Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мы абсолютно не находим общий язык

Здравствуйте, девочки!
помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации.
мы с мужем в браке вот уже почти 2 года, есть ребенок полутора лет. Первые полтора года мы прожили врось, просто так сложились жизненные ситуации. Жили в разных городах.
но вот несколько месяцев как мы живем вместе. я переехала к нему в город. этот переезд дался мне нелегко - морально. мне пришлось от много отказаться, например от магистратуры.
но главное в том, что мы каждый день ссоримся, ругаемся, мы не находим общий язык. он мне совсем не помогает по дому, все взвалено на меня. если я не успевала пару раз приготовить ужин - выслушивала
страшные выговоры в свой адрес.
он очень скуп, никогда не подарит ни цветочка, ни открыточки - ни какой романтики, словно мы живем вместе лет 30. я не требую от него чего сверх естесственного, но думаю каждой женщине в любом возрасте приятно,
когда за ней ухаживают и уделяют хоть немного внимания и нежности. а тут...ноль.
на днях нашла в его сумке презервативы. в сумке, которую он берет в поездки. мне нужно было ее собрать - мы собирались ехать в деревню. все бы ничего, но просто мы ими не пользуемся.
на выходных к нему пришла смс весьма приватного содержания. в его почтовом ящике фотографии голой девушки, с которой он переписывается. и эту переписку он удалил, чтобы я ее не прочитала.
когда мы начали это обсуждать, то ни на один вопрос он не дал ответа - он не знает от куда презервативы, что за смс. а с девушкой он просто переписывался, потому что по его мнению иногда нужно кому-то выливать
душу. на вопрос почему не мне? оказалось, что он не чувствует ко мне каких-то родных чувств....не может выливать мне душу! было так больно это слышать.
я разумом понимаю, что мы разные, что он уже не изменится, что если сейчас все неладится и мы ругаемся, то что будет дальше???
а в голове такая каша...я так запуталась и так страшно что-то менять...
Елизавета Росс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
ns
не буду спрашивать, как так получилось, что рядом с вами "неродной" (не знаю, как выразиться точнее) человек. но вам надо во-первых определиться хотите ли вы жить с ним дальше, а во-вторых поговорить и узнать, хочет ли он с вами строить семью, а потом уже действовать
Елизавета РоссВ ответ на ns
ns
не буду спрашивать, как так получилось, что рядом с вами "неродной" (не знаю, как выразиться точнее) человек. но вам надо во-первых определиться хотите ли вы жить с ним дальше, а во-вторых поговорить и узнать, хочет ли он с вами строить семью, а потом уже действовать
СсылкаПожаловаться
я действительно хотела создать с ним семью, обустраивать наше гнездышко семейное, но у нас какие-то разные понятия "семьи". Он вырос в семье,где все за всех делала мама, вставла раньше всех, готовила завтраки, ходила за всеми и убирала-подбирала. И вот сейчас он требует от меня того же. Я понимаю, что домашние дела - удел женских рук. Но так же думаю, что хоть иногда их должен делать и муж. Дом общий и необходимо участие в уходе за ним 2х человек. Но он категоричен.
Насчет семьи, он говорит, что хочет. Но в то же время не пытается даже услышать меня. Он постоянно забывает о моих просьбах, о всем, что я попрошу. В нем нет отдачи...он только "поглощает" то, что даю ему я, а в замен - ничего...
Елизавета Росс
я действительно хотела создать с ним семью, обустраивать наше гнездышко семейное, но у нас какие-то разные понятия "семьи". Он вырос в семье,где все за всех делала мама, вставла раньше всех, готовила завтраки, ходила за всеми и убирала-подбирала. И вот сейчас он требует от меня того же. Я понимаю, что домашние дела - удел женских рук. Но так же думаю, что хоть иногда их должен делать и муж. Дом общий и необходимо участие в уходе за ним 2х человек. Но он категоричен.
Насчет семьи, он говорит, что хочет. Но в то же время не пытается даже услышать меня. Он постоянно забывает о моих просьбах, о всем, что я попрошу. В нем нет отдачи...он только "поглощает" то, что даю ему я, а в замен - ничего...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
взрослые люди перевоспитанию не подлежат...
если он категорически не хочет заниматься домом, то есть два варианта уступить и чувствовать себя несчастной или предложить поискать другую бесплатную дом работницу
возможно. я категорична, но я сторонник партнерских отношений, дом общий и занимается домом вдвоем....
Елизавета Росс
я действительно хотела создать с ним семью, обустраивать наше гнездышко семейное, но у нас какие-то разные понятия "семьи". Он вырос в семье,где все за всех делала мама, вставла раньше всех, готовила завтраки, ходила за всеми и убирала-подбирала. И вот сейчас он требует от меня того же. Я понимаю, что домашние дела - удел женских рук. Но так же думаю, что хоть иногда их должен делать и муж. Дом общий и необходимо участие в уходе за ним 2х человек. Но он категоричен.
Насчет семьи, он говорит, что хочет. Но в то же время не пытается даже услышать меня. Он постоянно забывает о моих просьбах, о всем, что я попрошу. В нем нет отдачи...он только "поглощает" то, что даю ему я, а в замен - ничего...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда Вы замуж выходили-не знали как обстоят дела у него в семье?
Елизавета Росс
я действительно хотела создать с ним семью, обустраивать наше гнездышко семейное, но у нас какие-то разные понятия "семьи". Он вырос в семье,где все за всех делала мама, вставла раньше всех, готовила завтраки, ходила за всеми и убирала-подбирала. И вот сейчас он требует от меня того же. Я понимаю, что домашние дела - удел женских рук. Но так же думаю, что хоть иногда их должен делать и муж. Дом общий и необходимо участие в уходе за ним 2х человек. Но он категоричен.
Насчет семьи, он говорит, что хочет. Но в то же время не пытается даже услышать меня. Он постоянно забывает о моих просьбах, о всем, что я попрошу. В нем нет отдачи...он только "поглощает" то, что даю ему я, а в замен - ничего...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он строит свою семью по подобию родительской семьи и ОООООчень долго не будет даже понимать, что не так, ведь там все делала мама. Если вам это не нравится, придется приложить много усилий все изменить. Надо было трезво его оценить, прежде чем вступать в брак. А теперь, с ребенком... терпите и старайтесь своей любовью и лаской его потихонечку менять (ни в коем случае не криками и насилием, а так, чтобы он этого сам не замечал).
RubiN
Он привык жить так, как ему хочется, заботится в основном о себе, т.к. Вы все это время жили врозь...НО дети, как говорится-были.
И вот он у Вас получился и свободный и занятый одновременно.
Если он Вам нужен как человек-старайтесь плавно вводить "в курс дела". Найти общие интересы, заглянуть в душу, если ему это нужно..Потому как Вы сами, как мне кажется, девушка, умеющая тянуть одеяло на себя, но не умеющая прикрыть им партнера...
RubiN
Первые полтора года мы прожили врось, просто так сложились жизненные ситуации. Жили в разных городах.

Если Вы недостаточно знали друг друга-узнайте. ВЫ узнайте, что ему нравится, какие у него интересы...Ведь у Вас ребенок и Вы только начали совместно жить.

мне пришлось от много отказаться, например от магистратуры.
Он в этом не виноват. Это Ваше решение. Не надо строить из себя пострадавшую.

он очень скуп, никогда не подарит ни цветочка, ни открыточки - ни какой романтики, словно мы живем вместе лет 30. я не требую от него чего сверх естесственного, но думаю каждой женщине в любом возрасте приятно,

что мы каждый день ссоримся, ругаемся, мы не находим общий язык. он мне совсем не помогает по дому, все взвалено на меня.

Не ругайтесь, промолчите лишний раз-он тоже к Вам адаптируется. Неизвестно-может он и представлял, что Вы все будете делать по дому. Если нужно-попросите его помочь. Просто попросите. И дождитесь, когда созреет сделать, а не закатывайте сразу скандал.

А какой романтики Вы хотели, если полтора года Вы жили отдельно и у него уже девица в инете(что естессно)? Ибо свято место пусто не бывает, если парень молодой ишо...Пекрегорела у него давно вся романтика к Вам. Вы попробуйте его снова собой заинтересовать-тогда и о романтике рассуждайте...

когда мы начали это обсуждать, то ни на один вопрос он не дал ответа - он не знает от куда презервативы, что за смс

Не опускайтесь до шпионства...
Елизавета Росс
от магистратуры я отказалась из-за него...он настоял...поставил перед выбором...вплоть до развода.
насчет шпионства, вы правы - это я опустилась...но как узнать правду, если он все утаивает, если у него везде секреты. Если к нему подорвао доверие, если он говорит одно, а делает совсем другое. Вы думаете приятно, когда ваш муж переписывается с кем-то...остаточно откровенно, с кем-то, а не с вами - с женой? я не раз задавала ему вопрос: зачем тогда все это? зачем тебе я? если ты не можешь мне открыться, доверить? ведь для этого люди и женятся - они становятся родными и близкими. Он молчит...
Я ведь не держу, если тебе со мной плохо...не дуржу, без обид, просто скажи. Но нет...
Елизавета Росс
от магистратуры я отказалась из-за него...он настоял...поставил перед выбором...вплоть до развода.
насчет шпионства, вы правы - это я опустилась...но как узнать правду, если он все утаивает, если у него везде секреты. Если к нему подорвао доверие, если он говорит одно, а делает совсем другое. Вы думаете приятно, когда ваш муж переписывается с кем-то...остаточно откровенно, с кем-то, а не с вами - с женой? я не раз задавала ему вопрос: зачем тогда все это? зачем тебе я? если ты не можешь мне открыться, доверить? ведь для этого люди и женятся - они становятся родными и близкими. Он молчит...
Я ведь не держу, если тебе со мной плохо...не дуржу, без обид, просто скажи. Но нет...
СсылкаПожаловаться
а не с вами - с женой

Милая, Вы пять минут как жена на самом-то деле, уже ребенка сделали и все прелести семекйной жизни...
Я Вам просто как девушке у которой есть ребенок и ПОКА ЕЩЕ есть муж советую. Не нужен он Вам-ПРОДОЛЖАЙТЕ читать ему нотации и пилить свои эфемерные требования и размахивать стереотипами.
А он молодой парень. Он жил полтора года без Вас. Он ПРИВЫК так жить и так ЕМУ ЛУЧШЕ. Хотите, чтобы ему теперь было лучше с Вами-СДЕЛАЙТЕ ЭТО.

Я ведь не держу, если тебе со мной плохо...

Это все понятно-это Вы молодец, но у него ТОЖЕ есть ребенок и , наверное, он хоть немного, но ПОКА ЕЩЕ хочет сохранить семью....иначе Вы давно были бы уже выдвинуты восвояси к своей магистратуре...
Елизавета Росс
от магистратуры я отказалась из-за него...он настоял...поставил перед выбором...вплоть до развода.
насчет шпионства, вы правы - это я опустилась...но как узнать правду, если он все утаивает, если у него везде секреты. Если к нему подорвао доверие, если он говорит одно, а делает совсем другое. Вы думаете приятно, когда ваш муж переписывается с кем-то...остаточно откровенно, с кем-то, а не с вами - с женой? я не раз задавала ему вопрос: зачем тогда все это? зачем тебе я? если ты не можешь мне открыться, доверить? ведь для этого люди и женятся - они становятся родными и близкими. Он молчит...
Я ведь не держу, если тебе со мной плохо...не дуржу, без обид, просто скажи. Но нет...
СсылкаПожаловаться
Пока Вы мне пытаетесь доказать КАК ОН НЕПРАВ-Вы ничего не делаете для того, чтобы реально сохранить свою семью, остатки Ваших отношений(ведь хоть когда-то они были...) Вы поробуйте повернуть ситуацию к себе, а не к девушке с фотографий...и тогда станет видно-может не настолько уж он и плох как муж...
Вы сейчас в проигрыше, поймите...На Вас будет только его "темная сторона" смотреть. А какой он, когда хороший Вы и не узнаете...
Елизавета РоссВ ответ на RubiN
RubiN
Пока Вы мне пытаетесь доказать КАК ОН НЕПРАВ-Вы ничего не делаете для того, чтобы реально сохранить свою семью, остатки Ваших отношений(ведь хоть когда-то они были...) Вы поробуйте повернуть ситуацию к себе, а не к девушке с фотографий...и тогда станет видно-может не настолько уж он и плох как муж...
Вы сейчас в проигрыше, поймите...На Вас будет только его "темная сторона" смотреть. А какой он, когда хороший Вы и не узнаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в том вся и беда, что он только говорит, что хочет, но ничего - абсолютно ничего для этого не делает! если бы я видела хоть какое-то его стремление...но его нет! ему все не так...
Елизавета Росс
в том вся и беда, что он только говорит, что хочет, но ничего - абсолютно ничего для этого не делает! если бы я видела хоть какое-то его стремление...но его нет! ему все не так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, ему ВСЕ будет не так...абсолютно ко всему могут быть претензии...Потому что есть, блин, девушка с фоток-как Вы не поймете?:)))
Пока Вы его ругаете, ищете его ВИНУ-Вы проигрываете:)
Просто немного жаль Вас, не обижайтесь...пишу только потому что детей мне всегда жалко и Вы и не жили вместе практически...Уйдет он.
Елизавета Росс
в том вся и беда, что он только говорит, что хочет, но ничего - абсолютно ничего для этого не делает! если бы я видела хоть какое-то его стремление...но его нет! ему все не так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девушка милая-он же только из чувства вины за ребенка пока с Вами...если ко всему придирается-значит уже все обрыдло, но совесть еще держит...
Сделайте так, чтобы ему с Вами было хорошо.
НЕ ВАМ С НИМ, а ЕМУ С ВАМИ...Так понятно?
Тогда и увидите-может он к Вам по-другому относится-или нет..
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
В смысле отношений...и секса тоже. Стирать и готовить-не строго обязательно
Василиса
Ещё раз! Перед тем, как пожениться - надо обговорить все финансовы-бытовые вопросы, пожить вместе хотя-бы год, а уж потом расписываться!
Вы абсолютно разные и чужие друг другу люди, ему нужна домработница и не более того....
RubiNВ ответ на Василиса
Василиса
Ещё раз! Перед тем, как пожениться - надо обговорить все финансовы-бытовые вопросы, пожить вместе хотя-бы год, а уж потом расписываться!
Вы абсолютно разные и чужие друг другу люди, ему нужна домработница и не более того....
СсылкаПожаловаться
Он из-за ребенка скорее всего тянет-совестно послать...А остальное-придирки
ВасилисаВ ответ на RubiN
RubiN
Он из-за ребенка скорее всего тянет-совестно послать...А остальное-придирки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребёнка надо достойно содержать, а жить можно и отдельно от нелюбимой жены и дать ей возсожность построить жизнь с другим!
RubiNВ ответ на Василиса
Василиса
Ребёнка надо достойно содержать, а жить можно и отдельно от нелюбимой жены и дать ей возсожность построить жизнь с другим!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, он тоже молод и как и БОЛЬШИНСТВО мужчин в такой момент надеется, что она что-нибудь с этой ситуацией сделает...
ВасилисаВ ответ на RubiN
RubiN
Видимо, он тоже молод и как и БОЛЬШИНСТВО мужчин в такой момент надеется, что она что-нибудь с этой ситуацией сделает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выводит её на принятие решения о разводе, потом скажет - "ты сама так захотела, а я стрался для семьи"!
RubiNВ ответ на Василиса
Василиса
Выводит её на принятие решения о разводе, потом скажет - "ты сама так захотела, а я стрался для семьи"!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, конечно...и многие так бы поступили. И женщины тоже...А ей главное-переломить ситуацию в свою сторону. Ведь что бы у него ни было на стороне-это НЕ БОЛЕЕ значимо сейчас, чем она и ребенок...А вот потом можно уже и приходить к консенсусу в быту...
да, получится через попу, но если постараться -получится...парень-то не совсем бестолковый, чувствуется
Анжела
Привет, девочки! Вижу эту ситуацию очень похожей на мою с мужем. Вспоминать не хочется, противно. Сколько скандалов, брани, ребёнок переживает. Как хорошо, что всё это позади. Я тоже пыталась заслужить его любовь: следила за уютом, ждала, встречала с работы, каждый день вкусненькое. Но, как потом сказал психолог, любовь нельзя заслужить. Внимание он стал проявлять только тогда, когда мы расстались, а он этого, как оказалось не хотел
Елизавета РоссВ ответ на Анжела
Анжела
Привет, девочки! Вижу эту ситуацию очень похожей на мою с мужем. Вспоминать не хочется, противно. Сколько скандалов, брани, ребёнок переживает. Как хорошо, что всё это позади. Я тоже пыталась заслужить его любовь: следила за уютом, ждала, встречала с работы, каждый день вкусненькое. Но, как потом сказал психолог, любовь нельзя заслужить. Внимание он стал проявлять только тогда, когда мы расстались, а он этого, как оказалось не хотел
СсылкаПожаловаться
вот-вот...скандалы...брани и главное ребенок переживает. Я просто его не пойму, что ему не так. Он молчит как партизан, я из кожи вон лезу...но я тоже не экстрасенс, чтобы угадать, что ему не нравится. Очем и речь...я готова меняться, искать альтернативы...а он нет.
Елизавета Росс
вот-вот...скандалы...брани и главное ребенок переживает. Я просто его не пойму, что ему не так. Он молчит как партизан, я из кожи вон лезу...но я тоже не экстрасенс, чтобы угадать, что ему не нравится. Очем и речь...я готова меняться, искать альтернативы...а он нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елизавета-ОН НЕ БУДЕТ сейчас искать альтернативы. Есть простой вариант, который Вы никак понять не хотите...Он Вам нужен? Если да-работайте над отношениями. Если нет-собирайте чемодан и уходите. Потому сейчас такой момент-все зависит ОТ ВАС. От Вашего поведения. И таких моментов в семейной жизни-множество.
Не надо напрягаться с готовкой-надо просто МОЛЧАТЬ И НЕ ОБИЖАТЬСЯ на претензии. А делайте ровно столько, сколько можете. ТОЛЬКО ГУБЫ НАДУТЫЕ УБЕРИТЕ. Ничего он делать не будет, и навстречу к Вам пойдет, только если Вы его собой заинтересуете.
Вот такой мужчина зверь. Когда он Вас любит и хочет-можно сесть ему на шею и удобно свесить ноги. Но тоже до поры до времени...
Когда повяли помидоры-Вы нафих не нужны со своими претензиями. И НЕТ других вариантов. Так придумала природа:) Почитайте лит-ру на эту тему, чем перетирать...
Не скандальте! Не ведитесь на скандалы...Не доказывайте ничего. Вот когда он потеплеет в Вашу сторону через месяц-два...тогда можно поговорить.
И не надо спрашивать-что не так-честный ответ И Я ВАМ СКАЖУ: "Я ХОЧУ другую тетку, а не тебя"-вот такой ответ. И если он Вам нужен-старайтесь, чтобы он захотел Вас...Секс-то есть?
НатусяВ ответ на RubiN
RubiN
Елизавета-ОН НЕ БУДЕТ сейчас искать альтернативы. Есть простой вариант, который Вы никак понять не хотите...Он Вам нужен? Если да-работайте над отношениями. Если нет-собирайте чемодан и уходите. Потому сейчас такой момент-все зависит ОТ ВАС. От Вашего поведения. И таких моментов в семейной жизни-множество.
Не надо напрягаться с готовкой-надо просто МОЛЧАТЬ И НЕ ОБИЖАТЬСЯ на претензии. А делайте ровно столько, сколько можете. ТОЛЬКО ГУБЫ НАДУТЫЕ УБЕРИТЕ. Ничего он делать не будет, и навстречу к Вам пойдет, только если Вы его собой заинтересуете.
Вот такой мужчина зверь. Когда он Вас любит и хочет-можно сесть ему на шею и удобно свесить ноги. Но тоже до поры до времени...
Когда повяли помидоры-Вы нафих не нужны со своими претензиями. И НЕТ других вариантов. Так придумала природа:) Почитайте лит-ру на эту тему, чем перетирать...
Не скандальте! Не ведитесь на скандалы...Не доказывайте ничего. Вот когда он потеплеет в Вашу сторону через месяц-два...тогда можно поговорить.
И не надо спрашивать-что не так-честный ответ И Я ВАМ СКАЖУ: "Я ХОЧУ другую тетку, а не тебя"-вот такой ответ. И если он Вам нужен-старайтесь, чтобы он захотел Вас...Секс-то есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
боже какая вы мудрая..спасибо от меня лично..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем