Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы арендовали дачу, свекровь теперь с нами не разговаривает

Так я и полагала, но что поделать.
Расскажу поподробней. У свекров есть дача и они уже много лети внушают нам, что это НАША дача, типа все для нас. Предлагают вкладывать туда деньги и приезжать отдыхать. Ну попробовали отдыхать, это жесть конечно, один день нормально только свекровь себя ведет. Несколько лет подряд получалось так, мы приезжали на 9 мая или на 12 июня, и все, больше в тот сезон не ездили, потому что неприятно было и мне и мужу. То есть ситауция такая странная, вроде как нас зовут, вроде как нам есть куда поехать, но находиться там невозможно и по факту поехать нам некуда.
Потом нарожали детей и стало не до дачи, в прошлом году не были ни разу, например. Сейчас детишки чуть-чуть подросли и мы решили таки попробовать отдохнуть за городом. но только не у его родителей. Арендовали, очень нравится)) Думаю к следующему сезону нужно будет свою покупать,  в противоположном направлении от свекров.
Не знали как сказать, но пришлось в итоге, такой скандал был... Нас обвинили во всех грехах, в глупости и жадности, им же газ надо подвести к дому,  а мы тут деньгами сорим...тьфу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
285
Анастасия КрасноваВ ответ на Маня
Маня
200т - это когда газ уже есть в деревне/снт ,и его нужно только в дом завести.
Родителям на даче (МО) газ обошелся в 500т (тянули из ближайшего поселка в СНТ)
(итоговая сумма выходит из количества подключающихся домов : чем больше народу ,тем меньше сумма)
У нас дача в деревне в Новой Москве ,газификации еще не было .
Объявили нам 33млн за то ,чтобы в деревню завести газ (тянуть всего лишь с соседней улицы ,там другая деревня и газ есть) Теперь считаем : в нашей деревне всего 40 домов ,и при саааамом лучшем раскладе получается 825т на дом (это ,как я поняла,протянут только до дома ,а дальше еще 200т на ввод в дом и колонку)
У нас на газ согласилось только 20 домов ,а это уже 1,65млн с дома!!
Вот и нахрена б он нужен был за такие деньги ,этот газ?В итоге все отказались ,и ждем плановой газификации)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да все правильно вы рассуждаете! Нафига такой дорогой( ну просто золотой) газ! Легче рассмотреть другие варианты отопления!
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
От какого-то дома вести, за разрешение и работу, потом еще АГВ и по дому разводку. Не я считала, они завили такую стоимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Купите им баллон газа и газовую плиту. будет проще и дешевле в разы. Готовить на газу конечно проще и быстро. Мы так на даче пользовались на все лето хватало одного баллона. Купить один про запас.
Татьяна ШоковаВ ответ на Margarita
Margarita
Купите им баллон газа и газовую плиту. будет проще и дешевле в разы. Готовить на газу конечно проще и быстро. Мы так на даче пользовались на все лето хватало одного баллона. Купить один про запас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А электричества в доме нет?Понимаю,если жить на даче круглый год-газ нужен для отопления,а летом какие такие сложности,чтобы приготовить еду на электроплитке?
Татьяна Шокова
А электричества в доме нет?Понимаю,если жить на даче круглый год-газ нужен для отопления,а летом какие такие сложности,чтобы приготовить еду на электроплитке?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Расход электроэнергии и газа-совсем разные. газ дешевле в разы. Я думаю.что в пригороде тарифы другие,чем в городе.
S Татьяна WВ ответ на Margarita
Margarita
Расход электроэнергии и газа-совсем разные. газ дешевле в разы. Я думаю.что в пригороде тарифы другие,чем в городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это сколько же еще прожить нужно,чтобы этот газ себя окупил? У нас тоже 300 выходит и мы решили отказаться мы на даче не зимуем. А на весну у нас печка есть ну или обогреватель включить можно.
Анастасия Краснова
это где так дорого газ обходится? не верю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пф,дорого,у мужика газ в 1м от дома,а завести в дом ему заломили 15 карл! лямоф,регион не помню.Могу сказать что МО 20км от мкад минимум стоит 1,5 ляма.
БерНатаВ ответ на Рокси
Рокси
пф,дорого,у мужика газ в 1м от дома,а завести в дом ему заломили 15 карл! лямоф,регион не помню.Могу сказать что МО 20км от мкад минимум стоит 1,5 ляма.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Краснова не в курсе расценок Газпрома.
РоксиВ ответ на БерНата
БерНата
Краснова не в курсе расценок Газпрома.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это при том,что подвести газ должно быть бесплатно,человек потом всю жизнь пользуется этим ресурсом,но нет обдирают зверски,у нас например сейчас вообще нельзя газ подвести,фсе,кончился ресурс,а если очень надо готовь десятки лямов.
Анастасия КрасноваВ ответ на БерНата
БерНата
Краснова не в курсе расценок Газпрома.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у Красновой голова на плечах и она прекрасно понимает,, что стоимость газа не может никак быть выше стоимости всего дома со всеми потрохами!
Анастасия Краснова
у Красновой голова на плечах и она прекрасно понимает,, что стоимость газа не может никак быть выше стоимости всего дома со всеми потрохами!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Запросто. Тогда газ не проводят.
Заклинатель бубнаВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
у Красновой голова на плечах и она прекрасно понимает,, что стоимость газа не может никак быть выше стоимости всего дома со всеми потрохами!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У родителей дача стоит около 3млн, а подвести газ - от 1,5млн. Подмосковье, юг.
Анастасия КрасноваВ ответ на Заклинатель бубна
Заклинатель бубна
У родителей дача стоит около 3млн, а подвести газ - от 1,5млн. Подмосковье, юг.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и зачем такой газ дорогой вообще нужен??? Смысл его подводить?!
Заклинатель бубнаВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
и зачем такой газ дорогой вообще нужен??? Смысл его подводить?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наверное, есть смысл тем, кто живёт постоянно. Тем, кто наездами или в летний сезон приезжает, смысла нет.
Анастасия КрасноваВ ответ на Заклинатель бубна
Заклинатель бубна
Наверное, есть смысл тем, кто живёт постоянно. Тем, кто наездами или в летний сезон приезжает, смысла нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
все верно вы пишите и смотря какой дом! Согласитесь, смешно на старый деревянный дом под летнюю дачу тратить эти бабки, считай просто их выкинуть на помойку!
Анастасия Краснова
у Красновой голова на плечах и она прекрасно понимает,, что стоимость газа не может никак быть выше стоимости всего дома со всеми потрохами!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, ну да... на плечах...
То есть Краснова считает, что дом с потрохами стоит 800 тыров?..
Анастасия Краснова
это где так дорого газ обходится? не верю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Ростовской области люди такие суммы отдают
Елена ПрекраснаяВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
это где так дорого газ обходится? не верю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это где так дорого газ обходится? не верю!

И совершенно зря не верите. С нас «в городе», в частном секторе в двух кварталах от центра, за подведение газа с соседней улицы (метров 150-200) - запросили МИЛЛИОН рублей, в ценах 2012 года.
Тюмень.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
это где так дорого газ обходится? не верю!

И совершенно зря не верите. С нас «в городе», в частном секторе в двух кварталах от центра, за подведение газа с соседней улицы (метров 150-200) - запросили МИЛЛИОН рублей, в ценах 2012 года.
Тюмень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Анастасия Краснова
это где так дорого газ обходится? не верю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Подмосковье. Ровно 800 тысяч. 700 тысяч - это только заброс трубы на участок с получением разрешения. И это цена трехлетней давности.
Анастасия Краснова
это где так дорого газ обходится? не верю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы просто не вникали, а трубу тянуть дорого, за каждое разрешение - плати.
Анастасия КрасноваВ ответ на lusja
lusja
Вы просто не вникали, а трубу тянуть дорого, за каждое разрешение - плати.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в моей области это стоит не более 200 тысяч если к новому дому
Аноним
Им на газ 800 тысяч нужно.
Если им нужно, пусть сами себе закинут, мы на свою дачу копим))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и я о том же, ни под каким соусом, а то нальют в уши. Короче, не верьте в сказки... у меня мама такая- встаньте с нашего дивана, а не то там будет яма.... Тоже считает, что надо на огороде раком стоять, а не отдыхать, а главное все же для нас делается)))
Натали
Ну и чего хотите? Арендовали и арендовали
АнонимВ ответ на Натали
Натали
Ну и чего хотите? Арендовали и арендовали
СсылкаПожаловаться
поболтать хочу
Аноним
поболтать хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для сравнения. Когда муж впервые привез меня, городскую, на отдых к своим родителям в частный дом, я была близка к обмороку от ожидаемых ужасов. Наслушалась о жестоких свекровях . Моя мама, крутая такая диктаторша, обиделась тогда, что не к ним поехали и мне сказала, мол, езжай, узнаешь по чем фунт лиха и т.д. Какой же был прекрасный отдых! Спала до 10 утра. Все ходили на цыпочках, чтобы меня не разбудить. Завтрак, обычно пирожки или блины с молоком, уже готов. Санаторий. Со свекровью столько хохотали, столько юмора! Зря я тогда рассказала маме про эту вольницу, что никто никого ничего не заставляет делать. Каждый по своему плану живет. Но все в порядке, все дела делаются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем