Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Музыка из советских фильмов

Сегодня услышала по радио музыку из фильма Гостья из будущего. Как же она прекрасна. Какие слова, слезы наворачиваются. Она вовсе не детская, она для любого возраста. "Прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко".
Почему тогда почти каждый фильм содержал в себе прекрасную песню? Почему каждое слово было на своем месте, каждая нота и каждый полутон прекрасен? А сейчас я даже и не припомню, из современных фильмов хороших песен, разве что "Идем на восток" неплохая.
А какие ваши любимые песни из фильмов?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
Night FuryВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
у меня сестра рыдала под мамонтенка))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я даже сейчас носом хлюпаю под нее
Елена ЕленаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я даже сейчас носом хлюпаю под нее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я тоже) ком в горле))) особенно когда в Пока все дома в рубрике У вас будет ребенок детей начинают маленьких показывать и песня эта))) реву как дура))))) не могу сдержаться. Что то есть в этой песне... Определенно)
Night FuryВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
И я тоже) ком в горле))) особенно когда в Пока все дома в рубрике У вас будет ребенок детей начинают маленьких показывать и песня эта))) реву как дура))))) не могу сдержаться. Что то есть в этой песне... Определенно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сама такая, иногда аж неудобно становится) Сын так поглядывает на меня))) Он видимо еще мал и не осознает) А еще колыбельная из мультика про Умку))) Просто восторг)
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Сама такая, иногда аж неудобно становится) Сын так поглядывает на меня))) Он видимо еще мал и не осознает) А еще колыбельная из мультика про Умку))) Просто восторг)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И колыбельную Умки я играла. Да я оказывается много чего играла))
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
И колыбельную Умки я играла. Да я оказывается много чего играла))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

а полонез Огинского?)
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury

а полонез Огинского?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну это любой уважающий себя ученик музыкалки играл. Кто на чем учился, на том и играл. Мой брат полонез Огиньского играл на баяне, я на пианино, а подруга на гитаре.
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Ну это любой уважающий себя ученик музыкалки играл. Кто на чем учился, на том и играл. Мой брат полонез Огиньского играл на баяне, я на пианино, а подруга на гитаре.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я, если честно даже не слышала его по-моему ни разу. Книжка у меня была в детстве Ирины Пивоваровой "О чем думает моя голова" и там мама Люси Синициной мечтала, чтобы та полонез Огинского научилась играть на фортепиано)))))
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
А я, если честно даже не слышала его по-моему ни разу. Книжка у меня была в детстве Ирины Пивоваровой "О чем думает моя голова" и там мама Люси Синициной мечтала, чтобы та полонез Огинского научилась играть на фортепиано)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Точно слышали. Его все слышали. А еще "К элизе" все играли, но только на фортепиано.
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Точно слышали. Его все слышали. А еще "К элизе" все играли, но только на фортепиано.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
К Элизе даже я знаю))) И еще Лунная соната и Маленькая ночная серенада и В Пещере лесного короля))
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
К Элизе даже я знаю))) И еще Лунная соната и Маленькая ночная серенада и В Пещере лесного короля))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да. Лунную сонату (№14) я тоже играла, для себя, вне программы. Даже не верится что Бетховен написал ее будучи глухим.
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Лунную сонату (№14) я тоже играла, для себя, вне программы. Даже не верится что Бетховен написал ее будучи глухим.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, дар от Бога)
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Да, дар от Бога)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А еще очень красивый вальс из Берегись Автомобиля играла, но конечно не так как оркестр.
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
А еще очень красивый вальс из Берегись Автомобиля играла, но конечно не так как оркестр.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У Рязанова и музыка и стихи в фильмах - все в тему и к месту
Елена ЕленаВ ответ на Night Fury
Night Fury
К Элизе даже я знаю))) И еще Лунная соната и Маленькая ночная серенада и В Пещере лесного короля))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я помню Чайковского Болезнь куклы из Детского альбома... Плакала и играла когда меня кто то обижал я так обиды выплескивала. Играла и успокаивалась. В пианино было моё спасение мой лучший друг это был. Да.
Night FuryВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Я помню Чайковского Болезнь куклы из Детского альбома... Плакала и играла когда меня кто то обижал я так обиды выплескивала. Играла и успокаивалась. В пианино было моё спасение мой лучший друг это был. Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А я так и не пошла в музыкальную школу. Иногда жалею...
Елена ЕленаВ ответ на Night Fury
Night Fury
А я так и не пошла в музыкальную школу. Иногда жалею...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Зато свободного времени было много. Мне было тяжело учиться в двух школах.
Night FuryВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Зато свободного времени было много. Мне было тяжело учиться в двух школах.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Думаю поэтому мама меня туда и не отдала)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Судя по всему музыкальная школа для вас была наказанием.
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Судя по всему музыкальная школа для вас была наказанием.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, хоть и играла в школьном оркестре.
Елена ЕленаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Сама такая, иногда аж неудобно становится) Сын так поглядывает на меня))) Он видимо еще мал и не осознает) А еще колыбельная из мультика про Умку))) Просто восторг)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О дааа)))
Night FuryВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
О дааа)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На днях собирали с ребенком пазл "Крошка Енот" и вспомнили как он домой улепетывал и штанишки у него спадали. Хохотали до слез. И песня про улыбку славная)
Елена ЕленаВ ответ на Night Fury
Night Fury
На днях собирали с ребенком пазл "Крошка Енот" и вспомнили как он домой улепетывал и штанишки у него спадали. Хохотали до слез. И песня про улыбку славная)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И эту песенку я детям пела. Между прочим это такие песни волшебные. Дети под них успокаиваются и спят сладко) Сейчас таких добрых мультфильмов мало. Раньше и кино было детское такое талантливое. Вообще на экранах не было жестокости и пошлости.
Night FuryВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
И эту песенку я детям пела. Между прочим это такие песни волшебные. Дети под них успокаиваются и спят сладко) Сейчас таких добрых мультфильмов мало. Раньше и кино было детское такое талантливое. Вообще на экранах не было жестокости и пошлости.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна)
Королева. Марго
Они на этой музыке в фильмах делали ооочень большие деньги и поэтому часто в советских фильмах поют к месту и не к месту...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем