Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужу сказали, что ребёнок не его

С мужем планировали ребёнка. Более полугода беременность не наступала. Потом мы сильно поссорились, я ушла, через неделю уехала в командировку. Когда вернулась мы помирились. Почти сразу я забеременела. Муж спрашивал, встречалась ли я с кем во время ссоры, я не встречалась. Ребёнок родился на 2 недели раньше, опять у мужа возникли сомнения, типа может это не ребёнок родился раньше, а забеременела раньше?
Ещё, муж у меня смуглый, с чёрными глазами и волосами, у меня карие глаза, у ребёнка серо-голубые. Я ему сказала, что такое бывает часто, и скорее всего глаза потемнеют. Прошло полгода, глаза не потемнели, а вообще ребёнок на мужа похож. Он спросил, не против ли я провести анализ на отцовство. Я не против, даже наоборот, хотела, чтобы у него развеялись все сомнения! Сделали тест, муж - отец ребёнка. Вроде успокоился. Ребёнка 1,5 года. И вот вчера пришёл домой, говорит показал кому-то фотографию сына, и ему сказали, что ребёнок не его! Мол, не может быть, что у родителей с темными глазами был голубоглазый ребёнок! А я не понимаю, как можно такое сказать малознакомому человеку, что ребенок не его! Тем более ребенок на него похож! Неприятно так, никакого такта у людей
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Винтаж
У меня зеленые глаза.У папы васильковые,у мамы карие.Я копия бабули.мать моего отца)))При чем тут глаза и цвет волос.))
ВинтажВ ответ на Винтаж
Винтаж
У меня зеленые глаза.У папы васильковые,у мамы карие.Я копия бабули.мать моего отца)))При чем тут глаза и цвет волос.))
СсылкаПожаловаться
А цвет глаз.Передается не только от отца и матери.А так же от дедушек,бабушек,прабабушек,прадедушек и .т.п
Лидочка
У моей знакомой дед грузин. Она и муж русские. Сын грузин!
danila
Я не понимаю, в чем проблема? Вы генетику оба в школе учили? Это у голубоглазых блондинов почти нулевая возможность родить черноглазого брюнета. А вот у черноглазых темноволосых как раз-таки могут быть светловолосые светлоглазые детки!
Тем более тест подтверждает.
Я бы в лес слала умников. Муж после теста еще раз заикнулся бы - пошел бы за умниками следом.
Светлана Федюкова
У меня внук голубоглазый, родители его кареглазые)))
Екатерина Гризодуб
Есть гены доминантные, которые проявляются с большей вероятностью, есть рецессивнве, которые в генотипе человека есть,но проявляются реже. Доминантные подавляют рецессивные, но не всегда.
Илона Цветкова
пффффф....передайте мужу: отец - кареглазый - мать - голубоглазая, дочь (то бишь я) - зеленоглазая!!! Одна из семьи - сыграл ген, который спал, пошла в прапредков
Rобилла
Когда мне принесли кормить сына в роддоме, я первым делом подумала : как я его повезу домой? Он был голубоглазый блондинчик, белокожий. Муж и я кареглазые. Дочь родилась чёрная и кареглазая. Вообще ни один на нас не похожи. Потом изрослись, стали зеленоглазые русые оба и очень сильно между собой похожие. Так что природа как хочет, так и повелевает.
Манюня
То есть тест для него не показатель, а какой то там человек, ляпнушивший что то по фото- 100% правда?????
Тина Боброва
Хххххаааааа-хаха! Уморили!
Значит ваш муж показывает фото ребенка малознакомым людям и это тактично... да...
мммм... мужчина-мечта... настолько не уверен в себе, что бегает с фотографией ребенка и опрашивает посторонних -похож или не похож

ЧеПоЧем
Тест днк показал, что его ребенок? Тогда о чем вообще речь?
Елена Солоненко
Полностью цвет глаз у малыша стабилизируется в 2-4 года. Это происходит тогда, когда появляется пигмент меланин. И только затем изначально светло-голубые глаза постепенно становятся зелеными, карими или серыми. Чем темнее оттенок глаза младенца, тем выше уровень содержания в радужке меланина. Следует также знать, что количество пигмента меланина определено наследственно.
Оксана Берлин
Плохо учил ваш муж и его советчик генетику в школе. Аутосомно доминантное наследование- тёмные глаза. То есть если родители гетерозиготные- 25 процентов вероятность рождения светлоглазого ребёнка. Школьная задачка
Дарья Лапицкая
У меня глаза карие, у мужа зелено-карие темные. Старшая родилась с сине-серыми глазами, в остальном на мужа похожа. Бывает, у каждого в роду есть и голубоглазые, и синеглазые, и зелоноглазые
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем