и он хочет брать ипотеку , купить недостроенный дом и достраивать его. Коробка с участком будет стоить 3-3.5млн-это ипотека, а достраивать на пенсию 28тыс и зп 60-70тыс. я против дома, мы живем 3год в 3клмн квартире 83кв, детей нет, в квартире ремонт от строителей, сделали только ванную комнату и поставили кухонный гарнитур, ну и с трудом я его заставтла поменять окна на балконе на пластиковые. в квартиру он вкладываться не хочет, ему это неинтересно, ему скучно в квартире, тут ему делать нечего. муж жил на земле, бедно, но с огородом, курами, хочет баню. я городская, я люблю цветы на балконе выращивать, а не картошку, хочу уютную комфортную квартиру, хочу заграницу хоть раз сьездить и не в Турцию. я работаю, зп 30-45, в квартиру тоже вкладываюсь и сейчас и на стадии покупки. но конечно муж гораздо больше вложил. и получает он больше. мне 39, мужу 55. я считаю, что мы не можем себе это позволить, денег нет. у мужа 2комн квартира еще есть, но ее он хочет оставить внучкам (от первого брака дочь). что делать, как отговорить? предлагаю дачу, но пока не очень воспринимает эту мысль
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
362
velesВ ответ на Аноним
Аноним
говорит построю ща 2года , причем сам будкт строить. он витает в облаках , я считаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если это коробка без окон без дверей, без отопления, электрики, водопровода и пр, то туда ещё вкладывать и вкладывать не говоря уже о внутренней отделке. Когда он будет сам это делать, если он работает? Не очень хорошая идея я считаю.
YevgeniaВ ответ на veles
veles
Если это коробка без окон без дверей, без отопления, электрики, водопровода и пр, то туда ещё вкладывать и вкладывать не говоря уже о внутренней отделке. Когда он будет сам это делать, если он работает? Не очень хорошая идея я считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это может растянуться лет на 7-10....
При том, что основная работа забирает кучу времени, вы правы
YevgeniaВ ответ на Аноним
Аноним
говорит построю ща 2года , причем сам будкт строить. он витает в облаках , я считаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прежде чем ввязаться в сомнительно верное предприятие, предложите сесть и всё рассчитать на бумаге...
С учётом того, что можете заболеть (не дай бог, конечно), можете потерять работу и прочие нюансы
Даже если предположить, что все будет без форс-мажоров, просто рассчитайте во сколько обойдётся стройка и прочее. Дом это дорого!
Ясный мой светВ ответ на Аноним
Аноним
говорит построю ща 2года , причем сам будкт строить. он витает в облаках , я считаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно считаете. Я бы ставим идиётом))) развелась))) Сам нищий, а понтов....
Ясный мой светВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
Правильно считаете. Я бы ставим идиётом))) развелась))) Сам нищий, а понтов....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*с таким
VahmurkaВ ответ на Аноним
Аноним
говорит построю ща 2года , причем сам будкт строить. он витает в облаках , я считаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 2 года можно построить дом только с неограниченным бюджетом
Анна - МарияВ ответ на Аноним
Аноним
говорит построю ща 2года , причем сам будкт строить. он витает в облаках , я считаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
САМ не построит. В любом случае, нужна бригада. Он думает, как кубики сложить - раз-два - готово, заходи живи. И потом, дом требует постоянно мужских рук. А если он жил в колхозной завалюхе с удобствами за огородом, то и дом будет таким же. Все будет сыпаться, рушиться, течь... живите в квартире и не дергайтесь
Людмила ВарламоваВ ответ на Аноним
Аноним
говорит построю ща 2года , причем сам будкт строить. он витает в облаках , я считаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом возрасте все они витают в облаках, так как делают все глазами. Глазами бы все сделал, только руки подводят. Они не понимают, что все растет в цене и стройматериалы в том числе. Если у него нет навыков строительных работ, то будет нанимать рабочих, специалистов. Захочет сделать хорошо, нужно много платить за работу. Сейчас нужно платить рабочим за каждый чих. Если ввяжетесь в стройку, ставьте крест лет на 20 на свою жизнь. Это будет выкачивание денег в строительство. В сухом остатке зря потраченные нервы, больной муж (кстати, деньги могут потребоваться и на его лечение!) и как вишенка на торте, он может свою часть благополучно переписать на своих внучек. А потом, если что, дележ многострадального дома между вами и его родственниками. Оно вам надо?!
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
говорит построю ща 2года , причем сам будкт строить. он витает в облаках , я считаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой муж сам,один построил..но не дом..а строение,в котором баня,душевая, предбанник и комната отдыха,в летнем варианте,т.е не утепленный....дом одному ,думаю,сложней построить..
Olga
наверное никак. как Вы такие разные и вместе???
АнонимВ ответ на Olga
Olga
наверное никак. как Вы такие разные и вместе???
СсылкаПожаловаться
замуж сильно хотела и семью
Thine ThineВ ответ на Аноним
Аноним
замуж сильно хотела и семью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и как давно возникло это желание?
АнонимВ ответ на Thine Thine
Thine Thine
и как давно возникло это желание?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возникло в 24, нл в 33плшла за мужа
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
замуж сильно хотела и семью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а он женился тоже с бухты барахты
Ида R
мне один такой дурак предлагал этим летом переехать в деревню глухую. город ему надоел, хутор нужен одинокий в степи. совсем ку ку
Ида RВ ответ на Ида R
Ида R
мне один такой дурак предлагал этим летом переехать в деревню глухую. город ему надоел, хутор нужен одинокий в степи. совсем ку ку
СсылкаПожаловаться
попробуйте разбить его мечту на части. допустим, любит хозяйство- дача, куры, кролики, теплица... пойдет дело, стройся. только в 55 задор быстро пройдет.
АнонимВ ответ на Ида R
Ида R
попробуйте разбить его мечту на части. допустим, любит хозяйство- дача, куры, кролики, теплица... пойдет дело, стройся. только в 55 задор быстро пройдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он работает на севере, вахтовым методом, вот его не было 2.5мес, и вот едет через 2недели опять, хотя обысно через 1мес-1.5мес. кто будкт строить в итоге? гу хотя бы материалы принимать
Ида RВ ответ на Аноним
Аноним
он работает на севере, вахтовым методом, вот его не было 2.5мес, и вот едет через 2недели опять, хотя обысно через 1мес-1.5мес. кто будкт строить в итоге? гу хотя бы материалы принимать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
совсем сбрендил...
Я R
А дадут ипотеку то?
АнонимВ ответ на Я R
Я R
А дадут ипотеку то?
СсылкаПожаловаться
дают сволочи, банки его и сбивают, один зарплату его видит, а в др мы брали ипотеку на 10лет и закрыли ща 2.5года. вот и зазывают
Я RВ ответ на Аноним
Аноним
дают сволочи, банки его и сбивают, один зарплату его видит, а в др мы брали ипотеку на 10лет и закрыли ща 2.5года. вот и зазывают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На голую коробку?чет сомневаюсь..ну да ладно
АнонимВ ответ на Я R
Я R
На голую коробку?чет сомневаюсь..ну да ладно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну в детали он еще не вдавался, но на строительство же дают
Некто В ответ на Аноним
Аноним
ну в детали он еще не вдавался, но на строительство же дают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так как он со играется что то делать , если в детали не вдавался исчо !
Вот и весь его расчет .главное взять ипотеку , раз дают , и будет строиться . Без конкретики и прикидкам по баблу.
ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!
пусть строит , я цогласна
Некто В ответ на ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!
ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!
пусть строит , я цогласна
СсылкаПожаловаться
Тиха!!! И тож поверит .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем