Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужу не надо, а мне стыдно, что мне надо...

Живёт,как святой- что есть, то и ладно. Мебель в квартире стоит, купленная ещё его родителями... А что?  Крепкая, хоть в царапинах и сколах...Выбросить какую-то рухлядь - год раздумий и прикидок, как её можно не выбрасывая, использовать. Я тоже не с особыми запросами, но ходить всё лето в двух рубашках и двух брюках, как он, не умею. Покупая себе что-то, чувствую какую-то неловкость: мол, он обходится, а я вот обойтись не могу. Так-то он прав, чего говорить: необходимое есть, зачем излишнее? Но меня радуют новые вещи и  мне быстро примелькивается старьё. Его я не поменяю,даже в голову это не беру: он уже взрослый человек, но как справится с чувством неловкости, что я не могу вести себя с вещами так, как он?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
E F
И я так живу... но нимб пока не вырос
АнонимВ ответ на E F
E F
И я так живу... но нимб пока не вырос
СсылкаПожаловаться
Как он?
E FВ ответ на Аноним
Аноним
Как он?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да
АнонимВ ответ на E F
E F
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вас не раздражают приобретатели излишнего?
Марина Горбунова
Я не знаю, как искореняются такие тараканы, я сама, как и Ваш муж, и родители у меня такие.
АнонимВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Я не знаю, как искореняются такие тараканы, я сама, как и Ваш муж, и родители у меня такие.
СсылкаПожаловаться
Я спрашивала не осуждают ли такие люди, как Вы, таких, как я, которым что-то надо новое?
Марина ГорбуноваВ ответ на Аноним
Аноним
Я спрашивала не осуждают ли такие люди, как Вы, таких, как я, которым что-то надо новое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немного коробит, но стараюсь не обращать внимания.
АнонимВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Немного коробит, но стараюсь не обращать внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я не хочу, чтобы мужа коробила жена...
Мари МариВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Немного коробит, но стараюсь не обращать внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так то что мне надо все новое и мебель я меняю каждые три года и постоянные перемены в доме ,вы будете уже кинули в меня чем нить ))
Светлана
оспади....барахло....
Иван Иванов
И мне, как вашему мужу.
АнонимВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
И мне, как вашему мужу.
СсылкаПожаловаться
Хорошо Вам.
Иван ИвановВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да
Мари Мари
Каждый раз когда покупаете в голове слова "радую себя "и перед с улыбкой можно покрутиться .покупка - улыбку должна вызывать
Глафира С
Ещё никто не придумал что делать со скопидомством. Видимо это неискоренимо
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Ещё никто не придумал что делать со скопидомством. Видимо это неискоренимо
СсылкаПожаловаться
То, что скопил, может с лёгкостью отдать тому, кому нужнее. Но вообще говорит, что спокойнее ему, когда за душой деньги есть, заначка.
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
То, что скопил, может с лёгкостью отдать тому, кому нужнее. Но вообще говорит, что спокойнее ему, когда за душой деньги есть, заначка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это да. Заначка - это же самый ценный источник для всего, что может спасти человека при любых непридведенных ситуациях
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Ну это да. Заначка - это же самый ценный источник для всего, что может спасти человека при любых непридведенных ситуациях
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаю.
Иван ИвановВ ответ на Глафира С
Глафира С
Ещё никто не придумал что делать со скопидомством. Видимо это неискоренимо
СсылкаПожаловаться
Неискоренима т упость твоя
Жули Ж
Радуйтесь, что можете себе больше купить на сэкономленные на муже деньгах.
АнонимВ ответ на Жули Ж
Жули Ж
Радуйтесь, что можете себе больше купить на сэкономленные на муже деньгах.
СсылкаПожаловаться
Не могу я радоваться. Стыдно мне, что такая мотовка...
Жули ЖВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу я радоваться. Стыдно мне, что такая мотовка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я один раз посчитала сколько тратится на мужа и меня, вела домашнюю бухгалтерию, в итоге на сигареты и пиво ушло больше в месяц чем у меня на стрижку, маникюр и еще что-то)))) сразу отпустило весь стыд, а сейчас я поняла, что я женщина и новые вещи - необходимость. Любому нормальному мужчине приятно рядом видеть красивую женщину, это стоит денег.
АнонимВ ответ на Жули Ж
Жули Ж
Я один раз посчитала сколько тратится на мужа и меня, вела домашнюю бухгалтерию, в итоге на сигареты и пиво ушло больше в месяц чем у меня на стрижку, маникюр и еще что-то)))) сразу отпустило весь стыд, а сейчас я поняла, что я женщина и новые вещи - необходимость. Любому нормальному мужчине приятно рядом видеть красивую женщину, это стоит денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот, ещё и считать... вообще мещанство махровое...)
Nata-2033
Откуда я или кто-то еще может знать, что по поводу ваших покупок думает ваш муж? Если это вас так сильно беспокоит - спросите у него.
АнонимВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Откуда я или кто-то еще может знать, что по поводу ваших покупок думает ваш муж? Если это вас так сильно беспокоит - спросите у него.
СсылкаПожаловаться
Ну спрошу я- ответит,допустим, что ему не нравится. И что? Перестать покупать? Всё равно не смогу. Иначе я буду не я. Я прошу примирить меня с собой, доказать мне аргументированно, что я имею право быть другой, не святой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем