Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы больше не подруги?

Мы дружили с пятого класса, 33 года. Три года тому назад, первый раз в жизни она не пригласила нас (мы обе замужем, дружили семьями) на свой день рождения. Ко мне на день рождения не пришла, сославшись на гипертонию. В общем к себе не зовет, ко мне не ходит. За три года виделись только два раза на похоронах у общих знакомых. Она говорит, что ей хватает телефонных разговоров. Во-первых, я не люблю висеть часами на телефоне, а, во-вторых, общих тем становится все меньше и меньше, мне с ней говорить уже не о чем и нет желания. А вы как перестали общаться с подругами детства?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Татьяна Донскова
легко
Светлана
И действительно о чём можно разговаривать.
Тем более встречаться. Кости перемывать кому -то.
Я со своей подругой детства раз в год вижусь и нормально.
Irina
Сами ж видите, она не желает общаться, а Вам не о чем говорить с ней... Ну и зачем этот балласт? Только потому что 33 года дружили? Всегда кто-то приходит в нашу жизнь, а кто-то уходит..... Спокойно отнеситесь и не переживайте))))
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Сами ж видите, она не желает общаться, а Вам не о чем говорить с ней... Ну и зачем этот балласт? Только потому что 33 года дружили? Всегда кто-то приходит в нашу жизнь, а кто-то уходит..... Спокойно отнеситесь и не переживайте))))
СсылкаПожаловаться
в ответ Irina. Спасибо.
Мисс Марпл
просто перестала ,не интересно с ними)Подружилась с новыми
Aya Pon
настоящей дружбы нет!
МанюВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
настоящей дружбы нет!
СсылкаПожаловаться
да есть на самом деле, просто с годами круг сужается и друзей становится все меньше. в конечном итоге остается 1-2 или вообще не остается. вот кто остался, тот и есть настоящий друг))
Aya PonВ ответ на Маню
Маню
да есть на самом деле, просто с годами круг сужается и друзей становится все меньше. в конечном итоге остается 1-2 или вообще не остается. вот кто остался, тот и есть настоящий друг))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все свалили и слились
я не верю))
МанюВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
все свалили и слились
я не верю))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня две таких подруги, с одной 22 года дружим, с другой 17 лет. Общаемся по инету каждый день, а визуально раза 2 неделю)) надеюсь, что это навсегда)
Aya PonВ ответ на Маню
Маню
у меня две таких подруги, с одной 22 года дружим, с другой 17 лет. Общаемся по инету каждый день, а визуально раза 2 неделю)) надеюсь, что это навсегда)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лучше не надеяться, разочаровываться не будешь)
МанюВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
лучше не надеяться, разочаровываться не будешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
боюсь даже подумать, что их в моей жизни не будет..
ОлечкаВ ответ на Маню
Маню
боюсь даже подумать, что их в моей жизни не будет..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже про свою лучшую подругу даже думать так боюсь. Она-моё счастье дружбы.
АнонимВ ответ на Маню
Маню
у меня две таких подруги, с одной 22 года дружим, с другой 17 лет. Общаемся по инету каждый день, а визуально раза 2 неделю)) надеюсь, что это навсегда)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня есть подруги. Но с этой очень много связано: детство, юность, молодость. Первые радости, первые потери. Когда-то, решили быть сестрами. И вот стали не нужны друг другу.
МанюВ ответ на Аноним
Аноним
У меня есть подруги. Но с этой очень много связано: детство, юность, молодость. Первые радости, первые потери. Когда-то, решили быть сестрами. И вот стали не нужны друг другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
главное, чтобы вам нынешнее было одинаково интересно и находились темы для разговора не только про юность и детство, а и про сейчас.
Ольга ИвановнаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
все свалили и слились
я не верю))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня 2 подруги, дружим втроем с детства, еще до школы задружились. Только им я могу рассказать что-то действительно тайное. Встречаемся с одной часто, живем рядом, с другой - пореже. Друг друга не подводили и не предавали никогда.
Ольга Ивановна
У меня 2 подруги, дружим втроем с детства, еще до школы задружились. Только им я могу рассказать что-то действительно тайное. Встречаемся с одной часто, живем рядом, с другой - пореже. Друг друга не подводили и не предавали никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я действительно тайное не могу рассказать никому. У меня подруги по интересам. С одной мы рукодельничаем, с другой пытаемся спортом заниматься и т.д.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
А я действительно тайное не могу рассказать никому. У меня подруги по интересам. С одной мы рукодельничаем, с другой пытаемся спортом заниматься и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, иногда и совет хочется услышать по ситуации, и не хочется, чтобы твою ситуацию у подъезда на лавочке комментировали. Подругам я могу доверить все. Нам уже по 60 лет, характер не поменяется.
У меня приятельниц по интересам масса. Но это не подруги.
Ольга Ивановна
Ну, иногда и совет хочется услышать по ситуации, и не хочется, чтобы твою ситуацию у подъезда на лавочке комментировали. Подругам я могу доверить все. Нам уже по 60 лет, характер не поменяется.
У меня приятельниц по интересам масса. Но это не подруги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже считаю это не подруги, а приятельницы. А по вашему, если секретами делишься с кем-то, то это подруги. А если нет, то это приятельницы?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже считаю это не подруги, а приятельницы. А по вашему, если секретами делишься с кем-то, то это подруги. А если нет, то это приятельницы?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Подруги же не только для секретов
. Вот у меня мама умерла. Все подруги сразу прибежали помогать. Приятельницы тоже пришли, но не все, само собой. У кого-то времени не было, у кого-то настроение не то. Приятельницы не так надежны, как подруги, что ли. Сегодня есть общие дела - мы дружим, завтра нет таких дел, расстаемся друг с другом без надрыва, перезваниваемся, здороваемся, болтаем, но не больше. Случись что у приятельницы - я переживаю, случись что у подруги - у меня горе, такое же, как у нее.
Ольга Ивановна
Подруги же не только для секретов
. Вот у меня мама умерла. Все подруги сразу прибежали помогать. Приятельницы тоже пришли, но не все, само собой. У кого-то времени не было, у кого-то настроение не то. Приятельницы не так надежны, как подруги, что ли. Сегодня есть общие дела - мы дружим, завтра нет таких дел, расстаемся друг с другом без надрыва, перезваниваемся, здороваемся, болтаем, но не больше. Случись что у приятельницы - я переживаю, случись что у подруги - у меня горе, такое же, как у нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит, вот что значит настоящий друг.
Ольга Ивановна
У меня 2 подруги, дружим втроем с детства, еще до школы задружились. Только им я могу рассказать что-то действительно тайное. Встречаемся с одной часто, живем рядом, с другой - пореже. Друг друга не подводили и не предавали никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
завидую)
Ольга ИвановнаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
завидую)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Кому-то и без подруг хорошо. У моей дочки друг, но вот она замужем - друг стесняется ей лишний раз позвонить, я подруга позвонила бы.
Ольга Ивановна

Кому-то и без подруг хорошо. У моей дочки друг, но вот она замужем - друг стесняется ей лишний раз позвонить, я подруга позвонила бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне вообще кажется, что мой настоящий друг это мой муж.
Ольга Ивановна
У меня 2 подруги, дружим втроем с детства, еще до школы задружились. Только им я могу рассказать что-то действительно тайное. Встречаемся с одной часто, живем рядом, с другой - пореже. Друг друга не подводили и не предавали никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня всего одна такая. Очень люблю её и жизни без неё не представляю.
Ольга ИвановнаВ ответ на Олечка
Олечка
А у меня всего одна такая. Очень люблю её и жизни без неё не представляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и мы - ближе, чем сестры. Знаем друг о друге все, начиная с цвета горшка, на котором сидели в детстве.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем