Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвое?..

Многим
известно высказывание Ротшильда: «Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые
вещи». Позволила себе этот афоризм в названии темы немного переиначить… Ну согласитесь!
Цены галопируют. Всё дорожает. Особенно продукты. Некоторые умники советуют,
мол, в условиях кризиса надо переходить на продукты эконом-класса. К примеру,
выбирая мясо, покупать уже не вырезку, а мясо на косточке или субпродукты. Вместо
горбуши и  трески  покупать минтай и мойву. Муку высшего сорта
заменить на первосортную и т.д. Ветчину и сыро-копченую колбасу - на дешевые
сорта варёной колбасы или сарделек, в которых сои и консервантов – больше, чем
мяса!  А вы экономите средства таким
образом? Покупаете дешёвые продукты?..
Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Екатерина
Отказалась от дорогих или сократила их потребление.
Например, креветки не кушаю, меньше ем красной рыбы. Совсем отказалась от фисташек
Нина НастинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Отказалась от дорогих или сократила их потребление.
Например, креветки не кушаю, меньше ем красной рыбы. Совсем отказалась от фисташек
СсылкаПожаловаться
Да, и грецкие орехи подорожали: 1 кг (очищенных) стоит почти 800 рублей....
Нина Настина
Да, и грецкие орехи подорожали: 1 кг (очищенных) стоит почти 800 рублей....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это еще повезло вам за 800 рэ найти... Я тут увидела, что они 2000 стоят
Panthera tigrisВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Да, и грецкие орехи подорожали: 1 кг (очищенных) стоит почти 800 рублей....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
800 рублей килограмм орехов??? Одуреть!
Добрая Я
есть хорошая поговорка - по приходу и расход... очень многие, скажем так, недорогие продукты просто нужно уметь готовить! Однажды видела даму в колбасном отделе... за "бешеные" деньги она покупала нарезку... посмотрела и подумала... причуды богатых... не уж то и нарезать лень?)))
Екатерина ЧерноваВ ответ на Добрая Я
Добрая Я
есть хорошая поговорка - по приходу и расход... очень многие, скажем так, недорогие продукты просто нужно уметь готовить! Однажды видела даму в колбасном отделе... за "бешеные" деньги она покупала нарезку... посмотрела и подумала... причуды богатых... не уж то и нарезать лень?)))
СсылкаПожаловаться
Может ей срочно-гости вот-вот нагрянут))).Заскочила,купила и кинула на стол.
Nina Blaunt
Вроде пока нет. Как не ела фуагру до кризиса, так и сейчас не ем.
Lady StervaВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Вроде пока нет. Как не ела фуагру до кризиса, так и сейчас не ем.
СсылкаПожаловаться
то есть , лично на тебе кризис никак не сказался?
Nina BlauntВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
то есть , лично на тебе кризис никак не сказался?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я просто не шиковала в еде и до кризиса. По ресторанам - да, меньше хожу за свой счет, а дома что готовила, то и готовлю: каши, курицу, овощи.. Полуфабрикаты и нарезки так и так не ела, колбасу тоже..

О! На кофе я экономлю! Пью только растворимый, нашла какой-то дешевый вариант, приемлемый на вкус))
Lady StervaВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Да я просто не шиковала в еде и до кризиса. По ресторанам - да, меньше хожу за свой счет, а дома что готовила, то и готовлю: каши, курицу, овощи.. Полуфабрикаты и нарезки так и так не ела, колбасу тоже..

О! На кофе я экономлю! Пью только растворимый, нашла какой-то дешевый вариант, приемлемый на вкус))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нин, я после нормального, зернового кофе уже не могу пить растворимый- не тот... центр тяжести , как говорил Голохвостый в фильме за 2 зайцами))) даже вот хвалят в рекламе сорт меликано ( растворимый кофе совместно с зерновым)- не то это уже, не тот каленкор! а без кофе я не могу, как хотите , братцы! но тут у нас полкило кофе в зернах стоит на ваши... 315 рублей примерно. я не знаю по вашим меркам это дорого или нет? это такой кофе который я мелю сама...
Nina BlauntВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Нин, я после нормального, зернового кофе уже не могу пить растворимый- не тот... центр тяжести , как говорил Голохвостый в фильме за 2 зайцами))) даже вот хвалят в рекламе сорт меликано ( растворимый кофе совместно с зерновым)- не то это уже, не тот каленкор! а без кофе я не могу, как хотите , братцы! но тут у нас полкило кофе в зернах стоит на ваши... 315 рублей примерно. я не знаю по вашим меркам это дорого или нет? это такой кофе который я мелю сама...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, я всегда растворимый, да еще и с молоком.

Только я не в России тоже живу, но кризис-то везде, мы тоже экономим)))
Лили - яВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Нет, я всегда растворимый, да еще и с молоком.

Только я не в России тоже живу, но кризис-то везде, мы тоже экономим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже только растворимый, с молоком и сахаром. Но у нас цены на кофе не поднялись, говорят, урожай был огромный.
Юрий КасьяненкоВ ответ на Лили - я
Лили - я
Я тоже только растворимый, с молоком и сахаром. Но у нас цены на кофе не поднялись, говорят, урожай был огромный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молотый вкусней
Лили - яВ ответ на Юрий Касьяненко
Юрий Касьяненко
Молотый вкусней
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кому как.
Lady StervaВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Нет, я всегда растворимый, да еще и с молоком.

Только я не в России тоже живу, но кризис-то везде, мы тоже экономим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не могу уже кофе пить не черным!!! мне тогда его не хвататет, а слишком много кофе пить мне доктор воспретил- сердце уже не то, что было в молодости...
Олеся Дружинина
Ну а как ещё то?? если нет возможности покупать вырезку...
Алёнка
Экономим, конечно, но не так, чтобы вместо нормальных сосисок есть соевую хрень) Красная рыбка, как и икра- по праздникам, чаще едим курицу, но лишь потому, что это мясо легче усваивается... Помидоры покупать стали ближе к апрелю, зимой цены были заоблачные, из фруктов предпочитаем бананы, апельсины и сезонные яблоки...В любом случае, отовариваемся в магазинах эконом- класса...
Нина НастинаВ ответ на Алёнка
Алёнка
Экономим, конечно, но не так, чтобы вместо нормальных сосисок есть соевую хрень) Красная рыбка, как и икра- по праздникам, чаще едим курицу, но лишь потому, что это мясо легче усваивается... Помидоры покупать стали ближе к апрелю, зимой цены были заоблачные, из фруктов предпочитаем бананы, апельсины и сезонные яблоки...В любом случае, отовариваемся в магазинах эконом- класса...
СсылкаПожаловаться
Да, чаще готовить приходится курицу ( в разных вариациях), чем свинину или говядину. Увы...
Любовь С
Считаю, что на здоровье экономить нельзя. Продукты должны быть, в первую очередь, качественными - причем зачастую они встречаются и у "бюджетных" марок - это касается как продуктов, так и одежды. А вот без деликатесов вполне можно обойтись, организму изыски ни к чему.
Nina Blaunt
То есть ели совсем, как говорится, опа - это одно. Тут только крутись, чтобы на копейки всех хоть как-то прокормить. А если просто выбор - на чем сэкономить, то однозначно буду не на еде, а на других расходах.
Мицуко
Чем проще еда, тем она полезнее, поэтому ограничиваюсь в основном самыми необходимыми продуктами, т.к. мы едим, чтобы жить, а не наоборот:-)
Нина НастинаВ ответ на Мицуко
Мицуко
Чем проще еда, тем она полезнее, поэтому ограничиваюсь в основном самыми необходимыми продуктами, т.к. мы едим, чтобы жить, а не наоборот:-)
СсылкаПожаловаться
Согласна!
ОльгаВ ответ на Мицуко
Мицуко
Чем проще еда, тем она полезнее, поэтому ограничиваюсь в основном самыми необходимыми продуктами, т.к. мы едим, чтобы жить, а не наоборот:-)
СсылкаПожаловаться
Согласна,не зацикливаюсь на еде,потому и стройняшка)))
Елена Петрова
Да.
Екатерина Чернова
Недавно купила недорогой чемодан(как-нить темку выложу).Ну просто старый приказал долго жить перед поездкой а носится и искать новый некогда было,вот и заказали по интернету.Не выдержал даже одного вояжа((.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем