Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Музыкальная школа

Доброе утро.) давно вас читаю, хочу послушать мнения со стороны.
Переехали семьёй в Москву. Дочка три года училась в музыкальной школе на фортепианном отделенииив другом городе. Возле нашего дома в Москве, буквально возле подъезда, музыкальная школа. Но бюджетных мест нет. Только платное отделение,11.500 рублей в месяц, если именно в этой школе быть. Дочку отправили в другой филиал учиться бесплатно, бюджетное место, но ехать 40 минут. При этом мне нужно её сопровождать, ожидать окончания уроков, и ещё обратно ехать. Займёт в среднем, три раза в неделю по 4 часа с дорогой. У меня тогда на работу совсем времени не останется. Из-за этого, стоит вопрос, продолжать обучение дальше или нет?Или оплачивать и ходить в музыкальную школу рядом? Дочка хорошо занималась, ей нравится, данные есть, часто на концертах выступала в нашей прошлой школе музыкальной. Не могу принять правильное решение.
Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Юлия Та самая
А зачем сопровождать, ждать? Пусть сама ездит) или оплачивайте платно (может потом бюджетные места будут или может договоритесь).
Марина ГорбуноваВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
А зачем сопровождать, ждать? Пусть сама ездит) или оплачивайте платно (может потом бюджетные места будут или может договоритесь).
СсылкаПожаловаться
Маленькая ещё она, тем более, что в новом городе.
Юлия Та самаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Маленькая ещё она, тем более, что в новом городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
10 лет. Ну понятно первое время поездить с ребенком, научить. Если уж сильно переживают. то такси. Я просто по ценам в Москве не ориентируюсь. 40 мин. в моем городе это 200 руб. на такси, туда-обратно 3 раза в неделю, дешевле чем оплачивать платное отделение)
Наталья КарташоваВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
10 лет. Ну понятно первое время поездить с ребенком, научить. Если уж сильно переживают. то такси. Я просто по ценам в Москве не ориентируюсь. 40 мин. в моем городе это 200 руб. на такси, туда-обратно 3 раза в неделю, дешевле чем оплачивать платное отделение)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас таксисты знакомые?
Юлия Та самаяВ ответ на Наталья Карташова
Наталья Карташова
У вас таксисты знакомые?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Нет договор со службой такси)))
Наталья КарташоваВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
))) Нет договор со службой такси)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лишь бы водители нормальные были. А то у нас кто только в такси не работает
Юлия Та самаяВ ответ на Наталья Карташова
Наталья Карташова
Лишь бы водители нормальные были. А то у нас кто только в такси не работает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От всего застрахаваться нельзя. Отслеживаемое такси не опасней уличного или подъездного маньяка. Маршрутки тоже не самый безопасный транспорт.
Юлия Та самаяВ ответ на Наталья Карташова
Наталья Карташова
У вас таксисты знакомые?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ряд служб заключают договора по детям. В загородных поселках много детей, у кого-то много кружков. Это распространенная услуга.
Марина Горбунова
Я бы на бесплатное отправила и нашла бы того, кто сопровождал. А через некоторое время она сама начнет ездить.
Марина Горбунова
Я бы на бесплатное отправила и нашла бы того, кто сопровождал. А через некоторое время она сама начнет ездить.
СсылкаПожаловаться
Лучший вариант.
Юлия Та самая
У меня ребенок на такси ездит до художественной школы) после школы такси забирает и отвозит в художку, а с художки я уже забираю, когда с работы еду.
Пупкин он же Табуреткин
сейчас мы примем правильное решение!
Пупкин он же Табуреткин
сейчас мы примем правильное решение!
СсылкаПожаловаться

И единственно верное
Ежик
а давно ли музыкалка стала бесплатной???? она и в ссср была дорогим удовольствием.. бесплатно только кружки в доме пионеров и дворовых клубах..
если у ребенка есть желание и успехи- вопрос денег просто не возникает.
Владимир
начав - идти до конца. сам музыкалку закончил, хоть и не любил
Аноним
А ребенку вашему сколько? Моей 9 лет. Я вот тоже о такси думала, но с ней ездить, а это все равно дочку ждать мне там... Очень любим музыку, придётся платить всё - таки, чтобы рядом ходить на уроки. Но по моему это дорого, если бы вполовину меньше, тогда бы не было вопроса..
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
А ребенку вашему сколько? Моей 9 лет. Я вот тоже о такси думала, но с ней ездить, а это все равно дочку ждать мне там... Очень любим музыку, придётся платить всё - таки, чтобы рядом ходить на уроки. Но по моему это дорого, если бы вполовину меньше, тогда бы не было вопроса..
СсылкаПожаловаться
Моей 11 лет. Но на кружки она у меня ездит с 9 лет (на танцы и английский). Сейчас лице в другом районе города и художка. Не надо с ней ездить, договор заключите со службой, приложение скачаете, там и отслеживание маршрута машины есть и оплачивать будите сами.
AngelikaВ ответ на Аноним
Аноним
А ребенку вашему сколько? Моей 9 лет. Я вот тоже о такси думала, но с ней ездить, а это все равно дочку ждать мне там... Очень любим музыку, придётся платить всё - таки, чтобы рядом ходить на уроки. Но по моему это дорого, если бы вполовину меньше, тогда бы не было вопроса..
СсылкаПожаловаться
Посмотреть еще школы в округе, возможно, есть поближе.
Будет ли возможность перевестись на бюджет в конце учебного года по результатам сдачи экзаменов?
Сколько выйдет на такси в месяц за три поездки в неделю туда-обратно?
Юля Шеремет
Узнайте в платной,какие шансы,что бесплатное место освободиться? Может быть платить придется пол года- год,а потом ребенка переведут...
Tatiana Kotikova
Я бы лучше платила. Тратить столько времени на дорогу мне было бы жалко. Ведь в это время ребенок может отдохнуть или позаниматься музыкой
Захария
какое то время назад для меня 11 тысяч были вообще не деньги...так несколько поездок на такси...а я тратила на такси гораздо больше.так что за время и удобство заплатила бы ,не задумываясь...сейчас - 11 тысяч для меня деньги....я бы от этого сначала плясала...как у вас дела обстоят - не знаю...
arcoiris
Во-первых, да, надо исходить из вашего бюджета и возможностей. Во-вторых, 3 раза в неделю по 4 часа- это 12(!) часов, которые вы могли бы потратить более продуктивно, вплоть до того, чтобы заработать дополнительные деньги, которых хватит и на музыку, и ещё останется
Светлана
Девушка, а Вы не в курсе были, да, что в Москве львиную долю времени люди проводят в пути, в транспорте? Сюрприз, да? А по поводу, заниматься ли дальше: конечно нет, зачем, пусть дома за компом сидит! Подумаешь, нравится дочке, переживет. Сарказм, если что.
Нэт
Платить конечно. Не так уж дорого.
Татьяна Иншакова
Ну, если есть способности, могут ведь перевести и на бесплатное обучение.
А по большому счету, зависит от вашего бюджета. Подсчитайте все + и все -, а дальше делайте выводы..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем