Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мужу 55лет, и он хочет брать ипотеку и строить дом

мужу 55лет, и он хочет брать ипотеку , купить недостроенный дом и достраивать его. Коробка с участком будет стоить 3-3.5млн-это ипотека, а достраивать на пенсию 28тыс и зп 60-70тыс. я против дома, мы живем 3год в 3клмн квартире 83кв, детей нет, в квартире ремонт от строителей, сделали только ванную комнату и поставили кухонный гарнитур, ну и с трудом я его заставтла поменять окна на балконе на пластиковые. в квартиру он вкладываться не хочет, ему это неинтересно, ему скучно в квартире, тут ему делать нечего. муж жил на земле, бедно, но с огородом, курами, хочет баню. я городская, я люблю цветы на балконе выращивать, а не картошку, хочу уютную комфортную квартиру, хочу заграницу хоть раз сьездить и не в Турцию. я работаю, зп 30-45, в квартиру тоже вкладываюсь и сейчас и на стадии покупки. но конечно муж гораздо больше вложил. и получает он больше. мне 39, мужу 55. я считаю, что мы не можем себе это позволить, денег нет. у мужа 2комн квартира еще есть, но ее он хочет оставить внучкам (от первого брака дочь). что делать, как отговорить? предлагаю дачу, но пока не очень воспринимает эту мысль
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
362
Некто
С ума сошел.
NellyВ ответ на Некто
Некто
С ума сошел.
СсылкаПожаловаться
Хуже наверное уже не может быть!
Некто В ответ на Nelly
Nelly
Хуже наверное уже не может быть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хуже - если ему удасться и ипотеку взять успеть и домик развалюху прикупить ...на жене потом повиснет всё
NellyВ ответ на Некто
Некто
Хуже - если ему удасться и ипотеку взять успеть и домик развалюху прикупить ...на жене потом повиснет всё
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда все дело за женой - успеть развестись))
Некто В ответ на Nelly
Nelly
Тогда все дело за женой - успеть развестись))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ..она ж не хочет
NellyВ ответ на Некто
Некто
Ну ..она ж не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она не хочет, чтобы он ввязывался в ипотеку. А вот что она захочет сделать после того как он все же возьмёт ее - это вопрос!
Некто В ответ на Nelly
Nelly
Она не хочет, чтобы он ввязывался в ипотеку. А вот что она захочет сделать после того как он все же возьмёт ее - это вопрос!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А потом будет поздняк метаться.
NellyВ ответ на Некто
Некто
А потом будет поздняк метаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так вот почему я и написала про «успеть»‘ей в загс))
Некто В ответ на Nelly
Nelly
Так вот почему я и написала про «успеть»‘ей в загс))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так Высей напишите ! Нам то расклад понятен , а вот авторице ......
NellyВ ответ на Некто
Некто
Так Высей напишите ! Нам то расклад понятен , а вот авторице ......
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пусть свой ум включает!))
Некто В ответ на Nelly
Nelly
Пусть свой ум включает!))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да вот ..почитает ..может и включит ...
НиколаичВ ответ на Некто
Некто
Ну ..она ж не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ипотеку без согласия жены взять нельзя, как и провести любую законную операцию с недвижимостью. Не хотите жить, как хочет муж - подавайте на развод, делите трёшку и езжайте в Турцию. Вас никто не заставлял выходить замуж за человека другого поколения и других взглядов на жизнь. А он спокойно возьмёт ипотеку, вложив свою долю от трёшки и будет жить на земле, как и хочет.
Некто В ответ на Николаич
Николаич
Ипотеку без согласия жены взять нельзя, как и провести любую законную операцию с недвижимостью. Не хотите жить, как хочет муж - подавайте на развод, делите трёшку и езжайте в Турцию. Вас никто не заставлял выходить замуж за человека другого поколения и других взглядов на жизнь. А он спокойно возьмёт ипотеку, вложив свою долю от трёшки и будет жить на земле, как и хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нам Ваши изыскания ни к чему .
Пишите авторице темы свои расклады кто в Турцию кто куда
MillerВ ответ на Николаич
Николаич
Ипотеку без согласия жены взять нельзя, как и провести любую законную операцию с недвижимостью. Не хотите жить, как хочет муж - подавайте на развод, делите трёшку и езжайте в Турцию. Вас никто не заставлял выходить замуж за человека другого поколения и других взглядов на жизнь. А он спокойно возьмёт ипотеку, вложив свою долю от трёшки и будет жить на земле, как и хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас согласие на покупку не нужно, по крайне мере за наличку.
АнонимВ ответ на Николаич
Николаич
Ипотеку без согласия жены взять нельзя, как и провести любую законную операцию с недвижимостью. Не хотите жить, как хочет муж - подавайте на развод, делите трёшку и езжайте в Турцию. Вас никто не заставлял выходить замуж за человека другого поколения и других взглядов на жизнь. А он спокойно возьмёт ипотеку, вложив свою долю от трёшки и будет жить на земле, как и хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а почему я должна хотеть жить как хочет муж, я что рабыня или филипинка безголосая. не хочу быть одной, не хочу ничего делить . вы не понимаете, дегег свободных нет, муж рпботает на севере, это тяжелый труд, я его не вижу, ему придется еще там лет 10работать. а жить когда он будкт в этом доме?
НиколаичВ ответ на Аноним
Аноним
а почему я должна хотеть жить как хочет муж, я что рабыня или филипинка безголосая. не хочу быть одной, не хочу ничего делить . вы не понимаете, дегег свободных нет, муж рпботает на севере, это тяжелый труд, я его не вижу, ему придется еще там лет 10работать. а жить когда он будкт в этом доме?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так я про то и говорю: он не хочет жить, как Вы, Вы не хотите, как он. Т.е. вы смотрите в разные стороны, т.е. малосовместимы. В таких случаях люди обычно разбегаются. А если хотят жить вместе-находят компромиссы, а не советуются с народом.
кисаВ ответ на Аноним
Аноним
а почему я должна хотеть жить как хочет муж, я что рабыня или филипинка безголосая. не хочу быть одной, не хочу ничего делить . вы не понимаете, дегег свободных нет, муж рпботает на севере, это тяжелый труд, я его не вижу, ему придется еще там лет 10работать. а жить когда он будкт в этом доме?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он вас на 16 лет старше. Это другое поколение. Где был ваш мозг, когда вы за него выходили замуж. Наверняка последний шанс. А теперь скулите. Не нравится, разводитесь
Thine ThineВ ответ на Некто
Некто
Хуже - если ему удасться и ипотеку взять успеть и домик развалюху прикупить ...на жене потом повиснет всё
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за 3 млн. у вас там развалюхи?
О_о
Некто В ответ на Thine Thine
Thine Thine
за 3 млн. у вас там развалюхи?
О_о
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У них
АнонимВ ответ на Thine Thine
Thine Thine
за 3 млн. у вас там развалюхи?
О_о
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не ращвалюхи, а недостроенный дом, клробка с крышей, под чеоновую или чтстовую отделку, разнве
Елена ТитаренкоВ ответ на Аноним
Аноним
не ращвалюхи, а недостроенный дом, клробка с крышей, под чеоновую или чтстовую отделку, разнве
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где ж зто такие коробки золотые? У нас сосед дом купил со всеми удобствами за 1,6 млн. Но надворных построек нету и забора тоже. Дом 100 кв. м.
АнонимВ ответ на Елена Титаренко
Елена Титаренко
Где ж зто такие коробки золотые? У нас сосед дом купил со всеми удобствами за 1,6 млн. Но надворных построек нету и забора тоже. Дом 100 кв. м.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чеоноземье, какие золотые? у нас в спальном р-не рядом с многоэтажками есть частный сектор, там дом на продажу ща 12 млн, но его нельзя брать непонятно из чего сделан, и рядом большие хорошие дома за 25млн и больше. так что коробка за 3-3.5млн, это районе 10км от города
Светик)))В ответ на Некто
Некто
Хуже - если ему удасться и ипотеку взять успеть и домик развалюху прикупить ...на жене потом повиснет всё
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вряд ли ему без поручительства жены ипотеку дадут
вера жукова
И что Вас не устраивает ?
Если хочет -пусть строит .
Хоть в 70 !!
АнонимВ ответ на вера жукова
вера жукова
И что Вас не устраивает ?
Если хочет -пусть строит .
Хоть в 70 !!
СсылкаПожаловаться
ипотека , без жены никак, а вдруг бросит строить или что случится?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем