Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы - не нормальная семья

Мне 30 лет, замужем. Живем очень хорошо, дружно. Быт налажен, ладим со всей родней и его и моей. В общем, все замечательно... Но есть одно, что меня терзает и смущает. Я понимаю, что пора рожать детей. Понимаю это умом, но, черт возьми, я не могу решиться. Я вообще себе этого не представляю. Я их не то, чтобы прям ненавижу, но теплоты и желания с ними возиться не испытываю совершенно!!!! 90% моих подруг все уже с детьми. От общения с ними я постепенно отказалась, т.к. кроме, как о детях, вообще не о чем поговорить. Более того чувствую полнейшую деградацию что ли... Подругам соответственно не интересно слушать о моих делах, целях, о моем развитии и стремлении. Сама мысль материнства для меня не выносима аж на физическом уровне. Большой плюс то, что муж их тоже сейчас не хочет, да и вообще относится тоже как-то так...
Это, естественно, смущает наших родителей и друзей. В итоге, мы перестали встречаться с друзьями, у кого есть дети. Это давление их меня просто убивает!
В то же самое время я понимаю, что тянуть уже не рекомендуется, т.к. возраст уже не 18.. Я не знаю как быть. Как решиться? Я себе не представляю беременность, роды, кормление и пр... Сейчас пишу и аж тошно. Я не нормальная женщина какая-то. Мы - не нормальная семья.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
839
Шапокляк
Я не хочу детей, муж не хочет, поэтому надо рожать - бред какой-то. Кому надо? Подругам? Родственникам? Так пусть они и рожают. Зачем рожать заведомо ненавистного ребенка.
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Я не хочу детей, муж не хочет, поэтому надо рожать - бред какой-то. Кому надо? Подругам? Родственникам? Так пусть они и рожают. Зачем рожать заведомо ненавистного ребенка.
СсылкаПожаловаться
Наверное, недовыразила мысль.. Очень может быть, что придет осознание лет в 45, что хочу. Я не исключаю. Или что муж вдруг захочет, а я уже в летах. Я их не ненавижу. Я не могу общаться и принимать грудничка и детей лет до 6-7. Мне интересно уже со смышленным ребёнком
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное, недовыразила мысль.. Очень может быть, что придет осознание лет в 45, что хочу. Я не исключаю. Или что муж вдруг захочет, а я уже в летах. Я их не ненавижу. Я не могу общаться и принимать грудничка и детей лет до 6-7. Мне интересно уже со смышленным ребёнком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чужие дети и свои дети - две очень большие разницы.
Мимоза ЛистоваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Чужие дети и свои дети - две очень большие разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюсуюсь.
Таша Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Наверное, недовыразила мысль.. Очень может быть, что придет осознание лет в 45, что хочу. Я не исключаю. Или что муж вдруг захочет, а я уже в летах. Я их не ненавижу. Я не могу общаться и принимать грудничка и детей лет до 6-7. Мне интересно уже со смышленным ребёнком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чужие дети мне не нравились да и сейчас не нравятся, а своих полюбила с рождения, так же как и внуков. Невестка боялась рожать, не хотела, а сейчас очень любит нашего славного мальчика!
Инга ЛеонидиВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Чужие дети мне не нравились да и сейчас не нравятся, а своих полюбила с рождения, так же как и внуков. Невестка боялась рожать, не хотела, а сейчас очень любит нашего славного мальчика!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
куда же ей теперь деваться. я вот не хотела бабушкой становиться, но меня поставили перед фактом. не могу сказать, что не люблю внука, но и трепета особого не испытываю. лишнее напоминание о возрасте. такое чувство как будто меня изнасиловали этим ребенком: все любят своих внуков и ты люби. так и ваша невестка.
ирина лаврентьеваВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
куда же ей теперь деваться. я вот не хотела бабушкой становиться, но меня поставили перед фактом. не могу сказать, что не люблю внука, но и трепета особого не испытываю. лишнее напоминание о возрасте. такое чувство как будто меня изнасиловали этим ребенком: все любят своих внуков и ты люби. так и ваша невестка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О Боже,молитесь.
LYUDMILA VINOGRADCHAYAВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
куда же ей теперь деваться. я вот не хотела бабушкой становиться, но меня поставили перед фактом. не могу сказать, что не люблю внука, но и трепета особого не испытываю. лишнее напоминание о возрасте. такое чувство как будто меня изнасиловали этим ребенком: все любят своих внуков и ты люби. так и ваша невестка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все в вашей жизни голове! А внуки о возрасте никак не напоминают они дают нам больше радости и счастья чем дети. И вас никто не заставляет их любить если вы сами можете жить не любя их то и живите ,только потом не удивляйтесь если и вас не будут любить не только внуки но и дети. Я надеюсь закон бумеранга вам известен. Извините если что не так.
Ирина НикишинаВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
куда же ей теперь деваться. я вот не хотела бабушкой становиться, но меня поставили перед фактом. не могу сказать, что не люблю внука, но и трепета особого не испытываю. лишнее напоминание о возрасте. такое чувство как будто меня изнасиловали этим ребенком: все любят своих внуков и ты люби. так и ваша невестка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кошмар ! вы больны...
Инга ЛеонидиВ ответ на Ирина Никишина
Ирина Никишина
кошмар ! вы больны...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так рассуждают обычно домашние клуши, которые кроме кастрюль и детей ничего больше не умеют и не хотят. В итоге вся семья считает их домашней прислугой. Все эти сюси пуси про внуков хороши когда дети живут отдельно и внуков видишь по выходным и праздникам а когда маленький терминатор методично разрушает все к чему прикасается, то как то тут не до нежностей. Мне с неба ничего не упало. Болезнью я считаю жить принося в жертву себя и свои интересы. Кроме материнских чувств у нормальных женщин есть еще и чисто человеческие. К детям и внукам я отношусь спокойно. Хочу жить в тишине и да, в одиночестве. Чтоб никто не орал, не бил посуду, не рисовал на стенах и мебели, не рвал обои и прочее. Это нормальное желание человека, что вы тут распелись.
Антонина ШамаеваВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
Так рассуждают обычно домашние клуши, которые кроме кастрюль и детей ничего больше не умеют и не хотят. В итоге вся семья считает их домашней прислугой. Все эти сюси пуси про внуков хороши когда дети живут отдельно и внуков видишь по выходным и праздникам а когда маленький терминатор методично разрушает все к чему прикасается, то как то тут не до нежностей. Мне с неба ничего не упало. Болезнью я считаю жить принося в жертву себя и свои интересы. Кроме материнских чувств у нормальных женщин есть еще и чисто человеческие. К детям и внукам я отношусь спокойно. Хочу жить в тишине и да, в одиночестве. Чтоб никто не орал, не бил посуду, не рисовал на стенах и мебели, не рвал обои и прочее. Это нормальное желание человека, что вы тут распелись.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Инга сочувствую Вам! Действительно внуки хороши на расстоянии, просто пообщаться с ними как праздничек. А если ежедневно... да еще с таким внуком как рос один мой внук пока был маленький, когда все рвалось, ломалось, переворачивалось нещадно, все приходилось чуть не к потолку подвешивать... а потом разыскивать - куда же оно было подвешено, я точно чуть не рихнулась, пока мы вынужденно жили 1,5 года вместе. Второй внук нормальный спокойный, но с тем... точно в берлогу убежать охота.
Татьяна СобольниковаВ ответ на Антонина Шамаева
Антонина Шамаева
Инга сочувствую Вам! Действительно внуки хороши на расстоянии, просто пообщаться с ними как праздничек. А если ежедневно... да еще с таким внуком как рос один мой внук пока был маленький, когда все рвалось, ломалось, переворачивалось нещадно, все приходилось чуть не к потолку подвешивать... а потом разыскивать - куда же оно было подвешено, я точно чуть не рихнулась, пока мы вынужденно жили 1,5 года вместе. Второй внук нормальный спокойный, но с тем... точно в берлогу убежать охота.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне тоже не хотелось бы жить со взрослыми детьми и внуками в одной квартире. Я в гости езжу 2 раза в месяц ( 250 км. в одну сторону).
Лиза ЕрмаковаВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
куда же ей теперь деваться. я вот не хотела бабушкой становиться, но меня поставили перед фактом. не могу сказать, что не люблю внука, но и трепета особого не испытываю. лишнее напоминание о возрасте. такое чувство как будто меня изнасиловали этим ребенком: все любят своих внуков и ты люби. так и ваша невестка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разделяю ваши чувства.
ЛеонардаВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
куда же ей теперь деваться. я вот не хотела бабушкой становиться, но меня поставили перед фактом. не могу сказать, что не люблю внука, но и трепета особого не испытываю. лишнее напоминание о возрасте. такое чувство как будто меня изнасиловали этим ребенком: все любят своих внуков и ты люби. так и ваша невестка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Н-даа, природа иногда дает сбой!
McloedВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное, недовыразила мысль.. Очень может быть, что придет осознание лет в 45, что хочу. Я не исключаю. Или что муж вдруг захочет, а я уже в летах. Я их не ненавижу. Я не могу общаться и принимать грудничка и детей лет до 6-7. Мне интересно уже со смышленным ребёнком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же первый шаг? Первое слово? Ржач когда учится что то делать? Со смышлённым проще, потому что чужой, но не любимый ребёнок - не свой. У меня подруга тоже как то скептически относилась к родам, кормлению и т.д. А как родила, так всё - материнский инстинкт проснулся. Говорит, что сама не ожидала такого количества чувств к ребёнку.
Е.В ответ на Mcloed
Mcloed
А как же первый шаг? Первое слово? Ржач когда учится что то делать? Со смышлённым проще, потому что чужой, но не любимый ребёнок - не свой. У меня подруга тоже как то скептически относилась к родам, кормлению и т.д. А как родила, так всё - материнский инстинкт проснулся. Говорит, что сама не ожидала такого количества чувств к ребёнку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я знаю женщину, которая первого ребёнка так и не полюбила (вначале даже кормить его грудью не хотела, муж возился), с остальными 3-мя более-менее... Но всё равно в своей семье как гость: себе кусочек повкуснее, а вы как хотите. И дома ничего делать не надо, готовку считает главным достоянием (макароны-спагетти-котлеты-сосиски) На детей постоянно орёт, без мата никак, частенько рукоприкладство....
Tatjana MiosgaВ ответ на Е.
Е.
А я знаю женщину, которая первого ребёнка так и не полюбила (вначале даже кормить его грудью не хотела, муж возился), с остальными 3-мя более-менее... Но всё равно в своей семье как гость: себе кусочек повкуснее, а вы как хотите. И дома ничего делать не надо, готовку считает главным достоянием (макароны-спагетти-котлеты-сосиски) На детей постоянно орёт, без мата никак, частенько рукоприкладство....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот оно- священное материнство! Про меня тут товарищи сказали, что мой брак смысла не имеет. А вот брак такой женщины , видимо, смысл имеет очень глубокий! Это ж надо, родить 4 !!! ненавистных ребенка! Ну ладно бы, один раз "ошибиться", а то еще 3 раза подряд. Может, связывали и оплодотворяли насильно? Иначе и не представишь! Ну вот, растут 4 покалеченных души, которые в будущем калечить будут свое окружение. Вместо того, чтобы признаться, что НЕ ВСЕМ надо рожать!!!! И не делать этого, как я.
Ирина НикишинаВ ответ на Е.
Е.
А я знаю женщину, которая первого ребёнка так и не полюбила (вначале даже кормить его грудью не хотела, муж возился), с остальными 3-мя более-менее... Но всё равно в своей семье как гость: себе кусочек повкуснее, а вы как хотите. И дома ничего делать не надо, готовку считает главным достоянием (макароны-спагетти-котлеты-сосиски) На детей постоянно орёт, без мата никак, частенько рукоприкладство....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
такие женщины патология, им не надо рожать действительно, но слава Богу полно и других - нормальных, жизнерадостных, любящих своих деток, я многодетная мать и своих детей обожаю, они мой свет, моя радость, когда я прихожу с работы и они бегут навстречу с криком МАма ! то я чувствую себя очень счастливой. Не в одиночестве человек рожден умереть а в окружении своих потомков. Бездетный даже если и в паре, - бедный несчастный человек лишенный ощутить радость и смысл жизни.
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное, недовыразила мысль.. Очень может быть, что придет осознание лет в 45, что хочу. Я не исключаю. Или что муж вдруг захочет, а я уже в летах. Я их не ненавижу. Я не могу общаться и принимать грудничка и детей лет до 6-7. Мне интересно уже со смышленным ребёнком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне через месяц 45. В 30 детей не хотела и сейчас не хочу . Живу себе и радуюсь в счастливом браке.
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Мне через месяц 45. В 30 детей не хотела и сейчас не хочу . Живу себе и радуюсь в счастливом браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая красота! А муж никогда не просил?
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
Какая красота! А муж никогда не просил?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, никогда. Он меня любит, а не то, что от меня можно поиметь.
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Нет, никогда. Он меня любит, а не то, что от меня можно поиметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! Я ваш ответ ждала!)
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Я ваш ответ ждала!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я к детям нормально отношусь, даже очень хорошо. Я с ними по работе имею дело) Преподаю. У меня очень хорошо получается . Но иметь своих не хотелось никогда. Однако мне почти за 45 лет жизни ни разу не пришло в голову, что со мной может быть что-то не так. Может , потому, что я не в России не живу, в тут людей долбать не принято.
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Я к детям нормально отношусь, даже очень хорошо. Я с ними по работе имею дело) Преподаю. У меня очень хорошо получается . Но иметь своих не хотелось никогда. Однако мне почти за 45 лет жизни ни разу не пришло в голову, что со мной может быть что-то не так. Может , потому, что я не в России не живу, в тут людей долбать не принято.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже вполне отношусь нормально, но к взрослым. 7-8 лет я могу без проблем общаться, но по-взрослому. Для меня это уже не дети, а взрослые люди, только маленькие.
Настя БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Я ваш ответ ждала!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А моя подруга в 45 осознала, что надо было детей рожать. Прям накрыло ее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем