Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы должны родителям? Я думаю должны!!!

Меня вот так воспитали, что никогда даже других мыслей и не возникало. Я всегда знала что моя семья это самое главное что может быть. И моя мама сделала все что могла для моего счастья, всегда помогала мне во всем. Я знаю что в других семьях по-другому, великовозрастные сорокалетние детки сидят на родительской шее и считают что это нормально, что им все должны. Как Вы считаете, это вопрос всепоглощающей родительской любви, или воспитания чувства совести?
Sonoran
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
380
Алексей Бушаев
Совесть - это вопрос воспитания?
Алексей Бушаев
Совесть - это вопрос воспитания?
СсылкаПожаловаться
А ты как думаешь Леш?
Алексей БушаевВ ответ на Sonoran
Sonoran
А ты как думаешь Леш?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исправь вопрос в старт-топике. Отношение к родителям - это воспитание, данное самими родителями. Совесть - это наше отношение к тем или иным вещам, определяемое опять же воспитанием. Таким образом, совесть=воспитание.

Я не жду благодарности от детей. Будет - хорошо, нет - я их всё равно люблю.
Алексей Бушаев
Исправь вопрос в старт-топике. Отношение к родителям - это воспитание, данное самими родителями. Совесть - это наше отношение к тем или иным вещам, определяемое опять же воспитанием. Таким образом, совесть=воспитание.

Я не жду благодарности от детей. Будет - хорошо, нет - я их всё равно люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На моей памяти много примеров, когда родители вкладывают в детей всю душу, любят их лелеют, а в результате, когда дети вырастают, родители становятся им не нужны. А слово совесть мы слышим в детстве едва ли не чаще, чем все остальные слова. Вот поэтому я и считаю что воспитание и совесть не одно и то же. Главное вложить в детей что-то, чтобы им самим хотелось думать о родителях и помогать им, если нужно)))
Коза-дерезаВ ответ на Sonoran
Sonoran
На моей памяти много примеров, когда родители вкладывают в детей всю душу, любят их лелеют, а в результате, когда дети вырастают, родители становятся им не нужны. А слово совесть мы слышим в детстве едва ли не чаще, чем все остальные слова. Вот поэтому я и считаю что воспитание и совесть не одно и то же. Главное вложить в детей что-то, чтобы им самим хотелось думать о родителях и помогать им, если нужно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы уверены, что они в них именно душу вкладывают, а не деньги и обслуживание?
А ХВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Вы уверены, что они в них именно душу вкладывают, а не деньги и обслуживание?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да не в деньга хдело.. денег никуда не девали потому что их просто не было - красивые пеленки молодых родителей... заворачивали и стирали и стирали не знаете как -вода с колонки за километр ее надо вскипятиь чтоб ребенеок ни чем не заразился.. много вкладывалось в ребенка не только материального.. морального- любовь
Коза-дерезаВ ответ на А Х
А Х
да не в деньга хдело.. денег никуда не девали потому что их просто не было - красивые пеленки молодых родителей... заворачивали и стирали и стирали не знаете как -вода с колонки за километр ее надо вскипятиь чтоб ребенеок ни чем не заразился.. много вкладывалось в ребенка не только материального.. морального- любовь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я и хочу поделить эту любовь на материальную и моральную составляющую. Моральная - это умение выслушать своего ребенка, понять и помочь ему советом. Материальная "Ах ты такой-сякой, я тебе пеленки стирала, колонка за километр, а ты еще смеешь меня не слушаться!". Родители, когда принимают решение о рождении ребенка, берут на себя определенную ответственность. Ребенок решение о своем рождении не принимал, и ответственность за свершение этого события нести никак не может. А если со стороны родителей есть искренняя любовь, она им обязательно вернется. Или есть еще пословица "Наши внуки за нас отомстят!".
А ХВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Я и хочу поделить эту любовь на материальную и моральную составляющую. Моральная - это умение выслушать своего ребенка, понять и помочь ему советом. Материальная "Ах ты такой-сякой, я тебе пеленки стирала, колонка за километр, а ты еще смеешь меня не слушаться!". Родители, когда принимают решение о рождении ребенка, берут на себя определенную ответственность. Ребенок решение о своем рождении не принимал, и ответственность за свершение этого события нести никак не может. А если со стороны родителей есть искренняя любовь, она им обязательно вернется. Или есть еще пословица "Наши внуки за нас отомстят!".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я с вами согласна не раз слышала скок на меня было потрачено но воспринмала это тлько с материальной точки - но меня это не задавило.. сейчас скорее родители в роли просящих - папа просит почаще звони и мам требует скайпа)
SonoranВ ответ на А Х
А Х
я с вами согласна не раз слышала скок на меня было потрачено но воспринмала это тлько с материальной точки - но меня это не задавило.. сейчас скорее родители в роли просящих - папа просит почаще звони и мам требует скайпа)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это нормально, дети уже выросли, цели достигнуты. Конечно родители хотят быть причастными к Вашей жизни, это нормально. Когда будете старше, для Вас это будет понятнее)))
А ХВ ответ на Sonoran
Sonoran
Это нормально, дети уже выросли, цели достигнуты. Конечно родители хотят быть причастными к Вашей жизни, это нормально. Когда будете старше, для Вас это будет понятнее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
для меня все понятно только мои родители и слышать об этом не желают - ма ма у себя живет - папа у себя... я у себя..смешно но жизнь нас равномерно распределила от У фы до Нижневартовска
SonoranВ ответ на А Х
А Х
для меня все понятно только мои родители и слышать об этом не желают - ма ма у себя живет - папа у себя... я у себя..смешно но жизнь нас равномерно распределила от У фы до Нижневартовска
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Бывает и так)))
А ХВ ответ на Sonoran
Sonoran
Бывает и так)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
сам страшное что замыкаемся на своей колючке я самый нещастный и все тут.. трагедий море .. хватитт ли у нас сил душевных- понять чужую трагедию и не ОТПУтится ДО а вот моя сторья а чужие я и знать не ЗНАЮ И ЗНАТЬ НЕ ЖОЛАЮ..
пуговкаВ ответ на А Х
А Х
для меня все понятно только мои родители и слышать об этом не желают - ма ма у себя живет - папа у себя... я у себя..смешно но жизнь нас равномерно распределила от У фы до Нижневартовска
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а разве это плохо ах это прекрасно чемм мозолить глаза друг другу
А ХВ ответ на пуговка
пуговка
а разве это плохо ах это прекрасно чемм мозолить глаза друг другу
СсылкаПожаловаться
История переписки11
увы это так....
SonoranВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Я и хочу поделить эту любовь на материальную и моральную составляющую. Моральная - это умение выслушать своего ребенка, понять и помочь ему советом. Материальная "Ах ты такой-сякой, я тебе пеленки стирала, колонка за километр, а ты еще смеешь меня не слушаться!". Родители, когда принимают решение о рождении ребенка, берут на себя определенную ответственность. Ребенок решение о своем рождении не принимал, и ответственность за свершение этого события нести никак не может. А если со стороны родителей есть искренняя любовь, она им обязательно вернется. Или есть еще пословица "Наши внуки за нас отомстят!".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне кажется что важно все вкупе. Ведь можно любить дите, стараться, заботиться, но без финансов далеко не уедешь. Если родил, нужно и воспитать и образование дать. Должно быть все в меру. Тогда и отдача будет)))
А ХВ ответ на Sonoran
Sonoran
Мне кажется что важно все вкупе. Ведь можно любить дите, стараться, заботиться, но без финансов далеко не уедешь. Если родил, нужно и воспитать и образование дать. Должно быть все в меру. Тогда и отдача будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет вы посмотрите как любят дети алкашей наркоманов и просто уеб===х я точки зрения социума людей..факт в том что и они скорей всего станут такими но любят.
SonoranВ ответ на А Х
А Х
нет вы посмотрите как любят дети алкашей наркоманов и просто уеб===х я точки зрения социума людей..факт в том что и они скорей всего станут такими но любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А кому эти несчастные дети еще нужны? Конечно любят...
А ХВ ответ на Sonoran
Sonoran
А кому эти несчастные дети еще нужны? Конечно любят...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну да нверное МЫ не правы были , желая сдать этих детей в приют - им там светло тепло.. ноттам еще учится зас тавдяют и и быть человеком социума.. а в семье алкашей - дела че хошь никого ты не волнуешь - пить не мешай и молодецу..
Комментарий удален.Почему?
А ХВ ответ на Sonoran
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
ЛИЧНО ОБО МНЕ - Я ПРОТИВ любви и не вседа соглашаюсь на сей соц.экспремент..мне 29 у мня детей нет но очень хочу - организовать -семейный дом...взять детей) и сделать себя и их счастливыми)
SonoranВ ответ на А Х
А Х
ЛИЧНО ОБО МНЕ - Я ПРОТИВ любви и не вседа соглашаюсь на сей соц.экспремент..мне 29 у мня детей нет но очень хочу - организовать -семейный дом...взять детей) и сделать себя и их счастливыми)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы для начала своего родите, тогда больше о жизни будете знать))) Через своего ребенка, начинаешь больше понимать проблемы других людей)))
А ХВ ответ на Sonoran
Sonoran
Вы для начала своего родите, тогда больше о жизни будете знать))) Через своего ребенка, начинаешь больше понимать проблемы других людей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
такой вариант как бесплодие приемлется вами? своих не мож быть как ни тра==ся. а о жизни знать.. пока получается так как получается
SonoranВ ответ на А Х
А Х
такой вариант как бесплодие приемлется вами? своих не мож быть как ни тра==ся. а о жизни знать.. пока получается так как получается
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну конечно приемлется, если своих никак не может быть, то Ваш позыв вполне понятен. Просто рождение собственных детей очень большой стресс для женщины, через который она начинает гораздо больше понимать о жизни и людях. Не обижайтесь)))
А ХВ ответ на Sonoran
Sonoran
Ну конечно приемлется, если своих никак не может быть, то Ваш позыв вполне понятен. Просто рождение собственных детей очень большой стресс для женщины, через который она начинает гораздо больше понимать о жизни и людях. Не обижайтесь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я давно -вру-недавно ни на кого и не что не обижаюсь -от этого печень болит)) и диагноз мой-бесплодие неуточненное -щас наблюдаюсь.. потом мож и лечиться начну но дело не в этом просто В ПРИНцИПЕ НЕ ВИЖУ РАЗНИЦЫ между СВОИМ и ЧУЖИМ ребенком..я была беремена . это был единственный месяц когда я почувствовала смысл в жизни.. было очень хорошо..
SonoranВ ответ на А Х
А Х
я давно -вру-недавно ни на кого и не что не обижаюсь -от этого печень болит)) и диагноз мой-бесплодие неуточненное -щас наблюдаюсь.. потом мож и лечиться начну но дело не в этом просто В ПРИНцИПЕ НЕ ВИЖУ РАЗНИЦЫ между СВОИМ и ЧУЖИМ ребенком..я была беремена . это был единственный месяц когда я почувствовала смысл в жизни.. было очень хорошо..
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Может это эгоизм, но свой ребенок конечно ближе и роднее. Да и гены никто не отменял. Когда растишь своего ты знаешь всю свою родню и когда несмотря на воспитание в нем прорезаются какие-то черты, ты знаешь вот здесь бабушка Зоя заговорила, а вот щас дядя Дима показался. А в случае с приемным, можно ждать чего угодно. Но главное верить в добро)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем