Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разве мы подруги?

Всем здравствуйте. Накипело, а поделиться не с кем. Рискну здесь)). Нас три подруги, дружим с 18 лет, уже 10 лет в этом году. Так как-то получилось, что мы всегда втроем были, никаких близких друзей ни у одной нет, мужей тоже нет, у одной из нас ребенок 5 лет. Мы с одной подругой (пусть будет Аня) каждый год ездили на море вдвоем, третья (пусть будет Ира) сначала не могла, потом у нее родился ребенок. Но и вдвоем было весело, проблем от этого не возникало, пару лет назад М подсела на соцсети, сейчас для нее очень важно вовремя менять аватары, делать красивые фото и т.п. Меня это не очень увлекает, Иру тоже.
Раньше всегда выбирались погулять, в клубы, зависали у кого-нибудь дома, сейчас когда работаем, доход у всех разный, чаще встречаемся только дома. В последнее время я замечаю, что когда мы сидим у меня, они обе умудряются заснуть, по очереди, на пять минуток прикорнуть, но еще раза не было, чтоб все бодрствовали.
У Ани на работе все сверстники, и она часто стала с ними ходить в клубы, кино, кафе. Ира замутила с каким-то стариком, у нее тоже свои развлечения. Друг другу об этом не рассказываем.
В очередной раз собрались на море, и Аня заявляет мне, что давай найдем попутчиком, а то вдвоем скучно. Мне с ней не скучно, я абсолютно не против компании, но так получается, что это пустой разговор, так как позвать нам некого, с наших работ никто не сможет, мы уже выясняли.
То есть я делаю вывод, что ей со мной скучно, и предагаю не ехать,  а она говорит да ладно давай все авно поедем, что ты сразу обижаешься.
Я нее обижаюсь, мне просто не понятно если скучно зачем тогда вообще ехать. Я же уже поеду с мыслью, что этот человек едет через не могу. Вообще в последнее время мы как-то расходимся потихоньку, хотя раньше интересы всегда совпадали.
Ира ничего не говорит про своего этого мужика, Аня тоже всегда молчит. В прошлом году в день отъезда с моря, за пять минут до выхода на автобус поставила меня перед фактом, что списалась со своим старым знакомым и пускай я домой (в другой) город возвращаюсь одна, а она как-нибудь сама доберется. Я считаю это не нормально. Ничего друг другу не рассказываем, телефоны прячем, ставим на пароли.
Разве это дружба? Это даже приятельствованием не назовешь. Обидно очень узнать, что человеку с тобой скучно. Зачем тогда со мной общаться, нельзя сразу сказать - не едем,  и я буду просто отпуск планировать по другому.
Извиняюсь за много букв.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Mar Fa
что там вкратце?
amoremioВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
что там вкратце?
СсылкаПожаловаться
дети выросли и у них поменялись приоритеты в дружбе
автор негодует
Mar FaВ ответ на amoremio
amoremio
дети выросли и у них поменялись приоритеты в дружбе
автор негодует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. А то с телефона такую простыню читать-глаза сломаю
ольга алексеева
дружбы не бывает никакой .
Маша с Медведем
На каждом жизненном этапе свои попутчики
Любовь Лисовская
Все нормально- вы все выросли из ваших прежних отношений.
Кумка Красная
С тобой никто и не общается. Это ты ко всем лезешь.
Кумка Красная
С тобой никто и не общается. Это ты ко всем лезешь.
СсылкаПожаловаться
жыстокая....
Марина Пирогова
У всех свои жизни. Не ной. Заведи себе жизнь.
ღ♥ღMalinkaღ♥ღ
Американка, когда ей ПЛОХО, пойдёт изливать душу психологу, китаянка - уйдёт в себя, и только мы с подругами идём к друг другу в гости и "ИИИ СНОООВА СЕДАААЯ НООЧЬ!!!"
Виктория Л
Это нормально, что у людей с возрастом меняются интересы, в том числе и круг общения. Меньше на это обращайте внимания,вы немного занудны ,и из текста видно что вы вроде как не повзрослели. Планир
Виктория ЛВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Это нормально, что у людей с возрастом меняются интересы, в том числе и круг общения. Меньше на это обращайте внимания,вы немного занудны ,и из текста видно что вы вроде как не повзрослели. Планир
СсылкаПожаловаться
Планируйте отпуск без Ани
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем