Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужу не нравится, когда я покупаю одежду

Привет. Хочу сразу сказать-я не тролль, хоть и тема может выглядеть довольно странной.Мы с мужем вместе уже 6 лет, есть дочка, ей 2 года. Я сейчас в декрете, работает только муж, получает около 60000 руб в месяц (мы не в Москве живем). Я получаю декретные до 3-х лет 7200 руб (за то что в сад нет мест). Но мне на работе еще каждый месяц доплачивают по колдоговору 2600 руб, мужу я об этом не говорила и вот почему. Он очень бурно реагирует на слова "мне нужно купить то-то из одежды". Сразу приходит в ярость, начинает орать "что носить нечего чтоли?!". И касается это не только меня, но и дочки. Он категорически не хочет понимать, что ребенок растет и не влазит в вещи размером на 10-15 см меньше ее роста. Сейчас вот зима, но мы ходим в осеннем комбинезоне, плюс много одежды одеваем под низ, потому что тот комбинезон зимний который есть дочке уже мал, штаны короткие, давят в промежности и куртка еле застегивается. Когда я заикнулась об этом мужу он стал орать, что я сама виновата, раз не беру ребенку одежду на вырост. Но я же не могу ей сразу одежду на 5 лет купить и носить подворачивая ее. Тоже и со мной. Если допустим у меня есть джинсы которые целые, то другие покупать нет смысла, ведь они же не порвались в хлам. Про кофточки и платья я вообще молчу. Дубленку мне покупали родители 3 года назад, потому что муж отказался мне ее купить, а моя зарплата на тот моменты была около 20 тыс и я бы сама ее не купила. К слову, когда я работала, то покупала одежду без разрешения мужа, но в разумных количествах конечно. Сейчас же когда я в декрете и не зарабатываю, то не могу себе это позволить.
И именно поэтому я ничего не рассказала мужу о деньгах, которые мне доплачивают. На них я заказываю себе одежду. Я готовлюсь выйти на работу и мне совершенно нечего будет надеть, все уже старое, вышло из моды, истрепалось. Мне на день рождения подарили деньги, на них я заказала одежду. Когда муж узнал, то был очень недоволен. Опять сказал "тебе что носить нечего?".
Небольшая оговорка. Его мама живет в США и регулярно присылает ему фирменную качественную одежду, у него шкаф от нее ломится, половину из этого он отдает (мама сама платит за все, он ни копейки не отдает за это). Поэтому он в ней не нуждается. Хотя иногда может купить себе джинсы за 130$, или очки за 200$. А у меня все с китайских сайтов не дороже 1000 руб за вещь, потому что на 2600 в месяц не разгуляжешься. Недавно попросила его выделять в месяц мне хотя бы 1000 руб, чтобы я покупала одну вещь к работе, раз я убираюсь, готовлю, стираю, типа зарплата, на что он сказал "денег нет". Конечно нет. Все деньги уходят на него. Недавно купил гараж за 200 тыс, плюс ремонт 2-х машин ежемесячный, плюс его учеба, плюс брал в долг у моей тети 40 тыс непонятно на что и мне даже не сказал. Я предложила вести блокнот с записями расходов и в конце месяца почитав его обнаружила, что на себя я потратила целую 1000 руб на химию! А все остальное расходы на мужа.
Так вот недавно я с ужасом обнаружила, что мне придется покупать на работу осенние и зимние сапоги, и туфли, потому что реально все износилось, не хочется позориться. А это дорого и он точно денег не даст. Придется либо отказаться от идеи заказывать одежду и копить деньги на сапоги, но тогда носить будет нечего, либо просить в долг у родителей и отдавать с зарплаты. Или попытаться уломать мужа? Но как?
Екатерина Гриб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Моя правда
А Вы когда за него замуж выходили, не знали о такой его "щедрости"?
Екатерина ГрибВ ответ на Моя правда
Моя правда
А Вы когда за него замуж выходили, не знали о такой его "щедрости"?
СсылкаПожаловаться
Он таким не был. Всегда дарил подарки, водил в рестораны, не жалел денег. Потом когда стали жить вместе к него проскакивало это недовольство, но я покупала на свои деньги, поэтому он ничего поделать не мог. А когда я родила, то стала полностью от него зависеть и уже не могу просто взять деньги и что-то купить себе, иначе будет скандал
Моя правдаВ ответ на Екатерина Гриб
Екатерина Гриб
Он таким не был. Всегда дарил подарки, водил в рестораны, не жалел денег. Потом когда стали жить вместе к него проскакивало это недовольство, но я покупала на свои деньги, поэтому он ничего поделать не мог. А когда я родила, то стала полностью от него зависеть и уже не могу просто взять деньги и что-то купить себе, иначе будет скандал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он таким был всегда. Просто на стадии ухаживания каждый старается показать себя лучше, чем он есть на самом деле. В совместном быту это становится необязательным. А он наверняка считает, что Вы стали расточительной не в меру. Может быть вариант, что у него денежные проблемы и он это скрывает, но мне кажется маловероятным. Вам нужно потерпеть, пока выйдете на работу и начнете зарабатывать нормальные деньги. Вот если он на ребенка жалеет, то это уже клиническая жадность
Сбыча МечтВ ответ на Екатерина Гриб
Екатерина Гриб
Он таким не был. Всегда дарил подарки, водил в рестораны, не жалел денег. Потом когда стали жить вместе к него проскакивало это недовольство, но я покупала на свои деньги, поэтому он ничего поделать не мог. А когда я родила, то стала полностью от него зависеть и уже не могу просто взять деньги и что-то купить себе, иначе будет скандал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нафига каждый месяц покупать шмотки????Че вы с ними делаете то? Вещей не должно быть много, иначе перестаешь их ценить, и фраза "нечего надеть" звучит уже действительно бредово.
Кикимора (ritorna )
На ужин ем обглоданные косточки, еще и наорать, что сколько можно жрать))))))
А вообще не представляю такого....
Если я с человеком не могу договориться, то он исчезает из моего круга общения....
Lbp
Взыщите алименты на себя и на дочь.
Рика Ри
Работал у нас такой товарищ, при всех не стеснялся орать на жену, за покупку вторых джинсов, т к первые есть. Чеки собирал, каждую её "ненужную" покупку в блокнот выписывал например: шампунь(зачем, когда дома уже есть шампунь), крем, косметику, лишние колготки и тд. В конце месяца подводил итог зря потраченных денег и ей показывал. Она в то время работала, но каждую вещь со скандалом покупала. А сейчас она в декрете, не представляю как так жить. У меня дома шампуней штук 15 разных, и бальзамов и всяких баночек. Я за неё на работе заступалась, его дурака уговаривала так не орать. Но всё зря. Он всех дураками считал открытым текстом. Мы все радовались, когда это чмо уволился.
Волкодав обыкновенный
Мне на день рождения подарили деньги, на них я заказала одежду.

Фу, казлина! Правильно вам Lbp написала про алименты. Посчитайте ему, сколько будет он вам отстегивать на ребенка (25% от доходов) и на ваше содержание (до достижения ребенком возраста 3-х лет-минималка, кажется ежемесячно). Ему сразу экономнее покажется молчать в тряпочку.

Если вы у родителей деньги будете брать в долг, потом скрывая от мужа доходы отдавать-НАФИГА ВАМ МУЖ? ИА если вы второго ребенка рожать захотите... хотя , бряд ли от такого жмота можно рожать))))
Екатерина ГрибВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
Мне на день рождения подарили деньги, на них я заказала одежду.

Фу, казлина! Правильно вам Lbp написала про алименты. Посчитайте ему, сколько будет он вам отстегивать на ребенка (25% от доходов) и на ваше содержание (до достижения ребенком возраста 3-х лет-минималка, кажется ежемесячно). Ему сразу экономнее покажется молчать в тряпочку.

Если вы у родителей деньги будете брать в долг, потом скрывая от мужа доходы отдавать-НАФИГА ВАМ МУЖ? ИА если вы второго ребенка рожать захотите... хотя , бряд ли от такого жмота можно рожать))))
СсылкаПожаловаться
Когда я выйду на работу, то не собираюсь спрашивать у него разрешения чтобы купить что-нибудь, ведь я же сама эти деньги заработала, и пусть хоть что говорит. Но сейчас я не работаю и деньги не зарабатываю, поэтому не могу тратить на себя деньги мужа.
Екатерина Гриб
Когда я выйду на работу, то не собираюсь спрашивать у него разрешения чтобы купить что-нибудь, ведь я же сама эти деньги заработала, и пусть хоть что говорит. Но сейчас я не работаю и деньги не зарабатываю, поэтому не могу тратить на себя деньги мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за чушь! Вы можете на себя тратить семейные деньги. Деньги мужа=семейные деньги=ОБЩИЕ деньги. Ваши и его закончились после росписи в загсе и все стало ОБЩЕЕ. и ребенок общий, которого одевать обувать надо. кошмар какой-то....
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Екатерина Гриб
Екатерина Гриб
Когда я выйду на работу, то не собираюсь спрашивать у него разрешения чтобы купить что-нибудь, ведь я же сама эти деньги заработала, и пусть хоть что говорит. Но сейчас я не работаю и деньги не зарабатываю, поэтому не могу тратить на себя деньги мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я если мужу поезд по ногам проедет, то он, согласно вашей логике, тоже не сможет рассчитывать на вашу материальную поддержку, а только на свой больничный?
У вас семья или вы удостоились чести забеременеть от согласившегося мужика, в благодарность которому его еще и обслуживаете в быту и сексом с ним занимаетесь.
Екатерина Гриб
Когда я выйду на работу, то не собираюсь спрашивать у него разрешения чтобы купить что-нибудь, ведь я же сама эти деньги заработала, и пусть хоть что говорит. Но сейчас я не работаю и деньги не зарабатываю, поэтому не могу тратить на себя деньги мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я выйду на работу, то не собираюсь спрашивать у него разрешения чтобы купить что-нибудь, ведь я же сама эти деньги заработала, и пусть хоть что говорит. Но сейчас я не работаю и деньги не зарабатываю, поэтому не могу тратить на себя деньги мужа.

Милая девушка, муж должен содержать семью, то что он заработал и принес в дом - это деньги на нужды семьи (еда, ком.платежи, одежда, развлечения - типа в цирк ребенка отвезти, в ресторан сходить и т.п.). Пока вы в декрете ( а это вынужденный перерыв в работе у вас) и растите его ребенка - у вас и несли быть не должно, что его зарплата это его деньги. Это деньги вашей семьи и вы вправе распоряжаться ими на ваши нужды.
Ведь если вы сейчас боитесь себе что-то купить, поверьте, выйдите на работу и также будете бояться покупать вещи, зная какая реакция у мужа будет. Вы скажите ему я сама заработала, а он вам в ответ - зачем тебе вторая юбка нужна, есть одна и хватит.
Это жадность и неуважение женщины. Ведь если муж ценит женщину, то сам будет давать деньги на новые вещи и радоваться, что жена красиво одета.
P.S. У меня у мужа есть такая беда - то ли жадноват, то ли невнимателен (не знаю как назвать точно), но про подарки к 8 марта и ДР он забывал. 1 раз простила, второй, а потом взяла ситуацию в свои руки и стала заранее ему говорить открытым текстом, что мне подарить. Да, конечно, сначала неприятно было, а потом привыкла. Зато теперь без подарка не остаюсь и все они дорогие и желаемые.
Екатерина Гриб
Когда я выйду на работу, то не собираюсь спрашивать у него разрешения чтобы купить что-нибудь, ведь я же сама эти деньги заработала, и пусть хоть что говорит. Но сейчас я не работаю и деньги не зарабатываю, поэтому не могу тратить на себя деньги мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раз вы в декрете. муж вас должен содержать и ребенка тоже. подайте на алименты - это можно сделать и без развода
Ольга СергееваВ ответ на Екатерина Гриб
Екатерина Гриб
Когда я выйду на работу, то не собираюсь спрашивать у него разрешения чтобы купить что-нибудь, ведь я же сама эти деньги заработала, и пусть хоть что говорит. Но сейчас я не работаю и деньги не зарабатываю, поэтому не могу тратить на себя деньги мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При таком раскладе, Вы уверены, что он Вам позволит выйти на работу???
бляха муха
как то я с мужем поехали в русский магазин 100 км от дома! там он мне заявил бери что тебе надо - я заплачю! рядом стояла русская женщина и плакала от его слов!! где же вы таких уродов находите?мой падлюка выбросил мои любимие сапоги ( они для него старие оказалися- меня не спросил) молча поехали и купил мне новие
Уходящий ангел
У меня был очень жадный муж. Исправить его не удастся: или развод или терпеть..
Киса Мурочка
А сам-то он как одет? Если ему и на себя денег жалко, то это один вопрос, а если только на вас , то совсем другой. Живут некоторые и так, просто договариваются кто сколько денег вносит в семейный бюджет. Видимо просто у вас с мужем разные представления о семье.
Екатерина ГрибВ ответ на Киса Мурочка
Киса Мурочка
А сам-то он как одет? Если ему и на себя денег жалко, то это один вопрос, а если только на вас , то совсем другой. Живут некоторые и так, просто договариваются кто сколько денег вносит в семейный бюджет. Видимо просто у вас с мужем разные представления о семье.
СсылкаПожаловаться
Я же написала. Почти всю одежду ему присылает мама. Но если он что-то сам себе покупает, то на цену не смотрит
Ира ЧерноваВ ответ на Екатерина Гриб
Екатерина Гриб
Я же написала. Почти всю одежду ему присылает мама. Но если он что-то сам себе покупает, то на цену не смотрит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит,он действительно очень жадный!Попробуйте поставить его в похожую ситуацию - сдайте почти ВСЮ ЕГО одежду в скупку!Оставьте только старые вещи и объясните ему,что вы терпеть такое положение вещей не будете.И что он теперь будет так же одеваться,как вы с ЕГО ребёнком!И сообщите,что собираетесь подать на раздел имущества и на алименты.Если не поможет,то дальше решать Вам!У меня есть такой знакомый,так от него уже третья жена уходит!
ReALity
Я что то вообще не догоняю по ходу....Вам Ваш мужик что зарплату не отдаёт что ли? И как так можно жить? Ох...ть....Я бы ушла давно домой. 60000 получает и Вы ни себе ни ребёнку ничего купить не можете? Неужели Вы ещё не сделали никаких выводов из этого, раз продолжаете с ним жить? Деньги должны быть у Вас, и Вы должны решать когда Вы гараж покупаете, а когда шубу Вам. Изначально, когда Вы начинали с ним жить, нужно было поставить такое условие. И это нормально. Муж должен обеспечивать свою семью и приносить зарплату домой. А Вы позволили ему расслабиться и диктовать Вам свои условия. Теперь поздно сопли на кулак наматывать. Тут или расходиться, или терпеть. Только не понятно зачем)
Екатерина ГрибВ ответ на ReALity
ReALity
Я что то вообще не догоняю по ходу....Вам Ваш мужик что зарплату не отдаёт что ли? И как так можно жить? Ох...ть....Я бы ушла давно домой. 60000 получает и Вы ни себе ни ребёнку ничего купить не можете? Неужели Вы ещё не сделали никаких выводов из этого, раз продолжаете с ним жить? Деньги должны быть у Вас, и Вы должны решать когда Вы гараж покупаете, а когда шубу Вам. Изначально, когда Вы начинали с ним жить, нужно было поставить такое условие. И это нормально. Муж должен обеспечивать свою семью и приносить зарплату домой. А Вы позволили ему расслабиться и диктовать Вам свои условия. Теперь поздно сопли на кулак наматывать. Тут или расходиться, или терпеть. Только не понятно зачем)
СсылкаПожаловаться
Нет, деньги лежат в одном месте. Но просто так взять не получится. Он из часто пересчитывает и всегда знает сколько там было. А если я скажу что взяла себе на кофточку, то сразу начинается "ну конечно! тебе же носить нечего!". И про дочку также. Иногда покупаю что-то с декретных, а потом вру, что потратила на что-то другое (мы эти деньги откладываем на отпуск)
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ГрибВ ответ на ...
Комментарий удален.Почему?
Ну не убьет, не утрируйте. Вы немного не поняли, он не запрещает мне покупать одежду, а психологически давит "тебе что носить нечего?!". Он может дать денег, но это будет со скандалом и упреками.
Коза-дерезаВ ответ на Екатерина Гриб
Екатерина Гриб
Ну не убьет, не утрируйте. Вы немного не поняли, он не запрещает мне покупать одежду, а психологически давит "тебе что носить нечего?!". Он может дать денег, но это будет со скандалом и упреками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы в ответ психологическое давление "У такой-то такой-то у ребенка 3 дорогих зимних комбеза, у другой 2 еще дороже, а у нашей доченьки ни одного. Мне стыдно с ней в поликлинику ходить - все по одежде думают, что мы малоимущие алкоголики" И т.д. Главное ежедневно, с примерами из жизни разных знакомых. Еще спросите - а может быть взять на нее б/у одежды у знакомых (конечно, если он не одобряет ношение б/у одежды). Или пригрозите объявление повесить "Приму в дар вещи для 2-х летнего ребенка в любом состоянии". Можно еще затащить в дорогой шмоточный магазин для детей, пусть что-нибудь купит. А потом самой покупать в обычном в 2 раза дешевле.
Екатерина Гриб
Ну не убьет, не утрируйте. Вы немного не поняли, он не запрещает мне покупать одежду, а психологически давит "тебе что носить нечего?!". Он может дать денег, но это будет со скандалом и упреками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лицо жены - это рубашка мужа. а лицо мужа - это шуба жены.
тебе. дорогой. не стыдно перед людьми что твоя жена и дочь в обносках ходят?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем