Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мы не мотивированы, оказывается.

наши чивновники всерьез заявили, что дефицит кадров в нашей стране происходит из-за того, что все хотят зарплату большую получать, а вот трудиться ради самого труда (! о как завернули) уже не считается престижным. То есть я должна работать на одном месте всю жизнь (даже если предприятие убыточное) и радоваться крошечной зарплате, расти морально, а не материально. Было что-то про пьянство и трактористов, но дальше не стала вникать. буду сидеть и развиваться))))
Леся Саут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Самая Меркантильная
закрылись из-за повышения взносов в ПФ, сейчас закон новый мутят, да такой, что лучше бы эти 35 тыщ оставили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно подробней? или это предположение?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
можно подробней? или это предположение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никаких предположений, продавливаются изменения снижения до 19 тыщ в год. Это будут платить те, у кого доходы до 300 тыщ в год, остальные дифференцировано, 19 тыщ + 1% от дохода. Причем в законе не прописано толком ничего, то есть неважно, какие ИП на 6% с доходами или 15% с доходы-расходы. Нашим законодателям по барабану, что у доходы-расходы за год могут убыток дать. Платить все будут с оборотов. Путин распорядился закон принять до 1 июля, но похоже не успевают. Да в сети много информации. На том же клерке ведется в обсуждение.
Самая Меркантильная
никаких предположений, продавливаются изменения снижения до 19 тыщ в год. Это будут платить те, у кого доходы до 300 тыщ в год, остальные дифференцировано, 19 тыщ + 1% от дохода. Причем в законе не прописано толком ничего, то есть неважно, какие ИП на 6% с доходами или 15% с доходы-расходы. Нашим законодателям по барабану, что у доходы-расходы за год могут убыток дать. Платить все будут с оборотов. Путин распорядился закон принять до 1 июля, но похоже не успевают. Да в сети много информации. На том же клерке ведется в обсуждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поищу, спасибо
Самая МеркантильнаяВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
поищу, спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот тема на клерке http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=4..., тут думаю ссылку удалят, так что смотрите быстрее
Самая Меркантильная
вот тема на клерке http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=4..., тут думаю ссылку удалят, так что смотрите быстрее
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо
Комментарий удален.Почему?
Самая МеркантильнаяВ ответ на ИвИрина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я там написала про планируемые нововведения, сейчас тоже сижу думаю, что делать, закрывать ИП и полностью все делать через ООО или пока подождать, ИП было очень выгодно, что будет сейчас, не знаю
Самая Меркантильная
я там написала про планируемые нововведения, сейчас тоже сижу думаю, что делать, закрывать ИП и полностью все делать через ООО или пока подождать, ИП было очень выгодно, что будет сейчас, не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И почему им людей не жалко ???Сколько же сейчас на улице окажутся (((. Бюджет разворовали министры а мы пополнять должны. Ещё эта грёбанная олимпиада . Вот зачем она нам ?
Самая МеркантильнаяВ ответ на ИвИрина
ИвИрина
И почему им людей не жалко ???Сколько же сейчас на улице окажутся (((. Бюджет разворовали министры а мы пополнять должны. Ещё эта грёбанная олимпиада . Вот зачем она нам ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наших законодателей сложно понять. кому олимпиада нужна , так им нужна - бывшим спортсменам и актерам, которые у нас в думе заседают, заодно и лишний раз о себе напомнят
Самая Меркантильная
наших законодателей сложно понять. кому олимпиада нужна , так им нужна - бывшим спортсменам и актерам, которые у нас в думе заседают, заодно и лишний раз о себе напомнят
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и кусок пожирнее отхватят
Марина Горбунова
А какой мне смысл трудиться ради труда?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
что-то напомнило мне это довоенные трудовые дни, вместо зарплаты....
Марица
Мной чиновники могут гордиться )))
Вумная, просто жутко вумная
Да, мы не мотивированны. Так это же обязанность работодателя - мотивировать работников. Желательно - материально))))
Persik Persik
Трудиться ради труда, действительно, бесценно... Но если ты хочешь изменить мир - начни с себя. Хочешь перевоспитать ближнего - покажи своим примером. Например, заявил что-то - обоснуй. Выдвинул закон, приняли -отчитайтесь о результатах, правильно закон-то приняли? Нужен он был? Стоили затраты на бумагу, на зарплату "законодателям" реальных результатов? Сколько законов за последние 5 лет из скольки принятых действительно реально решили хоть одну проблему? Какую? Собственную эффективность посчитайте. Мы-то уже посчитали - в смысле и так все видно не вооруженным взглядом. Будут ответы на эти вопросы, поговорим про мотивацию пьяных трактористов.
Безешка
а нам уже бывший министр труда вот это сказал
http://www.youtube.com/watch?v=ilLU3SQ3m...
Мary Tigr
ответь каждому, тада тема будет развиваться)))
глядишь,и заметят людишки, как к ним относятся))))
Алекс
тут разговаривал с одним мужичком,
за 60
тот прямо сказал- вам пи**ец!
на квартиру- никогда
не заработаете!если нам
полагалась,
то счас бесполезно

все сжирает проживание
Ирина Коломина
По рекомендации девушки на этом форуме я сегодня ознакомилась с творчеством замечательного человека Андрея Ковалёва... рекомендую всем ознакомится с его творчеством... уверенна большинству оно придется по вкусу)
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ирина Коломина
Ирина Коломина
По рекомендации девушки на этом форуме я сегодня ознакомилась с творчеством замечательного человека Андрея Ковалёва... рекомендую всем ознакомится с его творчеством... уверенна большинству оно придется по вкусу)
СсылкаПожаловаться
вали. а. достала со своим Андреем во всех темах
Ирина Коломина
По рекомендации девушки на этом форуме я сегодня ознакомилась с творчеством замечательного человека Андрея Ковалёва... рекомендую всем ознакомится с его творчеством... уверенна большинству оно придется по вкусу)
СсылкаПожаловаться
задолбала уже
ирина нижельская
Конечно, плохо мотивированы. Трудно мотивироваться, когда разница в зарплате между наёмным работником и его тоже наёмным руководителем может быть раз примерно в сто (полтора ляма у ректора федерального университета и пятнадцать тысяч - у препода), тогда как для создания неразрешимой социальной напряжённости достаточно десятикратной разницы.
Моя правда
По-моему, у нас не дефицит кадров, а дефицит должностей. Какую бы работу ни искал, одни менеджеры требуются. Вот пусть они морально и растут
Влюбленная в жизнь
крутяк! я тут утром по дороге подсчитывала, стоит ли мотаться ради такой ЗП, ведь тыщ 10 уходит тупо на дорогу, мобильный, питание на работе и прочая мелочевка - и все ДЛЯ РАБОТЫ. А если вычесть - то чистая прибыль от работы гораздо меньше получается. Вот...и стоит ли оно того?

в общем, на работу пришла в 11 утра в плохом настроении
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем