Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мы сами виноваты

Девчата, мы все время ругаем мужчин, что они думают только о себе, эгоисты, и так далее. А ведь это мы сами делаем их такими. Мы ведь растим мужчин, мы им говорим с рождения, что они такие замечательные, самый лучший кусочеек подкладываем, все для них, и они к этому привыкают. Привыкает мальчик, что он - центр вселенной и женщины должны вращаться вокруг него с пирожками, с котлетками, с разными вкусностями. Сначала вращается мама, потом жена... Мальчик себе даже не представляет, что может быть иначе.
Посмотрела я сегодня на своего сыночка. Слопал шоколадку и даже не подумал поделиться. Сказала ему об этом, смутился : "извини". Пытаюсь объяснить, что дело не в шоколадке, можно купить сотню шоколадок, это не последний кусочек. Дело в другом, надо привыкать заботиться о близких.
Меня беспокоит, что неожиданная реакция ребенка, у нас принято всегда делиться, заботиться, но вдруг он "забыл"... расцениваю как звоночек, или зря панику нагоняю? Как у вас в семьях, бывают такие звоночки?

ПыСы. Девочки, милые, поймите правильно мою мысль, пожалуйста. Речь не о том, чтобы вырыввать изо рта кусочек, как уже тут успели написать. Речь о другом. Я прошу совета, как научить будущего мужчину заботиться о близких, как это сделать его потреьбностью, как исстребить эгоизм. Возможно, я привела неудачный пример, что уцепились за эти вкусненькие кусочки. Прошу прощения за сумбурность мысли.
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
124
Зинаида можно просто Зина )
хорошая вы маманя) правильная:)
СсылкаПожаловаться
Мария Голуб
панику нагонять не надо. а вот, что замечание сделали - правильно
СсылкаПожаловаться
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а причём тут ваш сын и ВСЕ мужчины??? была бы у вас дочь, вы б изо рта у неё последний кусок выхватили? не надо свои ошибки в воспитании переносить на всех.
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а причём тут ваш сын и ВСЕ мужчины??? была бы у вас дочь, вы б изо рта у неё последний кусок выхватили? не надо свои ошибки в воспитании переносить на всех.
СсылкаПожаловаться

Не утрируйте. Речь не о последнем кусочке. Еще раз объясняю. Шоколадка и пища - это лишь пример. Все лучшее - детям. Этот девиз может как раз сослужить медвежью услугу.
Моря главная ошибка в воспитании- это забывать о себе в стремлении служить детям.
СсылкаПожаловаться
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Татьяна
Татьяна

Не утрируйте. Речь не о последнем кусочке. Еще раз объясняю. Шоколадка и пища - это лишь пример. Все лучшее - детям. Этот девиз может как раз сослужить медвежью услугу.
Моря главная ошибка в воспитании- это забывать о себе в стремлении служить детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну удачи, удачи! только не надо так громогласно заявлять о мировой катострофе на столь мизерном примере, который ничерта не доказывает.
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну удачи, удачи! только не надо так громогласно заявлять о мировой катострофе на столь мизерном примере, который ничерта не доказывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Все начинается с семьи. С моей семьи начинается история семьи моего сына и его потомков, это не так уж и мало.
СсылкаПожаловаться
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Татьяна
Татьяна

Все начинается с семьи. С моей семьи начинается история семьи моего сына и его потомков, это не так уж и мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
начинается с того, какие ценности вы в своей семье прививаете, а никак не с шоколадки. 1 и тот же мужчина будет абсолютно по разному вести себя с 2 женщинами - одной и шагу ступить не даст - на руках носить станет, а у другой овоську не заметит.
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
начинается с того, какие ценности вы в своей семье прививаете, а никак не с шоколадки. 1 и тот же мужчина будет абсолютно по разному вести себя с 2 женщинами - одной и шагу ступить не даст - на руках носить станет, а у другой овоську не заметит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хм. ну и муЗчина((((
СсылкаПожаловаться
Мышка
ааа...сейчас повторицца тема " про сосиску"...))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Мышка
Мышка
СсылкаПожаловаться
Точно!))
СсылкаПожаловаться
Малышка МюВ ответ на Мышка
Мышка
СсылкаПожаловаться
=)))
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Мышка
Мышка
СсылкаПожаловаться

Не знаю такой темы, к сожаленью
СсылкаПожаловаться
МышкаВ ответ на Татьяна
Татьяна

Не знаю такой темы, к сожаленью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тема собрала больше тысячи комментов,там в итоге 8 летний мальчик,который съел лишнюю сосиску и не поделился ,превратился к концу темы в свинью и фашиста.
СсылкаПожаловаться
ЛурмякВ ответ на Мышка
Мышка
тема собрала больше тысячи комментов,там в итоге 8 летний мальчик,который съел лишнюю сосиску и не поделился ,превратился к концу темы в свинью и фашиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))))))))) Я в шокееее
СсылкаПожаловаться
ЦыпаВ ответ на Мышка
Мышка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
классный мальчишка был, веселый))
СсылкаПожаловаться
МышкаВ ответ на Цыпа
Цыпа
классный мальчишка был, веселый))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аха))))
СсылкаПожаловаться
TiamaTВ ответ на Мышка
Мышка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ссылочку на ту тему можно?
СсылкаПожаловаться
Хитрая Лиса ;)В ответ на Мышка
Мышка
СсылкаПожаловаться
Мировая темка была ))
СсылкаПожаловаться
КАМА*
про звоночек может и правильно, а в остальном.. МАМЫ жалейте ваших мальчиков..))) они вырастут и им будут ипать мозги; жена, теща, начальник, подчинёные, дети.. и так далее..)))))) ыыыы....бедненькие пусть их хоть мамы ласкаюти жалеют и понимают )))) ...а то первая же мягкая сиська приголубит, он и свалит .. и будет всю жизнь подкаблучник!
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на КАМА*
КАМА*
про звоночек может и правильно, а в остальном.. МАМЫ жалейте ваших мальчиков..))) они вырастут и им будут ипать мозги; жена, теща, начальник, подчинёные, дети.. и так далее..)))))) ыыыы....бедненькие пусть их хоть мамы ласкаюти жалеют и понимают )))) ...а то первая же мягкая сиська приголубит, он и свалит .. и будет всю жизнь подкаблучник!
СсылкаПожаловаться

Так я же не призываю во всем ему отказывать и растить в казарменных условиях. я прошу совета как научить его возвращать душевное тепло, как научить заботиться о близких
СсылкаПожаловаться
Ната
вот у меня сейчас свекровушка ночится вокру любимого.заболел....ну как с ребенком
честно бесит
СсылкаПожаловаться
КАМА*В ответ на Ната
Ната
вот у меня сейчас свекровушка ночится вокру любимого.заболел....ну как с ребенком
честно бесит
СсылкаПожаловаться
он её сынок ! ))))) Вы что ж ег не балуете? )))))
СсылкаПожаловаться
НатаВ ответ на КАМА*
КАМА*
он её сынок ! ))))) Вы что ж ег не балуете? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
балую)
СсылкаПожаловаться
ЛурмякВ ответ на Ната
Ната
честно бесит
СсылкаПожаловаться
Странная вы . У вас у самой есть сын ?
СсылкаПожаловаться
НатаВ ответ на Лурмяк
Лурмяк
Странная вы . У вас у самой есть сын ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет у меня пока детей нет.с одной стороны я понимаю конечно.но она с народной медицинойиногда это похоже на шаманство))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru