Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы сами виноваты

Девчата, мы все время ругаем мужчин, что они думают только о себе, эгоисты, и так далее. А ведь это мы сами делаем их такими. Мы ведь растим мужчин, мы им говорим с рождения, что они такие замечательные, самый лучший кусочеек подкладываем, все для них, и они к этому привыкают. Привыкает мальчик, что он - центр вселенной и женщины должны вращаться вокруг него с пирожками, с котлетками, с разными вкусностями. Сначала вращается мама, потом жена... Мальчик себе даже не представляет, что может быть иначе.
Посмотрела я сегодня на своего сыночка. Слопал шоколадку и даже не подумал поделиться. Сказала ему об этом, смутился : "извини". Пытаюсь объяснить, что дело не в шоколадке, можно купить сотню шоколадок, это не последний кусочек. Дело в другом, надо привыкать заботиться о близких.
Меня беспокоит, что неожиданная реакция ребенка, у нас принято всегда делиться, заботиться, но вдруг он "забыл"... расцениваю как звоночек, или зря панику нагоняю? Как у вас в семьях, бывают такие звоночки?

ПыСы. Девочки, милые, поймите правильно мою мысль, пожалуйста. Речь не о том, чтобы вырыввать изо рта кусочек, как уже тут успели написать. Речь о другом. Я прошу совета, как научить будущего мужчину заботиться о близких, как это сделать его потреьбностью, как исстребить эгоизм. Возможно, я привела неудачный пример, что уцепились за эти вкусненькие кусочки. Прошу прощения за сумбурность мысли.
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Зинаида можно просто Зина )
хорошая вы маманя) правильная:)
Мария Голуб
панику нагонять не надо. а вот, что замечание сделали - правильно
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а причём тут ваш сын и ВСЕ мужчины??? была бы у вас дочь, вы б изо рта у неё последний кусок выхватили? не надо свои ошибки в воспитании переносить на всех.
ТатьянаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а причём тут ваш сын и ВСЕ мужчины??? была бы у вас дочь, вы б изо рта у неё последний кусок выхватили? не надо свои ошибки в воспитании переносить на всех.
СсылкаПожаловаться
а причём тут ваш сын и ВСЕ мужчины??? была бы у вас дочь, вы б изо рта у неё последний кусок выхватили? не надо свои ошибки в воспитании переносить на всех.

Не утрируйте. Речь не о последнем кусочке. Еще раз объясняю. Шоколадка и пища - это лишь пример. Все лучшее - детям. Этот девиз может как раз сослужить медвежью услугу.
Моря главная ошибка в воспитании- это забывать о себе в стремлении служить детям.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Татьяна
Татьяна
а причём тут ваш сын и ВСЕ мужчины??? была бы у вас дочь, вы б изо рта у неё последний кусок выхватили? не надо свои ошибки в воспитании переносить на всех.

Не утрируйте. Речь не о последнем кусочке. Еще раз объясняю. Шоколадка и пища - это лишь пример. Все лучшее - детям. Этот девиз может как раз сослужить медвежью услугу.
Моря главная ошибка в воспитании- это забывать о себе в стремлении служить детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну удачи, удачи! только не надо так громогласно заявлять о мировой катострофе на столь мизерном примере, который ничерта не доказывает.
ТатьянаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну удачи, удачи! только не надо так громогласно заявлять о мировой катострофе на столь мизерном примере, который ничерта не доказывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну удачи, удачи! только не надо так громогласно заявлять о мировой катострофе на столь мизерном примере, который ничерта не доказывает.

Все начинается с семьи. С моей семьи начинается история семьи моего сына и его потомков, это не так уж и мало.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Татьяна
Татьяна
ну удачи, удачи! только не надо так громогласно заявлять о мировой катострофе на столь мизерном примере, который ничерта не доказывает.

Все начинается с семьи. С моей семьи начинается история семьи моего сына и его потомков, это не так уж и мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
начинается с того, какие ценности вы в своей семье прививаете, а никак не с шоколадки. 1 и тот же мужчина будет абсолютно по разному вести себя с 2 женщинами - одной и шагу ступить не даст - на руках носить станет, а у другой овоську не заметит.
Юлия Михайловна)))В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
начинается с того, какие ценности вы в своей семье прививаете, а никак не с шоколадки. 1 и тот же мужчина будет абсолютно по разному вести себя с 2 женщинами - одной и шагу ступить не даст - на руках носить станет, а у другой овоську не заметит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хм. ну и муЗчина((((
Мышка
ааа...сейчас повторицца тема " про сосиску"...))))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Мышка
Мышка
ааа...сейчас повторицца тема " про сосиску"...))))
СсылкаПожаловаться
Точно!))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Мышка
Мышка
ааа...сейчас повторицца тема " про сосиску"...))))
СсылкаПожаловаться
=)))
ТатьянаВ ответ на Мышка
Мышка
ааа...сейчас повторицца тема " про сосиску"...))))
СсылкаПожаловаться
ааа...сейчас повторицца тема " про сосиску"...))))

Не знаю такой темы, к сожаленью
МышкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
ааа...сейчас повторицца тема " про сосиску"...))))

Не знаю такой темы, к сожаленью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тема собрала больше тысячи комментов,там в итоге 8 летний мальчик,который съел лишнюю сосиску и не поделился ,превратился к концу темы в свинью и фашиста.
ЛурмякВ ответ на Мышка
Мышка
тема собрала больше тысячи комментов,там в итоге 8 летний мальчик,который съел лишнюю сосиску и не поделился ,превратился к концу темы в свинью и фашиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))))))))) Я в шокееее
ЦыпаВ ответ на Мышка
Мышка
тема собрала больше тысячи комментов,там в итоге 8 летний мальчик,который съел лишнюю сосиску и не поделился ,превратился к концу темы в свинью и фашиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
классный мальчишка был, веселый))
МышкаВ ответ на Цыпа
Цыпа
классный мальчишка был, веселый))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аха))))
TiamaTВ ответ на Мышка
Мышка
тема собрала больше тысячи комментов,там в итоге 8 летний мальчик,который съел лишнюю сосиску и не поделился ,превратился к концу темы в свинью и фашиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ссылочку на ту тему можно?
Хитрая Лиса ;)В ответ на Мышка
Мышка
ааа...сейчас повторицца тема " про сосиску"...))))
СсылкаПожаловаться
Мировая темка была ))
КАМА*
про звоночек может и правильно, а в остальном.. МАМЫ жалейте ваших мальчиков..))) они вырастут и им будут ипать мозги; жена, теща, начальник, подчинёные, дети.. и так далее..)))))) ыыыы....бедненькие пусть их хоть мамы ласкаюти жалеют и понимают )))) ...а то первая же мягкая сиська приголубит, он и свалит .. и будет всю жизнь подкаблучник!
ТатьянаВ ответ на КАМА*
КАМА*
про звоночек может и правильно, а в остальном.. МАМЫ жалейте ваших мальчиков..))) они вырастут и им будут ипать мозги; жена, теща, начальник, подчинёные, дети.. и так далее..)))))) ыыыы....бедненькие пусть их хоть мамы ласкаюти жалеют и понимают )))) ...а то первая же мягкая сиська приголубит, он и свалит .. и будет всю жизнь подкаблучник!
СсылкаПожаловаться
про звоночек может и правильно, а в остальном.. МАМЫ жалейте ваших мальчиков..))) они вырастут и им будут ипать мозги; жена, теща, начальник, подчинёные, дети.. и так далее..)))))) ыыыы....бедненькие пусть их хоть мамы ласкаюти жалеют и понимают )))) ...а то первая же мягкая сиська приголубит, он и свалит .. и будет всю жизнь подкаблучник!

Так я же не призываю во всем ему отказывать и растить в казарменных условиях. я прошу совета как научить его возвращать душевное тепло, как научить заботиться о близких
Ната
вот у меня сейчас свекровушка ночится вокру любимого.заболел....ну как с ребенком
честно бесит
КАМА*В ответ на Ната
Ната
вот у меня сейчас свекровушка ночится вокру любимого.заболел....ну как с ребенком
честно бесит
СсылкаПожаловаться
он её сынок ! ))))) Вы что ж ег не балуете? )))))
НатаВ ответ на КАМА*
КАМА*
он её сынок ! ))))) Вы что ж ег не балуете? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
балую)
ЛурмякВ ответ на Ната
Ната
вот у меня сейчас свекровушка ночится вокру любимого.заболел....ну как с ребенком
честно бесит
СсылкаПожаловаться
Странная вы . У вас у самой есть сын ?
НатаВ ответ на Лурмяк
Лурмяк
Странная вы . У вас у самой есть сын ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет у меня пока детей нет.с одной стороны я понимаю конечно.но она с народной медицинойиногда это похоже на шаманство))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем