Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы не способны любить..

Мы не способны любить друг друга с прежним пылом, но чувство пропитало нас до мозга костей. Такая любовь, как наша, не может не проникнуть в плоть и кровь и даже в костный мозг. У нашей любви бывают ремиссии, но вылечиться невозможно. Это самая приятная разновидность рака на свете.
Гиллиан Флинн «Исчезнувшая» 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Брат
Это - привычка, а не любовь.
АнонимВ ответ на Брат
Брат
Это - привычка, а не любовь.
СсылкаПожаловаться
Любовь вынуждает тебя становится лучше - правда-правда. Но только настоящая любовь дает тебе право быть таким, какой ты есть. Гиллиан Флинн «Исчезнувшая»
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
Фильм хорош...)
Honey
Это страсть. Любовь спокойнее.....
АнонимВ ответ на Honey
Honey
Это страсть. Любовь спокойнее.....
СсылкаПожаловаться
Люди вообще склонны полагать, что знают других людей. Родители склоны полагать, что знают своих детей. Жены - что знают мужей. Гиллиан Флинн «Исчезнувшая»
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Люди вообще склонны полагать, что знают других людей. Родители склоны полагать, что знают своих детей. Жены - что знают мужей. Гиллиан Флинн «Исчезнувшая»
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем там знать. все люди - сволочи. не стоит забывать об этом.
Камелия К
Это страсть. А любовь это другое
АнонимВ ответ на Камелия К
Камелия К
Это страсть. А любовь это другое
СсылкаПожаловаться
Он рассматривает меня холодными паучьими глазами, за которыми прячется очень расчетливый разум. Гиллиан Флинн «Исчезнувшая»
Этвард Рой.
Любовь,приходит,то уходит ,то умирает.. Все о ней рассуждают,но не кто точно не знает что это за хрень.Что нельзя пощупать.то можно придумать ей многие образы.))
АнонимВ ответ на Этвард Рой.
Этвард Рой.
Любовь,приходит,то уходит ,то умирает.. Все о ней рассуждают,но не кто точно не знает что это за хрень.Что нельзя пощупать.то можно придумать ей многие образы.))
СсылкаПожаловаться
Есть существенная разница между любовью к женщине и любовью к придуманному образу женщины. Гиллиан Флинн «Исчезнувшая»
Этвард Рой.В ответ на Аноним
Аноним
Есть существенная разница между любовью к женщине и любовью к придуманному образу женщины. Гиллиан Флинн «Исчезнувшая»
СсылкаПожаловаться
История переписки2
анонимам не отвечаю. )) хотя есть ответ)
HoneyВ ответ на Этвард Рой.
Этвард Рой.
Любовь,приходит,то уходит ,то умирает.. Все о ней рассуждают,но не кто точно не знает что это за хрень.Что нельзя пощупать.то можно придумать ей многие образы.))
СсылкаПожаловаться
Любовь- это светящиеся глаза супруга, и не важно: при полном параде ты,
после душа с мокрыми и спутанными волосами, или после тренировки- мокрая, как мышь.....
Этвард Рой.В ответ на Honey
Honey
Любовь- это светящиеся глаза супруга, и не важно: при полном параде ты,
после душа с мокрыми и спутанными волосами, или после тренировки- мокрая, как мышь.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как она умирает у женщины ваша любовь?
(С ответом осторожно.есть яркие примеры)
HoneyВ ответ на Этвард Рой.
Этвард Рой.
Как она умирает у женщины ваша любовь?
(С ответом осторожно.есть яркие примеры)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для меня- предательство (измена), рукоприкладство....
А ваши примеры?
Этвард Рой.В ответ на Honey
Honey
Для меня- предательство (измена), рукоприкладство....
А ваши примеры?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любовь вечна и ни на чем не основана. Это не любовь,а желания иметь определенные ее типа свойства.сами себе надуманные.
HoneyВ ответ на Этвард Рой.
Этвард Рой.
Любовь вечна и ни на чем не основана. Это не любовь,а желания иметь определенные ее типа свойства.сами себе надуманные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничто не вечно под луной (с)......
Любовь Пяткова
Теперь я понял, где говорили. Голос раздавался в углу, где висело туманное зеркало. -- А теперь, -- сказал голос, -- следующее. "Все -- единое Я, это Я -- мировое Я. Единение с неведением, происходящее от затмения света, Я исчезает с развитием духовности". -- А эта бредятина откуда? -- спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю. -- Изречения из "Упанишад", -- ответил с готовностью голос. -- А что такое "Упанишады"? -- Я уже не был уверен, что сплю. -- Не знаю, -- сказал голос. Я встал и подошел к зеркалу. Я не увидел своего отражения. В мутном стекле отражалась занавеска, угол печи и вообще много вещей. Но меня в нем не было. -- В чем дело? -- спросил голос. -- Есть вопросы?
(с)
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Теперь я понял, где говорили. Голос раздавался в углу, где висело туманное зеркало. -- А теперь, -- сказал голос, -- следующее. "Все -- единое Я, это Я -- мировое Я. Единение с неведением, происходящее от затмения света, Я исчезает с развитием духовности". -- А эта бредятина откуда? -- спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю. -- Изречения из "Упанишад", -- ответил с готовностью голос. -- А что такое "Упанишады"? -- Я уже не был уверен, что сплю. -- Не знаю, -- сказал голос. Я встал и подошел к зеркалу. Я не увидел своего отражения. В мутном стекле отражалась занавеска, угол печи и вообще много вещей. Но меня в нем не было. -- В чем дело? -- спросил голос. -- Есть вопросы?
(с)
СсылкаПожаловаться
Это не такое простое дело – навечно соединить с кем-то свою жизнь. Гиллиан Флинн «Исчезнувшая»
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Это не такое простое дело – навечно соединить с кем-то свою жизнь. Гиллиан Флинн «Исчезнувшая»
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто-то вдруг произнес с выражением:
- "Устремив свои мысли на высшее Я, свободный от вожделения и
себялюбия, исцелившись от душевной горячки, сражайся, Арджуна!"
Я вздрогнул. Парень тоже вздрогнул.
- "Бхагават-гита"! - сказал голос. - Песнь третья, стих тридцатый.
- Это зеркало, - сказал я машинально.
- Сам знаю, - проворчал детина.
(с)
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Кто-то вдруг произнес с выражением:
- "Устремив свои мысли на высшее Я, свободный от вожделения и
себялюбия, исцелившись от душевной горячки, сражайся, Арджуна!"
Я вздрогнул. Парень тоже вздрогнул.
- "Бхагават-гита"! - сказал голос. - Песнь третья, стих тридцатый.
- Это зеркало, - сказал я машинально.
- Сам знаю, - проворчал детина.
(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы оба были само совершенство, когда начинали. А потом у тебя опустились руки. Почему?
— Я разлюбил тебя.
— Почему?
— Ты разлюбила меня. Мы с тобой как ядовитая лента Мёбиуса, Эми. Когда встретились и полюбили друг друга, мы не были собой, а когда перестали вдруг притворяться — наполнились отравой. И теперь пытаемся прикончить друг друга самыми отвратительными, самыми гнусными способами. На самом деле ты не любишь меня, Эми.
Гиллиан Флинн «Исчезнувшая
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы оба были само совершенство, когда начинали. А потом у тебя опустились руки. Почему?
— Я разлюбил тебя.
— Почему?
— Ты разлюбила меня. Мы с тобой как ядовитая лента Мёбиуса, Эми. Когда встретились и полюбили друг друга, мы не были собой, а когда перестали вдруг притворяться — наполнились отравой. И теперь пытаемся прикончить друг друга самыми отвратительными, самыми гнусными способами. На самом деле ты не любишь меня, Эми.
Гиллиан Флинн «Исчезнувшая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Толстый устроил безобразную сцену. "Самоуправство!.. - визжал он. -
Хулиганство!.." Гриф опять взволнованно заорал. Корнеев, не вынимая рук из
карманов, повернулся спиной и шагнул сквозь стену. Толстый устремился за
ним с криком: "Нет, вы вернете диван!". Тощий сказал мне:
- Это недоразумение. Мы примем меры, чтобы оно не повторилось.
Он кивнул и тоже двинулся к стене.
- Погодите! - вскричал я. - Орла! Орла заберите! Вместе с запахом!
Тощий, уже наполовину войдя в стену, обернулся и поманил орла
пальцем. Гриф шумно сорвался с печки и втянулся ему под ноготь. Тощий
исчез. Голубой свет медленно померк, стало темно, в окно снова забарабанил
дождь. Я включил свет и оглядел комнату. В комнате все было по-прежнему,
только на печке зияли глубокие царапины от когтей грифа да на потолке дико
и нелепо темнели рубчатые следы моих ботинок.
- Прозрачное масло, находящееся в корове, - с идиотским
глубокомыслием произнесло зеркало, - не способствует ее питанию, но оно
снабжает наилучшим питанием, будучи обработано надлежащим способом.
(с)
Клавдия Плаксина
Меня не впечатлило. Любовь отдельно, психопатия отдельно.
Клавдия Плаксина
Меня не впечатлило. Любовь отдельно, психопатия отдельно.
СсылкаПожаловаться
Она как бесконечные археологические раскопки. Когда думаешь, что достиг самого нижнего слоя, приборы показывают, что дальше есть ещё что-то, и ты находишь более глубокий уровень. С туннелями, лабиринтами и бездонными колодцами. Гиллиан Флинн «Исчезнувшая»
Клавдия ПлаксинаВ ответ на Аноним
Аноним
Она как бесконечные археологические раскопки. Когда думаешь, что достиг самого нижнего слоя, приборы показывают, что дальше есть ещё что-то, и ты находишь более глубокий уровень. С туннелями, лабиринтами и бездонными колодцами. Гиллиан Флинн «Исчезнувшая»
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда приборы показывают долбанутость глубокого уровня, конец раскопкам, всей экспедицией к плядям.
Мария Титчева
ну болезнь какая-то.. зависимость - и всё...для счастья этого недостаточно
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем