Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы к Вам ,профессор, и вот по какому делу....

Сорри,что не в тему, но именно здесь люди, мнению которых я доверяю....Вышел фильм "Мастер и Маргарита" Ю.Кары. Кто ходил? Стоит ли идти? Сериал Бортко че та не впечатлил, что было странно,ведь его "Собачье сердце"- несомненный шедевр, превзошедший первоисточник... Читала рецензии и отзывы- мнения ,как всегда,спорные....

Все, все поняла ,всем гран мерси, пойду...хотя бы не ругаете,значит,не совсем потраченное время....
Ночь Нежна...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Изольда Штольцман
Сходите, хотя бы для того, что бы составить свое мнение )))
Дюдюка Барбидокская
на вкус и цвет товарищей нет.мне вот сериал понравился(как и многим моим знакомым),я даже диски купила.а хорош или плох этот фильм тут уж сами решите, после просмотра.
Дюдюка Барбидокская
на вкус и цвет товарищей нет.мне вот сериал понравился(как и многим моим знакомым),я даже диски купила.а хорош или плох этот фильм тут уж сами решите, после просмотра.
СсылкаПожаловаться
не понравилось в тех местах,где надо было вложить денег,а их было мало... все-таки это затратный проект ...америкосы за анимацию кота запросили стоимость всего фильма.Лучче бы на этот фильм дали,чем никите на его вторую часть....
... а остальное на уровне- подбор актеров, дух эпохи,все дела....
ангел гелана
Я не смотрела фильм и не читала книгу, хотя пыталась несколько раз, этот бред не лезет мне в голову,пусть мне будет стыдно:)
ангел гелана
Я не смотрела фильм и не читала книгу, хотя пыталась несколько раз, этот бред не лезет мне в голову,пусть мне будет стыдно:)
СсылкаПожаловаться
ай-я-яй,как не стыдно)) А книга великолепна
Лу
А я в инете нашла, вечерком гляну
http://filmix.net/dramy/18811-master-i-m...
ангел геланаВ ответ на Лу
Лу
А я в инете нашла, вечерком гляну
http://filmix.net/dramy/18811-master-i-m...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ссылку, может тоже посмотрю:)
Chertik_KSU
После книги, прочитанной трижды, неохота этот режиссерский высер смотреть
Agent 007В ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
После книги, прочитанной трижды, неохота этот режиссерский высер смотреть
СсылкаПожаловаться
Высер высеру -- рознь. Согласен с автором по поводу "Собачьего..." А Ковальчук в роли Маргариты сыграла оч.убедительно : сдержанно так , точно передала атмосферу времени.
Теперь нуно позырить Вертинскую...
Chertik_KSUВ ответ на Agent 007
Agent 007
Высер высеру -- рознь. Согласен с автором по поводу "Собачьего..." А Ковальчук в роли Маргариты сыграла оч.убедительно : сдержанно так , точно передала атмосферу времени.
Теперь нуно позырить Вертинскую...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще книги больше люблю читать. В них есть одна прелесть - недосказанность, какие-то моменты сам додумываешь, как-то себе представляешь. А режиссер себе представляет по-другому
Анонимно
Всё зависит от того, в каком порядке читать и смотреть. Например, после Ремарка (переводного) - Л.Н.Толстой кажется пустым графоманом. Даже без перевода.
На мой извращённый вкус:
"Если экранизация лучше книги - значит, книга фуфло".
Анонимно
Всё зависит от того, в каком порядке читать и смотреть. Например, после Ремарка (переводного) - Л.Н.Толстой кажется пустым графоманом. Даже без перевода.
На мой извращённый вкус:
"Если экранизация лучше книги - значит, книга фуфло".
СсылкаПожаловаться
Извините, Толстой и до Ремарка показался мне графоманом((( Такое ощущение, что где-то в чем-то меня обманули, причислив его к классикам(((
Agent 007В ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Извините, Толстой и до Ремарка показался мне графоманом((( Такое ощущение, что где-то в чем-то меня обманули, причислив его к классикам(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот напрасно Вы так о Льве-то нашем, Николаиче! :)))) И воще , Толстого сравнивать с Ремарком -- все равно что Акутагаву -- с Донцовой...
Tia BalduВ ответ на Agent 007
Agent 007
а вот напрасно Вы так о Льве-то нашем, Николаиче! :)))) И воще , Толстого сравнивать с Ремарком -- все равно что Акутагаву -- с Донцовой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ИМХО - оно и в Африке ИМХО. Я ничуть не претендую на истину в последней инстанции)))
АнонимноВ ответ на Agent 007
Agent 007
а вот напрасно Вы так о Льве-то нашем, Николаиче! :)))) И воще , Толстого сравнивать с Ремарком -- все равно что Акутагаву -- с Донцовой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот напрасно Вы так о Льве-то нашем, Николаиче! :)))) И воще , Толстого сравнивать с Ремарком -- все равно что Акутагаву -- с Донцовой...

Кроме Донцовой - все они в открытом доступе.
Почитайте как-нибудь на досуге, что-нибудь кроме имён авторов :-))
Анонимно
а вот напрасно Вы так о Льве-то нашем, Николаиче! :)))) И воще , Толстого сравнивать с Ремарком -- все равно что Акутагаву -- с Донцовой...

Кроме Донцовой - все они в открытом доступе.
Почитайте как-нибудь на досуге, что-нибудь кроме имён авторов :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каюсь : Донцову как-раз и не читал -- привел для образности сравнения. :)))))
АнонимноВ ответ на Agent 007
Agent 007
Каюсь : Донцову как-раз и не читал -- привел для образности сравнения. :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каюсь : Донцову как-раз и не читал -- привел для образности сравнения. :)))))

А я как раз про остальных из списка...
Анонимно
Каюсь : Донцову как-раз и не читал -- привел для образности сравнения. :)))))

А я как раз про остальных из списка...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы сомневаетесь в том,читал ли я Толстого с Ремарком и прочих Акутагав?!
АнонимноВ ответ на Agent 007
Agent 007
Вы сомневаетесь в том,читал ли я Толстого с Ремарком и прочих Акутагав?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы сомневаетесь в том,читал ли я Толстого с Ремарком и прочих Акутагав?!

Это Ваши трудности - что Вы там читали и что писали.
Анонимно
Вы сомневаетесь в том,читал ли я Толстого с Ремарком и прочих Акутагав?!

Это Ваши трудности - что Вы там читали и что писали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А-а-а-а..."гротеск" ? Понимаю...
Ночь Нежна...В ответ на Анонимно
Анонимно
Всё зависит от того, в каком порядке читать и смотреть. Например, после Ремарка (переводного) - Л.Н.Толстой кажется пустым графоманом. Даже без перевода.
На мой извращённый вкус:
"Если экранизация лучше книги - значит, книга фуфло".
СсылкаПожаловаться
экранизацция лучше,потому что много хороших режиссерских находок....роман -то не такой большой...
Екатерина Яблонская
Наверное я не "тонкая" и бескультурная, но книга "Мастер и Маргарита" не впечатлила. Гораздо больше понравилась у Булгакова "Белая гвардия".
Екатерина Яблонская
Наверное я не "тонкая" и бескультурная, но книга "Мастер и Маргарита" не впечатлила. Гораздо больше понравилась у Булгакова "Белая гвардия".
СсылкаПожаловаться
Знаешь Катюшь, моя мама,которя прочла море книг, даже не смогла, не то,что не понравилось,и это ни о чем не говорит.
Кот Васька
Открою страшную тайну: " Мастера" снимали все кому не лень, и никто не снял хорошо...Даже кто-то из великих и ужасных сказал- снять "Мастера и Маргариту" невозможно, не пытайтесь...
Ночь Нежна...В ответ на Кот Васька
Кот Васька
Открою страшную тайну: " Мастера" снимали все кому не лень, и никто не снял хорошо...Даже кто-то из великих и ужасных сказал- снять "Мастера и Маргариту" невозможно, не пытайтесь...
СсылкаПожаловаться
яя тоже считаю так, отсюда и сомнения....но с поправкой- просто пока рано- техника не позволяет,или позволяет ,но не нам- дорого, иои режиссер еще не родился...короче- не в этой жизни....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем