Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мы не понимаем друг друга...

Я вышла замуж 1,5 года назад всё было бы хорошо вот только мы с мужем не понимаем друг друга. Он делает то что я попрошу с точночтью да наоборот и говорит что хотел как лучше, но почему нельзя
сделать так как прошу я и вот возникает ссора пости на пустом месте. Говорит что любит меня, но про это не могу ничего сказать. Прошу его не пить так он как едит в свой грёбаный гараж напивается с папой,
неужели зня что дома будет скандал человека ничего не останавливает или он делает назло. А недавно дошло до рукоприкладства, а наследующий день цветы слёзы и все такое...прости...
И всё хорошо до следующей пьянки....Вот во вторник подаем заявление на развод не могу больше
Ольга Кирсанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
ТаНюШа
подскажите как быть?живём вместе я его очень сильно люблю,а он мне даже ни разу об этом не говорил,постоянно рассказывает как он кого то любил,а мне от этого становится больно.ведь я знаю что меня он не любит.постоянно говорит что мы встретим свои половинки.что мне делать ведь я его очень люблю!!!?
Гузель
Поднял руку один раз будет второй и т.д. Это нельзя прощать. Лично на опыте моей мамы говорю Вам что от таких людей которые поднимают руку да ещё в порыве пьяноно разума.
Светлана
Оля.не вздумайте от него рожать-это безвольный человек.А вы себя уже не любите,а если полюбите сразу разберетесь что к чему.Он никогда не изменится-дальше хуже.И подтверждаю,что единожды поднятая рука на вас,будет подниматься до бесконечности(с извинениями,слезами.соплями)Пишу так уверенно,исходя из собственного опыта_очень грустная история.Вы еще молоды ,найдете свое счастье.
Алексей Ревенко
Никаких детских комплексов. Он МУЖЧИНА и не любит контроля женщины по всякому поводу. Судя по вашим письмам, вы - стерва (не обижайтесь, есть такой тип женщин). У меня была такая жена и жизнь была похожая на вашу. Сейчас, у настоящей моей жены был первый муж (ныне покойный). Ей - мудрой женщине, в молодые годы хватило одного случая, чтобы понять как вести себя с мужчиной. Находясь в гостях и видя, что муж уже "хорош", она при очередной рюмке просто надавила под столом ему ногой на ногу - мол пора останавливаться. Он:"Кум, давай наливай, жена уже сигнализирует, что пора выпить. И она всем теперь говорит (особенно на свадьбах) - жена должна знать, где лизнуть, а где гавкнуть. Благодаря ей мы счастливы.
Наташа СеменоваВ ответ на Алексей Ревенко
Алексей Ревенко
Никаких детских комплексов. Он МУЖЧИНА и не любит контроля женщины по всякому поводу. Судя по вашим письмам, вы - стерва (не обижайтесь, есть такой тип женщин). У меня была такая жена и жизнь была похожая на вашу. Сейчас, у настоящей моей жены был первый муж (ныне покойный). Ей - мудрой женщине, в молодые годы хватило одного случая, чтобы понять как вести себя с мужчиной. Находясь в гостях и видя, что муж уже "хорош", она при очередной рюмке просто надавила под столом ему ногой на ногу - мол пора останавливаться. Он:"Кум, давай наливай, жена уже сигнализирует, что пора выпить. И она всем теперь говорит (особенно на свадьбах) - жена должна знать, где лизнуть, а где гавкнуть. Благодаря ей мы счастливы.
СсылкаПожаловаться
Всё приходит с опытом. Но иногда чтобы его получить, надо сделать шаг. А уж ошибкой он будет или мудрым - покажет жизнь. Жены ведь и 19-летние бывают. Откуда у них такая мудрость и терпение? Некоторые эмоциями живут, некоторые мозгами...
Алексей РевенкоВ ответ на Наташа Семенова
Наташа Семенова
Всё приходит с опытом. Но иногда чтобы его получить, надо сделать шаг. А уж ошибкой он будет или мудрым - покажет жизнь. Жены ведь и 19-летние бывают. Откуда у них такая мудрость и терпение? Некоторые эмоциями живут, некоторые мозгами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен. Но тогда не обижаться на результат шага, а анализировать искать и обязательно с добрым сердцем. Это должно прививаться в семье до того, когда птенчик оперится и выпорхнет из гнезда.
skripka-lisa
Сходи,милая к священнику,у людей житейская мудрость и у каждого своя.Легко давать советы,особенно это любят делать те, кто сам никогда не любил.И еще обязательно займись собой:приоденься,макияж,пусть увидит,какой красотой обладал.Удачи тебе и веры.
ТаНюШаВ ответ на skripka-lisa
skripka-lisa
Сходи,милая к священнику,у людей житейская мудрость и у каждого своя.Легко давать советы,особенно это любят делать те, кто сам никогда не любил.И еще обязательно займись собой:приоденься,макияж,пусть увидит,какой красотой обладал.Удачи тебе и веры.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое почему то легче стало!!!
Наташа Семенова
Он случайно не казак по происхождению? Может корни казачьи???
Мой бывший гражданский - казак. Как только начались проблемы так называемого недопонимания - мне просто сказали, что казаки - домашние тираны. Мой, слава Богу, не пил. НО....Приведу пример. Он переехал жить ко мне из другого города. Мы живём с моей мамой, дачи нет. Вещей дома куча. Мебель давно не меняли, ремонт был только косметический за 16 лет. Этот приехал и начал: там коробки надо выкинуть, а то вид портят. Ему объяснили , что это коробки с новогодними игрушками, некоторм по 100 лет (антиквариат). Вроде понял. Тогда сказал, надо выкинуть старые шкафы, т.к. маленькие. Стол передвинуть, с антресоли половину детских вещей покидать (при том, что у меня племяше 1,5 года), телевизор еще один повесить непременно в спальне. И всё в этом духе. Там он хочет то выкинуть, здесь другое повесить... Ему сказали: "Ты чего творишь?" А он: "Я у вас как в гостях - вы мне ничего не разрешаете делать!!!!" Хотя кучу по дому мужской работы с удовольствием переделал - и крючки повесил, и двери починил, и с сантехникой что-то намудрил....Это в двух словах. Сейчас я вижу, что будь у нас оформленные отношения - мне бы вообще право голоса не дали бы. Всё должно быть так как ОН решил. Я ему сказала как-то, что надо считаться с другими людьми, учитывать их мнения и пожелания, убеждать в правильности твоих решений (если надо). А он: "А я не хочу. Почему я должен кому-то что-то объяснять, если я знаю что так лучше?". Примеров масса. Если человек не слышит меня сейчас, что же будет потом?...Сейчас он ушел снимать комнату и убеждает меня, что причина в родительском доме, а не в нем. Я сначала переживала сильно, думала как его вернуть - уезжать с ним куда-либо не хочу. А сейчас задумываюсь каждый день, а надо ли? Ведь если нет понимания с человеком, что тогда остается? Ведь это основа той самой любви! А если нет этого, а главное нет желания понимать любимую (я не беру во внимание слова, надо смотреть на его поступки), то что тогда будет с вашими отношениями????Милая, тезка, задумайтесь. Серьезно задумайтесь. Я для себя окончательного решения не приняла пока, но пытаюсь обдумать всё объективно. Хоть он мне и не муж, и не пьет, и во всем такой положительный, непонимание - прямой путь к неврозам, инфарктам, изменам, пьянству, сломанной молодости....
Наташа СеменоваВ ответ на Наташа Семенова
Наташа Семенова
Он случайно не казак по происхождению? Может корни казачьи???
Мой бывший гражданский - казак. Как только начались проблемы так называемого недопонимания - мне просто сказали, что казаки - домашние тираны. Мой, слава Богу, не пил. НО....Приведу пример. Он переехал жить ко мне из другого города. Мы живём с моей мамой, дачи нет. Вещей дома куча. Мебель давно не меняли, ремонт был только косметический за 16 лет. Этот приехал и начал: там коробки надо выкинуть, а то вид портят. Ему объяснили , что это коробки с новогодними игрушками, некоторм по 100 лет (антиквариат). Вроде понял. Тогда сказал, надо выкинуть старые шкафы, т.к. маленькие. Стол передвинуть, с антресоли половину детских вещей покидать (при том, что у меня племяше 1,5 года), телевизор еще один повесить непременно в спальне. И всё в этом духе. Там он хочет то выкинуть, здесь другое повесить... Ему сказали: "Ты чего творишь?" А он: "Я у вас как в гостях - вы мне ничего не разрешаете делать!!!!" Хотя кучу по дому мужской работы с удовольствием переделал - и крючки повесил, и двери починил, и с сантехникой что-то намудрил....Это в двух словах. Сейчас я вижу, что будь у нас оформленные отношения - мне бы вообще право голоса не дали бы. Всё должно быть так как ОН решил. Я ему сказала как-то, что надо считаться с другими людьми, учитывать их мнения и пожелания, убеждать в правильности твоих решений (если надо). А он: "А я не хочу. Почему я должен кому-то что-то объяснять, если я знаю что так лучше?". Примеров масса. Если человек не слышит меня сейчас, что же будет потом?...Сейчас он ушел снимать комнату и убеждает меня, что причина в родительском доме, а не в нем. Я сначала переживала сильно, думала как его вернуть - уезжать с ним куда-либо не хочу. А сейчас задумываюсь каждый день, а надо ли? Ведь если нет понимания с человеком, что тогда остается? Ведь это основа той самой любви! А если нет этого, а главное нет желания понимать любимую (я не беру во внимание слова, надо смотреть на его поступки), то что тогда будет с вашими отношениями????Милая, тезка, задумайтесь. Серьезно задумайтесь. Я для себя окончательного решения не приняла пока, но пытаюсь обдумать всё объективно. Хоть он мне и не муж, и не пьет, и во всем такой положительный, непонимание - прямой путь к неврозам, инфарктам, изменам, пьянству, сломанной молодости....
СсылкаПожаловаться
Да, кстати, совсем забыла сказать, что мой никогда не извиняется и вообще не понимает что обидел меня. Даже если ему что-то проговариваешь и объясняешь, мол, ну нельзя же так - он начинает оправдыватся. Никогда свою ошибку не признает, не говорю уже о цветах, подарках, слов "прости" в слезах...
Ирина Каминская
Может я буду слишком категорична,но считаю,что с таким типом каши не сваришь,он еще весь в детстве двумя ногами,если бы был один какой то недостаток с ним можно было бы бороться,но тут целый букет всего,а самое главное-рукоприкладство,если бы меня муж не то что ударил,а просто напугал бы,показав,что может это сделать,я бы сразу ушла,и не потому что очень гордая(жизнь меня побила хорошо и в 18 лет я осталась одна с ребенком и воспитывала его сама 17 лет и семьи у меня никогда не было,но хотелось очень,намучилась одна),а потому что инстинкт самосохранения у меня развит очень хорошо и если я не могу без опаски говорить с человеком,если я его боюсь,то просто ненавижу и не хочу быть с ним рядом.Поверьте,дальше будет хуже.Когда мы с моим сошлись,я ему сразу сказала:никакого спиртного я не потерплю в доме,если хочешь пить-живи один,а у меня из-за пьющих родителей навсегда страх в душе и комплексы,меня это пугает и расстраивает и он из уважения ко мне первый год вообще не пил(даже на праздниках,видел,что я напрягаюсь),а потом я сделала ему послабление,увидев,что он человек надежный и если 2 рюмки на праздник выпил-трагедии не будет,у нас дома спиртное месяцами хранится и никто на него даже не смотрит,,а уж если бы он пошел куда то пить...не знаю,даже представить трудно такое,у нас так не заведено,а вообще советовать что-то трудно,да и не нужно,как и с кем жить-это индивидуальный выбор каждого человека,только я считаю:если плохо,то зачем?Если усилия ни к чему не приводят,то стоит ли он того?...Сколько людей столько и мнений,но решать все же Вам.
Евгения Деревянова
У меня та же самая проблема ,только пьянка в гараже с друзьями.Что делать вообще не знаю мы только полгода женаты,а уже сплошное неуважение,обзывания,рукоприкладства и т.д.Что же будет дальше?
standart
уходите пока не поздно! Если человек не любит вас настолько, чтобы сделать выбор между вами и пьянкой, то и не стоит тратить на него силы, нервы и время, полюбите сначала сами себя, и поставьте себя выше этой ситуации. Вы прекрасная девушка и, поверьте, счастье где то рядом, может быть надо лишь немного подождать, а это не ваш вариант совершенно.
Nastena Kuz'mina
Прочитайте книжку Синельникова "Прививка от стресса", она на многие вещи отрывает глаза.
Marina Lindholm
Не знаю, о чем тут спор. Уходить - не уходить? Если такое начало жизни - чего ожидать хорошего? Логику включите! Грустно что так, но это же очевидно - ничего хорошего не будет! Он слабый и глупый, глупый!!! Бегите от него!!!
не ангел
Вы слушать слушайте, а решение принимайте сами!!! Как бы то не было мы (сидящие тут на форуме) не знаем подробностей вашей жизни....может все наладится и будет лучше чем у всех вместе нас взятых...Ведь такое не исключено?! мы только советчики...мы "слепы" в вашей ситуации...тут надо знать лично вас обоих
Kuga
Зачем тогда вышли за него замуж и прожили 1,5 года ???(!!!!)
Далше хуже будет.Тикайте от него ,ищите заботливого и проверяйте тщательней.
Я так понимаю что когда были концеты-букеты-встречания все было красиво чуки-пуки-зашибись , красивые слова,обещания, и вы влюбились по уши,и поверили на слово. А когда вы начали жить вылезли все проблемы.Если я не права,поправьте меня.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем