Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Музыкальные ассоциации))

Привет всем!!!!
Сегодня слушала радио и прозвучала песня группы Рождество "Ты знаешь, так хочется жить..." Сразу на веялись воспоминания о первой встрече с мужем ( на тот момент эта песня была популярна). Ведь давно известно что Музыка тесно связана с чувствами и подсознанием.
У каждого человека своя музыка и, проведя с ней кусочек своей жизни, так или иначе, потом с этой музыкой приходят воспоминания из прошлого или ассоциации с настоящим. И эмоции привязываются к тем песням. Потом, когда реальность уже свернула в другой поток, слушаешь ту музыку и чувствуешь острые отголоски тех эмоций... 
А какие у вас музыкальные ассоциации?

Туся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Саша Петров
все темки одинаково составлены-под копирку
Саша Петров
все темки одинаково составлены-под копирку
СсылкаПожаловаться
трололололо)))
Саша ПетровВ ответ на Туся
Туся
трололололо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можете и не представляться-это и так по вам понятно
Саша Петров
тебя видать реальность сильно свернула в другой поток
Наталья
есть. был чудесный период в жизни ...песня U2 " Stuck in a moment...." и их же "With or without you" всегда ассоциируется с приятными воспоминаниями
Ириска

ТусяВ ответ на Ириска
Ириска

СсылкаПожаловаться
Круто,спасибо)) С любимым воспоминания?
Метелица
Аквариум "Death of King Arthur" - ассоциации с осенним вечером на даче и вареньем из крыжовника. Тот вечер был очень тёплым, хоть и на улице было прохладно, очень светлым и спокойным.
И всякий раз, когда слушаю эту песню, мне становится спокойно. Несмотря ни на что.
гр."Пикник", песня "Танцующие на свечах" - ассоциация с моим другом, который когда-то и познакомил меня с творчеством гр. "Пикник".
Э.Артемьев, 'Двенадцать' - ассоциация с ещё одним человеком, которого когда-то любила.
Гр. 'Наутилус Помпилиус", песня "Боксёр" - ассоциация с некоторыми моментами из моего детства.
МетелицаВ ответ на Метелица
Метелица
Аквариум "Death of King Arthur" - ассоциации с осенним вечером на даче и вареньем из крыжовника. Тот вечер был очень тёплым, хоть и на улице было прохладно, очень светлым и спокойным.
И всякий раз, когда слушаю эту песню, мне становится спокойно. Несмотря ни на что.
гр."Пикник", песня "Танцующие на свечах" - ассоциация с моим другом, который когда-то и познакомил меня с творчеством гр. "Пикник".
Э.Артемьев, 'Двенадцать' - ассоциация с ещё одним человеком, которого когда-то любила.
Гр. 'Наутилус Помпилиус", песня "Боксёр" - ассоциация с некоторыми моментами из моего детства.
СсылкаПожаловаться
Это основное. А так, если перебирать все муз. ассоциации, то песен 20 ещё наберётся.)
Метелица
Это основное. А так, если перебирать все муз. ассоциации, то песен 20 ещё наберётся.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, у меня тоже много....люблю приятные вечера и хорошую музыку......
КРАСКА
У меня муж, как напьется, всю ночь слушает "Снится мне деревня". Сергея Беликова. И чуть не рыдает.
МаринаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
У меня муж, как напьется, всю ночь слушает "Снится мне деревня". Сергея Беликова. И чуть не рыдает.
СсылкаПожаловаться
Мой папа под Белоруссию страдал, когда был немножко пьяненький.
КРАСКАВ ответ на Марина
Марина
Мой папа под Белоруссию страдал, когда был немножко пьяненький.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, да, "Песняры" у меня тоже навевают тоску по юности.
МаринаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Кстати, да, "Песняры" у меня тоже навевают тоску по юности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня песни Ю.Антонова и группа Аракс и песню "снится мне деревня" очень нравится.
ТусяВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
У меня муж, как напьется, всю ночь слушает "Снится мне деревня". Сергея Беликова. И чуть не рыдает.
СсылкаПожаловаться
Он родом из деревни? чего то хоть эмоции такие??))))
КРАСКАВ ответ на Туся
Туся
Он родом из деревни? чего то хоть эмоции такие??))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если маленький поселок ссыльных на севере можно назвать деревней, то да.
ТусяВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Ну, если маленький поселок ссыльных на севере можно назвать деревней, то да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не слышала эту песню, не ёрничайте
КРАСКАВ ответ на Туся
Туся
я не слышала эту песню, не ёрничайте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да слышали сто раз, посмотрите в ютубе.
АлександраВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
У меня муж, как напьется, всю ночь слушает "Снится мне деревня". Сергея Беликова. И чуть не рыдает.
СсылкаПожаловаться
Мы куму видео сделали на ДР под нее - переехал из города в село))).
Евгения Береговская
Помогите, пожалуйста, найти песню "Абсолютно все", где припев поет Бьянка. Нигде не могу найти
Евгения Береговская
Помогите, пожалуйста, найти песню "Абсолютно все", где припев поет Бьянка. Нигде не могу найти
СсылкаПожаловаться
zaycev. нет Мот и Бьянка-Абсолютно все
Анютик
Безумно люблю Delirium "silence", в обработке Тиесто, ассоциируется с хорошим настроением.
ТусяВ ответ на Анютик
Анютик
Безумно люблю Delirium "silence", в обработке Тиесто, ассоциируется с хорошим настроением.
СсылкаПожаловаться
клевая ...оч нравится))
АнютикВ ответ на Анютик
Анютик
Безумно люблю Delirium "silence", в обработке Тиесто, ассоциируется с хорошим настроением.
СсылкаПожаловаться
Еще раньше была радиостанция 106.8 FM и звучал на ней трек DJ Orbit(не помню название), но он у меня ассоциируется с салютом. Возвращались с работы (было 9 мая), поднимались в горку на машине и открылся потрясающий вид на салют. Сколько лет прошло, а такого впечатления от салюта я больше не получала.
ТусяВ ответ на Анютик
Анютик
Еще раньше была радиостанция 106.8 FM и звучал на ней трек DJ Orbit(не помню название), но он у меня ассоциируется с салютом. Возвращались с работы (было 9 мая), поднимались в горку на машине и открылся потрясающий вид на салют. Сколько лет прошло, а такого впечатления от салюта я больше не получала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 106.8 дорожное радио...там тоже иногда ностальгические песенки проскакивают и радио 7, там сплошная ностальгия)))..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем