Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы легких путей не ищем (про качество жизни)

Работаю далеко от дома, в день накатываю 100 км в среднем. 10 км, чтобы от дома добабушки и дедушки доехать и ребенка там оставить, потом 40 км по пробкам до работы, а потом все то же, только в обратном порядке. И вот каждый день у меня в голове крутится вопрос, что качесво жизни у меня какое-то фиговое, слишком далеко я от дома работаю. И каждый раз я себя уюеждаю в том, что работа хорошая, плюс сокращенный рабочий день, который мне при смене места работа никто не гарантирует...В общем, смиряюсь с неизбежным, так сказать. А сколько вы тратите времени на дорогу?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Любовь
15 минут в одну сторону пешком...
MeteoraВ ответ на Любовь
Любовь
15 минут в одну сторону пешком...
СсылкаПожаловаться
Завидую
ЛюбовьВ ответ на Meteora
Meteora
Завидую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама себе завидую)) Специально искала такую работу)))
MeteoraВ ответ на Любовь
Любовь
Сама себе завидую)) Специально искала такую работу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо тоже поискать получше
ЛюбовьВ ответ на Meteora
Meteora
Надо тоже поискать получше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оно того стоит, мало ли повезёт, тогда не нарадуетесь)))
Джейн ....)В ответ на Любовь
Любовь
Оно того стоит, мало ли повезёт, тогда не нарадуетесь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

была такая работа это счастье!
ВикторияВ ответ на Любовь
Любовь
15 минут в одну сторону пешком...
СсылкаПожаловаться
Аналогично.
Абсолютное Зло
Главное, чтобы нравилась работа.
ЛюбовьВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Главное, чтобы нравилась работа.
СсылкаПожаловаться
Честно говоря, когда по 2-3 часа тратишь на дорогу в день, а кто то и больше какая бы распрекрасная работа не была, она мне просто не нужна...
MeteoraВ ответ на Любовь
Любовь
Честно говоря, когда по 2-3 часа тратишь на дорогу в день, а кто то и больше какая бы распрекрасная работа не была, она мне просто не нужна...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас не та ситуация, когда можно разбрасываться хорошей работой. Честно говоря, никакой сейчас особо не поразбрасываешься
ЛюбовьВ ответ на Meteora
Meteora
Сейчас не та ситуация, когда можно разбрасываться хорошей работой. Честно говоря, никакой сейчас особо не поразбрасываешься
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это да, время нестабильное, лучше тихо себя вести...
София Синюгина
Живу в 12 км от работы. Еду ЧАС из-за пробок.
Жужа
Туда - 1 час 10 -15 минут примерно, обратно - 1,3-2 часа. Выспаться успеваю.)
MeteoraВ ответ на Жужа
Жужа
Туда - 1 час 10 -15 минут примерно, обратно - 1,3-2 часа. Выспаться успеваю.)
СсылкаПожаловаться
жесть
Мисс Вселенная
5 минут на машинке
Мисс Вселенная
5 минут на машинке
СсылкаПожаловаться
здорово!
Lisa
минут 40-50 на транспорте, раньше ни за что бы на работу так далеко от дома не согласилась, но в нашем городе приличную работу днем с огнем не найти, а тут все как я хотела, поэтому на такой неприятный момент, как дорога, внимания не обращаю.
MeteoraВ ответ на Lisa
Lisa
минут 40-50 на транспорте, раньше ни за что бы на работу так далеко от дома не согласилась, но в нашем городе приличную работу днем с огнем не найти, а тут все как я хотела, поэтому на такой неприятный момент, как дорога, внимания не обращаю.
СсылкаПожаловаться
Вот и мне особо деваться некуда, очень уж условия хорошие там, где сейчас работаю
LisaВ ответ на Meteora
Meteora
Вот и мне особо деваться некуда, очень уж условия хорошие там, где сейчас работаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо идеально не бывает, надо решить с чем мириться, а с чем-нет.
ОлькаВ ответ на Meteora
Meteora
Вот и мне особо деваться некуда, очень уж условия хорошие там, где сейчас работаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы же вроде в Испании живёте, если я не ошибаюсь. А кем Вы там работаете, если не секрет. Очень уж интересно как русские устраиваются на работу в других странах, где язык другой и законы.
MeteoraВ ответ на Олька
Олька
А вы же вроде в Испании живёте, если я не ошибаюсь. А кем Вы там работаете, если не секрет. Очень уж интересно как русские устраиваются на работу в других странах, где язык другой и законы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Русских в Испании мало, украинцев больше. Кто кем устраивается, кто нянечками, кто уборщицами, кто за старичками приглядывает, зависит от образования. Я переводчиком работаю, техническим. У меня три европейских языка и русский. Много девчонок знаю, кто секретарями работает в международных компаниях крупных. Не путать с секретаршами, там обязанности дургие совсем, не чай-кофе.
ОлькаВ ответ на Meteora
Meteora
Русских в Испании мало, украинцев больше. Кто кем устраивается, кто нянечками, кто уборщицами, кто за старичками приглядывает, зависит от образования. Я переводчиком работаю, техническим. У меня три европейских языка и русский. Много девчонок знаю, кто секретарями работает в международных компаниях крупных. Не путать с секретаршами, там обязанности дургие совсем, не чай-кофе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая Вы молодец, 3 языка знаете, у Вас наверное способности к изучению языков!
MeteoraВ ответ на Олька
Олька
Какая Вы молодец, 3 языка знаете, у Вас наверное способности к изучению языков!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня просто выбора не было :)
ОлькаВ ответ на Meteora
Meteora
У меня просто выбора не было :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как это выбора не было, жили по долгу в 3х разных странах и вынужденно выучили языки?
MeteoraВ ответ на Олька
Олька
Как это выбора не было, жили по долгу в 3х разных странах и вынужденно выучили языки?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я - наполовину немка, бабушка с дедом дома только по-немецки говорили, я у них гостила часто и подолгу. Потом, конечно, немецкий пришлось доучивать в школе/институте. Без английского никак не обойтись, так что это обязательный такой язык. А испанский я, хоть и начинала в институте учить третьим, но выучила уже в стране.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем