Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы себя не на помойке нашли

Дите учится в кадетском корпусе.! Пока девченки не выйдут, мальчики ждут, у них правила. Это кадетка. Что я хотела сказать в 7 утра?  Народ, давайте опомнимся, одумаемся , поймем , воспитаем наших детей, что девочек нужно вперед пропускать. Что нет такого слова Нах, есть нормальный русский язык после 16, что мы красивая и не побоюсь этого слова самая умная нация, мы превратились в быдло, кто на форуме после 90 года рождения, вы даже не знаете в каком году ВОВ началась. им вообще что то кроме инета интересно?Я боюсь сейчас дите в лагерь то пионерский отправлять, я честно, не определю наркоту
Ольга Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Елена Иванова
а как ужасно смотреть на мадленьких детей, примерно лет от 5 и 10...проходишь мимо двора, и слышешь от них одни маты...это вообще ужасно, а в какие игры они играют, так они же лешаются нормального детсва...втакие то годы, взрослые игры...речь-маты....Идешь мимо таких детей...и просто в ужасе!!!!
Ольга ИвановаВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
а как ужасно смотреть на мадленьких детей, примерно лет от 5 и 10...проходишь мимо двора, и слышешь от них одни маты...это вообще ужасно, а в какие игры они играют, так они же лешаются нормального детсва...втакие то годы, взрослые игры...речь-маты....Идешь мимо таких детей...и просто в ужасе!!!!
СсылкаПожаловаться
а как ужасно смотреть на мадленьких детей, примерно лет от 5 и 10...проходишь мимо двора, и слышешь от них одни маты...это вообще ужасно, а в какие игры они играют, так они же лешаются нормального детсва...втакие то годы, взрослые игры...речь-маты....Идешь мимо таких детей...и просто в ужасе!!!!

я к чему все это говорю, у меня сын живой пример " Мама, америка круто" "Чем, сына?" " Ну они просто крутые" " сына, так мы же круче, мы ж сильнее, у нас же дух сильнейший, нашу же нацию все боятся" Ответ " Да? А ну ладно...." Все....и я понимаю, что это мы забили на патриотизм, в гонке за деденьгами, чтоб детей накормить
Ольга Иванова
а как ужасно смотреть на мадленьких детей, примерно лет от 5 и 10...проходишь мимо двора, и слышешь от них одни маты...это вообще ужасно, а в какие игры они играют, так они же лешаются нормального детсва...втакие то годы, взрослые игры...речь-маты....Идешь мимо таких детей...и просто в ужасе!!!!

я к чему все это говорю, у меня сын живой пример " Мама, америка круто" "Чем, сына?" " Ну они просто крутые" " сына, так мы же круче, мы ж сильнее, у нас же дух сильнейший, нашу же нацию все боятся" Ответ " Да? А ну ладно...." Все....и я понимаю, что это мы забили на патриотизм, в гонке за деденьгами, чтоб детей накормить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"нашу же нацию все боятся"
Вот со всем согласна в вышеописанных комментариях,кроме этой фразы.Не могу понять почему нашу нацию НАДО БОЯТЬСЯ?Это что признак крутизны?
Дама с собачкойВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
а как ужасно смотреть на мадленьких детей, примерно лет от 5 и 10...проходишь мимо двора, и слышешь от них одни маты...это вообще ужасно, а в какие игры они играют, так они же лешаются нормального детсва...втакие то годы, взрослые игры...речь-маты....Идешь мимо таких детей...и просто в ужасе!!!!
СсылкаПожаловаться
а как ужасно смотреть на мадленьких детей, примерно лет от 5 и 10...проходишь мимо двора, и слышешь от них одни маты...это вообще ужасно, а в какие игры они играют, так они же лешаются нормального детсва...втакие то годы, взрослые игры...речь-маты....Идешь мимо таких детей...и просто в ужасе!!!!

А что вы хотите от "брошенных детей", чьи мамы и папы целый день на работе и не занимающиеся ими? И будет еще хуже.
Ольга Иванова
так написала, как будто на последний поезд опаздывала))))))) но тема остается актуальной. Я все это к тому, что давайте соответствовать нашей ВЕЛИКОЙ, МОГУЧЕЙ РОДИНЕ! Давайте не будем косить под америкосов!
Ольга Иванова
так написала, как будто на последний поезд опаздывала))))))) но тема остается актуальной. Я все это к тому, что давайте соответствовать нашей ВЕЛИКОЙ, МОГУЧЕЙ РОДИНЕ! Давайте не будем косить под америкосов!
СсылкаПожаловаться
так написала, как будто на последний поезд опаздывала))))))) но тема остается актуальной. Я все это к тому, что давайте соответствовать нашей ВЕЛИКОЙ, МОГУЧЕЙ РОДИНЕ! Давайте не будем косить под америкосов!

Странно. Вы возносите нашу Родину и тут же принижаете жителей не менее могучей страны. Они такие же люди и их страна для них самая великая и могучая. Так же как и жители остальных двухсот стран мира.
Marina .В ответ на Ежик
Ежик
так написала, как будто на последний поезд опаздывала))))))) но тема остается актуальной. Я все это к тому, что давайте соответствовать нашей ВЕЛИКОЙ, МОГУЧЕЙ РОДИНЕ! Давайте не будем косить под америкосов!

Странно. Вы возносите нашу Родину и тут же принижаете жителей не менее могучей страны. Они такие же люди и их страна для них самая великая и могучая. Так же как и жители остальных двухсот стран мира.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо большое за Ваш комментарий!Я как русский человек,живущий в Америке могу сказать,что действительно обидно слушать необоснованные нападки.
Дама с собачкой
А что вы так кричите, а сына не научили любить свою страну? Или это пусть другие воспитывают?
Зинаида Прокофьевна Бунина
У нас сын мужа от первого брака живет (99 г.р) - мне приходится его выгонять из-за компа, чтобы он шел гулять! Вообще ни в какую не идет! Позвоночник больной, зрение только-только восстановили - и все равно за компом!(((
Юлия
вырождаемся....
snamama
А вы мультики и фильмы детские смотрите? Особенно перевод текста, я вообще в шоке. А ведь переводят на наших студиях, американцы не виноваты. Я уже устала бороться с этим "круто". И по любому поводу - новая игра, велосипед, одежда, еда и т.п. Ведь все имеет разные понятия - интересно, удобно, красиво, вкусно. Так нет, все что нравится - круто! Возврат Эллочки-людоедочки.
Анна
это вообще ужасно, а в какие игры они играют, так они же лешаются нормального детсва...втакие то годы, взрослые игры...речь-маты....Идешь мимо таких детей...и просто в ужасе!!!!

Это всё потому,что у современных детей есть всё в избытке.Они не умеют организовывать свой досуг,им ничего не интересно,у них нет целей.Сама замечала,что современные дети не гуляют,а если и гуляют,то игры у них действительно дебильные.Как-то сидела на лавочке возле дома,ждала,пока мама выйдет,а рядом дети играли.Не помню суть игры(давно было),но помню,что пока сидела,чуть моск себе не сломала.

Вот я росла в перестроичные 90-е.У нас не было почти ничего,даже цветных мелков.Но своё детство я помню,как очень весёлое и насыщенное.Мы всё время во что-то играли:прятки,казаки-разбойники,два огня и т.д. Если чего-то не было,а хотелось,придумывали,чем это можно заменить.Вот,например,захотелось порисовать на асфальте,а мелков не было.Собрались всем двором коллегиально,пошли на стройку,стащили 3 кирпича(красный,белый,жёлтый),рабили их и рисовали.Или,например,пресловутые барби.Так хотелось,чтобы у них был домик и одежда,а не было.Мастерили сами из всего,что под руку попадётся,сами шили им одёжку.Я так и шить научилась через барби. И много ещё чего было...Я не говорю,что у современных детей нужно всё отобрать и поставить их в такие же условия.Упаси Господи!Я просто своим развёрнутым ответом хотела сказать,что избыток "разжижает" мозг.Детям не нужно что-то выдумывать,что-то изобретать,проявлять смекалку,чтобы поиграть в простейшие по современным меркам игры.У них это уже есть.Они просто берут,что надо и играют,поэтому им скучно.Они не знают чем себя занять,отсюда и игры дебильные.Плюс ко всему ещё взрослеют раньше.Вот!
Анна
Плюс влияние СМИ и насилия на ТВ.
Светлана Бурмистрова
Жаль, в школе не проходят КАТЕГОРИЧЕСКИЙ ИМПЕРАТИВ (Кант). Это означает внутренний запрет на определенные поступки. Все дети знают матерные слова, что такое секс, алкоголь и наркотики. Знают все. Но пользуются только некоторые. И задача родителей именно в том, чтобы внутренний запрет у ребенка был как можно более категоричным. Тогда никакая грязь к нему не пристанет.
А то читаешь форум - девочка-школьница спит со всеми и считает, что все так живут.
Парень лупит всех подряд потому, что мозги у него в зачаточном состоянии.
И те и другие в постоянном алкогольном и наркотическом дурмане потому, что другого занятия для себя в этом мире не видят.
А уж сквернословие и курение - от отсутствия содержательных мыслей при желании потусоваться.
Нюша
Вы правы,но...как привить ребенку любовь к Родине или научить хорошим манерам,когда родители постоянно хаят Родину и нахваливают заграницу:и дороги там ровнее и трава зеленее,а чиновники-слуги народа?!.Детки же отражение нас,взрослых...как привить парню хорошие манеры,подать руку,выходя из автобуса,поднести тяжелые сумки...если его отец никогда этого не делал?.как можно привить уважение к взрослым,если родители постоянно ругают кого-то из родственников-соседей-приятелей?!.Все идет из семьи...что вкладываем в своих детей,то и получаем...как говорят..Что посеешь,то и пожнешь!.
Джесика Кутамото
Мне кажется, что вы "сгущаете краски"....В прошлом все дети были одинаковы. Как инкубаторские. Все играли в казаки - разбойники, рисовали кирпичами на асфальте и т.п., у них была вера в светлое будущее, были идеалы. Сейчас всего этого нет и произошло расслоение. Хотя в целом они более умные.
Могу привести в пример племянника Рамильку из Казани. Каждый день расписан по минутам: школа, мечеть,компьютерная школа,спорт.секция и т.п. Это гениальный ребенок. Имеет кучу грамот за призовые места в компьютерных конкурсах, создал сайт занявший по рейтингу 263(или около этого) место в мире. Не пьет, не курит, не сквернословит. Вежлив, воспитан. Большая заслуга в этом религии. Она ведь плохому не учит. Может быть стоит и ваших детей приобщать к церкви. Родителям все некогда и пустота на месте советской идеологии....Надо же это чем -то заполнить.
Ирина
Моя мама всегда говорит: "Что воспитала, то и получила".
Леди, а слабо уволиться, жить на одну з/п мужа, НО воспитывать детей самой, быть в курсе, чем они живут и дышат, да и не забывать пример показывать?
Объяснять снова и снова, "что такое хорошо...";
Отказывать в покупке каких-то вредных с вашей точки зрения игрушек. Ведь проще отделаться от ноющего дитяти, купив то, что просит.
Поставить пароль на комп. Сложно?
Распрограмировать или заблокировать в телевизоре дебильные "детские" каналы, не покупать, а если принёс - выбрасывать диски.
Забрать мобилу с блютусом и купить чаду дешёвую звонилку без ничего.
Замечен в "нецелевом" расходовании средств - не давать денег месяц, например.
Моя подруга - домохозяйка, 4 детей. Живут на одну з/п мужа. Да, они далеко не каждый год ездят на море, копят на крупные покупки, закупают продукты оптом и вообще экономят. Зато я не видела более воспитанных, добрых, умных и отзывчивых детей.
Честно, мне - слабо.
Анна
Хотя в целом они более умные.

+1 А ещё им от родителей,которые жили во времена дефицита,досталась природная сообразительность и смекалка,умение принимать нестандартные решения.Но мы в них это не развиваем.Дети сейчас уподабляются западным,у которых мозг уже давно отрафировался от комп. игр.А ещё система образования меняется на европейский лад.Это начало конца.
Василиса
Моему 14 лет, уже третий год всё лето в спортином лагере проводит и на сборы с соревнованиями ездит. Ничего, волков бояться - в лес не ходить!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем