Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мы с мамой забыли, что есть друг у друга(((((

меня ни кто не баловал, отца не было с 5 лет, мама уехала на заработки , когда я еще в школе училась, осталась с бабушкой... в итоге, воспитывала я себя сама, т. к. почему то была такая установка у меня- бабушку в серьез не воспринимать! да и семья у нас не из благополучных! мама любит выпить- иногда сама не знает что с этим делать! а для меня это как кошмар-ночной, из детства... как кто назовет, но живу с этим кошмаром по сей день... сейчас живу с мамой, она работает,по вечерам стабильно выпить надо((( но я давно уже забыла, что такое нормальные взаимоотношения между матерью и дочерью, а ведь мы как подруги можем общаться! я всего в своей жизни добилась сама, устроилась на хорошую работу, хотя еще студентка, купила машину, в институт поступила, школу тоже естественно!...но и много плохого пережила тоже сама- тяжелую болезнь, аварию(последствия до сих пор на лицо- раздражительность вспыльчивость), Хочу спросить у Вас, как научиться нормально общаться с матерью? как начать воспринимать ее длжным образо? ведь не было ее участия практически в моем воспитании! она и сама это признает, только с какой то гордостью- "моя дочь сама себя воспитала такой"но я очень хочу ощущать, что у меня есть мать! я все равно ее очень люблю!
Йя хорошая;))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3
Василиса
воспринимайте такой, какая есть. Вы выросли человеком, маму может стоит полечить от пьянства, если хотите общаться с ней?
Светлана Бурмистрова
Да вы что! Она же вам совершенно чужой человек! Так и общайтесь. Как со случайной соседкой. И не надо разговоров про родную кровь. Гены - это да, они все равно хоть в чем-то да проявятся. Но родным человека делает только совместное проживание. Поэтому родными становятся приемные дети и супруги. Не случайно говорят - близкий сосед лучше дальнего родственника.
Мария Полунина
Ваша мать слабохарактерная эгоистка, когда женщина рожает ребенка она должна забыть о всех своих слабостях, вольностях и т.д., редко когда уезжая на заработки и оставляя своих детей, мамы потом получают спасибо, и это нормально потому что ребенку мама нужна здесь и сейчас, даже если мало средств. всегда можно найти выход.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем