Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мы не мотивированы, оказывается.

наши чивновники всерьез заявили, что дефицит кадров в нашей стране происходит из-за того, что все хотят зарплату большую получать, а вот трудиться ради самого труда (! о как завернули) уже не считается престижным. То есть я должна работать на одном месте всю жизнь (даже если предприятие убыточное) и радоваться крошечной зарплате, расти морально, а не материально. Было что-то про пьянство и трактористов, но дальше не стала вникать. буду сидеть и развиваться))))
Леся Саут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Alena
А давайте их на минималку посадим!
Леся СаутВ ответ на Alena
Alena
А давайте их на минималку посадим!
СсылкаПожаловаться
Ага, сложим зарплату директора и уборщицы, поделим пополам и получим среднюю зарплату по стране )))
Леся Саут
Ага, сложим зарплату директора и уборщицы, поделим пополам и получим среднюю зарплату по стране )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не-е, 4300р!
Марина ГорбуноваВ ответ на Alena
Alena
Не-е, 4300р!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
5205,00.
Марина Горбунова
5205,00.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы в Москве?
Марина ГорбуноваВ ответ на Alena
Alena
Вы в Москве?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неа.
Марина Горбунова
Неа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит, минималка резко возросла...
Марина ГорбуноваВ ответ на Alena
Alena
Значит, минималка резко возросла...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, с начала года увеличилась с 4611 рублей до 5205 рублей.
Марина Горбунова
Ну да, с начала года увеличилась с 4611 рублей до 5205 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я проспала((( Как можно?(((
БезешкаВ ответ на Alena
Alena
А давайте их на минималку посадим!
СсылкаПожаловаться
и взятки отберем
AlenaВ ответ на Безешка
Безешка
и взятки отберем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И честно нажитое имущество...
БезешкаВ ответ на Alena
Alena
И честно нажитое имущество...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет. честно нажитые трусы оставим. а вот нечестно нажитое точно отберем.
AlenaВ ответ на Безешка
Безешка
нет. честно нажитые трусы оставим. а вот нечестно нажитое точно отберем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я бы и трусов не отдала.
БезешкаВ ответ на Alena
Alena
А я бы и трусов не отдала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не, ну их официальной з/п на трусы точно должно хватать. более того, это единственная вещь, которую я могла себе позволить купить в годы государственной службы )))))
да и письками трясти будут, детей пугать. лучше оставим )))
AlenaВ ответ на Безешка
Безешка
не, ну их официальной з/п на трусы точно должно хватать. более того, это единственная вещь, которую я могла себе позволить купить в годы государственной службы )))))
да и письками трясти будут, детей пугать. лучше оставим )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да? Ну, ладно...
Но остальное - ни-ни!
Аркадий ЛаптевВ ответ на Безешка
Безешка
не, ну их официальной з/п на трусы точно должно хватать. более того, это единственная вещь, которую я могла себе позволить купить в годы государственной службы )))))
да и письками трясти будут, детей пугать. лучше оставим )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А на счёт трусов интересный вопрос: А сколько трусов в год положено человеку? С толчки зрения "расчётов" чиновников.
ЮА
Я индивидуальный предприниматель.Своё дело открыл в апреле 2012 года. Еще не видя прибылей я должен был государству...Налоговая и Пенсионный фонд. С налоговой понятно,налог зависит от прибыли В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей я не задавал вопросов будет ли у меня пенсия,сколько она будет и т.д. и т.п. Но....Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей,мне 31 год,если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35 тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч... за 29 лет... Сложный процент....Считаем... Считаем... Считаем.. .К 60 годам у меня на счету 5 млн. 167 тыс. рублей!!!!Если ежегодно снимать только проценты,у меня получается...516700/12=43000. Моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери,а может и внукам после меня останется 5 миллионов!!! А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам!!! Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать,если не будет никаких изменений,без учета роста цен,минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим,что все стабильно),размер моей пенсии через 29 лет оплаты по 35600 рублей в год. Я получил ответ. Вспомнил Задорнова....Наберите воздуха....Готовы? Приблизительно 6700 рублей в месяц! По закону я не могу отказаться оплачивать пенсионные сборы,следовательно это узаконенный грабеж!!! (Александр Триер)
Леся СаутВ ответ на ЮА
ЮА
Я индивидуальный предприниматель.Своё дело открыл в апреле 2012 года. Еще не видя прибылей я должен был государству...Налоговая и Пенсионный фонд. С налоговой понятно,налог зависит от прибыли В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей я не задавал вопросов будет ли у меня пенсия,сколько она будет и т.д. и т.п. Но....Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей,мне 31 год,если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35 тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч... за 29 лет... Сложный процент....Считаем... Считаем... Считаем.. .К 60 годам у меня на счету 5 млн. 167 тыс. рублей!!!!Если ежегодно снимать только проценты,у меня получается...516700/12=43000. Моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери,а может и внукам после меня останется 5 миллионов!!! А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам!!! Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать,если не будет никаких изменений,без учета роста цен,минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим,что все стабильно),размер моей пенсии через 29 лет оплаты по 35600 рублей в год. Я получил ответ. Вспомнил Задорнова....Наберите воздуха....Готовы? Приблизительно 6700 рублей в месяц! По закону я не могу отказаться оплачивать пенсионные сборы,следовательно это узаконенный грабеж!!! (Александр Триер)
СсылкаПожаловаться
В нашем государстве сложно доверять даже банкам с их процентами. Достаточно вспомнить развал СССР, когда все сбережения тю-тю.
Самая МеркантильнаяВ ответ на ЮА
ЮА
Я индивидуальный предприниматель.Своё дело открыл в апреле 2012 года. Еще не видя прибылей я должен был государству...Налоговая и Пенсионный фонд. С налоговой понятно,налог зависит от прибыли В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей я не задавал вопросов будет ли у меня пенсия,сколько она будет и т.д. и т.п. Но....Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей,мне 31 год,если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35 тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч... за 29 лет... Сложный процент....Считаем... Считаем... Считаем.. .К 60 годам у меня на счету 5 млн. 167 тыс. рублей!!!!Если ежегодно снимать только проценты,у меня получается...516700/12=43000. Моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери,а может и внукам после меня останется 5 миллионов!!! А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам!!! Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать,если не будет никаких изменений,без учета роста цен,минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим,что все стабильно),размер моей пенсии через 29 лет оплаты по 35600 рублей в год. Я получил ответ. Вспомнил Задорнова....Наберите воздуха....Готовы? Приблизительно 6700 рублей в месяц! По закону я не могу отказаться оплачивать пенсионные сборы,следовательно это узаконенный грабеж!!! (Александр Триер)
СсылкаПожаловаться
этот баян полный бред
Самая Меркантильная
этот баян полный бред
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пенсия наша полный бред 5400 руб!
Самая МеркантильнаяВ ответ на ЮА
ЮА
пенсия наша полный бред 5400 руб!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и чо? и она не у всех такая, у ИП она в любом случае будет минимальной при нынешнем законе
поцелую прямо в ротВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
этот баян полный бред
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ждемс тваих расчетафф
Самая МеркантильнаяВ ответ на поцелую прямо в рот
поцелую прямо в рот
ждемс тваих расчетафф
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а на фига мои расчеты кому-то
поцелую прямо в ротВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
а на фига мои расчеты кому-то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, бля, новый баян буит
Самая Меркантильная
этот баян полный бред
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой баян?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем