Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы нужны вам толко чтобы завести детей

... а потом мы вам безразличны" - не единожды с горечью говорили мне такое разные знакомые мужчины. Прочитала несколько тем на этом форуме, в том числе недавнюю об охлаждении отношений после рождения ребенка, и призадумалась. Часто видим ситуацию: женщина родила, долгожданный ребенок плачет, болеет, она носится с ним по врачам, уделяя ему все свободное время, а потом, когда появляется время и на мужа - внезапно - узнает, что муж ей изменяет. А ведь любому мужчине, как и любой женщине, хочется верить, что его выбрали именно за его редкие качества, что его ценят и любят за то, какой он замечательный. И что это очарование после родов никуда не пропало. А после родов, судя по словам моих знакомых, они чувствуют себя отработанным материалом ((Ещё немного о вопросах зачатия. Читала как-то книгу одного проповедника, так он рассказывает, как женился по любви на девушке из хорошей семьи. Но там вся семья, небедная, была нацелена на внуков. И секс с женой у него был по расписанию - померяла она ректальную температуру - овуляция - муж, будь любезен в постель. Мужчина говорит, что он чувствовал, как его используют, и в том числе сказал запомнившуюся мне фразу - "делать кому-то внуков - совсем не увлекательное занятие".
К чему всё это.. наверное, к тому, что если мы реально любим и ценим своего мужчину, никакие хлопоты не дадут ему понять, что он отошел на второе место. Максимум - что рядом с ним встал его ребенок )) Ничто не заставит его почувствовать себя средством, а не целью ))
Гончаренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1119
MargaritaВ ответ на SvetLa
SvetLa
Да, еще я не сказала: материнский инстинкт - это немного другое, он не появляется сам по себе. Есть сначала желание быть матерью Его детей (и только Его!) тем самым быть ему еще ближе, соединиться с Ним в наших общих детях, что-ли. Потом, когда уже родится ребенок - вот тогда, и то иногда не сразу , появляется этот инстинкт (у меня с первым ребенком через несколько месяцев появился, знаю кое-кого у кого вообще через несколько лет от рождения ребенка, со вторым уже пораньше - видно не такая запаренная на этот раз была.) так что ничего, что у вас этого материнского инстинкта не наблюдается)) Его сейчас не должно наблюдаться :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я считаю,что у людей,не привыкших заботиться о других людях,никогда не проявится материнский инстинкт.Они слишком любят себя-это бич потребительского общества.
ГончаренкоВ ответ на Margarita
Margarita
Я считаю,что у людей,не привыкших заботиться о других людях,никогда не проявится материнский инстинкт.Они слишком любят себя-это бич потребительского общества.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Совершенно верно. А потом мы жалуемся, что кто-то мифический виноват в вымирании нации и засилье гастарбайтеров.
primaverra86В ответ на Margarita
Margarita
Я считаю,что у людей,не привыкших заботиться о других людях,никогда не проявится материнский инстинкт.Они слишком любят себя-это бич потребительского общества.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да что вы говорите?) я вот детей не хочу, но это не помешало мне всю жизнь заботиться о своей бабушке и ухаживать за ней те 3 года, когда она была инвалидом и была не в состоянии ходить.
MargaritaВ ответ на primaverra86
primaverra86
да что вы говорите?) я вот детей не хочу, но это не помешало мне всю жизнь заботиться о своей бабушке и ухаживать за ней те 3 года, когда она была инвалидом и была не в состоянии ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дети-это не бабушка.Их выносить надо,выкормить,научить всем премудростям жизни своим примером и это не 3 года,а вся оставшая жизнь.Если к такому не готовы пока-не следует рожать.
primaverra86В ответ на Margarita
Margarita
Дети-это не бабушка.Их выносить надо,выкормить,научить всем премудростям жизни своим примером и это не 3 года,а вся оставшая жизнь.Если к такому не готовы пока-не следует рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я вообще-то в курсе, что дети это не бабушка. причем здесь это? вы сказали, что люди, кот не хотят детей, не привыкли заботиться о других и слишком любят себя. так вот я вам отвечаю, что это ваше заблуждение, заботимся мы о других, также как и все остальные люди. мы не бездушные эгоисты, поэтому не надо приписывать людям то, чего нет.
ГончаренкоВ ответ на primaverra86
primaverra86
я вообще-то в курсе, что дети это не бабушка. причем здесь это? вы сказали, что люди, кот не хотят детей, не привыкли заботиться о других и слишком любят себя. так вот я вам отвечаю, что это ваше заблуждение, заботимся мы о других, также как и все остальные люди. мы не бездушные эгоисты, поэтому не надо приписывать людям то, чего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы заботитесь о тех, кто и без Вашего решения уже есть на свете. Но не решаетесь произвести на свет того, кто будет зависеть только от Вас.
primaverra86В ответ на Гончаренко
Гончаренко
Вы заботитесь о тех, кто и без Вашего решения уже есть на свете. Но не решаетесь произвести на свет того, кто будет зависеть только от Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
и? я никак логику понять не могу. говорят: не умеете заботиться, не любите никого. да нет же, и любим, и заботимся. причем здесь гипотетические дети?
SvetLaВ ответ на Margarita
Margarita
Я считаю,что у людей,не привыкших заботиться о других людях,никогда не проявится материнский инстинкт.Они слишком любят себя-это бич потребительского общества.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не знаю, смотря что вы называете инстинктом. Желание иметь детей может и не появится, а материнский инстинкт -это же природа, как он может от этого зависеть? Я вот старшая в семье. Всегда о ком ни будь заботилась, я приучена к труду с детства. И к ответственности. Но именно потому что я знаю какая это ответственность (дети) , не рожала их просто потому что так надо. Родила когда поняла, что люблю именно этого человека и ни кто мне больше не нужен. И детей могу и хочу только от него и это не изменится. Потому что ребенок - это человеческая судьба, и дети должны рождаться и рости в любви и в полной семье. И при том, когда решилась - инстинкт, как я писала, не моментально проснулся. Я просто ухаживала за малышкой, боялась что-то сделать не так, на эмоции у меня не было душевных сил после трудных родов. Постепенно все встало на свои места. Дороже моей семьи и детей у меня нет ничего. и я готова многим жертвовать. Инстинкт - это такая штука, я считаю, которой мы все подвластны... Тут путаница в понятиях желания иметь детей и материнского инстинкта.
svisdaivannaВ ответ на SvetLa
SvetLa
Ой, Валерия, только не перестарайтесь... Мужчине важны дети так же как и внимание со стороны любимой. Как бы пока вы раздумываете не завелись бы у вашего мужа дети от другой женщины. У меня есть пару таких примеров перед глазами. Конечно, может быть честно, но эгоистично по отношению к любимому. Он же тоже может подумать, что любовь с вашей стороны не столь сильна к нему, раз у вас нет желания родить ему детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот что вы ляпаете? почему тогда так много одиноких мам, почему на 100 браков 60 разводов и все практически с детьми,почему мужчин не держат в семье столь желанные дети?
мужчинам дети не нужны, за редким исключением, неужели жизнь этого не показывает, природа у них такая
SvetLaВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ну вот что вы ляпаете? почему тогда так много одиноких мам, почему на 100 браков 60 разводов и все практически с детьми,почему мужчин не держат в семье столь желанные дети?
мужчинам дети не нужны, за редким исключением, неужели жизнь этого не показывает, природа у них такая
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это вы мне? А не надо держать детьми, разве здесь цель удержать? У Валерии как раз здесь отлично все. они любят друг друга. И вот если бы все рожали вот в таких браках где люди изначально любят друг друга (а дети - лишь следствие и продолжение этой любви), то и разводов было куда меньше. Вы сами ответили на свой вопрос : если дети чтобы УДЕРЖАТЬ мужчину - то развод вам обеспечен. Вот поэтому-то и столько разводов и брошеных детей. Я вообще считаю отвратительно и аморально рожать чтоб удержать, да простят меня женщины сделавшие так.
svisdaivannaВ ответ на SvetLa
SvetLa
Это вы мне? А не надо держать детьми, разве здесь цель удержать? У Валерии как раз здесь отлично все. они любят друг друга. И вот если бы все рожали вот в таких браках где люди изначально любят друг друга (а дети - лишь следствие и продолжение этой любви), то и разводов было куда меньше. Вы сами ответили на свой вопрос : если дети чтобы УДЕРЖАТЬ мужчину - то развод вам обеспечен. Вот поэтому-то и столько разводов и брошеных детей. Я вообще считаю отвратительно и аморально рожать чтоб удержать, да простят меня женщины сделавшие так.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тогда получается половина теток аморальны,согласны?
я в ответ на вашу реплику, что мужчинам нужны дети,были б нужны б не бегали от алиментов по всем весям
SvetLaВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
тогда получается половина теток аморальны,согласны?
я в ответ на вашу реплику, что мужчинам нужны дети,были б нужны б не бегали от алиментов по всем весям
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Получается, что да, половина (если половина, я не знаю сколько) аморальны.
Так вот эти мужчины и бегают от алиментов. Но и не только, конечно, от таких. Всякие мужики есть (я бы сказала недомужики, потому что мне не понятно как можно бегать от помощи своим кровинкам, пусть и нежеланным)
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на .....
.....
вы поймите-я все прекрасно понимаю, но я не могу идти против своей воли, вы же понимаете,что никому лучше не будет от того,что я рожу для мужа, в первую очередь пострадат ребенок. я люблю в первую очередь своего мужа, как человека, как личность, а не как мужчину с помощью которого я могу родить ребенка, вот так и он должен меня рассматривать...я не исключаю что захочу родить, как и не исключаю того что не захочу никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да молодец вы. а то понарожают по инерции, потому что все так делают, а потом им дети нафиг не нужны.полно таких вокруг.
ГончаренкоВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
да молодец вы. а то понарожают по инерции, потому что все так делают, а потом им дети нафиг не нужны.полно таких вокруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обычно рожают по инерции не потому, что все так делают, а потому, что залетели.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Гончаренко
Гончаренко
Обычно рожают по инерции не потому, что все так делают, а потому, что залетели.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
один фиг. но доказывать лень.
Ксанка ЧУДОвище ))
да молодец вы. а то понарожают по инерции, потому что все так делают, а потом им дети нафиг не нужны.полно таких вокруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да нт,же послушать большинство форумчан, я просто обязана хотеть рожать, а если не хочу-не достаточно люблю мужа!1 во логика.. спасибо за молодец, настолько привыкла себя морально нестандартной чувствовать что у же отвыкла что меня кто-то понимает:))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на .....
.....
да нт,же послушать большинство форумчан, я просто обязана хотеть рожать, а если не хочу-не достаточно люблю мужа!1 во логика.. спасибо за молодец, настолько привыкла себя морально нестандартной чувствовать что у же отвыкла что меня кто-то понимает:))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да не засчто. каждый имеет право жить, как ему гравится. и меня с детства беситя. когда на это право посягают. а ведь - постоянно же. сколько судеб сломано из-за этого.
вот у меня пример.брат мой троюродный. его жена не может родить. так его мама все 10 лет, что они живут убеждает его развестись, потому как ей внуков хочется. шпыняет их постоянно, дура. но ведь очевидно же, что они друг друга любят и с другой он счастлив не будет даже с 10-м детей. и отчего люди такие тупорылые.
Ксанка ЧУДОвище ))
да не засчто. каждый имеет право жить, как ему гравится. и меня с детства беситя. когда на это право посягают. а ведь - постоянно же. сколько судеб сломано из-за этого.
вот у меня пример.брат мой троюродный. его жена не может родить. так его мама все 10 лет, что они живут убеждает его развестись, потому как ей внуков хочется. шпыняет их постоянно, дура. но ведь очевидно же, что они друг друга любят и с другой он счастлив не будет даже с 10-м детей. и отчего люди такие тупорылые.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Буква, так брат у жены родить детей просит что ли? Не может жена и ладно. И счастливы. И это просто здорово. У них НЕТ ПРОБЛЕМЫ. Проблема у мамы его (мало ли что мама там его хочет, хотя и ее желание понять можно, действия - нет). А если у второй половины есть желание, а у первой нет - тут не все окей. Тут надо или мужу смириться или жене покопаться в себе почему так ,может решить для себя какой здесь может быть выход. Не верно поступают как раз те, кто не пытаются решить сложившуюся проблему, а потом удивляются почему жизнь такая кака: муж любил, а потом решил, что его не любят здесь и наделал детей на стороне. Или остался несчастным стариком с прожитой жизнью не так как ему хотелось бы. Мне, например, известна такая позиция не понаслышке. Такая проблема у меня разрешилась. У меня есть мнение - высказываю. Мне без разницы на сколько ко мне прислушаются, но у меня появилось желание высказать и , возможно, помочь увидеть ситуацию с другой стороны человеку. Нет так нет - счастье дело рук самого человека. Ради бога. Так что, прошу, не оскорбляйте тут никого за несоответствие вашей тз с другими. Вот это как раз тупорыло ;-)
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на SvetLa
SvetLa
Буква, так брат у жены родить детей просит что ли? Не может жена и ладно. И счастливы. И это просто здорово. У них НЕТ ПРОБЛЕМЫ. Проблема у мамы его (мало ли что мама там его хочет, хотя и ее желание понять можно, действия - нет). А если у второй половины есть желание, а у первой нет - тут не все окей. Тут надо или мужу смириться или жене покопаться в себе почему так ,может решить для себя какой здесь может быть выход. Не верно поступают как раз те, кто не пытаются решить сложившуюся проблему, а потом удивляются почему жизнь такая кака: муж любил, а потом решил, что его не любят здесь и наделал детей на стороне. Или остался несчастным стариком с прожитой жизнью не так как ему хотелось бы. Мне, например, известна такая позиция не понаслышке. Такая проблема у меня разрешилась. У меня есть мнение - высказываю. Мне без разницы на сколько ко мне прислушаются, но у меня появилось желание высказать и , возможно, помочь увидеть ситуацию с другой стороны человеку. Нет так нет - счастье дело рук самого человека. Ради бога. Так что, прошу, не оскорбляйте тут никого за несоответствие вашей тз с другими. Вот это как раз тупорыло ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а кого я оскорбила? не надо принимать на свой счёт всё подряд, и оскорбляться не будете. я высказалась так, как хотела, только и всего. так же, как и вы.и коммент не вам был, а девушке.ну не считаю я справедливым, чтобы человека выставляли моральным уродом только за то, что он думает не так, как большинство.
Ксанка ЧУДОвище ))
а кого я оскорбила? не надо принимать на свой счёт всё подряд, и оскорбляться не будете. я высказалась так, как хотела, только и всего. так же, как и вы.и коммент не вам был, а девушке.ну не считаю я справедливым, чтобы человека выставляли моральным уродом только за то, что он думает не так, как большинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Она не урод. Но она может потерять любимого человека. Тогда еще на одного разочарованного человека будет больше в этом мире. Разочарованного, а значит злого. Не стоит подбадривать в эгоизме и нежелании попробовать найти компромисс, покопаться в себе ради любимого мужа или помочь ему расстаться с неприятной ей идеей. Один из них тут будет "жертвой". А "жертв" в семье не должно быть
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на SvetLa
SvetLa
Она не урод. Но она может потерять любимого человека. Тогда еще на одного разочарованного человека будет больше в этом мире. Разочарованного, а значит злого. Не стоит подбадривать в эгоизме и нежелании попробовать найти компромисс, покопаться в себе ради любимого мужа или помочь ему расстаться с неприятной ей идеей. Один из них тут будет "жертвой". А "жертв" в семье не должно быть
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да не он. его то как раз все нормальным посчитают.да и считают. вы б хоть читали на что отвечаете.она ж 10 раз написала, что не исключает того, что захочет таки родить. но не исключительно в угоду мужу. не из страха его потерять. а это как раз и значит, что человек пытается разобраться в себе. в конце концов, мы здесь не только для того, чтобы детей рожать.
Ксанка ЧУДОвище ))
да не он. его то как раз все нормальным посчитают.да и считают. вы б хоть читали на что отвечаете.она ж 10 раз написала, что не исключает того, что захочет таки родить. но не исключительно в угоду мужу. не из страха его потерять. а это как раз и значит, что человек пытается разобраться в себе. в конце концов, мы здесь не только для того, чтобы детей рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так и вы читайте, ни кто в угоду в прямом смысле и не призывает. Но это не важно. Важно, что Валерия меня поняла. Собственно ей и адресовано было :-)
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на SvetLa
SvetLa
Так и вы читайте, ни кто в угоду в прямом смысле и не призывает. Но это не важно. Важно, что Валерия меня поняла. Собственно ей и адресовано было :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я уже вообще забыла
В Интернет все Кошки серы...)))В ответ на SvetLa
SvetLa
Она не урод. Но она может потерять любимого человека. Тогда еще на одного разочарованного человека будет больше в этом мире. Разочарованного, а значит злого. Не стоит подбадривать в эгоизме и нежелании попробовать найти компромисс, покопаться в себе ради любимого мужа или помочь ему расстаться с неприятной ей идеей. Один из них тут будет "жертвой". А "жертв" в семье не должно быть
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Побывала я на форуме "Чайдфри". Там, как раз, об этом речь. Несколько историй, где девушки "покопались в себе";)) с помощью мам и окружающих, которые им внушили, что "надо иметь детей". Жертв от этого в семье получилось гораздо больше. Такое самокопание очень часто доходит до насилия над собой.
В Интернет все Кошки серы...)))
Побывала я на форуме "Чайдфри". Там, как раз, об этом речь. Несколько историй, где девушки "покопались в себе";)) с помощью мам и окружающих, которые им внушили, что "надо иметь детей". Жертв от этого в семье получилось гораздо больше. Такое самокопание очень часто доходит до насилия над собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А знаете, значит не покопались в себе. А просто уступили.
Знаете, надо тоже думать чьи советы воспринимать в серьез. И советы советами, а любой человек решения принимает сам и берет только то, что считает нужным.
Я , например, никогда не прислушаюсь к совету человека, который прячет свое истинное лицо под аватаркой чужой. И стараюсь не общаться с такими. Понимаю, скажете, что ничего такого в этом нет, интернет же! Но... Психология, знаете ли. Это говорит о кое-чем (мне во всяком случае).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем