Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 мая 18:50, Главная форумов

Музыкальные ассоциации))

Привет всем!!!!
Сегодня слушала радио и прозвучала песня группы Рождество "Ты знаешь, так хочется жить..." Сразу на веялись воспоминания о первой встрече с мужем ( на тот момент эта песня была популярна). Ведь давно известно что Музыка тесно связана с чувствами и подсознанием.
У каждого человека своя музыка и, проведя с ней кусочек своей жизни, так или иначе, потом с этой музыкой приходят воспоминания из прошлого или ассоциации с настоящим. И эмоции привязываются к тем песням. Потом, когда реальность уже свернула в другой поток, слушаешь ту музыку и чувствуешь острые отголоски тех эмоций... 
А какие у вас музыкальные ассоциации?

Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
49
12
Саша Петров
все темки одинаково составлены-под копирку
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
все темки одинаково составлены-под копирку
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
трололололо)))
СсылкаПожаловаться
Туся
трололололо)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
можете и не представляться-это и так по вам понятно
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
тебя видать реальность сильно свернула в другой поток
СсылкаПожаловаться
сволочь
есть. был чудесный период в жизни ...песня U2 " Stuck in a moment...." и их же "With or without you" всегда ассоциируется с приятными воспоминаниями
СсылкаПожаловаться
Ириска

СсылкаПожаловаться
Ириска

СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Круто,спасибо)) С любимым воспоминания?
СсылкаПожаловаться
ShiSHka
Аквариум "Death of King Arthur" - ассоциации с осенним вечером на даче и вареньем из крыжовника. Тот вечер был очень тёплым, хоть и на улице было прохладно, очень светлым и спокойным.
И всякий раз, когда слушаю эту песню, мне становится спокойно. Несмотря ни на что.
гр."Пикник", песня "Танцующие на свечах" - ассоциация с моим другом, который когда-то и познакомил меня с творчеством гр. "Пикник".
Э.Артемьев, 'Двенадцать' - ассоциация с ещё одним человеком, которого когда-то любила.
Гр. 'Наутилус Помпилиус", песня "Боксёр" - ассоциация с некоторыми моментами из моего детства.
СсылкаПожаловаться
ShiSHka
Аквариум "Death of King Arthur" - ассоциации с осенним вечером на даче и вареньем из крыжовника. Тот вечер был очень тёплым, хоть и на улице было прохладно, очень светлым и спокойным.
И всякий раз, когда слушаю эту песню, мне становится спокойно. Несмотря ни на что.
гр."Пикник", песня "Танцующие на свечах" - ассоциация с моим другом, который когда-то и познакомил меня с творчеством гр. "Пикник".
Э.Артемьев, 'Двенадцать' - ассоциация с ещё одним человеком, которого когда-то любила.
Гр. 'Наутилус Помпилиус", песня "Боксёр" - ассоциация с некоторыми моментами из моего детства.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Это основное. А так, если перебирать все муз. ассоциации, то песен 20 ещё наберётся.)
СсылкаПожаловаться
ShiSHka
Это основное. А так, если перебирать все муз. ассоциации, то песен 20 ещё наберётся.)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Да, у меня тоже много....люблю приятные вечера и хорошую музыку......
СсылкаПожаловаться
КРАСКА
У меня муж, как напьется, всю ночь слушает "Снится мне деревня". Сергея Беликова. И чуть не рыдает.
СсылкаПожаловаться
КРАСКА
У меня муж, как напьется, всю ночь слушает "Снится мне деревня". Сергея Беликова. И чуть не рыдает.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Мой папа под Белоруссию страдал, когда был немножко пьяненький.
СсылкаПожаловаться
Марина
Мой папа под Белоруссию страдал, когда был немножко пьяненький.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, да, "Песняры" у меня тоже навевают тоску по юности.
СсылкаПожаловаться
КРАСКА
Кстати, да, "Песняры" у меня тоже навевают тоску по юности.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
А у меня песни Ю.Антонова и группа Аракс и песню "снится мне деревня" очень нравится.
СсылкаПожаловаться
КРАСКА
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Он родом из деревни? чего то хоть эмоции такие??))))
СсылкаПожаловаться
Туся
Он родом из деревни? чего то хоть эмоции такие??))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Ну, если маленький поселок ссыльных на севере можно назвать деревней, то да.
СсылкаПожаловаться
КРАСКА
Ну, если маленький поселок ссыльных на севере можно назвать деревней, то да.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
я не слышала эту песню, не ёрничайте
СсылкаПожаловаться
Туся
я не слышала эту песню, не ёрничайте
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
да слышали сто раз, посмотрите в ютубе.
СсылкаПожаловаться
КРАСКА
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Мы куму видео сделали на ДР под нее - переехал из города в село))).
СсылкаПожаловаться
Помогите, пожалуйста, найти песню "Абсолютно все", где припев поет Бьянка. Нигде не могу найти
СсылкаПожаловаться
Помогите, пожалуйста, найти песню "Абсолютно все", где припев поет Бьянка. Нигде не могу найти
СсылкаПожаловаться
zaycev. нет Мот и Бьянка-Абсолютно все
СсылкаПожаловаться
Анютик
Безумно люблю Delirium "silence", в обработке Тиесто, ассоциируется с хорошим настроением.
СсылкаПожаловаться
Анютик
Безумно люблю Delirium "silence", в обработке Тиесто, ассоциируется с хорошим настроением.
СсылкаПожаловаться
клевая ...оч нравится))
СсылкаПожаловаться
Анютик
СсылкаПожаловаться
Еще раньше была радиостанция 106.8 FM и звучал на ней трек DJ Orbit(не помню название), но он у меня ассоциируется с салютом. Возвращались с работы (было 9 мая), поднимались в горку на машине и открылся потрясающий вид на салют. Сколько лет прошло, а такого впечатления от салюта я больше не получала.
СсылкаПожаловаться
Анютик
Еще раньше была радиостанция 106.8 FM и звучал на ней трек DJ Orbit(не помню название), но он у меня ассоциируется с салютом. Возвращались с работы (было 9 мая), поднимались в горку на машине и открылся потрясающий вид на салют. Сколько лет прошло, а такого впечатления от салюта я больше не получала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 106.8 дорожное радио...там тоже иногда ностальгические песенки проскакивают и радио 7, там сплошная ностальгия)))..
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru