Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужу нравится коллега

Незарегистрированный брак. Живем 10 лет. 3 детей. Прочла в телефоне у мужа переписку с подчиненной. Явный флирт:смайлики, поцелуи и просто. Муж отвечает взаимностью. Что делать?
А) тащить в загс
Б) быстрее его как-то на себя отвлечь, например,уехать в путешествие
В) устроить разборки, истерику

Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
380
Ксюша В ответ на ДиНочка
ДиНочка
В любых правилах есть исключения...но институт семьи никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Для меня институт семьи - это не ЗАГС, не штамп.. Это СЕМЬЯ - мама, папа, дети... и любовь )) Я, кстати, замужем официально. :)
ДиНочкаВ ответ на Ксюша
Ксюша
Для меня институт семьи - это не ЗАГС, не штамп.. Это СЕМЬЯ - мама, папа, дети... и любовь )) Я, кстати, замужем официально. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да это сколько угодно...только на самом деле Семья́ — социальный институт, базовая ячейка общества, характеризующаяся, в частности, следующими признаками:
-союзом мужчины и женщины;
-добровольностью вступления в брак;
-члены семьи связаны общностью быта;
-вступлением в брачные отношения;
-стремлением к рождению, социализации и воспитанию детей..(Википедия)
Ксюша В ответ на ДиНочка
ДиНочка
Да это сколько угодно...только на самом деле Семья́ — социальный институт, базовая ячейка общества, характеризующаяся, в частности, следующими признаками:
-союзом мужчины и женщины;
-добровольностью вступления в брак;
-члены семьи связаны общностью быта;
-вступлением в брачные отношения;
-стремлением к рождению, социализации и воспитанию детей..(Википедия)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А как то, что я Вам написала этому всему противоречит? :) Все эти пункты можно соблюдать и без регистрации. Особенно тот, где про "добровольность вступления". Уж куда добровольнее-то, когда тебя не юридические формальности рядом удерживают, а исключительно собственное желание, совесть и т.д. Если человек ответственный, любящий, то он будет любить, заботиться, воспитывать детей и без штампа, а если он сволочь по натуре, то его никакой ЗАГС не удержит... ну, или если просто любовь ушла.
ДиНочкаВ ответ на Ксюша
Ксюша
А как то, что я Вам написала этому всему противоречит? :) Все эти пункты можно соблюдать и без регистрации. Особенно тот, где про "добровольность вступления". Уж куда добровольнее-то, когда тебя не юридические формальности рядом удерживают, а исключительно собственное желание, совесть и т.д. Если человек ответственный, любящий, то он будет любить, заботиться, воспитывать детей и без штампа, а если он сволочь по натуре, то его никакой ЗАГС не удержит... ну, или если просто любовь ушла.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы, вероятно, невнимательно прочли...без регистрации вступления в брачные отношения (пункт 4) невозможны. И я уже сказала, что в любом правиле бывают исключения. Люди могут жить так, как они того хотят. Для вас приемлемо одно, для меня-другое, это совершенно нормально. Ни одна религия не одобряет сожительства. Меня воспитывали родители в браке, и внушали, что муж должен быть перед Богом и людьми по закону мужем, а женщина, ценящая и уважающая себя никогда не будет жить с мужчиной просто так, в добавок рожая безбрачных детей. Я считаю, что когда женщины кричат о том, что штамп в паспорте это фигня, они слегка кривят душой (опять таки имхо).
Ксюша В ответ на ДиНочка
ДиНочка
Вы, вероятно, невнимательно прочли...без регистрации вступления в брачные отношения (пункт 4) невозможны. И я уже сказала, что в любом правиле бывают исключения. Люди могут жить так, как они того хотят. Для вас приемлемо одно, для меня-другое, это совершенно нормально. Ни одна религия не одобряет сожительства. Меня воспитывали родители в браке, и внушали, что муж должен быть перед Богом и людьми по закону мужем, а женщина, ценящая и уважающая себя никогда не будет жить с мужчиной просто так, в добавок рожая безбрачных детей. Я считаю, что когда женщины кричат о том, что штамп в паспорте это фигня, они слегка кривят душой (опять таки имхо).
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну, то что для меня приемлемо одно, для Вас другое, я полностью согласна, это нормально. А вот то, что ни одна религия не одобряет сожительства..ну, это Вы погорячились. Религий на свете много, и в каждой свои каноны. В каких-то для брака достаточно надеть венок специальный на шею. :) Штамп не фигня, если он может что-то гарантировать для данной конкретной семьи. Но вот лично для меня вообще не имеет значения, есть штамп или нет. Я не кричу об этом... Но какой мне смысл Вас обманывать? )) Я бы так и жила с мужем без него, как жила 4-е года, если бы он уже не настоял. У меня ничего не изменилось... Моя семья родилась не в ЗАГСе, а гораздо раньше. Но я говорю только про себя.
екатерина екатеринаВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Вы, вероятно, невнимательно прочли...без регистрации вступления в брачные отношения (пункт 4) невозможны. И я уже сказала, что в любом правиле бывают исключения. Люди могут жить так, как они того хотят. Для вас приемлемо одно, для меня-другое, это совершенно нормально. Ни одна религия не одобряет сожительства. Меня воспитывали родители в браке, и внушали, что муж должен быть перед Богом и людьми по закону мужем, а женщина, ценящая и уважающая себя никогда не будет жить с мужчиной просто так, в добавок рожая безбрачных детей. Я считаю, что когда женщины кричат о том, что штамп в паспорте это фигня, они слегка кривят душой (опять таки имхо).
СсылкаПожаловаться
История переписки13
кСТАТИ, ТОТ ЖЕ бРЕД пИТТ - и то после 9ти лет с Анджелиной и 3х детей - поженились официально.
И это после операции отрезанной груди.
Так что - нежелание штамп ставить - отговорки!!!!!!
НатальяВ ответ на Ксюша
Ксюша
Не знаю... Возможно... Я за то, чтобы не ставить штампы (не в смысле в ЗАГСе, а вообще, по жизни :)). Ситуации разные у всех. У кого-то и после 20 лет проштампованного брака такие бока вылезают, что мама не горюй, а у кого-то и гражданский брак такой счастливый, что можно только позавидовать. Столько таких случаев знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лучше все таки штамп ставить. Мало ли что... Вот так живешь, живешь, делаешь денежные вклады в общий бюджет, а тебе потом бац! и на дверь указали. И уйдешь с одним узелком.
НатальяВ ответ на Ксюша
Ксюша
Блииин... Ну, а если, например, это не муж, а жених? То есть пока штампа нет, он может спать со всеми подряд на законных основаниях?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Женихов обзывается человек, который сделал предложение и с которым подано заявление. Он без 5-ти минут муж, так что спать с другими уже не может.
Ксюша В ответ на Наталья
Наталья
Женихов обзывается человек, который сделал предложение и с которым подано заявление. Он без 5-ти минут муж, так что спать с другими уже не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Заявление подать - дело нехитрое... Сегодня подал, завтра отказался. Девушка может думать, что он уже жених, а он считать себя свободным... Это я к тому, что всё относительно в жизни.
Мила Малинина
Детей к маме. Езжайте вдвоем отдыхать.
АнонимВ ответ на Мила Малинина
Мила Малинина
Детей к маме. Езжайте вдвоем отдыхать.
СсылкаПожаловаться
Вот неделю назад ездили вдвоём с ним отдыхать.
Мила МалининаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот неделю назад ездили вдвоём с ним отдыхать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одного оставлять точно не надо. Измените что-нибудь в себе, добавьте какую-то загадку, чтобы он заинтересовался, что это с вами
МартинВ ответ на Мила Малинина
Мила Малинина
Одного оставлять точно не надо. Измените что-нибудь в себе, добавьте какую-то загадку, чтобы он заинтересовался, что это с вами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну какая может быть загадка после десяти лет жызни и троих детей,он её уже видел всякую и на унитазе сидящую и с соплями и неумытую....неужели ты думаешь ,что ей внешностью можно привлечь.....после совместной жизни другие ценности должны быть,а мужик видимо думает ,что свободен....
ТС одного родила,он в загс не ломится,думает вторго рожу точно женица,после второго не почесался,она третьего рожает,а он сморит на колегу....если мужик не женится,значит он не считает,что эта женщина ему в качестве жены нужна и не надо говорить,что загс это формальность
Наталья
Ну, скажите как у вас это получается...страха рожать детей вне брака , быть матерью одиночкой у вас нет...а треп мужа с коллегой в сети вас напряг!?Уникальные женщины!))))
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Ну, скажите как у вас это получается...страха рожать детей вне брака , быть матерью одиночкой у вас нет...а треп мужа с коллегой в сети вас напряг!?Уникальные женщины!))))
СсылкаПожаловаться
Я не боюсь быть матерью, одиночкой или все это вместе. У меня есть любимый человек. Который вдруг зажил параллельной жизнью. Я не знаю, как поступить. Отпустить, воевать за него. В этом случае я и детям какой-то пример буду же подавать своим поведением. Вот меня этот вопрос интересует. А не то, о чем Вы судите
Ксюша В ответ на Аноним
Аноним
Я не боюсь быть матерью, одиночкой или все это вместе. У меня есть любимый человек. Который вдруг зажил параллельной жизнью. Я не знаю, как поступить. Отпустить, воевать за него. В этом случае я и детям какой-то пример буду же подавать своим поведением. Вот меня этот вопрос интересует. А не то, о чем Вы судите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас есть огромное преимущество перед этой коллегой мужа. Во-первых, Вы мама его детей, а, во-вторых, Вы его знаете со всеми его слабостями и недостатками 10 лет. Если он Вам нужен, просто сделайте так, чтобы ему с Вами было очень хорошо, легко, чтобы хотелось идти домой. Вспомните, на что он повёлся при знакомстве. Всё наладится.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Я не боюсь быть матерью, одиночкой или все это вместе. У меня есть любимый человек. Который вдруг зажил параллельной жизнью. Я не знаю, как поступить. Отпустить, воевать за него. В этом случае я и детям какой-то пример буду же подавать своим поведением. Вот меня этот вопрос интересует. А не то, о чем Вы судите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, что для вас понятие законного брака...для меня это-статус защиты интересов женщины и ребенка ...на случай .."...если любимый человек. Который вдруг зажил параллельной жизнью.";)))) А по вопросу,что делать? скажите, что бы прекращал это чудное общение..услышит, значит хорошо..нет...все мы свободные люди...
МисскаВ ответ на Наталья
Наталья
не знаю, что для вас понятие законного брака...для меня это-статус защиты интересов женщины и ребенка ...на случай .."...если любимый человек. Который вдруг зажил параллельной жизнью.";)))) А по вопросу,что делать? скажите, что бы прекращал это чудное общение..услышит, значит хорошо..нет...все мы свободные люди...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

я тоже за разговор без кривляний
Luchana Luch
По очереди с любого варианта.
Баба Яга в молодости
Оставьте детей отцу, а сама бегом в санаторий, здоровье поправлять.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Olya Lu
Комментарий удален.Почему?
Кстати, да. Знаете, последнюю неделю после работы закроется в своей спальне. В детскую его не затащишь((
Васильева ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Кстати, да. Знаете, последнюю неделю после работы закроется в своей спальне. В детскую его не затащишь((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
четвертого роди..
SandraВ ответ на Аноним
Аноним
Кстати, да. Знаете, последнюю неделю после работы закроется в своей спальне. В детскую его не затащишь((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так у вас еще и спальни разные?
JaLeNaВ ответ на Sandra
Sandra
так у вас еще и спальни разные?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что вас удивляет? люди могут себе позволить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем