Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мы не понимаем друг друга...

Я вышла замуж 1,5 года назад всё было бы хорошо вот только мы с мужем не понимаем друг друга. Он делает то что я попрошу с точночтью да наоборот и говорит что хотел как лучше, но почему нельзя
сделать так как прошу я и вот возникает ссора пости на пустом месте. Говорит что любит меня, но про это не могу ничего сказать. Прошу его не пить так он как едит в свой грёбаный гараж напивается с папой,
неужели зня что дома будет скандал человека ничего не останавливает или он делает назло. А недавно дошло до рукоприкладства, а наследующий день цветы слёзы и все такое...прости...
И всё хорошо до следующей пьянки....Вот во вторник подаем заявление на развод не могу больше
Ольга Кирсанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Мармеладова
Нужно искать компромисс. Откуда уверенность, что Ваши действия и просьбы правильные, а его - нет?? Семья - это взаимные уступки. Может, он и напивается только потому, что Вы ему запрещаете, таким образом протестуя против Ваших правил. Рукоприкладство, конечно, отдельная тема для разговора. Хотя если Вы устроили ему скандал, то он мог и не вытерпеть, особенно если был в подпитии.
Комментарий удален.Почему?
МармеладоваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну да, "от вишенки яблонька не родится" ( бабушка так говорит )
ВиконтессаВ ответ на Мармеладова
Мармеладова
Ну да, "от вишенки яблонька не родится" ( бабушка так говорит )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, "от вишенки яблонька не родится" ( бабушка так говорит )

От осинки не родятся апельсинки )))
Мария ТаничеваВ ответ на Мармеладова
Мармеладова
Ну да, "от вишенки яблонька не родится" ( бабушка так говорит )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред! У меня у моего любимого отец всю жизнь пьет, а он сам вообще ни ни. Только по праздникам немного вина или шампанского. Если умный - головой будет думать своей, а не папиной. От человека все зависит.
Samaya XoroshayaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я думаю стоит задуматься... человек пьет не от радости. Может у мужа проблемы, о которых он молчит?
liudmila glyshenkovaВ ответ на Мармеладова
Мармеладова
Нужно искать компромисс. Откуда уверенность, что Ваши действия и просьбы правильные, а его - нет?? Семья - это взаимные уступки. Может, он и напивается только потому, что Вы ему запрещаете, таким образом протестуя против Ваших правил. Рукоприкладство, конечно, отдельная тема для разговора. Хотя если Вы устроили ему скандал, то он мог и не вытерпеть, особенно если был в подпитии.
СсылкаПожаловаться
"Протестуя против Ваших правил"...это, скорее, поведение ребенка, а не мужа.
Ольга Кирсанова
но почему когда он просит я делаю, а когда я прошу он не млжет этого сделать. А выпивать я ему не когда не запрещала, но не каждый же день и не каждые выходные.
Комментарий удален.Почему?
КатенаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
точно!!!
Ольга Кирсанова
но почему когда он просит я делаю, а когда я прошу он не млжет этого сделать. А выпивать я ему не когда не запрещала, но не каждый же день и не каждые выходные.
СсылкаПожаловаться
Хочет быть не зависим от вас... "Детские комплексы" - делать назло... Вспомните себя в детстве, делали все наоборот и назло родителям. Он еще не избавился от этих комплексов. Развод - это не выход, нужно терпение и ваш муж подрастет со временем...
Марина СиниченкоВ ответ на Ольга Кирсанова
Ольга Кирсанова
но почему когда он просит я делаю, а когда я прошу он не млжет этого сделать. А выпивать я ему не когда не запрещала, но не каждый же день и не каждые выходные.
СсылкаПожаловаться
Оленька, вам нужно бежать без оглядки! Чем дальше в лес -тем больше дров.Я сама нахожусь в такой же ситуации ,но убежать не могу - с двумя маленькими детьми далеко не убежишь. А он с каждым годом все больше хамеет и наглеет...Чем больше я его узнаю, тем более понимаю на сколько мы чужие люди и совершенно не знаем друг друга. А вместе мы уже 7 лет и пофиг!...Я постоянно думала , что "повзрослеет"- пройдут и частые выпивки,и непонимание.С этот надеждой родила двоих детей(вроде бы ничего жить можно), а теперь дети ему не нужны(он к ним даже не подходит),бухает и иногда тоже может свои "грабельки протянуть".Так что Оленька пока посмотрите- потерпите еще немного, а вдруг что-то изменится.Но мой главный совет - пока не рожайте от него детей.Тяжело матерям-одиночкам!
Латыш ИринаВ ответ на Марина Синиченко
Марина Синиченко
Оленька, вам нужно бежать без оглядки! Чем дальше в лес -тем больше дров.Я сама нахожусь в такой же ситуации ,но убежать не могу - с двумя маленькими детьми далеко не убежишь. А он с каждым годом все больше хамеет и наглеет...Чем больше я его узнаю, тем более понимаю на сколько мы чужие люди и совершенно не знаем друг друга. А вместе мы уже 7 лет и пофиг!...Я постоянно думала , что "повзрослеет"- пройдут и частые выпивки,и непонимание.С этот надеждой родила двоих детей(вроде бы ничего жить можно), а теперь дети ему не нужны(он к ним даже не подходит),бухает и иногда тоже может свои "грабельки протянуть".Так что Оленька пока посмотрите- потерпите еще немного, а вдруг что-то изменится.Но мой главный совет - пока не рожайте от него детей.Тяжело матерям-одиночкам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оля, Марина совершенно права бегите это не кончится никогда, если простите его или будете ждать с "моря погоды" так ничего и не дождётесь, а если ещё Вас и угораздит родить от него ещё хуже.Я вот всё думала, что смогу что-то изменить в нашей с ним жизни, да ничего не получается. Живу если можно так сказать с ним 25 лет, даже страшно становится, а он как пил, так и пьёт, сейчас мозги уже становятся набекрень от одной бутылки пива. У нас взрослый сын, так муж не только мне мозг делает, но и ему тоже.Оля это ужасно и деваться некуда больше пол жизни прожито, мне 44, а семейного счастья... Вот сын рядом и то хороно, а как женитсяя. что я буду делать не знаю.Мне кажется если бы я с мужем развелась бы сразу и сын бы вырос другим... С Уважением к Вам Ирина
svisdaivannaВ ответ на Латыш Ирина
Латыш Ирина
Оля, Марина совершенно права бегите это не кончится никогда, если простите его или будете ждать с "моря погоды" так ничего и не дождётесь, а если ещё Вас и угораздит родить от него ещё хуже.Я вот всё думала, что смогу что-то изменить в нашей с ним жизни, да ничего не получается. Живу если можно так сказать с ним 25 лет, даже страшно становится, а он как пил, так и пьёт, сейчас мозги уже становятся набекрень от одной бутылки пива. У нас взрослый сын, так муж не только мне мозг делает, но и ему тоже.Оля это ужасно и деваться некуда больше пол жизни прожито, мне 44, а семейного счастья... Вот сын рядом и то хороно, а как женитсяя. что я буду делать не знаю.Мне кажется если бы я с мужем развелась бы сразу и сын бы вырос другим... С Уважением к Вам Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
44 года это не старость! почему же сейчас вы не можете изменить свою жизнь уйти от пьяницы ! что значит некуда деваться-всегда есть куда главное желание вы просто мазохистка и вам это нравится Irusya
Латыш ИринаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
44 года это не старость! почему же сейчас вы не можете изменить свою жизнь уйти от пьяницы ! что значит некуда деваться-всегда есть куда главное желание вы просто мазохистка и вам это нравится Irusya
СсылкаПожаловаться
История переписки4
откуда столько злости, прийдёт и ваше время, может быть у вас будет всё по другому, дай Бог
Латыш Ирина
откуда столько злости, прийдёт и ваше время, может быть у вас будет всё по другому, дай Бог
СсылкаПожаловаться
История переписки5
откуда столько злости, прийдёт и ваше время, может быть у вас будет всё по другому, дай Бог
Мне кажется, Вы неправильно поняли слова Татьяны. Никакой злости, наоборот, сочувствие. Меня от подобной ситуации спас развод. При этом у меня было 2 детей и прожили мы в браке почти 20 лет. Когда я поняла, что ему ничего уже не поможет - освободила себя и детей от его присутствия. Ни минуты об этом не пожалела.
Латыш ИринаВ ответ на Mila
Mila
откуда столько злости, прийдёт и ваше время, может быть у вас будет всё по другому, дай Бог
Мне кажется, Вы неправильно поняли слова Татьяны. Никакой злости, наоборот, сочувствие. Меня от подобной ситуации спас развод. При этом у меня было 2 детей и прожили мы в браке почти 20 лет. Когда я поняла, что ему ничего уже не поможет - освободила себя и детей от его присутствия. Ни минуты об этом не пожалела.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы знаете Mila наверно я и правда мазохистка, не могу я от него оторваться, как будто я превязана к нему верёвками, хотя бывают такие минуты что так тошно словами не передать, незнаю, может быть мне его жалко, что он пропадёт, а может привыкла, чот он всё время рядом.
Samaya XoroshayaВ ответ на Латыш Ирина
Латыш Ирина
откуда столько злости, прийдёт и ваше время, может быть у вас будет всё по другому, дай Бог
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Человек - кузнец своего счастья! Все дело в том, насколько человек хочет что-то менять. К сожалению, женщины весьма терпеливы и не всегда хотят глобально менять свою жизнь. Надо услышать в первую очередь себя - если нутро ваше подсказывает, что к добру это не приведет, сразу отсекайте и не важно 20, 30 или 40 лет прожито вместе. У некоторых только в 50 все начинается! А пьянку я бы терпеть не стала. Это мерзко и низко! Irusya счастья вам и добра вашей семье!
Комментарий удален.Почему?
Ольга КирсановаВ ответ на Дмитрий Швец blissstudio . ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да я вроде его не тероризирую, а уж какие там мелочи я почти все сама делаю.
светлана грунина
У моего друга (35 лет) была довольно долго "замечательная" семья! его жена тоже просила сделать одно, а делалось исключительно другое! иногда даже и не делалось вовсе. Причина? она даже и не пыталась обсудить с мужем а как он считает надо поступить в данной ситуации, было только одно правильное решение. Он же был не прав заведомо. Им и не интересовались, точнее его мнением. привело к чему: он стал как можно реже бывать дома, выпивать, чаще бывать у друзей и пить с ними уже конкретно. Ругань увеличивалась. скандалов становилось больше и даже ребенок не мешал этому никак. Длилось все это 7 лет пока не наступил предел и ребята не развелись. Ну а кому понравиться жить с таким мужем который дома не бывает да и пьет постоянно!...а дальше случилось вот что: Мой замечательный друг после развода встретил потрясающую девушку. все решения они принимают вместе, он вообще стал другим! Он и не пьет вовсе. Знает меру...да и всегда знал. Вы понимаете меня ведь так:) Мало того он стал замом главы одного из городов подмосковья и у них идеальная семья. Подумайте а вдруг и у вас так?
светлана грунина
У моего друга (35 лет) была довольно долго "замечательная" семья! его жена тоже просила сделать одно, а делалось исключительно другое! иногда даже и не делалось вовсе. Причина? она даже и не пыталась обсудить с мужем а как он считает надо поступить в данной ситуации, было только одно правильное решение. Он же был не прав заведомо. Им и не интересовались, точнее его мнением. привело к чему: он стал как можно реже бывать дома, выпивать, чаще бывать у друзей и пить с ними уже конкретно. Ругань увеличивалась. скандалов становилось больше и даже ребенок не мешал этому никак. Длилось все это 7 лет пока не наступил предел и ребята не развелись. Ну а кому понравиться жить с таким мужем который дома не бывает да и пьет постоянно!...а дальше случилось вот что: Мой замечательный друг после развода встретил потрясающую девушку. все решения они принимают вместе, он вообще стал другим! Он и не пьет вовсе. Знает меру...да и всегда знал. Вы понимаете меня ведь так:) Мало того он стал замом главы одного из городов подмосковья и у них идеальная семья. Подумайте а вдруг и у вас так?
СсылкаПожаловаться
Возможно, дело в том, что со своей первой женой они по характеру и темпераменту гораздо меньше подходили друг другу, посему и не могли договорится. Знаете, как бывает, в одном человеке тебя буквально всё раздражает, а в другом - всё вроде ничего. И это весьма субъективный момент.
светлана грунинаВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Возможно, дело в том, что со своей первой женой они по характеру и темпераменту гораздо меньше подходили друг другу, посему и не могли договорится. Знаете, как бывает, в одном человеке тебя буквально всё раздражает, а в другом - всё вроде ничего. И это весьма субъективный момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да как сказать....его жена по типу "тиран" )))) у нее вообще не с кем не получается заладить. Ни с мужем не с обществом. Несчастный человек к сожаоению, но все могут измениться . Главное понять что это надо сделать.
светлана грунина
У моего друга (35 лет) была довольно долго "замечательная" семья! его жена тоже просила сделать одно, а делалось исключительно другое! иногда даже и не делалось вовсе. Причина? она даже и не пыталась обсудить с мужем а как он считает надо поступить в данной ситуации, было только одно правильное решение. Он же был не прав заведомо. Им и не интересовались, точнее его мнением. привело к чему: он стал как можно реже бывать дома, выпивать, чаще бывать у друзей и пить с ними уже конкретно. Ругань увеличивалась. скандалов становилось больше и даже ребенок не мешал этому никак. Длилось все это 7 лет пока не наступил предел и ребята не развелись. Ну а кому понравиться жить с таким мужем который дома не бывает да и пьет постоянно!...а дальше случилось вот что: Мой замечательный друг после развода встретил потрясающую девушку. все решения они принимают вместе, он вообще стал другим! Он и не пьет вовсе. Знает меру...да и всегда знал. Вы понимаете меня ведь так:) Мало того он стал замом главы одного из городов подмосковья и у них идеальная семья. Подумайте а вдруг и у вас так?
СсылкаПожаловаться
Верю, слышала подобную ситуацию, и не раз.
Ольга Кирсанова
так мы и обсуждаем все вместе, и приходим к одному решению, а в итоге я узнаю что он сделал по своему потомучто решил что так будет лучше а меня он не спросил он просто так решил. А по поводу пьянки я давно ему говорю что мне не приятно приходя с работы видеть тебя пьяным спокойно безо всякого скандала я вообще не люблю скандалить а он мне "ну и чего такого я же дома".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем