Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы соперники?

Я живу в гражданском браке 4года.  В последнее время, анализируя свое отношение, начала понимать, что у меня к нему какие-то сопернические чувства. Например, раздражаюсь, если в компании друзей обращают внимание только на него, или передают приглашение в гости мне через него,.. или,например, ищу работу с большей зарплатой,пытаюсь всегда сделать что-либо лучше,чем он и т.д. это  происходит не специально, и только не недавно я начала это замечать за собой...
Это как-то не правильно и не нормально... может у меня какой-то комплекс? Любимый человек должен вызывать совсем другие эмоции...Напишите,пожайлуста, свое мнение)))
,
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
snamama
Замуж за него хотите?
Долорес Клейборн
Ну почему же сразу ненормально? Главное этот дух соперничества направить в позитивное русло, пытаться стать лучше, что ли... Лучше не в сравнении со своим мужчиной, а просто лучше, в сравнении с собой нынешней. И не расстраиваться, если не всегда получается делать все лучше, чем он.
vip
это не ваше...
Елена Грибачева
значит в чем-то он все-таки лучше вас и это что-то для вас недосягаемо, поэтому вы пытаетесь его обойти в других делах.
Гном-с-ведром
Не переживайте, иногда, у некоторых пар, любовь бывает именно такой. Воспринимать как соперника себе - значит уважать как минимум. А если при этом у Вас к нему и другие чувства присутствуют, то совместное будущее может оказаться светлым))) Хотя, конечно, это может быть и признаком ухудшения отношений. Все зависит от того, как Вы сами это соперничество ощущаете. Если чувствуете зависть и раздражение, это уже плохо...
Комментарий удален.Почему?
Наталья ВеселоваВ ответ на Вован Иванов
Комментарий удален.Почему?
Злыдень неисправимый))
Вован ИвановВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Злыдень неисправимый))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да почему???
ей богу не пойму)))
Вован ИвановВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Злыдень неисправимый))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот гляди ,чаго мне пишет чучело Алина с фото чуть ниже моего последнего поста:

Алина ., 02:12

тебе твоя ава , как нельзя подходит...ишак ты и есть...
пиздуй нах... в свою помойку, осел долбаный. там как , твою мать хачики все еще е..т? или эта никчемная тварь им уже надоела?

Ну и кто тут добряк?))))
Наталья ВеселоваВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Вот гляди ,чаго мне пишет чучело Алина с фото чуть ниже моего последнего поста:

Алина ., 02:12

тебе твоя ава , как нельзя подходит...ишак ты и есть...
пиздуй нах... в свою помойку, осел долбаный. там как , твою мать хачики все еще е..т? или эта никчемная тварь им уже надоела?

Ну и кто тут добряк?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))) Достал ведь небось, ну признайся))))))))))))))))
Вован ИвановВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
)))))))) Достал ведь небось, ну признайся))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сей мартышке ни слова не сказал,хер знает откуда оно выскочило)))
)))))
Наталья ВеселоваВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Я сей мартышке ни слова не сказал,хер знает откуда оно выскочило)))
)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит, *любовь* с первого взгляда))
Вован ИвановВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Значит, *любовь* с первого взгляда))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Форум)))
тихий омут для доверчивых лохушек))
Алина
это не нормально , я считаю....должна быть гордость за любимого человека , а не чувство соперничества....это не ваше.
Надежда Сорокина
Вы такие и другими вряд ли станете это наверное в генах или как говорят в крови. Жить с таким характером тяжело а когда оба партнёра с таким характером то ничем хорошим их отношения не заканчиваются.Чтобы сохранить отношения одному необходимо наступить на горло собственной песне что называется и дать возвыситься другому.
Елена Нестерова
^%&/ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНАЯ ДИЕТА 2010 ГОДА!!!=
И ГЛАВНЫМ ДИЕТОЛОГОМ РФ. А ТАКЖЕ ЭТА ДИЕТА ЗАНЯЛА 1 МЕСТО ПО ОПРОСАМ ЖУРНАЛА "ЛИЗА"_
РЕКОМЕНДОВАНА МИНЗДРАВОМ РФ ДИЕТА ТУТ -- http://8ws.ru/url/S1X2
ЗА НЕДЕЛЮ СКИНУЛА 6 КГ. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО БЕЗОПАСНО.,НИКАКОГО ГОЛОДАНИЯ И ТАБЛЕТОК..
ДИЕТА РЕВОЛЮЦИОННАЯ!!! ХУДЕЙТЕ К ОСЕНИ ДЕВОЧКИ! --http://8ws.ru/url/S1X2
Тигра
А я думаю вы соперничайте сами с собой. А он просто на горизонте мелькает, вернее его спина вам мерещится. Посмотрите на ситуацию с другой стороны и выберите верную позицию, хотели бы вы, чтобы ваш мужчина плелся позади вас? Если да, то вы хотите его под каблук загнать. Не лучше было бы идти параллельно, не гонясь друг за другом, а в догонялки можно и в постели поиграть ))))))))))))
Екатерина Екатерина
Постарайтесь смотреть на него ,как на союзника.
Очень тяжело соперничать на работе,а потом еще и дома.И вам и ему.Он ведь ваше отношение сто пудов чует.
Марианна Колчина
Что-то Вас в нем подспудно раздражает - наяву вы переводите ощущение это в конкурентную борьбу. Попробуйте все же до глубинных причин докопаться.
Епихин СергейВ ответ на Марианна Колчина
Марианна Колчина
Что-то Вас в нем подспудно раздражает - наяву вы переводите ощущение это в конкурентную борьбу. Попробуйте все же до глубинных причин докопаться.
СсылкаПожаловаться
Что-то Вас в нем подспудно раздражает

Блин, я тоже это прочувствовал:)))
Алена Иванова
Это странно, когда любишь человека, тогда радуешься в месте с ним за его успехи, а он радуется с тобой за твои. Может это правда не Ваше. Хотя в жизни бывает разное....
Хороша Маша да не наша
да очень просто все. у Вас по отношению к нему видимо комплекс неполноценности. очевидно когда вы вместе с друзьями - он в центре внимания, возможно профессионально от тоже пока Вас обходит и т.п., видимо Вам кажется. что в глазах окружающих он более яркий, успешный и т.п., а Вы чувствуете себя "приложением".возможно все это происходит "не на ровном месте" ( только в Вашей голове), а и он своими действиями, поступками и реакциями тоже провоцирует у Вас такие ощущения. мне кажется в этом ничего страшного нет, соперничество в отношениях даже "тонизирует"Ю заставляет Вас мобилизоваться. только одно НО... из этого надо изгнать агрессию и обиду. а значит развернуть ситуацию и как здесь правильно сказали - начать "ловить позитив". не "он интереснее и успешнее", а "как хорошо, что он такой интересный и успешный выбрал меня. значит я тоже очень даже ничего, буду укреплять его в этом мнении".
Alena Makova
если друзья передают приглашения через него, это означает, что у вашей пары остались только его друзья? а где же Ваши ? Вы отказались от них ради него? ради отношений? это мне точно кажется тревожным звоночком.
а насчет остального даже не знаю... семья - не поле для соперничества. Вы что-то ему хотите доказать. что Вы не хуже?
Галина Яковлева
Вероятно Вы очень независимая, и Вас раздражает, когда пальма первенства не у Вас, даже если это собственный муж. Здесь правильно написали, не нужно с ним соревноваться и впадать в сравнения. Развивайтесь сама, никому ничего не доказывая.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем