Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы - не нормальная семья

Мне 30 лет, замужем. Живем очень хорошо, дружно. Быт налажен, ладим со всей родней и его и моей. В общем, все замечательно... Но есть одно, что меня терзает и смущает. Я понимаю, что пора рожать детей. Понимаю это умом, но, черт возьми, я не могу решиться. Я вообще себе этого не представляю. Я их не то, чтобы прям ненавижу, но теплоты и желания с ними возиться не испытываю совершенно!!!! 90% моих подруг все уже с детьми. От общения с ними я постепенно отказалась, т.к. кроме, как о детях, вообще не о чем поговорить. Более того чувствую полнейшую деградацию что ли... Подругам соответственно не интересно слушать о моих делах, целях, о моем развитии и стремлении. Сама мысль материнства для меня не выносима аж на физическом уровне. Большой плюс то, что муж их тоже сейчас не хочет, да и вообще относится тоже как-то так...
Это, естественно, смущает наших родителей и друзей. В итоге, мы перестали встречаться с друзьями, у кого есть дети. Это давление их меня просто убивает!
В то же самое время я понимаю, что тянуть уже не рекомендуется, т.к. возраст уже не 18.. Я не знаю как быть. Как решиться? Я себе не представляю беременность, роды, кормление и пр... Сейчас пишу и аж тошно. Я не нормальная женщина какая-то. Мы - не нормальная семья.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
839
Elizaveta EvensenВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Я ваш ответ ждала!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже считаю, что если нет желания рожать детей( причём, мне каж., это должно быть очень сильное, осознанное желание!), то и НЕ надо рожать детей, только "ради галочки", когда подруги почти все родили, и родств. намекают, что пора бы уже реб. Вам родить и пр..! Тем более, и муж не имеет такого желания! Многие живут без детей.. Кто-то сожалеет об этом потом, кто-то нет, но если не хочется иметь детей, то и НЕ НАДО! Ни себя насиловать, ни детей нелюбимых растить!, т.к.это уже будет настоящая беда! Обратно же их уже не засунуть, если они на свет уже появ.!
It's meВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Нет, никогда. Он меня любит, а не то, что от меня можно поиметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не семья. Судя по всему - вы лукавите, видимо у мужа от предыдущего брака есть уже дети)) Понятно, что правду так запросто не сказать. У моей бывшей одноклассницы (сейчас нам по 43) по здоровью тоже нет детей, она так же рассуждает - нет, не хочу, не надо. А подушка небось слезами уже вся пропитана)))
Tatjana MiosgaВ ответ на It's me
It's me
Это не семья. Судя по всему - вы лукавите, видимо у мужа от предыдущего брака есть уже дети)) Понятно, что правду так запросто не сказать. У моей бывшей одноклассницы (сейчас нам по 43) по здоровью тоже нет детей, она так же рассуждает - нет, не хочу, не надо. А подушка небось слезами уже вся пропитана)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну Вы же сами на все знаете ответ. Про семьи, про подушки....Какой вообще смысл Вам отвечать? Даже дискуссия невозможна. Странно, что Вам 43. В 43 люди гибче мозгами должны быть, а не мыслить штампами.
Tatjana MiosgaВ ответ на It's me
It's me
Это не семья. Судя по всему - вы лукавите, видимо у мужа от предыдущего брака есть уже дети)) Понятно, что правду так запросто не сказать. У моей бывшей одноклассницы (сейчас нам по 43) по здоровью тоже нет детей, она так же рассуждает - нет, не хочу, не надо. А подушка небось слезами уже вся пропитана)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У мужа от предыдущего брака детей нет. Иначе он не стал бы моим мужем.
Tatjana Miosga
Мне через месяц 45. В 30 детей не хотела и сейчас не хочу . Живу себе и радуюсь в счастливом браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А смысл такого брака? Что останется после вас на земле? Семья и создается ради детей, а не соц. статуса...
MissOlgaВ ответ на Е.
Е.
А смысл такого брака? Что останется после вас на земле? Семья и создается ради детей, а не соц. статуса...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По вашему, смысл брака- дети?
А не то что 2 человека любят друг друга?
Странная мысль...
ромакс ромаксВ ответ на MissOlga
MissOlga
По вашему, смысл брака- дети?
А не то что 2 человека любят друг друга?
Странная мысль...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дай бог ее мужу повстречать женщину,которая захочет осчастливить его рождением ребенка...
ромакс ромакс
дай бог ее мужу повстречать женщину,которая захочет осчастливить его рождением ребенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дай бог сначала мужу тоже захотеть для начала этих детей, в таком случае)
ромакс ромаксВ ответ на Аноним
Аноним
Дай бог сначала мужу тоже захотеть для начала этих детей, в таком случае)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
может он и не хочет от нее детей...мечтает сбежать от нее подальше
Tatjana MiosgaВ ответ на ромакс ромакс
ромакс ромакс
дай бог ее мужу повстречать женщину,которая захочет осчастливить его рождением ребенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моему мужу? Ха-ха - ха Вам, наверное, в голову не приходило ,что я живу не в России. У нас люди не женятся через 3 дня знакомства. А прежде , чем жениться, выясняют АБСОЛЮТНО все вещи, которые важны для совместной жизни и каждого партнера конкретно. Разводы у нас не популярны, редки и очень дороги.
ромакс ромаксВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Моему мужу? Ха-ха - ха Вам, наверное, в голову не приходило ,что я живу не в России. У нас люди не женятся через 3 дня знакомства. А прежде , чем жениться, выясняют АБСОЛЮТНО все вещи, которые важны для совместной жизни и каждого партнера конкретно. Разводы у нас не популярны, редки и очень дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
самое главное ДОРОГО!!!а к остальному и привыкнуть можно,а вместо ребенка можно собаку завести...нет лучше рыбок...молчат, кушать не просят, гулять с ними не надо...абсолютно никаких расходов...ХА-ХА....вот только родных деток ни кто не заменит!!!
ЛеонардаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Моему мужу? Ха-ха - ха Вам, наверное, в голову не приходило ,что я живу не в России. У нас люди не женятся через 3 дня знакомства. А прежде , чем жениться, выясняют АБСОЛЮТНО все вещи, которые важны для совместной жизни и каждого партнера конкретно. Разводы у нас не популярны, редки и очень дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и боится бедный мужик развода...
Tatjana MiosgaВ ответ на Леонарда
Леонарда
Вот и боится бедный мужик развода...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А то, что меня просто любит, Вам в голову не приходит?)))
ЛеонардаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А то, что меня просто любит, Вам в голову не приходит?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сегодня любит, завтра разлюбит.... Обычная история из обычной жизни. Но то, что развод дорог и труден - очень укрепляет любовь!
Tatjana MiosgaВ ответ на Леонарда
Леонарда
Сегодня любит, завтра разлюбит.... Обычная история из обычной жизни. Но то, что развод дорог и труден - очень укрепляет любовь!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как Вы жалки, однако.
ирэн петроваВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Моему мужу? Ха-ха - ха Вам, наверное, в голову не приходило ,что я живу не в России. У нас люди не женятся через 3 дня знакомства. А прежде , чем жениться, выясняют АБСОЛЮТНО все вещи, которые важны для совместной жизни и каждого партнера конкретно. Разводы у нас не популярны, редки и очень дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что вы делаете тогда на российском форуме то? Где вас не понимают.... идите на форум той страны где живете..... там и размышляйте о смысле бытия....
ирэн петрова
А что вы делаете тогда на российском форуме то? Где вас не понимают.... идите на форум той страны где живете..... там и размышляйте о смысле бытия....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну за всех то не надо писать, я очень хорошо понимаю.
Да тут и понимать нечего, просто УВАЖАТЬ что не у всех людей желания получить от жизни схожие с вашими, и это не значит что они неправильные .Всё.
ирэн петроваВ ответ на MissOlga
MissOlga
Ну за всех то не надо писать, я очень хорошо понимаю.
Да тут и понимать нечего, просто УВАЖАТЬ что не у всех людей желания получить от жизни схожие с вашими, и это не значит что они неправильные .Всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почему ж она такая успешная лезет со своими проблемами на российский форум, при чем через слово длбавляет что у нас тут так неправильно принято, что она то не в россии живет... ну и общася на здоровье с продвинутыми чайлдфри страны проживания... в чем дело то... бесят меня такие вот бывшие соотечественницы.... потом ее муж бросит, свекровь все имущество внукам отпишет, а ее выкинут как ненужную более игрушку.... и приплзет опять сюда плакаться.. ну не хочешь детей - ну не Рожай@ вообще противопоказано таким рожать, перевяжи трубы..... к чему вся эта болтология? Или уже не уверена что муж детей не хочет?
ирэн петрова
Почему ж она такая успешная лезет со своими проблемами на российский форум, при чем через слово длбавляет что у нас тут так неправильно принято, что она то не в россии живет... ну и общася на здоровье с продвинутыми чайлдфри страны проживания... в чем дело то... бесят меня такие вот бывшие соотечественницы.... потом ее муж бросит, свекровь все имущество внукам отпишет, а ее выкинут как ненужную более игрушку.... и приплзет опять сюда плакаться.. ну не хочешь детей - ну не Рожай@ вообще противопоказано таким рожать, перевяжи трубы..... к чему вся эта болтология? Или уже не уверена что муж детей не хочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Она лезет со своими проблемами, где, как?
Ирэн, почитайте, пожалуйста, повнимательней. Изначальный автор Аноним, которая спрашивает поддержки/совета.Tatjana Miosga высказывает свою точку зрения, на что имеет полное право, не меньше вас, даже без постоянной прописки в России.При чём здесь, как она успешна? И слава богу :))
Я не увидела в её комментариях ни слова о том, что у нас не так принято, только о том как принято там. Мне интересно, очень жаль что вас это так сильно задевает, но у нас в России действительно не всё так розово и пушисто, и есть страны, где это действительно более развито, не надо так из за этого взвинчиваться.
А предвещать её такое будущее,если вы не ясновидиящая, ну это опускает вас ниже плинтуса, зачем же писать такое незнакомым людям и из каких оснований?
Как в принципе и кому рожать а кому нет.
Вы очень злой человек, начинать надо с себя, а изрыгать желчь на незнакомых вам людей вам не поможет, счастливей вы не станите
Tatjana MiosgaВ ответ на ирэн петрова
ирэн петрова
А что вы делаете тогда на российском форуме то? Где вас не понимают.... идите на форум той страны где живете..... там и размышляйте о смысле бытия....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Аргументы все вышли у Вас? Мдааа... Я свободный человек. А интернет не имеет границ, на то он и интернет.
Антонина ШамаеваВ ответ на ирэн петрова
ирэн петрова
А что вы делаете тогда на российском форуме то? Где вас не понимают.... идите на форум той страны где живете..... там и размышляйте о смысле бытия....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага!! Ирен права - что Вы тут делаете со своими такими ОТЛИЧИТЕЛЬНЫМИ взглядами? Хотя... не верится! Разве есть где-то страна что не рожают детей? Всюду дети любимы и необходимы - это ж природа ТАК устроила!! А Татьяна или по причине здоровья не может рожать и встала в такую воинственную позу??...
ромакс ромакс
дай бог ее мужу повстречать женщину,которая захочет осчастливить его рождением ребенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сначала он сам этого должен захотеть, не правда ли?
Не всеми движет желание заиметь детей, и это их право.
ромакс ромаксВ ответ на MissOlga
MissOlga
Сначала он сам этого должен захотеть, не правда ли?
Не всеми движет желание заиметь детей, и это их право.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ему не нужны дети от женщины у которой нет материнского инстинкта...поэтому и не торопится...пусть со временем она будет наблюдать со стороны, как он радуется отцовству
ромакс ромакс
ему не нужны дети от женщины у которой нет материнского инстинкта...поэтому и не торопится...пусть со временем она будет наблюдать со стороны, как он радуется отцовству
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То есть все мужчины рождены с инстинктом отцовства???
ромакс ромаксВ ответ на MissOlga
MissOlga
То есть все мужчины рождены с инстинктом отцовства???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
инстинкт бывает у матери,а не у отца...женская эта доля...если не хотите детей и дай бог у вас их не будет...помрет мужинек и останетесь одна...вот счастья то привалит...совсем напрягать ни кто не будет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем