Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы сами растим слабых мужчин

Намедни натолкнулась на пост, основная тема - 14-летнего подростка (мальчика) не пустили в автобус потому, что не было размена (водитель хам, не спорю). "Ребенку" пришлось по жаре ждать (или идти, не помню уже), и его мама сейчас обивает пороги всех инстанций за то, что обидели ее сыночка+гневные посты во всех интернет-ресурсах. На мой комментарий "Почему это вообще стало маме известно и зачем она ходит" обрушился со всех сторон шквал критики, что, мол, это же ребенок и у Вас что, детей нет?! А я опешила и думаю: если бы мой сын в 14 лет пришел ко мне жаловаться, он бы еще больше получил от меня и своего отца! Мужчина (а в 14 лет это уже молодой мужчина) должен сам знать, как за себя постоять, а не бежать жаловаться маме, либо вообще не воспринимать эту ситуацию за что-то серьезное!  Зачем мы растим заведомо слабых, инфантильных мужчин? Мало что ли сейчас тем про то, что женщины все сами, да сами? Часто вижу, как мамы сами поощряют несамостоятельность своих детей, а потом плачут про то, что балбесами растут!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1015
Комментарий удален.Почему?
ღZаслуженнаяღВ ответ на Председатель Колхоза
Комментарий удален.Почему?
и на галеры работать, зарабатывать на ужин "прынцессам"
Председатель КолхозаВ ответ на ღZаслуженнаяღ
ღZаслуженнаяღ
и на галеры работать, зарабатывать на ужин "прынцессам"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вкурил!
Софи МарсоВ ответ на ღZаслуженнаяღ
ღZаслуженнаяღ
и на галеры работать, зарабатывать на ужин "прынцессам"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, главное стать мужиком для будущих избалованных прынцесс))) родил пацана, выгнал в 5 лет на улицу и забил про существование, пусть выживает, мужиком становится)))
Софи Марсо
ага, главное стать мужиком для будущих избалованных прынцесс))) родил пацана, выгнал в 5 лет на улицу и забил про существование, пусть выживает, мужиком становится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы бредите? Неадекват какой-то... По-вашему, вырастить настоящего мужчину можно только так? Насколько я знакома с настоящими мужчинами, они маму в свои неприятности стараются не посвящать. По одной простой причине - чтобы мама не переживала лишний раз. А особенно, зная, что мама - истеричка. На хрена им слушать все эти причитания? Проще забить или самому все решить каким-то образом, чем маме пожаловаться и потом на ее истерические припадки смотреть. Но если такой маме пожаловался (которая во всех инстанциях теперь в конвульсиях бьется), значит и сам не мужик, и маму не жалко. А вы думали такие "выкормыши" за вами на пенсии ухаживать будут? Неа )) Сами же ему внушили, что он всегда на первом месте. Вот и вы будете в старости ему неудобства доставлять, тогда и познаете всю сыновнюю "любовь"...
ержан сеитовВ ответ на arizona
arizona
Вы бредите? Неадекват какой-то... По-вашему, вырастить настоящего мужчину можно только так? Насколько я знакома с настоящими мужчинами, они маму в свои неприятности стараются не посвящать. По одной простой причине - чтобы мама не переживала лишний раз. А особенно, зная, что мама - истеричка. На хрена им слушать все эти причитания? Проще забить или самому все решить каким-то образом, чем маме пожаловаться и потом на ее истерические припадки смотреть. Но если такой маме пожаловался (которая во всех инстанциях теперь в конвульсиях бьется), значит и сам не мужик, и маму не жалко. А вы думали такие "выкормыши" за вами на пенсии ухаживать будут? Неа )) Сами же ему внушили, что он всегда на первом месте. Вот и вы будете в старости ему неудобства доставлять, тогда и познаете всю сыновнюю "любовь"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это умный коммент.мысли читаете
ОльгаВ ответ на arizona
arizona
Вы бредите? Неадекват какой-то... По-вашему, вырастить настоящего мужчину можно только так? Насколько я знакома с настоящими мужчинами, они маму в свои неприятности стараются не посвящать. По одной простой причине - чтобы мама не переживала лишний раз. А особенно, зная, что мама - истеричка. На хрена им слушать все эти причитания? Проще забить или самому все решить каким-то образом, чем маме пожаловаться и потом на ее истерические припадки смотреть. Но если такой маме пожаловался (которая во всех инстанциях теперь в конвульсиях бьется), значит и сам не мужик, и маму не жалко. А вы думали такие "выкормыши" за вами на пенсии ухаживать будут? Неа )) Сами же ему внушили, что он всегда на первом месте. Вот и вы будете в старости ему неудобства доставлять, тогда и познаете всю сыновнюю "любовь"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Людмила ЕмельяноваВ ответ на arizona
arizona
Вы бредите? Неадекват какой-то... По-вашему, вырастить настоящего мужчину можно только так? Насколько я знакома с настоящими мужчинами, они маму в свои неприятности стараются не посвящать. По одной простой причине - чтобы мама не переживала лишний раз. А особенно, зная, что мама - истеричка. На хрена им слушать все эти причитания? Проще забить или самому все решить каким-то образом, чем маме пожаловаться и потом на ее истерические припадки смотреть. Но если такой маме пожаловался (которая во всех инстанциях теперь в конвульсиях бьется), значит и сам не мужик, и маму не жалко. А вы думали такие "выкормыши" за вами на пенсии ухаживать будут? Неа )) Сами же ему внушили, что он всегда на первом месте. Вот и вы будете в старости ему неудобства доставлять, тогда и познаете всю сыновнюю "любовь"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна полностью
Софи МарсоВ ответ на arizona
arizona
Вы бредите? Неадекват какой-то... По-вашему, вырастить настоящего мужчину можно только так? Насколько я знакома с настоящими мужчинами, они маму в свои неприятности стараются не посвящать. По одной простой причине - чтобы мама не переживала лишний раз. А особенно, зная, что мама - истеричка. На хрена им слушать все эти причитания? Проще забить или самому все решить каким-то образом, чем маме пожаловаться и потом на ее истерические припадки смотреть. Но если такой маме пожаловался (которая во всех инстанциях теперь в конвульсиях бьется), значит и сам не мужик, и маму не жалко. А вы думали такие "выкормыши" за вами на пенсии ухаживать будут? Неа )) Сами же ему внушили, что он всегда на первом месте. Вот и вы будете в старости ему неудобства доставлять, тогда и познаете всю сыновнюю "любовь"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
родители должны быть у курсе дел своих детей, если сын/дочь не будет мать и отца посвящать в свои проблемы, то этот сын/дочь может не дожить до совершеннолетия. Если говорить о мелочах школьных например, то мой сын 16 ти лет говорит мам все в порядке, забей, и я забиваю только тогда когда понимаю, что проблема копеечная, он сам такое решает, а когда более глобального касается, то всегда ставит меня в курс и мы решаем вместе, я так научила, накосячил поставь мать в курс, это лучше чем промолчать и не решить проблему, чтобы потом хуже было, мы обсуждаем находим пути выходы и уже он сам исправляет ситуацию. Родители должны быть в авторитете. А в тех семьях где дети не ставят в курс родителей, то это не из-за того, что делится не хотят, а потому что знают что родителю начхать. вы сама видимо не мать, так матери не рассуждают...
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
родители должны быть у курсе дел своих детей, если сын/дочь не будет мать и отца посвящать в свои проблемы, то этот сын/дочь может не дожить до совершеннолетия. Если говорить о мелочах школьных например, то мой сын 16 ти лет говорит мам все в порядке, забей, и я забиваю только тогда когда понимаю, что проблема копеечная, он сам такое решает, а когда более глобального касается, то всегда ставит меня в курс и мы решаем вместе, я так научила, накосячил поставь мать в курс, это лучше чем промолчать и не решить проблему, чтобы потом хуже было, мы обсуждаем находим пути выходы и уже он сам исправляет ситуацию. Родители должны быть в авторитете. А в тех семьях где дети не ставят в курс родителей, то это не из-за того, что делится не хотят, а потому что знают что родителю начхать. вы сама видимо не мать, так матери не рассуждают...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то есть высадили из трамвая - офигеть какая проблема?
Софи МарсоВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
то есть высадили из трамвая - офигеть какая проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если ребенок куда-то опоздал, родители по-любому узнают, наверняка спросили почему опоздал и где был, вот сын и сказал, что уважительная причина. Или он должен был мужественно промолчать, дабы не выдавать водителя?))) Наверняка ребенок сам же все-таки доехал до места назначения, он же не вызвал мать тут же для решения проблемы....А уж дальше поведение матери на ее усмотрение и характер...
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
если ребенок куда-то опоздал, родители по-любому узнают, наверняка спросили почему опоздал и где был, вот сын и сказал, что уважительная причина. Или он должен был мужественно промолчать, дабы не выдавать водителя?))) Наверняка ребенок сам же все-таки доехал до места назначения, он же не вызвал мать тут же для решения проблемы....А уж дальше поведение матери на ее усмотрение и характер...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну так-то да, считаю, что мама тут странно себя повела. идиотизм какой-то.
Софи МарсоВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
ну так-то да, считаю, что мама тут странно себя повела. идиотизм какой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если в моем случае сын озвучил бы такой момент - моя реакция это обеспечить его проездным заранее в следующий раз. Я своему купила льготный школьный и он катается сколько душе влезет..
☭Кошка - плюшка☭
ну так-то да, считаю, что мама тут странно себя повела. идиотизм какой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну... здесь, я так понимаю, акцентируется , что сыну пришлось идти по ЖАРЕ. У нас и здоровые взрослые люди в обморок падают.
КУТЕПОВ ВАДИМВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
то есть высадили из трамвая - офигеть какая проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да-да, высадили, обвесили, впарили некондицию, продинамили - терпи, тыжемужиг.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на КУТЕПОВ ВАДИМ
КУТЕПОВ ВАДИМ
Да-да, высадили, обвесили, впарили некондицию, продинамили - терпи, тыжемужиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну как-то так) хотя в конкретном случае - без разницы, мужик ли баба ли...
Софи Марсо
родители должны быть у курсе дел своих детей, если сын/дочь не будет мать и отца посвящать в свои проблемы, то этот сын/дочь может не дожить до совершеннолетия. Если говорить о мелочах школьных например, то мой сын 16 ти лет говорит мам все в порядке, забей, и я забиваю только тогда когда понимаю, что проблема копеечная, он сам такое решает, а когда более глобального касается, то всегда ставит меня в курс и мы решаем вместе, я так научила, накосячил поставь мать в курс, это лучше чем промолчать и не решить проблему, чтобы потом хуже было, мы обсуждаем находим пути выходы и уже он сам исправляет ситуацию. Родители должны быть в авторитете. А в тех семьях где дети не ставят в курс родителей, то это не из-за того, что делится не хотят, а потому что знают что родителю начхать. вы сама видимо не мать, так матери не рассуждают...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все верно! Глобальные вещи человек (не важно какого пола) в таком возрасте не в состоянии решать сам и это очень здорово, что ваш ребенок с реальными проблемами обращается к родителям. Но здесь речь о повседневной незначительной (согласно неприятной) ситуации.
Софи МарсоВ ответ на Кэт
Кэт
Все верно! Глобальные вещи человек (не важно какого пола) в таком возрасте не в состоянии решать сам и это очень здорово, что ваш ребенок с реальными проблемами обращается к родителям. Но здесь речь о повседневной незначительной (согласно неприятной) ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
здесь уже раздули непонятно что независимо от ситуации, описанной автором темы. Особенно нравятся комментарии явно бездетных женщин, которым не повезло с мужиками по жизни и они хотят чтобы для них заранее растили "мужиков", именно для таких прЫнцесс как они, которые хотят чтобы за них решали все проблемы по жизни, а они ничего бы не делали. В наше время и девочек неплохо было бы готовить к самостоятельности, тогда и мужчинам они будут интересны.
АнонимВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
здесь уже раздули непонятно что независимо от ситуации, описанной автором темы. Особенно нравятся комментарии явно бездетных женщин, которым не повезло с мужиками по жизни и они хотят чтобы для них заранее растили "мужиков", именно для таких прЫнцесс как они, которые хотят чтобы за них решали все проблемы по жизни, а они ничего бы не делали. В наше время и девочек неплохо было бы готовить к самостоятельности, тогда и мужчинам они будут интересны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Причем тут решать проблемы прынцесс???!Мужик должен быть готовым к семейной жизни, должен уметь все делать!А не так как сейчас всю мужскую работу делает женщина, а мужик тяжелее листа бумаги и ручки ни чего в жизни не держал и не хочет учиться держать! Дак на хрена нужен такой мужик, за которого всю работу делаешь сама!Мало того еще и нытики, ой голова заболела, ой жопа заболела и что-то плохо дела на работе не получаются, ой у родных проблемы!Да елки палки, если ты мужик, значит не ной, а решай молча свои проблемы!Все на жалость давит!Не женщина выйдя замуж должна из мужика делать мужика, а родители воспитать в сыне мужика, всему учить!Женщина выходит ЗА МУЖ", за мужчину, значит должен быть мужчина умеющий все делать!Да лучше быть одной, чем вот с таким типа "мужчиной"!Видимо вы таким и ростите своего сына, немужиком, а бабой-тряпкой!
Софи МарсоВ ответ на Аноним
Аноним
Причем тут решать проблемы прынцесс???!Мужик должен быть готовым к семейной жизни, должен уметь все делать!А не так как сейчас всю мужскую работу делает женщина, а мужик тяжелее листа бумаги и ручки ни чего в жизни не держал и не хочет учиться держать! Дак на хрена нужен такой мужик, за которого всю работу делаешь сама!Мало того еще и нытики, ой голова заболела, ой жопа заболела и что-то плохо дела на работе не получаются, ой у родных проблемы!Да елки палки, если ты мужик, значит не ной, а решай молча свои проблемы!Все на жалость давит!Не женщина выйдя замуж должна из мужика делать мужика, а родители воспитать в сыне мужика, всему учить!Женщина выходит ЗА МУЖ", за мужчину, значит должен быть мужчина умеющий все делать!Да лучше быть одной, чем вот с таким типа "мужчиной"!Видимо вы таким и ростите своего сына, немужиком, а бабой-тряпкой!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а как Вы растите своего сына? теоретики))) С чего ВЫ взяли, что мой сын вырастит тряпкой?) И почему мужчина должен уметь все? То есть и приготовить и помыть полы за свою прЫнцеску ,которую мама не научила и пальцем пошевелить? Если говорить о "настоящем мужике", в прямом смысле слова, то это вымышленный персонаж))) У каждой свой "настоящий мужчина"... Мой второй муж, кстати, хоть я и не прынцесска, может сделать за меня все и полы помыть и готовит постоянно, ноет тоже периодически, то есть проявляет эмоции при мне, близком человеке, да и ему нужны советы и поддержка, но я смотрю на глобальные поступки в глобальных ситуациях как он ведет себя и понимаю, что он МУЖЧИНА, хоть далеко не идеален. Но мужскую работу я за него не выполняю... И если следовать логике, то каждая родившая сына должна в процессе воспитания думать о будущей невестке, чтобы той было удобно. Товарищи, никакого особого воспитания нет, мальчик либо родился *удаком, либо "мужчиной", от воспитания матери мало что зависит, есть много факторов влияющих на формирование личности. А мать имеет право и кудахтать и любить и защищать даже 40 летних сыновей и даже самых самостоятельных и брутальных)))
АнонимВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
а как Вы растите своего сына? теоретики))) С чего ВЫ взяли, что мой сын вырастит тряпкой?) И почему мужчина должен уметь все? То есть и приготовить и помыть полы за свою прЫнцеску ,которую мама не научила и пальцем пошевелить? Если говорить о "настоящем мужике", в прямом смысле слова, то это вымышленный персонаж))) У каждой свой "настоящий мужчина"... Мой второй муж, кстати, хоть я и не прынцесска, может сделать за меня все и полы помыть и готовит постоянно, ноет тоже периодически, то есть проявляет эмоции при мне, близком человеке, да и ему нужны советы и поддержка, но я смотрю на глобальные поступки в глобальных ситуациях как он ведет себя и понимаю, что он МУЖЧИНА, хоть далеко не идеален. Но мужскую работу я за него не выполняю... И если следовать логике, то каждая родившая сына должна в процессе воспитания думать о будущей невестке, чтобы той было удобно. Товарищи, никакого особого воспитания нет, мальчик либо родился *удаком, либо "мужчиной", от воспитания матери мало что зависит, есть много факторов влияющих на формирование личности. А мать имеет право и кудахтать и любить и защищать даже 40 летних сыновей и даже самых самостоятельных и брутальных)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы сами себе противоречите!То вы пишите, что ваш муж за вас все может сделать и тут же пишете, что мужик не должен все делать за свою прынцессу, мол она сам должна!Бывает и такое, когда женщина устает или приболела и муж может все за нее сделать, но не умеет и не хочет уметь!И воспитание зависит все от семьи и от родителей!Если ему всю жизнь родители жопу лизали и сопли вытирали, то и от жены он этого требовать будет!Он к этому привык и по другому жить не может!Все что видит в семье, таким и будет рости!Женщина, родившая сына должна в нему мужчину воспитать, а не соплижуя, *удака и бабу!А у нас матери воспитывают своих сыновей, как баб!Убедилась в этом не раз!Не путайте, это мальчик, а не девочка, дорогие мамаши!
Софи МарсоВ ответ на Аноним
Аноним
Вы сами себе противоречите!То вы пишите, что ваш муж за вас все может сделать и тут же пишете, что мужик не должен все делать за свою прынцессу, мол она сам должна!Бывает и такое, когда женщина устает или приболела и муж может все за нее сделать, но не умеет и не хочет уметь!И воспитание зависит все от семьи и от родителей!Если ему всю жизнь родители жопу лизали и сопли вытирали, то и от жены он этого требовать будет!Он к этому привык и по другому жить не может!Все что видит в семье, таким и будет рости!Женщина, родившая сына должна в нему мужчину воспитать, а не соплижуя, *удака и бабу!А у нас матери воспитывают своих сыновей, как баб!Убедилась в этом не раз!Не путайте, это мальчик, а не девочка, дорогие мамаши!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я за теорию, что мужчина не должен, а может уметь что-то сделать и помочь своей женщине. Здесь пишут, что женщина обязана сразу воспитывать своего сына под будущую невестку, имея в виду сразу то, что та ничего не может и не умеет, ни решения принимать, ни проблем решать, ни по хозяйству ничего))) то есть сразу сына надо готовить учить, убираться, гардину вешать и прочее чтобы женится... бред полный... Мой муж умеет все это потому что его отец умеет все это. Я еще за теорию, что "настоящий мужчина" персонаж вымышленный. И еще много зависит от генов, вот смотрю я на своего 16 летнего сына и мне иногда кажется, что не я его родила и воспитывала, а он то берет пример с отца в некоторых моментах ,а я хоть головой об стену гены пересилят все равно. Я воспитываю в сыне в первую очередь доверительные отношения в семье и поверьте в некоторых моментах, хоть сколько я буду лезть со своим соплежуйством он скажет мне "мам, все, проехали,я уже решил этот момент или мама не заморачивайся это ерунда", он умеет ставить границы на мое материнское кудахтанье, он понимает, что я всегда буду о нем беспокоится и относится к этому философски .Поэтому будущему настоящему мужчине никогда не будет помехой материнское кудахтанье.
Софи МарсоВ ответ на Аноним
Аноним
Вы сами себе противоречите!То вы пишите, что ваш муж за вас все может сделать и тут же пишете, что мужик не должен все делать за свою прынцессу, мол она сам должна!Бывает и такое, когда женщина устает или приболела и муж может все за нее сделать, но не умеет и не хочет уметь!И воспитание зависит все от семьи и от родителей!Если ему всю жизнь родители жопу лизали и сопли вытирали, то и от жены он этого требовать будет!Он к этому привык и по другому жить не может!Все что видит в семье, таким и будет рости!Женщина, родившая сына должна в нему мужчину воспитать, а не соплижуя, *удака и бабу!А у нас матери воспитывают своих сыновей, как баб!Убедилась в этом не раз!Не путайте, это мальчик, а не девочка, дорогие мамаши!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И еще в след вашей теории - согласитесь, что женщина, которая никогда рядом с собой не имела пример "настоящего мужчины" (дед, отец, прежние отношения) чисто физически не может воспитать "настоящего мужчину". Все идет из тех послевоенных поколений, когда мужчины были на вес золота и уже тогда женщины впряглись и уже вряд ли когда то что-то изменится. А еще мужчину воспитывают обстоятельства.
АнонимВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
И еще в след вашей теории - согласитесь, что женщина, которая никогда рядом с собой не имела пример "настоящего мужчины" (дед, отец, прежние отношения) чисто физически не может воспитать "настоящего мужчину". Все идет из тех послевоенных поколений, когда мужчины были на вес золота и уже тогда женщины впряглись и уже вряд ли когда то что-то изменится. А еще мужчину воспитывают обстоятельства.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня есть пример "настоящего мужчины" - это мой папа, который все умеет делать(реально все, что ни попросишь!) и к маме относиться с большим уважением и любит ее!Вот такого мужа я хотела бы иметь рядом!
Софи Марсо
здесь уже раздули непонятно что независимо от ситуации, описанной автором темы. Особенно нравятся комментарии явно бездетных женщин, которым не повезло с мужиками по жизни и они хотят чтобы для них заранее растили "мужиков", именно для таких прЫнцесс как они, которые хотят чтобы за них решали все проблемы по жизни, а они ничего бы не делали. В наше время и девочек неплохо было бы готовить к самостоятельности, тогда и мужчинам они будут интересны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как раз те, кому с "мужиками повезло" и против таких вот маменькиных сынков. У нас перед глазами пример настоящего мужика. Я вижу, как мой мужчина относится к своей матери - заботится о ней, о своих проблемах не говорит, но ее проблемы всегда решает (и не только ее, но еще и своей младшей сестры). Каким-то образом женщине удалось воспитать такого сына, хотя она очень всегда за него переживала и сейчас переживает. Не надо мешать мальчику становиться мужчиной и лезть везде вперед него, юбкой прикрывая. 14-15 лет - это уже не ребенок. И да, я - прЫнцесса. И нас - принцесс - принцессами делают наши мужчины. А вот какая девушка будет у соплежуя, выращенного подобными курицами-наседками - большой вопрос. Умненьким девочкам такие на фиг не сдались.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем