Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужу предложили стать крёстным

Доброе утро всем.
Ситуация следующая. У лучшего друга мужа недавно родилась дочь. Родители решили ее крестить, и роль крестного отца предложили моему мужу. Я была очень рада за него, да и он не против был. Пока не сказали, кто будет крестной матерью. А будет ей его бывшая... Что уж скрывать, я конечно ревную немного, но если он изъявит стопроцентное желание быть крестным, против не буду. Только вот и сам он теперь этого не хочет, говорит, что видеть бывшую противно будет ( она и нашим отношениям раньше пыталась помешать, так что я тоже особой любви к ней не испытываю). В итоге решили, что он откажется, но как это сказать его другу? Чем мотивировть? Или выложить всю правду?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
АнонимВ ответ на капелька
капелька
Спросите у батюшки, вроде нельзя даже бывшим мужу и жене быть у одного ребёнка крёсными, но не уверена. Уточните.
СсылкаПожаловаться
Она не жена бывшаяё а девушка
капелькаВ ответ на Аноним
Аноним
Она не жена бывшаяё а девушка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз состояли в блудной связи, то всё-равно уточните у батюшки. Ну или скажите, что уточнили и батюшка сказал, что нельзя. Вам же отмазка нужна, чем это не отмазка.
АнонимВ ответ на капелька
капелька
Раз состояли в блудной связи, то всё-равно уточните у батюшки. Ну или скажите, что уточнили и батюшка сказал, что нельзя. Вам же отмазка нужна, чем это не отмазка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, спасибо за совет. Нужно будет предложить мужу
Аленушка
нормальные такие друзья(((
Galina
Пусть всё честно выложит. Настоящий друг такое бы не предложил, только если сам не хочет разрушить Ваш брак и снова с бывшей его свести
АнонимВ ответ на Galina
Galina
Пусть всё честно выложит. Настоящий друг такое бы не предложил, только если сам не хочет разрушить Ваш брак и снова с бывшей его свести
СсылкаПожаловаться
Думаю, этого хочет жена его друга. Это ее лучшая подружка (жена и бывшая моего мужа)
GalinaВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю, этого хочет жена его друга. Это ее лучшая подружка (жена и бывшая моего мужа)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более он должен всё другу объяснить и отказаться.
АнонимВ ответ на Galina
Galina
Тем более он должен всё другу объяснить и отказаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Друг может и поймет, но его жена вряд ли
Катюша
Ну вообще друзья должны были понимать, что не дело бывшего и бывшую сталкивать..Друзья ли???
Сказать правду, пусть выбирают
АнонимВ ответ на Катюша
Катюша
Ну вообще друзья должны были понимать, что не дело бывшего и бывшую сталкивать..Друзья ли???
Сказать правду, пусть выбирают
СсылкаПожаловаться
Друг может и не хотел. Уверена, что все это проделки его жены.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Друг может и не хотел. Уверена, что все это проделки его жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жена друга против Вас что ли?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Жена друга против Вас что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жена друга и бывшая моего мужа-лучшие подруги. Естественно она против меня.
КатюшаВ ответ на Аноним
Аноним
Жена друга и бывшая моего мужа-лучшие подруги. Естественно она против меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда сводите вообще всё общение к минимуму, а еще лучше, заведите новых друзей. Крестным не становиться однозначно - даже если бж крестной не будет, будет постоянно в доме тех друзей и с сдочкой общаться
АнонимВ ответ на Катюша
Катюша
Тогда сводите вообще всё общение к минимуму, а еще лучше, заведите новых друзей. Крестным не становиться однозначно - даже если бж крестной не будет, будет постоянно в доме тех друзей и с сдочкой общаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, полностью с вами согласна. Да и он сам контакты поддерживать с бывшей не намерен.
NinaВ ответ на Аноним
Аноним
Друг может и не хотел. Уверена, что все это проделки его жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом случае, старайтесь избегать острых углов, но при этом не позволяйте вас колоть.
Nina
Как есть - так и сказать, чего юлить? Или он настолько..несмелый, что аж боится разрешить простую ситуацию..
АнонимВ ответ на Nina
Nina
Как есть - так и сказать, чего юлить? Или он настолько..несмелый, что аж боится разрешить простую ситуацию..
СсылкаПожаловаться
Вы бы на его месте так и сказали?
NinaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы бы на его месте так и сказали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разумеется. Но, понятно, что корректно. "(имя друга), я очень рад, что ты доверил мне стать крестным, но при раскладе, что крестной должна стать моя бывшая, я вынужден отказаться от твоего предложения. Я очень люблю (ваше имя), и не хочу делать ей больно. Она не возражает, но я ведь вижу, что ей это крайне неприятно. Поэтому, извини, но я не смогу быть крестным, если крестной будет моя бывшая."
АнонимВ ответ на Nina
Nina
Разумеется. Но, понятно, что корректно. "(имя друга), я очень рад, что ты доверил мне стать крестным, но при раскладе, что крестной должна стать моя бывшая, я вынужден отказаться от твоего предложения. Я очень люблю (ваше имя), и не хочу делать ей больно. Она не возражает, но я ведь вижу, что ей это крайне неприятно. Поэтому, извини, но я не смогу быть крестным, если крестной будет моя бывшая."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам огромное! Очень вежливый отказ. Думаю, так и стоит сказать.
NinaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам огромное! Очень вежливый отказ. Думаю, так и стоит сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуйте) Если друг обидится или начнет уговаривать, тогда вам и вашему мужу стоит сделать выводы. Итоговый расклад по ситуации расскажет, кто есть кто.
ZaraZa
Так и скажите, как думаете.
Ольга
Друг придурок полный, раз создал такую ситуацию. Поэтому стесняться нечего, прям так и скажет пусть, как есть. Офигеваю от некоторых людей...
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Друг придурок полный, раз создал такую ситуацию. Поэтому стесняться нечего, прям так и скажет пусть, как есть. Офигеваю от некоторых людей...
СсылкаПожаловаться
То, что его друг дурак, поняла со дня знакомства.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Мы-то молодые, и действительно не знаем. Но кандидатуры были "утверждены" и родителями отца и матери девочки ( ее бабушками и дедушками), даже не смотря на то, то все знали о прошлых отношениях гипотетических крёстных.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем