Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы стали роднее и ближе.

До недавних пор, для меня  главным было благосостояние своей семьи и пока жива была мама , заботилась о ней С родственниками в основном виделись по праздникам или каким-то значимым событиям. А сейчас я вдруг поняла, что они мне тоже родные, ведь я с ними одной крови.  Сейчас стали чаще встречаться , устраиваем субботние посиделки, с   толстыми блинами со сметаной, тыквенной кашей  и мочеными яблоками. Рассказываем что на душе и за душой, с удовольствием слушаю рассказы о жизни. Вчера наломала веточек лесной малины, сегодня будет вкусный и полезный чай.  Мне стали роднее и ближе не только мои родственники , но и вы форумчане. Года 1,5 назад даже приходила мысль покинуть форум, а сейчас просто смешно. Я не тульский пряник и не должна всем  нравиться. Заходите в мои темы читайте, если не нравятся , создавайте свои , глубокие по смыслу  и содержанию, с удовольствием почитаю.Вот как-то так. Всем  позитивного настроения ,пусть все у вас получится и исполнится!
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
КлючикВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Гоните ее ,нечего размножаться там где не надо ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, буду гнать ее веником и всеми подручными средствами
А Лев
Ненавижу толстые блины, блины должны быть тоненькие..маслом смазанные
А толстые, это оладьи
КлючикВ ответ на А Лев
А Лев
Ненавижу толстые блины, блины должны быть тоненькие..маслом смазанные
А толстые, это оладьи
СсылкаПожаловаться
Знаешь какие вкусные блины, которые пекутся в русской печи, выкладываются на стол и накрываются белым полотенцем
А ЛевВ ответ на Ключик
Ключик
Знаешь какие вкусные блины, которые пекутся в русской печи, выкладываются на стол и накрываются белым полотенцем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам расскажу как они пекутся, вы видать только в сказках видели, на нескольких сковородах, чем большим количеством женщина могла управляться, тем лучшей хозяйкой считалась, блины смотрели на просвет...должны быть тоненькие, маслом их смазывали сразу, но не везде, от состоятельности семьи зависело, в моей смазывали , никто к блинам не мог притронуться пока хозяйка не допечет, как только готово ...на горку со смазанными блинами клали сверху кусок масла и всю эту гору блинов обратно в печь, через какое то время их вынимали...и на стол...
Вы думаете они были жирными, отнюдь их не ели их глотали насколько они были вкусные и наедались от пуза...
Приятного аппетита!
КлючикВ ответ на А Лев
А Лев
Я вам расскажу как они пекутся, вы видать только в сказках видели, на нескольких сковородах, чем большим количеством женщина могла управляться, тем лучшей хозяйкой считалась, блины смотрели на просвет...должны быть тоненькие, маслом их смазывали сразу, но не везде, от состоятельности семьи зависело, в моей смазывали , никто к блинам не мог притронуться пока хозяйка не допечет, как только готово ...на горку со смазанными блинами клали сверху кусок масла и всю эту гору блинов обратно в печь, через какое то время их вынимали...и на стол...
Вы думаете они были жирными, отнюдь их не ели их глотали насколько они были вкусные и наедались от пуза...
Приятного аппетита!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, дома пеку тонкие блины а в гостях с удовольствием толстые, их когда-то пекла моя бабушка , в ту пору к блинам жарили еще и яичницу с салом и макали. За совет спасибо Лев!
А ЛевВ ответ на Ключик
Ключик
Спасибо, дома пеку тонкие блины а в гостях с удовольствием толстые, их когда-то пекла моя бабушка , в ту пору к блинам жарили еще и яичницу с салом и макали. За совет спасибо Лев!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это при СССР так едали
А в русской печи они иные...
КлючикВ ответ на А Лев
А Лев
Это при СССР так едали
А в русской печи они иные...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в русской печи , они и сейчас вкусные, недавно отведала
А ЛевВ ответ на Ключик
Ключик
в русской печи , они и сейчас вкусные, недавно отведала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Давно из русской печи не ела..
КлючикВ ответ на А Лев
А Лев
Давно из русской печи не ела..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и суп вкусный фасолевый и щи объеденье, у моего дяди русская печь, у меня правда нет такой, хочется такую маленькую сложить
А ЛевВ ответ на Ключик
Ключик
и суп вкусный фасолевый и щи объеденье, у моего дяди русская печь, у меня правда нет такой, хочется такую маленькую сложить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Русская печь даже самая маленькая имеет масштабы.
Сами вряд ли вы сложите порядовку знать надо, а хороших печников мало
КлючикВ ответ на А Лев
А Лев
Русская печь даже самая маленькая имеет масштабы.
Сами вряд ли вы сложите порядовку знать надо, а хороших печников мало
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сама конечно не сложу
А ЛевВ ответ на Ключик
Ключик
Спасибо, дома пеку тонкие блины а в гостях с удовольствием толстые, их когда-то пекла моя бабушка , в ту пору к блинам жарили еще и яичницу с салом и макали. За совет спасибо Лев!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И вам спасибо
Аноним
Доброе утро! Наливные яблочки красотень:)
КлючикВ ответ на Аноним
Аноним
Доброе утро! Наливные яблочки красотень:)
СсылкаПожаловаться
Доброе утро! Был бы поближе на расстоянии вытянутой руки , угостила бы ..
Алина
Очень теплую и уютную картину нарисовали Вы, Ключик))С родными надо поддерживать отношения, это самые близкие люди)) Здоровья Вам и добра!
КлючикВ ответ на Алина
Алина
Очень теплую и уютную картину нарисовали Вы, Ключик))С родными надо поддерживать отношения, это самые близкие люди)) Здоровья Вам и добра!
СсылкаПожаловаться
Доброе утро Алина! Спасибо за пожелание. Я согласна с вами, всего вам доброго!
Татьяна ШоковаВ ответ на Алина
Алина
Очень теплую и уютную картину нарисовали Вы, Ключик))С родными надо поддерживать отношения, это самые близкие люди)) Здоровья Вам и добра!
СсылкаПожаловаться
Хорошо,если так.Но, когда мамины двоюродные начали в голос завывать на её похоронах,ни разу не навестив за всё время её болезни,я решила,что не хочу иметь ничего общего с этими лицемерками.С родными мужа общаюсь прекрасно.
Наталья Корепанова
А я с родней не общаюсь после дележа наследства...Раньше еще боле менее,а сейчас никакого желания нет на этих людей вообще смотреть.
Наталья Корепанова
А я с родней не общаюсь после дележа наследства...Раньше еще боле менее,а сейчас никакого желания нет на этих людей вообще смотреть.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Наташа за ответ
Мур-р-р-зик Придурзик
Доброе утро, мне нравились мочёные яблочки бабушки Лены, а толстые блинчики на рисовой каше бабушки Даши. А бабушка Софушка пекла нам внукам своим и внучкам пончики с повидлом из красной смородины и калиновый кисель. Я тоже иногда всё это делаю для своих детей и такое тепло сразу на Душе...:)
Мур-р-р-зик Придурзик
Доброе утро, мне нравились мочёные яблочки бабушки Лены, а толстые блинчики на рисовой каше бабушки Даши. А бабушка Софушка пекла нам внукам своим и внучкам пончики с повидлом из красной смородины и калиновый кисель. Я тоже иногда всё это делаю для своих детей и такое тепло сразу на Душе...:)
СсылкаПожаловаться
Молодчина, мне тоже надо кисель калиновый сварить.Хорошего вечера
АЛЯ
Привет Рыжик)) блинчики с чайком, а дядя в Томске голодный )) прилетай уже и яблочки прихвати)) шучу - в Сибири всего много!
КлючикВ ответ на АЛЯ
АЛЯ
Привет Рыжик)) блинчики с чайком, а дядя в Томске голодный )) прилетай уже и яблочки прихвати)) шучу - в Сибири всего много!
СсылкаПожаловаться
Привет Лисонька! Сибирь богата, хотя гостинцы никогда лишними не бывают
Excellent
Ключечик, вы очень глубокий, душевный и чистый человек! На таких женщинах и держится наша Россия. Вы умеете радоваться простым мелочам жизни, в этом алчном и меркантильном мире! Здоровья и радости вам! Благодарю вас за то, что стараетесь соединить одинокие сердца. Это очень благородно!
КлючикВ ответ на Excellent
Excellent
Ключечик, вы очень глубокий, душевный и чистый человек! На таких женщинах и держится наша Россия. Вы умеете радоваться простым мелочам жизни, в этом алчном и меркантильном мире! Здоровья и радости вам! Благодарю вас за то, что стараетесь соединить одинокие сердца. Это очень благородно!
СсылкаПожаловаться
Доброго дня Настенька! Так душевно посидели, да еще им немного помогли, пришли довольные. Намечаем еще одну поездку через неделю, другого дядю посетим, гостинцы закупим и сами что-нибудь приготовим. Представляешь, лет 20 не виделись, нашла через соц сети, короче встретимся, очень интересный человек, Жил в Калининграде, теперь дети там живут. Короче нескучно живу. Я разная и добрая иногда злая, всякая, но пришел наверно такой период когда хочется людям пожелать доброго и хорошего. Люди сами частенько замыкают себя в четырех стенах и живут в сплошных ограничениях, боятся ошибок, боятся показаться глупой. , боятся самих себя. Поэтому девиз Настенька в этом году, живи , делай ошибки , но живи, это будут даже не ошибки а просто опыт. Всего доброго!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем