Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы оказались тоньше хрупкого стекла, А все считали – мы из равнодушной стали.......

...Ты нагло и уверенно шагаешь по жизни, и в конце концов каждый считает, что у тебя нет права жаловаться...?
Ruba***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
13456
Олеся Воробьева
Нет людей из стали, мы не роботы, у всех есть свои слабости. Никому в голову не придет помочь успешному, сильному человеку даже если это всего лишь видимость, а чужая помощь бывает иногда необходима.
Олеся Воробьева
Нет людей из стали, мы не роботы, у всех есть свои слабости. Никому в голову не придет помочь успешному, сильному человеку даже если это всего лишь видимость, а чужая помощь бывает иногда необходима.
СсылкаПожаловаться
Так если этот успешный и сильный намеренно создает видимость силы и отсутствия надобности в поддержке, как же его расшифровать и вовремя помочь? :))) Хотя его настоящим друзьям должно быть все ясно и без слов. Но тут вопрос - а есть ли друзья? и если нет, то нечего на зеркало пенять..
Снимайте короны и будьте людьми. :)
Олеся ВоробьеваВ ответ на Barbara
Barbara
Так если этот успешный и сильный намеренно создает видимость силы и отсутствия надобности в поддержке, как же его расшифровать и вовремя помочь? :))) Хотя его настоящим друзьям должно быть все ясно и без слов. Но тут вопрос - а есть ли друзья? и если нет, то нечего на зеркало пенять..
Снимайте короны и будьте людьми. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некоторым не помогают из зависти, тем кому в самом деле есть чему завидовать. А некоторым, кто пыжится из-за всех сил, что-то из себя изобразить, могут просто, элементарно не предложить помощь из страха обидеть. А носящие короны в трудные времена, первые кандидаты в психдиспансер.
Олеся Воробьева
Некоторым не помогают из зависти, тем кому в самом деле есть чему завидовать. А некоторым, кто пыжится из-за всех сил, что-то из себя изобразить, могут просто, элементарно не предложить помощь из страха обидеть. А носящие короны в трудные времена, первые кандидаты в психдиспансер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не очень вас понимаю. Так как вы описываете потенциально нуждающихся в помощи - так о друзьях не говорят, так говорят о посторонних. А на фиг решать проблемы _не друзей_ ?
Олеся ВоробьеваВ ответ на Barbara
Barbara
Я не очень вас понимаю. Так как вы описываете потенциально нуждающихся в помощи - так о друзьях не говорят, так говорят о посторонних. А на фиг решать проблемы _не друзей_ ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А люди вкладывают разное понятие в слово друг, у Вас их видимо очень много. А есть много категорий людей которых друзьями вроде не назовешь- соседи, коллеги по работе и т,д. но вроде люди которые не совсем безразличны . Я вот даже пожилым людям в транспорте думаю ,перед тем как место уступить. Были случаи, когда на меня обижались, дама из-за всех сил молодиться, а я ее за старушку принимаю. И Вы ошибаетесь я выше говорила не о посторонних, и даже не о друзьях, я говорила о себе.
dog_mar dog_mar
жаловаться не принято у нас только женщинам(А вот с мужчинами всё наоборот.Почти каждая бежит впереди паровоза чтобы пожалеть.Поэтому из хрупкого и нежного создания женщине пришлось превратиться в такую железную леди.А иначе со своими желаниями быть за МУЖЕМ,останешься сама.Вот так и живём,типа ЖЕНЩИНА, типа За мужем(Хотя есть выбор с вытекающими из него ньюансами,не жалеть )
Barbara
Жаловаться одно - обратиться за поддержкой другое. Это не унизительно и не стыдно. Это нормально, по-человечески. Чтобы удар в спину не получить надо общаться с тем, кто заслужил ваше доверие. У многих есть близкие друзья, которые и плечико подставят и сабелькой за тебя помашут. Также, как и ты за них.
Нафига строить из себя железного человека? Неврозы зарабатывать?
Player
Так и есть.
Cветлана Зайцева
А где вы видели или слышали,чтобы наглость жалели????Она такая наглая,мне её так жалко-абсурд...
Елена Сергеевна
кому нужна жалость сидят с протянутой рукой, кому не нужна - нагло шагают назло врагам на радость людям, мне жалость была нужна когда у меня землю из под ног вышибли, и то не жалость, а элементарное сочувствие, сейчас мне не нужны ни жалость ни сочувствие ни зависть, потому что меня мало волнует, кто что ко мне испытывает вообще, я думаю только о себе, о близких и друзьях, что я им могу дать, а не что они для меня могут сделать, так как они могут не оправдать моих ожиданий, а я не хочу в них разочаровываться, сильные люди ничего не ждут от окружающих, они умеют радоваться тому что есть и благодарить за это не себя а Бога.
Наталья Дубовая
Плакаю вместе с Вами.

Дипа Кадырова
а я могу позволить себе жаловаться, и поплакаться... и проявление сочувствия ко мне, со стороны того человека которому я поплакалась, для меня очень важно, мне становится от этого очень хорошо и легче, хотя бы рассказать просто так.. и это ни как не связанно с требованием помочь мне в моей ситуации, может это просто моя потребность поплакаться в жилетку, и не вижу в этом ничего предосудительного. я вообще все вопросы в жизни всегда решаю сама...но иногда накатывает желание просто порыдать в жилетку любимой подружки.
Октавия Свалова
Девчонки приветик! Вчера ВЫ мне дали ссылку
Действительно хороший сайт, с его помощью я нашла родственников даже в Америке!!!!
СВЕТА
у тебя нет права жаловаться на жизнь, если ты нагло и уверенно шагаешь по жизни
Valery L.В ответ на СВЕТА
СВЕТА
у тебя нет права жаловаться на жизнь, если ты нагло и уверенно шагаешь по жизни
СсылкаПожаловаться
А кто людей лишает такого права?
Тем более, что им в пути приходится решать больше проблем.
И даже если со стороны они вызывают только зависть, это не уменьшает их личную уязвимость.
СВЕТАВ ответ на Valery L.
Valery L.
А кто людей лишает такого права?
Тем более, что им в пути приходится решать больше проблем.
И даже если со стороны они вызывают только зависть, это не уменьшает их личную уязвимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто не лишает.
Но, только, если ты имеешь твердость и силу характера, нагло и уверенно шагать по жизни,
Жаловаться ты просто не можешь. Иначе, где твоя сила и твердость?
Valery L.В ответ на СВЕТА
СВЕТА
Никто не лишает.
Но, только, если ты имеешь твердость и силу характера, нагло и уверенно шагать по жизни,
Жаловаться ты просто не можешь. Иначе, где твоя сила и твердость?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто не может претендовать на то, чтобы так "шагать" 24 часа в сутки, ..
"на каждого мудреца довольно простоты" ...а иначе психологи были бы не нужны.
В данном случае речь о том, что родные и близкие не могут заменить высококвалифицированного профессионала а продолжают завидовать, когда человек пытается поделится самым сокровенным..
Кобра Скарм
Скользи по жизни, но не напирай на неё. (с)
Галина Поморцева
Согласитесь, наглость отдаёт тупостью. Спокойствие и уверенность, вызывает уважение . Иногда можно позволить себе слабость, только близкий и родной человек увидит, как тебе плохо в данный момент.
Jekaterina
НЕ нужно путать жалость с сопереживанием и эмпатией. Без наличия последней эмоциональная близость между людьми невозможна.
Надежда Секретарева
Жалость мало кому требуется, да и не всегда уместна. А сочувствие, сопереживание , да простое внимание требуются всем и хрустальным , и стальным. ))) Наглость и самоуверенность не способны вызывать теплые чувства.
No name
думаю что у столь многогранной дамы есть право абсолютно на все, от наглости до жалоб.
Елена Владимирова
Самая большая сила человека проявляется тогда, когда он признает, что слаб....
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем