Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы совсем не знаем половинки, с кем живем.

Вот и я думала, что знаю своего мужа. Оказалось нет. Теперь совсем не знаю как себя вести. Вроде  и страшного то ничего не произошло. Но!
Ситуация такая.
Начну с предыстории.
В свои 19 лет встретила молодого человека. Ему тогда было 22. До встречи с ним  (так уж вышло) молодого человека у меня  не было. Ждала прынца.Через 3 года поженились. На сегодняшний день в браке 12 лет. И тут случайно выясняется, что, с недавних пор, он хранит у себя фотографии своей бывшей девушки. Знаю, что отношения с ней закончились когда она уехала на пмж в Финляндию. А это было лет 17 назад. Её фото нашла на флешке. (случайно). Попросила чтобы он их удалил. Удалил. Скандала даже не было. На вопрос зачем сохранял - ответил, что при увольнении сохранил на флешку все, что было на компьютере личного. Но, выходит, что он с ней переписывался, все фотографии свежие и она присылала их лично сама. Фото не из соцсетей (я проверила).  Это все открылось когда я только только родила второго ребенка. Она даже собаку назвала его именем. Ему это льстит. Он зарегистрирован в одной из соцсетей. Первое упоминание о возможных друзьях и вылезает она!!!! Даже если настоять на том, чтобы он удалился - это не помешает ему создать новую страницу втайне от меня. Вот что делать???? Раньше была в себе уверена. Думала он меня любит, а теперь думаю о бывшей думает, если переписывался.  Брак считала крепким. А выясняется не так уж он и крепок. Теперь сама себя гложу. Она блондинка, я нет. Она худая, а  не вешу уже 45 как раньше. Занимаюсь спортом. За собой слежу. Знаю, что ему нравятся блондинки- тогда зачем спрашивается женился на брюнетке??? Говорит, что меня любит.  Зачем тогда писал? Может я не достаточно делаю. К прошлому не ревную. А червяк то точит!!!! Как понять, что у него в голове?
Что делать: быть мудрой и закрыть глаза?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Ольга Анатольевна Ланчева
как только Вы с мужем сильно поссоритесь, он Вас живо променяет на бывшую.
мила мила
мне кажется никогда нельзя понять что творится в голове у другого человека.. лучше не копаться-а просто судить по его поступках по отношению к вам
Anna AvonarThiS
Это Вы-то к прошлому не ревнуете? пфф... а муж у Вас, видимо, недалекий...простите уж(
Юлия Та самаяВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Это Вы-то к прошлому не ревнуете? пфф... а муж у Вас, видимо, недалекий...простите уж(
СсылкаПожаловаться
Почему? У меня коллега, верная замужняя женщина, общается в соц.сетях с бывшим ухажером и иногда созванивается) Ну приятное общение, льстящее ей как женщине.
Anna AvonarThiSВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Почему? У меня коллега, верная замужняя женщина, общается в соц.сетях с бывшим ухажером и иногда созванивается) Ну приятное общение, льстящее ей как женщине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так кто против-то? недалекий потому, что палиться не надо, вот и все. общаться можно с кем угодно, но с умом надо это делать, чтобы потом не возникло в семье червяков...
Anna AvonarThiS
так кто против-то? недалекий потому, что палиться не надо, вот и все. общаться можно с кем угодно, но с умом надо это делать, чтобы потом не возникло в семье червяков...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот с этим согласна) Просто еще бывают у людей иллюзии, что все хорошо, а на самом деле, там может быть проблемно. А такие вещи вдруг вскрывают проблемы, отсутствие ценности отношений и т.п., что любовь между ними уже без влечения, или и были вяленькие отношения, а оказывается человек на страсть способен)
Юлия Та самая
Вот с этим согласна) Просто еще бывают у людей иллюзии, что все хорошо, а на самом деле, там может быть проблемно. А такие вещи вдруг вскрывают проблемы, отсутствие ценности отношений и т.п., что любовь между ними уже без влечения, или и были вяленькие отношения, а оказывается человек на страсть способен)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот тут уже нужно переходить к диалогу... учиться общаться, слушать и быть услышенным. тогда шансы на успех возрастают...) хотя, если много лет жить в розовых очках, то печально все, конечно(
Anna AvonarThiSВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
а вот тут уже нужно переходить к диалогу... учиться общаться, слушать и быть услышенным. тогда шансы на успех возрастают...) хотя, если много лет жить в розовых очках, то печально все, конечно(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
*услышанным
Anna AvonarThiS
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не в общении дело, иногда люди прямым текстом или всеми действиями говорят о проблемах, а человек не слышит, потому что так удобнее ему (в фантазиях о собственной потрясности или чтобы лишний раз не шевелится).
Юлия Та самая
Да не в общении дело, иногда люди прямым текстом или всеми действиями говорят о проблемах, а человек не слышит, потому что так удобнее ему (в фантазиях о собственной потрясности или чтобы лишний раз не шевелится).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
слушать и быть услышенным.

это важное умение в семейной жизни... и глаза без розовых очков...
Anna AvonarThiSВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
слушать и быть услышенным.

это важное умение в семейной жизни... и глаза без розовых очков...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
*услышанным, еще раз)))
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня нет бывшего. Отомстить не чем. Вот он видимо и не понимает, как это неприятно.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А у меня нет бывшего. Отомстить не чем. Вот он видимо и не понимает, как это неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой. Это не Вам. Это Юлии.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Объясните. Если вы для него ценны, он решит вопрос, чтобы вас не обижать. Говорите о своих чувствах (как с дитями в "я-предложениях";), без претензий. Просто у меня бывший муж, и мой нынешний сожитель наблюдает его иногдаи наше телефонное общение, а свекровь с заловкой регулярно еще и дома) и принимает мое прошлое. да и я поимаю, что встретив свою бышую жену, он себя тоже как чужой вести не будет, иногда они общаются на эзотерические темы. Просто у всех свои представления.
Ирина ВышинскаяВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Объясните. Если вы для него ценны, он решит вопрос, чтобы вас не обижать. Говорите о своих чувствах (как с дитями в "я-предложениях";), без претензий. Просто у меня бывший муж, и мой нынешний сожитель наблюдает его иногдаи наше телефонное общение, а свекровь с заловкой регулярно еще и дома) и принимает мое прошлое. да и я поимаю, что встретив свою бышую жену, он себя тоже как чужой вести не будет, иногда они общаются на эзотерические темы. Просто у всех свои представления.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините случайно нажала
dintra leisВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
СсылкаПожаловаться
Молодца какая-то Сызранова, лучше всех знает чужого мужа! И воспитанная какая .... и сердобольная !
Anna AvonarThiSВ ответ на dintra leis
dintra leis
Молодца какая-то Сызранова, лучше всех знает чужого мужа! И воспитанная какая .... и сердобольная !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я извинилась - это раз, автор вынес свой вопрос на публичное обсуждение, я высказала мнение - это два, муж поступил неумно, потому что не смог скрыть улики - это три. исчерпывающий ответ, уважаемая?
dintra leisВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
я извинилась - это раз, автор вынес свой вопрос на публичное обсуждение, я высказала мнение - это два, муж поступил неумно, потому что не смог скрыть улики - это три. исчерпывающий ответ, уважаемая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уту ! )
маша
ой, мой меня тогда ваще прибить должен....
dr.Freud
Не сравнивать себя с ней. И вообще ни с кем не сравнивать. Вы уникальны. То, что у неё что-то другое (цвет волос или ещё что...) - не умаляет ВАШИХ достоинств. И он ВАШ муж!
vikiВ ответ на dr.Freud
dr.Freud
Не сравнивать себя с ней. И вообще ни с кем не сравнивать. Вы уникальны. То, что у неё что-то другое (цвет волос или ещё что...) - не умаляет ВАШИХ достоинств. И он ВАШ муж!
СсылкаПожаловаться
+100500
dr.FreudВ ответ на viki
viki
+100500
СсылкаПожаловаться
История переписки2

))
Рыжая МордаВ ответ на dr.Freud
dr.Freud
СсылкаПожаловаться
походу он муж автора только потому что та в Финляндию умотала....
правильно ее этот червячок гложет.
АнонимВ ответ на Рыжая Морда
Рыжая Морда
походу он муж автора только потому что та в Финляндию умотала....
правильно ее этот червячок гложет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Между мной и умотавшей еще несколько было. (друзья болтливые)
Рыжая МордаВ ответ на Аноним
Аноним
Между мной и умотавшей еще несколько было. (друзья болтливые)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это хорошо же. Значит он вас ВЫБРАЛ, а не просто вы ему подвернулись.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем