Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы сами их развращаем!

Сегодня возвращалась с дочкой с прогулки, поднимаемся по ступенькам к лифту. Я еще везу коляску с малышом, она тащит свой самокат (ей 2,9). Открывается дверь лифта, выходят бабушка с внуком (на вид ему в районе 10), которая услужливо выносит его самокат... Вопрос, чего мы ждем от мужчин, которых на этом форуме так часто упрекаем в безинициативности, инфантильности, лени, если сами их такими растим?! Навеяло последними темами, в которых некоторые форумчанки с пеной у рта рассказывали о существовании исключительно мужских и женских обязанностей. То есть вот этим перерсткам, за которыми таскают самокаты, сумки, усаживают их в общественном транспорте, дома еще и внушают, что помыть пол, вытереть пыль, приготовить себе стыдно и не по-мужски... Давайте начнем с себя, ведь прежде всего мы отвечаем за то, что из наших мальчиков потом получится!
Нюрка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Туся
Ну...бабушки-это святое...против них танки не идут даже!))
Лисичка Алиса
Дитятко надорвется, а еще упадет от бессилия, если срочно не сядет. Особенно умиляют мамаши, которые требуют место для розовощеких заплывших салом жирдяев.
Рыжаякрасотка
Походу..жалеете....что без бабушки)))
Рыжаякрасотка
Походу..жалеете....что без бабушки)))
СсылкаПожаловаться
Нам бабушки тоже помогают, но не в моем присутствии, борюсь, как могу))
Анастасия
Да бред какой то пишете,ну и что?нравится бабушке за внуком ухаживать,а у мамы с папой может не забалуешь,не факт,что он будет ни на что не способным,а знаете какие девочки бывают и кто из них вырастает?представляю какая вы теща будете
Татьяна ИльиныхВ ответ на Анастасия
Анастасия
Да бред какой то пишете,ну и что?нравится бабушке за внуком ухаживать,а у мамы с папой может не забалуешь,не факт,что он будет ни на что не способным,а знаете какие девочки бывают и кто из них вырастает?представляю какая вы теща будете
СсылкаПожаловаться
Да, согласна с вами на все 100%
НюркаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Да бред какой то пишете,ну и что?нравится бабушке за внуком ухаживать,а у мамы с папой может не забалуешь,не факт,что он будет ни на что не способным,а знаете какие девочки бывают и кто из них вырастает?представляю какая вы теща будете
СсылкаПожаловаться
Я уже в перспективе и теща, и свекровь. Постараюсь быть об'ективной) Я ведь потому и написала, что дело не в поле ребенка, надо и мальчиков, и девочек приучать к самостоятельности! В чем бред?
АнастасияВ ответ на Нюрка
Нюрка
Я уже в перспективе и теща, и свекровь. Постараюсь быть об'ективной) Я ведь потому и написала, что дело не в поле ребенка, надо и мальчиков, и девочек приучать к самостоятельности! В чем бред?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред в том,что увидев "отрывок" из жизни этого мальчика и бабушки (обьикались,наверное, уже оба) делаете такие выводы, а вот 2-х летний мальчик должен стоя ехать в переполненном обществен транспорте? Он же мальчик или ребенок в первую очередь?ну вы как раз только про бестыжих мальчиков пишите и несчастных девочек,вынужденных с 2,5 лет самокаты носить
Анастасия
Да бред какой то пишете,ну и что?нравится бабушке за внуком ухаживать,а у мамы с папой может не забалуешь,не факт,что он будет ни на что не способным,а знаете какие девочки бывают и кто из них вырастает?представляю какая вы теща будете
СсылкаПожаловаться
В 10 лет, нормально воспитанный парень никогда не позволил бы бабушке тащить его самокат.
GalinaВ ответ на )))
)))
В 10 лет, нормально воспитанный парень никогда не позволил бы бабушке тащить его самокат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

NВ ответ на )))
)))
В 10 лет, нормально воспитанный парень никогда не позволил бы бабушке тащить его самокат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда вы знаете обстоятельства? Может быть он после болезни или перенес операцию? Вам то что? Потом, бабули - это святое, их броню вы не пробьёте.
)))В ответ на N
N
Откуда вы знаете обстоятельства? Может быть он после болезни или перенес операцию? Вам то что? Потом, бабули - это святое, их броню вы не пробьёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моего прабабушка такая была - нормально можно объяснить, если есть желание. Ну и не верю я в то, что есть обстоятельства, когда кататься на самокате можно, а тащить его нельзя.
NВ ответ на )))
)))
У моего прабабушка такая была - нормально можно объяснить, если есть желание. Ну и не верю я в то, что есть обстоятельства, когда кататься на самокате можно, а тащить его нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будешь сама воспитывать - узнаешь про обстоятельства, а самоутверждаться за чужой счет - это не красиво.
)))В ответ на N
N
Будешь сама воспитывать - узнаешь про обстоятельства, а самоутверждаться за чужой счет - это не красиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что значит будешь? 18 лет через 2 месяца моему, если бы увидела такое - прилетело бы и ему и бабушке. В 10 лет такого позорища никогда не было.
NВ ответ на )))
)))
Что значит будешь? 18 лет через 2 месяца моему, если бы увидела такое - прилетело бы и ему и бабушке. В 10 лет такого позорища никогда не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кошмар какое отношение к матери - " прилитело бы ему и бабушке" еще и мать запугана. Я бы никогда не позволила себе так обращаться с матерью, указывать ей
)))В ответ на N
N
Кошмар какое отношение к матери - " прилитело бы ему и бабушке" еще и мать запугана. Я бы никогда не позволила себе так обращаться с матерью, указывать ей
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну понятно же, что "прилетело" в кавычках. Сыну бы я сказала, что мне за него очень стыдно, а бабушку попросила бы не делать так больше. Ну и в принципе я такую ситуацию у нас в семье не могу представить. Когда сыну было 10 лет, я продукты из машины сама ни когда не тащила, звонила и он спускался если мужа нет дома.
Жуть СквернаяВ ответ на )))
)))
Ну понятно же, что "прилетело" в кавычках. Сыну бы я сказала, что мне за него очень стыдно, а бабушку попросила бы не делать так больше. Ну и в принципе я такую ситуацию у нас в семье не могу представить. Когда сыну было 10 лет, я продукты из машины сама ни когда не тащила, звонила и он спускался если мужа нет дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вооот, для меня это идеальное воспитание сына, мой таким же будет, я же деееевочка)))
СолькаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Да бред какой то пишете,ну и что?нравится бабушке за внуком ухаживать,а у мамы с папой может не забалуешь,не факт,что он будет ни на что не способным,а знаете какие девочки бывают и кто из них вырастает?представляю какая вы теща будете
СсылкаПожаловаться
Это не бред, в 10 лет мальчик уже в состоянии сопли себе вытереть и велосипед свой вынести. Помощь это когда просят, а не когда за тебя все делают другие
Татьяна Ильиных
Не надо сразу так о мужчинах и о об этом мальчике из лифта. Сыну моему в 8 лет был поставлен диагноз остеомиелит большеберцовой кости. Про оперировали ножку. Так вот через пару месяцев идём мы с ним из школы, я портфель несу. Ножку напрягать нельзя было, а портфель тяжёлый. И вот одна бабка начала позорить сына, что мать портфель несёт. Сначала родителей сына, а потом воспитайте и разглагольствуйте. Мальчика своего я ответственным парнем воспитала. К отцу его тоже претензий нет. У моих подруг тоже мужья достойные. Женщины то что все идеальные?!
Татьяна Ильиных
Не надо сразу так о мужчинах и о об этом мальчике из лифта. Сыну моему в 8 лет был поставлен диагноз остеомиелит большеберцовой кости. Про оперировали ножку. Так вот через пару месяцев идём мы с ним из школы, я портфель несу. Ножку напрягать нельзя было, а портфель тяжёлый. И вот одна бабка начала позорить сына, что мать портфель несёт. Сначала родителей сына, а потом воспитайте и разглагольствуйте. Мальчика своего я ответственным парнем воспитала. К отцу его тоже претензий нет. У моих подруг тоже мужья достойные. Женщины то что все идеальные?!
СсылкаПожаловаться
Вы хотите сказать, что у всех мальчиков, за кем бабушки или мамы таскают самокаты и рюкзаки, а так же норовят их посадить в общественном транспорте, проблемы со здоровьем? Сомневаюсь. Если у вашего сына были проблемы, что ж, вас не должно было волновать мнение какой то ненормальной бабки.
Татьяна ИльиныхВ ответ на Эленка
Эленка
Вы хотите сказать, что у всех мальчиков, за кем бабушки или мамы таскают самокаты и рюкзаки, а так же норовят их посадить в общественном транспорте, проблемы со здоровьем? Сомневаюсь. Если у вашего сына были проблемы, что ж, вас не должно было волновать мнение какой то ненормальной бабки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мнение окружающих меня и не беспокоит. Я просто пишу, что по одному тому что бабушка самокат выкатила уже выводы сделали далекоидущие. И это нормальной, что вы о детях написали " со свиными мордами"?! Это вас дурно воспитали
Татьяна Ильиных
А мнение окружающих меня и не беспокоит. Я просто пишу, что по одному тому что бабушка самокат выкатила уже выводы сделали далекоидущие. И это нормальной, что вы о детях написали " со свиными мордами"?! Это вас дурно воспитали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не выкатила, она его перла, и да, сомневаюсь, что инвалиды катаются на самокатах - им это противопоказано!
Татьяна Ильиных
Не надо сразу так о мужчинах и о об этом мальчике из лифта. Сыну моему в 8 лет был поставлен диагноз остеомиелит большеберцовой кости. Про оперировали ножку. Так вот через пару месяцев идём мы с ним из школы, я портфель несу. Ножку напрягать нельзя было, а портфель тяжёлый. И вот одна бабка начала позорить сына, что мать портфель несёт. Сначала родителей сына, а потом воспитайте и разглагольствуйте. Мальчика своего я ответственным парнем воспитала. К отцу его тоже претензий нет. У моих подруг тоже мужья достойные. Женщины то что все идеальные?!
СсылкаПожаловаться
Почему-то я не сомневалась, что начнутся истории о больных детях, даже хотела об этом в заголовке написать... Я вовсе не о таких случаях пишу, не передергивайте! Носятся за крепкими, мордатыми внучками, особенно бабушки этим грешат, хотя у них вроде бы громадный жизненный опыт... А потом этих же бабушек по матушке шлют их лбы выросшие. Сколько таких примеров!
Лисичка АлисаВ ответ на Татьяна Ильиных
Татьяна Ильиных
Не надо сразу так о мужчинах и о об этом мальчике из лифта. Сыну моему в 8 лет был поставлен диагноз остеомиелит большеберцовой кости. Про оперировали ножку. Так вот через пару месяцев идём мы с ним из школы, я портфель несу. Ножку напрягать нельзя было, а портфель тяжёлый. И вот одна бабка начала позорить сына, что мать портфель несёт. Сначала родителей сына, а потом воспитайте и разглагольствуйте. Мальчика своего я ответственным парнем воспитала. К отцу его тоже претензий нет. У моих подруг тоже мужья достойные. Женщины то что все идеальные?!
СсылкаПожаловаться
Ножку нельзя напрягать...
Тогда зачем самокат-то, он же ножкой управляется?
У Вас ваше тяжелое слезное как в электричке повествование ну никак не лепится к самокату с ножкой, которую нельзя напрягать. Нельзя все же напрягать бабушку, т.к. ребенок свои вещи и игрушки должен таскать сам, сам убирать и сам следить за ними.
Татьяна Ильиных
Не надо сразу так о мужчинах и о об этом мальчике из лифта. Сыну моему в 8 лет был поставлен диагноз остеомиелит большеберцовой кости. Про оперировали ножку. Так вот через пару месяцев идём мы с ним из школы, я портфель несу. Ножку напрягать нельзя было, а портфель тяжёлый. И вот одна бабка начала позорить сына, что мать портфель несёт. Сначала родителей сына, а потом воспитайте и разглагольствуйте. Мальчика своего я ответственным парнем воспитала. К отцу его тоже претензий нет. У моих подруг тоже мужья достойные. Женщины то что все идеальные?!
СсылкаПожаловаться
Прям с языка сняли, о том же и я. Люди так любят возвышаться да осуждать других. Вот какая я вся правильная - коляску с малышом толкаю, а дочка 2,8 сама свою игрушку несет. Ну вот бред. Похвалить наверное некому было. Все мы так воспитывали и воспитываем детей. А бабушки балуют. У вас бабушки наверное нет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем