Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы презираем полных из-за ненависти к себе (с)

Одно из популярных изданий "о диетах и фитнесах" поместило монолог британского психоаналитика, работающего с проблемами пищевого поведения, Сюзи Орбах, услугами которой пользовалась королевская семья в связи с булимией леди Ди. Она пишет в общем и целом известные всем вещи, но очень интересно формулирует мысли. Хотела бы привести здесь малюсенькое попурри из её статьи, дабы сразу ответить на все темы про то "Как сбросить 10 кило до лета".
Нам говорят, что наши тела - это самое важное про нас... Вместо того, чтобы производить что-то ещё, мы занимаемся производством собственных тел...
Современные дети живут с ощущением, что хорошая фигура, красивое лицо и волосы - это то, что должно быть у всех. А если не подходишь под определённые стандарты, ты лузер...
Люди предпочитают преодолевать себя, диетируя и тренируясь до упаду - вместо того, чтобы просто начать сотрудничать со своим телом...
Идея о здоровом теле настолько дестабилизирующая, что тревожные люди вынуждены поддерживать форму через презрение к другим - тем, у кого есть лишний вес, или целлюлит, или складки на боках...
Мы презираем полных из-за ненависти к себе...
Я считаю, что нужно уходить от ярлыков, которые производители и диетологи навешивают на продукты, перестать называть одно плохим, другое хорошим - это прямой путь к пищевым нарушениям...
Когда мы называет тот или иной продукт вредным, он становится более желанным... Как наркотик.

От себя. А я попробовала не есть по вечерам и существенно уменьшить дневную калорийность... Сегодня "поздравила" себя с тем, что, видимо, заработала (или усугубила) гастрит. Хреново мне...
Так что вчитываемся в слова умной и опытной дамы 69-ти лет и не страдаем ерундой. Во всяком случае самостоятельно...
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
706
Марина
А много вечеров не ужинали?
Марина
А много вечеров не ужинали?
СсылкаПожаловаться
Полторы недели всего в последний заход. Раньше тоже практиковала иногда, но как-то видимо более щадяще. Сейчас каждый вечер на беговую дорожку забираюсь, поэтому за час до этого и два часа после - не ем. С моим распорядком это означает, что последняя еда примерно в 16-30, сон в 23-00. Голодной. Вчера решила, что пора завязывать с этим идиотизмом и в 18-40 перекусила... Но уже не спасло. С позавчерашнего вечера желудок дал о себе знать. И пока что явление только усиливается ((( Еда обычная. Грудка, овощи, фрукты, каши, супы... Блин (((
МаринаВ ответ на Шум
Шум
Полторы недели всего в последний заход. Раньше тоже практиковала иногда, но как-то видимо более щадяще. Сейчас каждый вечер на беговую дорожку забираюсь, поэтому за час до этого и два часа после - не ем. С моим распорядком это означает, что последняя еда примерно в 16-30, сон в 23-00. Голодной. Вчера решила, что пора завязывать с этим идиотизмом и в 18-40 перекусила... Но уже не спасло. С позавчерашнего вечера желудок дал о себе знать. И пока что явление только усиливается ((( Еда обычная. Грудка, овощи, фрукты, каши, супы... Блин (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много похудели? А для желудка по утрам ешьте геркулесовую кашу.
Марина
Много похудели? А для желудка по утрам ешьте геркулесовую кашу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За полторы недели минус три кило.
МаринаВ ответ на Шум
Шум
За полторы недели минус три кило.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здорово
Наталья ЛеоноваВ ответ на Шум
Шум
За полторы недели минус три кило.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Содержимое кишечника - и только.
Наталья Леонова
Содержимое кишечника - и только.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Я на тело тоже смотрю. И динамику сброса считаю. Содержимым могло быть то, что за два дня первых ушло с водой и... прочим... - это 1,5 кг, остальные 1,5 - это уже что-то другое, они постепенно уходили, в день грамм по 200. А если учесть, что мышцы ног после дорожки и велика укрепились, а значит прибавили в весе, пусть хоть чуть-чуть, то результат всё же есть. А больше и не надо. Это вредно. Я ж не к лету худею. ))))
Татьяна СВ ответ на Шум
Шум
За полторы недели минус три кило.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неделя на зелёном чае и кусочке чёрного хлеба в день - минус 6 кг... правда, больше недели я не выдержала))) уж очень люблю покушать...
Оксана НауменкоВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
неделя на зелёном чае и кусочке чёрного хлеба в день - минус 6 кг... правда, больше недели я не выдержала))) уж очень люблю покушать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такая диета очень опасна.
Оксана Науменко
Такая диета очень опасна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
любая диета - опасна. лучше жить по рецепту моей бабушки, которая дожила до 70 лет без серьёзных заболеваний и лишнего веса - "всё можно, но в меру"...
Вера КоноваловаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
неделя на зелёном чае и кусочке чёрного хлеба в день - минус 6 кг... правда, больше недели я не выдержала))) уж очень люблю покушать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я покушать не люблю, точнее, равнодушна. Но после последнй диеты - гречневой, на которой и просидела-то всего три дня, полгода лечила пакреатит. Собственно, я с неё и слезла потому, что панкреатит начался.Больше не худею. Ем четыре раза в день по 100 грамов еды. Сколько это каллорий - не знаю. По утрам делаю гимнастику, а ещё учусь пить два литра воды. Чувствую себя нормально, но вес какой был, такой и остался.
Елена ДайловскаяВ ответ на Шум
Шум
За полторы недели минус три кило.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это очень много. Рекомендуется в месяц терять 3-4 кг,чтобы не сказалось на состоянии кожи,волос и прочего. И медленно сброшенный вес не возвращается либо возвращается медленно) не мучайте себя)
Елена Дайловская
Это очень много. Рекомендуется в месяц терять 3-4 кг,чтобы не сказалось на состоянии кожи,волос и прочего. И медленно сброшенный вес не возвращается либо возвращается медленно) не мучайте себя)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да мы тут уже выяснили, что половина - это содержимое кишечника )))))))))))
Елена ДайловскаяВ ответ на Шум
Шум
Да мы тут уже выяснили, что половина - это содержимое кишечника )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пардон,я уже прочитала в комментах))))) уже увидела,что Вы все правильно делаете - и спорт подключили,и не торопитесь вес сгонять. Питайтесь дробно, пятиразово. Последний раз - легкий перекус за пару часов до сна. Мне помогает.
Lady StervaВ ответ на Шум
Шум
Полторы недели всего в последний заход. Раньше тоже практиковала иногда, но как-то видимо более щадяще. Сейчас каждый вечер на беговую дорожку забираюсь, поэтому за час до этого и два часа после - не ем. С моим распорядком это означает, что последняя еда примерно в 16-30, сон в 23-00. Голодной. Вчера решила, что пора завязывать с этим идиотизмом и в 18-40 перекусила... Но уже не спасло. С позавчерашнего вечера желудок дал о себе знать. И пока что явление только усиливается ((( Еда обычная. Грудка, овощи, фрукты, каши, супы... Блин (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а с чего ты решила что кто то ненавидит м презирает полных? чаще всего сами эти полные лезут на рожон...все на всех наплевать- и на все и толщину другого тоже, уж поверь мне))))
ШумВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а с чего ты решила что кто то ненавидит м презирает полных? чаще всего сами эти полные лезут на рожон...все на всех наплевать- и на все и толщину другого тоже, уж поверь мне))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я решила? Я привела слова психоаналитика. Ты текст-то полностью читала? )
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на Lady Sterva
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
В общем и целом, да. Психоаналитики рассматривают не только сознание, но и подсознательные жесты. ))) если бы не присутствовала некая агрессия одних к другим и других к третьим, не собирали бы эти темы столько сГача... (((
Lady StervaВ ответ на Шум
Шум
В общем и целом, да. Психоаналитики рассматривают не только сознание, но и подсознательные жесты. ))) если бы не присутствовала некая агрессия одних к другим и других к третьим, не собирали бы эти темы столько сГача... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зай, я в таких вещах не очень шарю
я это Рис Захарна больше по хозяйственной части...
ИриньяВ ответ на Шум
Шум
Я решила? Я привела слова психоаналитика. Ты текст-то полностью читала? )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Психоаналитику 69 лет, она уже свою красоту и фигуру прожила, поэтому теперь можно говорить что это всё неважно )))
Lady Sterva
а с чего ты решила что кто то ненавидит м презирает полных? чаще всего сами эти полные лезут на рожон...все на всех наплевать- и на все и толщину другого тоже, уж поверь мне))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Осознавая свою"ущербность",полные люди компенсируют комплекс неполноценности таким образом.И не только полные.Люди с таким комплексом,часто выглядят в глазах окружающих высокомерными и нагловатыми даже.Но это всего лишь способ защиты.
Lady StervaВ ответ на H H
H H
Осознавая свою"ущербность",полные люди компенсируют комплекс неполноценности таким образом.И не только полные.Люди с таким комплексом,часто выглядят в глазах окружающих высокомерными и нагловатыми даже.Но это всего лишь способ защиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не психолог и не заморачиваюсь на таких высоких ощущениях.если такие лезут ко мне-они огребают))))
Lady Sterva
Я не психолог и не заморачиваюсь на таких высоких ощущениях.если такие лезут ко мне-они огребают))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я понимаю,вам надо держать себя в рамках выбранного образа).Вы же "Леди Стерва";))
Lady StervaВ ответ на H H
H H
Я понимаю,вам надо держать себя в рамках выбранного образа).Вы же "Леди Стерва";))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет,зай-я просто такой человек-мухи не обижу но и ко мне тоже не надо лезть)))
Lady Sterva
Да нет,зай-я просто такой человек-мухи не обижу но и ко мне тоже не надо лезть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не буду)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем