Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Музыка связывает?

У Вас есть музыка,которая напоминает что-либо,с кем,когда? Я люблю музыку....
ub uba
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Lovely Clown
"Музыка нас связала, тайною нашей стала,
Всем уговорам твержу я в ответ,
Нас не разлучат - нет!"

300 гиг..Кого хочешь можно вспомнить..)
Дмитрий
Первая часть темы. Связь людей через музыку. Ценителей прекрасного кроме всего прочего связывает и музыка, конечно. Не приоритет, конечно, но и музыка присутствует.По молодости в большей степени, с годами - поменьше,- отдаётся предпочтение другим критериям.

Вторая часть темы. Связь неких событий и музыки. Бывает. Также - в большей степени - по молодости. Первый танец с любимой девушкой, первый поцелуй- если музыка прекрасна и по ситуации - музыка запоминается. и далее вспоминается та ситуация и мотив музыки.

Ещё по теме. У нас с женой двое детей. Разница в возрасте у них 6,5 лет. И сына и через 6,5 лет - дочку в возрасте до года мы приобщали к классической музыке - тихонько включали музыку в комнате с детской кроваткой. Ребёнок в кроватке улыбался, слушая музыку. Прошло время. Дети подросли. Классическая музыка может и принесла какие-то плоды- но детям нравится музыка "Модерн Токинг" и проч. попмузыка из моих архивных записей больше, чем классика. Дай Бог- чтобы наше прививание классической музыки детям не пропало даром. Всё-таки это музыка вечная и благостно действует на здоровье человека, в отличае от рока и проч. громыхалок...

Я в школьные годы, в старшие классы, на дискотеках отрывался под звуки попмузыки - тот же "модерн токинг" и иже с ними,- так и через всю жизнь свою проношу любовь к этой музыке. Я из того поколения, для которых проводятся концерты - ретро FM. Это наше всё.
А у других - любовь к Высоцкому и бардам. Любовь к року. Налицо - связь музыки и того времени, в котором пробуждалась к ней любовь. На всю жизнь.
Комментарий удален.Почему?
ЛисаВ ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
Согласитесь... вспоминать приятно!))) Даже случайно услышав знакомое вступление, душа переворачивается... До сих пор помню все песни Цоя наизусть...( Еще хочется в этот ряд добавить Наутилуса)))))))))))))
Jean FatalВ ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
Я под Цоя женщиной стала.)
{\Angel/}
Странное дело происходит со мной в последнее время: в каждый новый момет жизни, связанный с новыми эмоциями, вдруг находится какая-то особая композиция, песня, которая отражает все мои чувства... Слова...,мелодия...,эмоции в голосе певца... -всё будто обо мне, о моей жизни....Невозможно передать, как это сильно ощущается, когда в тему....Просто плакать хочется... от переизбытка чувств...
ЛисаВ ответ на {\Angel/}
{\Angel/}
Странное дело происходит со мной в последнее время: в каждый новый момет жизни, связанный с новыми эмоциями, вдруг находится какая-то особая композиция, песня, которая отражает все мои чувства... Слова...,мелодия...,эмоции в голосе певца... -всё будто обо мне, о моей жизни....Невозможно передать, как это сильно ощущается, когда в тему....Просто плакать хочется... от переизбытка чувств...
СсылкаПожаловаться
Скажите, Ангел, а вы случайно не влюбились?) Эмоции обычно захлестывают именно в такие моменты жизни)...
Кажется что именно о тебе эта песня...для тебя эти звезды... Да че там звезды...весь мир!)))))))
Или , еще вариант-любовь безответная(((?
{\Angel/}В ответ на Лиса
Лиса
Скажите, Ангел, а вы случайно не влюбились?) Эмоции обычно захлестывают именно в такие моменты жизни)...
Кажется что именно о тебе эта песня...для тебя эти звезды... Да че там звезды...весь мир!)))))))
Или , еще вариант-любовь безответная(((?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня вот таким образом уже много разных песен сменилось. Они разные. И эмоции разные. Иногда все просто, а иногда не могу понять - ну почему сейчас именно эта за душу берет? Ведь, ничего же вроде особенного... Сейчас вот "May be I may be you" всю душу выворачивает наизнанку....Ну, почему????
Dmitry SergeevВ ответ на Лиса
Лиса
Скажите, Ангел, а вы случайно не влюбились?) Эмоции обычно захлестывают именно в такие моменты жизни)...
Кажется что именно о тебе эта песня...для тебя эти звезды... Да че там звезды...весь мир!)))))))
Или , еще вариант-любовь безответная(((?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот ангел все время пытается изображать чувственный и богатый внутренний мир.
ЛисаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Этот ангел все время пытается изображать чувственный и богатый внутренний мир.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разве это плохо?)
Dmitry SergeevВ ответ на Лиса
Лиса
Разве это плохо?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что так много времени уделяет иллюзиям? Конечно плохо. Лотофаг х..ов
ЛисаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Что так много времени уделяет иллюзиям? Конечно плохо. Лотофаг х..ов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Юношеский максимализм -не болезнь... Просто кто-то дольше его ощущает, кто-то быстренько избавляется... )))))))))) Но , блин, так хочется, честно говоря, снова в эти иллюзии вернуться!)
Сейчас встречаемся с друзьями...и не пляшется ...и не дурачится... Одни проблемы у всех: у кого с детьми, у кого с работой, у кого со здоровьем... А ведь не старые еще совсем! Просто "отпустило" уже(((
Dmitry SergeevВ ответ на Лиса
Лиса
Юношеский максимализм -не болезнь... Просто кто-то дольше его ощущает, кто-то быстренько избавляется... )))))))))) Но , блин, так хочется, честно говоря, снова в эти иллюзии вернуться!)
Сейчас встречаемся с друзьями...и не пляшется ...и не дурачится... Одни проблемы у всех: у кого с детьми, у кого с работой, у кого со здоровьем... А ведь не старые еще совсем! Просто "отпустило" уже(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что мешает взять и подурачится?
ЛисаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Что мешает взять и подурачится?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Х...ен знает!)))))) Типа взрослые, наверное, уже!)))))))))))))
Шел трамвай девятый номер
Счастливые люди!!!!Не люблю музыку, любая музыка вызывает только раздражение. люблю тишину и сверчков
Event horizon
У меня каждая новая любовь ассоциируется с какой-нибудь музыкальной композицией. А вообще музыка способна вогнать в депрессию и наоборот создать атмосферу эйфории.
Страна Чудес
Нет, с музыкой никакие душешипательные моменты из прошлого не ассоциируются. Приятно просто иногда услышать то, что когда-то очень нравилось. Зато бывает с запахом накатывают воспоминания....Вчера, например, в кинотеатре давно забытый парфюм унюхала и вспомнила ни с того ни с сего давнишнюю подругу, которую уже лет 15 не видела))))))
Само Совершенство
Просто на какой-либо яркое событие (и приятное и неприятное) человеческий мозг ставит себе якорек, запоминая, что было при этом событии, а это может быть музыка, цвет, запах и так далее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем