Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужу нравится коллега

Незарегистрированный брак. Живем 10 лет. 3 детей. Прочла в телефоне у мужа переписку с подчиненной. Явный флирт:смайлики, поцелуи и просто. Муж отвечает взаимностью. Что делать?
А) тащить в загс
Б) быстрее его как-то на себя отвлечь, например,уехать в путешествие
В) устроить разборки, истерику

Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
380
Елена Агейкина
Мне ваша история напомнила историю Аршавина и Барановскую. Все как и у вас 10 лет сожительства,трое деток ...итог ушел,не давно женился официально..... А Юля пережив все это поняла свои ошибки. Так же и у вас пришел момент осознания и работы над своими ошибками. И относиться так не серьезно к имущественному вопросу нельзя,у вас трое детей......вы за них несете огромную ответственность. И как?где? в каких?условиях они будут жить,думать только вам. Мужчина,муж-это хорошо,но нужно работать над собой. А не грызть себя потом,что столько лет ему подарила,детей нарожала.....из всех выше перечисленных пунктов в данной ситуации не подходит.
Viktoriya Pesko
Блин, читаешь коментарии, и думаешь, неужели у всех все так плохо, копи деньги, собирай бумаги на алименты. Напоминает куриц, которые вырывают червячка друг у друга, и когда он у одной в клюве - дроугие несутся за ней, чтобы отобрать.
Девушка просто хочет решить свои внутренние проблемы доверия к своему мужчине.
1. Она независимо материально, следовательно - проблемы алиментов и раздела имущества ее не интересуют.
2. официально незамужем - а зачем ей это было нужно, если два самостоятельных человека просто наслаждались обществом друг друга, она посчитала его достойным для того, чтобы быть отцом ее детей. все. точка. брак - это обоюдное решение быть вместе, подствержденное юридически. будем считать, что у них был устный договор.
3. единственный выход в таких ситуациях, чтобы не опускаться до уровня "куриц", поговорить начистоту, рассказав, что случайно увидела. здесь может быть ситуация гораздо глубже, т.к. просто флирта без проблем в семье не бывает, они могут быть только в зачатке, это как звоночек. а вопрос, который надо решать обоим, стоит ли из-за временных проблем (а любые проблемы временны, если люди решили жить вместе долго и счастливо), заводить флирт, который негативно влияет на другого партнера.
4. Ваши отношения - это только Ваши отношения 2 людей, выясняйте отношения только вдвоем, не впутывая детей и родителей. Вы самостоятельные взрослые люди. А вопросы как сделать так, чтобы детям после ухода было комфортно, оставите на время, когда решите разбежаться
Евгения Растовская
Мне кажется, что это как раз тот "крайний случай", когда нужно прибегнуть к помощи няни. Оставляйте детей и ходите на свидания, ездите отдыхать хотя бы на пару дней, займитесь чем-то абсолютно новым для вас обоих. Мужу не хватает внимания и он ищет его на стороне. Вы знаете его увлечения? Участвуете в них? Я для мужа самый главный соратник. Если он не рассказывает вам о работе и хобби, а вы можете рассказать только о детях и домашних делах, то это очень плохой симптом. Нужно, чтобы у вас было полноценное занятие, которое вас увлекает. Учите языки, рисуйте, танцуйте, занимайтесь спортом. Тем более вы можете финансово себе это позволить.
Натали
Моё мнение: прежде, чем вытаскивать правду наружу, нужно понимать, что ты будешь делать с этой самой правдой!
Если менять что- то в жизни не в твоих интересах - положи телефон на место и нечего там лазить. Пусть мальчик развлекается дальше, а ты живи в неведении.
Ну, а если готова пообломать всем рога, указав каждому место в жизни, и для этого есть оружие- тогда в телефоне мужа можно почерпнуть силу и подтверждение прав на объявление войны))
Наталья*****
Ни один из трех вариантов не подходит, потому что, вы уже в курсе , что муж отвечает взаимностью,тут вопрос только в количестве ващего терпения и сил, к возможности самостоятельной жизни с детьми...Решите для себя чего бы вы хотели ? Либо продолжать жить с ним и закрывать глаза на такую грязь, (тогда определить самой себе ради чего я готова сломить себя)? либо вы расстаётесь и живете спокойно и счастливо с детьми , рассчитывая только на себя! Естественно не обращаясь к нему ни за какой помощью, но принимая от него ( помог- спасибо, не помог и ладно, сама справлюсь). Конечно всегда очень трудно это пережить, и не каждая готова это принять, отсюда и советы - не лезть в телефон, делать вид , что все хорошо и блаблабла...
Elena KuznecВ ответ на Наталья*****
Наталья*****
Ни один из трех вариантов не подходит, потому что, вы уже в курсе , что муж отвечает взаимностью,тут вопрос только в количестве ващего терпения и сил, к возможности самостоятельной жизни с детьми...Решите для себя чего бы вы хотели ? Либо продолжать жить с ним и закрывать глаза на такую грязь, (тогда определить самой себе ради чего я готова сломить себя)? либо вы расстаётесь и живете спокойно и счастливо с детьми , рассчитывая только на себя! Естественно не обращаясь к нему ни за какой помощью, но принимая от него ( помог- спасибо, не помог и ладно, сама справлюсь). Конечно всегда очень трудно это пережить, и не каждая готова это принять, отсюда и советы - не лезть в телефон, делать вид , что все хорошо и блаблабла...
СсылкаПожаловаться
Советы "не лезть в телефон" тут от самостоятельных самодостаточных женщин, которые уважают себя и своих мужей. А вот по телефонам лазают с воплем"я жЁна,имею право!" закомплексованные курицы. Муж -не собственность, а партнер по браку, и ни на что ты право не имеешь! Даже на алименты имеют право дети, а не овца-жена, возомнившая себя мисс Марпл.
Наталья*****В ответ на Elena Kuznec
Elena Kuznec
Советы "не лезть в телефон" тут от самостоятельных самодостаточных женщин, которые уважают себя и своих мужей. А вот по телефонам лазают с воплем"я жЁна,имею право!" закомплексованные курицы. Муж -не собственность, а партнер по браку, и ни на что ты право не имеешь! Даже на алименты имеют право дети, а не овца-жена, возомнившая себя мисс Марпл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, они мужики штоль?- эти "самостоятельные самодостаточные женщины"
Таких женщин , даже в наш век феминизма, нет априори
Муж не собственность, а партнер , а если партнер , то и он не на что не имеет права, судя по вашей логике...Или наоборот , ты не имеешь права , а он имеет на всё? На грязь и предательство...на свою личную и жизнь и своё пространство...Вы сами себе противоречите...
Наталья*****В ответ на Elena Kuznec
Elena Kuznec
Советы "не лезть в телефон" тут от самостоятельных самодостаточных женщин, которые уважают себя и своих мужей. А вот по телефонам лазают с воплем"я жЁна,имею право!" закомплексованные курицы. Муж -не собственность, а партнер по браку, и ни на что ты право не имеешь! Даже на алименты имеют право дети, а не овца-жена, возомнившая себя мисс Марпл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И читайте законы...гражданская жена вполне себе не имея дохода, моет подать на алименты , на своё содержание....
Екатерина Александровна ЧастоваВ ответ на Наталья*****
Наталья*****
И читайте законы...гражданская жена вполне себе не имея дохода, моет подать на алименты , на своё содержание....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наталья, читайте Семейный кодекс - на содержание имеет право мать ребёнка (то есть и гражданская жена) до трех лет, если не работает.
Екатерина Александровна Частова
Наталья, читайте Семейный кодекс - на содержание имеет право мать ребёнка (то есть и гражданская жена) до трех лет, если не работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Четайте меня внимательно, я написала тоже самое ,что и вы!!!!
Екатерина Александровна ЧастоваВ ответ на Наталья*****
Наталья*****
Четайте меня внимательно, я написала тоже самое ,что и вы!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У автора дети учатся в школе))))
Екатерина Александровна ЧастоваВ ответ на Elena Kuznec
Elena Kuznec
Советы "не лезть в телефон" тут от самостоятельных самодостаточных женщин, которые уважают себя и своих мужей. А вот по телефонам лазают с воплем"я жЁна,имею право!" закомплексованные курицы. Муж -не собственность, а партнер по браку, и ни на что ты право не имеешь! Даже на алименты имеют право дети, а не овца-жена, возомнившая себя мисс Марпл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правы на 100%!!!!
Екатерина Александровна Частова
Правы на 100%!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласны с тем , что жена - это овца бесправная????????
Екатерина Александровна ЧастоваВ ответ на Наталья*****
Наталья*****
Согласны с тем , что жена - это овца бесправная????????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Елена Кузнецова права, на мой взгляд, на 100 процентов. Очень правильные, опять же на мой взгляд, советы elf spirit, Евгении Растовской. А решени принимать автору темы. У меня сложилось впечатление, она умна и уравновешенна.
anele1901
И что за 10 лет не сделал Вам предложение??? Троих детей родили и не женаты? Вспомните историю Арашавина, чем все закончилось.
JaLeNa
подавать на алименты
Elena
а вы себе найдите....
Лариса Табарча
Бросить его!!!
Светлана
Сделайте разрядку себе, флиртуйте и будьте уверены в себе! Вы -женщина, все козыри у вас,может пора обратить внимание на себя!Сходите в салон красоты,купите себе дорогие туфли
Светлана
Один хрен, если будете выяснять отношения он вас крайней и виноватой сделает.Лучшая защита-нападение
Аноним
Спасибо всем, буду думать. В телефон не лезу. Если честно, верно про правду, с которой не знаешь, что делать. Стараюсь держаться молодцом, дети в школе (как будто почувствовали) подкинули нам пару проблемок (ну если честно, сама могла бы разобраться в этой школе, но решила все-все-превсе обсудить с мужем). Его поведение не меняется, вроде все, как всегда


П.С.Начала читать книгу Барановской. Думаю, что зря.

Замуж по-прежнему не хочу.
elfs_spiritВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо всем, буду думать. В телефон не лезу. Если честно, верно про правду, с которой не знаешь, что делать. Стараюсь держаться молодцом, дети в школе (как будто почувствовали) подкинули нам пару проблемок (ну если честно, сама могла бы разобраться в этой школе, но решила все-все-превсе обсудить с мужем). Его поведение не меняется, вроде все, как всегда


П.С.Начала читать книгу Барановской. Думаю, что зря.

Замуж по-прежнему не хочу.
СсылкаПожаловаться
Автор, Вы - очень умная и уравновешенная женщина! Я очень рада, что такие как Вы существуют. Я думаю, что вы совершенно зря себя накручиваете.
Во-первых, я ни за что не поверю, что коллега мужа (да-да, именно мужа, и пусть юридически подкованные тётушки на меня не кудахчут) не знает о вас и о ваших детях. Знает, будьте уверены.
Во-вторых, флирт на работе вполне уместен, особенно по вайберу. Не парьтесь и не переживайте... Ну... если только они там не договариваются о встречах, конечно же. Если всё сводится только к поцелуйчикам и плоским шуточкам, то, скорее всего, дальше этого и не заходит. Тем более, вы говорите, что в поведении мужа ничего не изменилось.
Книгу Барановской читаете, естественно, зря! Не засоряйте себе мозги этой дребеденью.
elfs_spiritВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо всем, буду думать. В телефон не лезу. Если честно, верно про правду, с которой не знаешь, что делать. Стараюсь держаться молодцом, дети в школе (как будто почувствовали) подкинули нам пару проблемок (ну если честно, сама могла бы разобраться в этой школе, но решила все-все-превсе обсудить с мужем). Его поведение не меняется, вроде все, как всегда


П.С.Начала читать книгу Барановской. Думаю, что зря.

Замуж по-прежнему не хочу.
СсылкаПожаловаться
Я бы на вашем месте просто поговорила с мужем невзначай о том, как продвигается их проект, как дела у его этой коллеги, справляется ли она с работой и т.п. И смотрела бы уже по его реакции. Если он будет юлить и менять тему - тогда опять же повод задуматься. Можно присмотреться к себе и к нему, проанализировать, поговорить (в другой день) о ваших отношениях, спросить, всё ли устраивает, вспомнить и обсудить что-то приятное из вашей истории. Смотреть по ситуации: разговор строится в теплой манере - тогда можно прямо спросить: Ты знаешь, недавно нечаянно увидела, что твоя коллега присылает тебе поцелуйчики. Мне как-то так тревожно стало. Она тебе нравится?... Ну и в таком духе просто поделитесь откровенно своими переживаниями. Без истерик и наездов.

Если же он спокойно расскажет о коллеге и о работе, то всё в порядке. Не знаю ваших отношений. Мой муж (официальный, но тоже долго не расписывались, расписались потому что просто прикольно это показалось) тоже работает с девчонками над разными проектами. Ходят вместе по работе постоянно. Кто-то из них замужем, кто-то - нет. Я их знаю, подружилась, иногда даже собираемся вместе :)
elfs_spiritВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо всем, буду думать. В телефон не лезу. Если честно, верно про правду, с которой не знаешь, что делать. Стараюсь держаться молодцом, дети в школе (как будто почувствовали) подкинули нам пару проблемок (ну если честно, сама могла бы разобраться в этой школе, но решила все-все-превсе обсудить с мужем). Его поведение не меняется, вроде все, как всегда


П.С.Начала читать книгу Барановской. Думаю, что зря.

Замуж по-прежнему не хочу.
СсылкаПожаловаться
А если не хотите замуж, то и не выходите! Зачем оно вам? У вас всё есть для счастливой жизни. А штамп - проверено - ничего не меняет, если есть любовь и ответственность.
Ваш ключ - доверие, откровенные открытые разговоры по душам. Что-то тревожит - делитесь. И никуда он не уйдет!:)
АнонимВ ответ на elfs_spirit
elfs_spirit
А если не хотите замуж, то и не выходите! Зачем оно вам? У вас всё есть для счастливой жизни. А штамп - проверено - ничего не меняет, если есть любовь и ответственность.
Ваш ключ - доверие, откровенные открытые разговоры по душам. Что-то тревожит - делитесь. И никуда он не уйдет!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за взвешенные советы. Просто озадачили первые ответы в теме типа "сразу уходить/выгонять". Всегда знала про себя, что вынос мозга кому-то - не мой конёк. Жду подходящего случая поговорить с ним без лишних эмоций. Думаю, скоро представится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем