Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы теперь только в Карловы Вары!

Решили съездить в Европу, нас пугали, что будет дорого, мол, едте лучше в Турцию, но "востока" не хотелось, хотелось "запада"...Попробовали поехать самостоятельно семьей ( с ребенком) в Чехию, посоветовали, чтобы и с пользой-"на воды" в Карловы Вары. В интернете нашли апартаменты на http://carlsbad-rnc.com/ По деньгам вышло даже лучше, чем ожидали, т.к. хозяин договорился о скидках на лечение в Эльжбетиных Лазнях (водолечебнице)и на машину, в аренду на нескдней .Жили прямо в центре , а из апартаментов был выход в маленький дворик... как в сказке... кажется Kolma 34 . Короче по Европе поездили, воды ( и пива!!!) попили, теперь только -туда... и " не нужен мне берег Турецкий"!!!
valya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3
luda feoktist
мне там не понравилось, люблю места, где меньше русскоязычных туристов.
valya
Согласна, что "наших" там много, но это чувствуется, если проживать в санатории, питаться в "точках" расположенных на главной улице( ведь дальше многие соотечественники не ходят...). Для меня этот "фактор" был совершенно незаметен, т.к. проживали в "частном секторе", в апартаментах( что намного дешевле, кстати, чем пансионы и т.д.), питались в настоящих чешских кафе и т.д., где практическит не говорят по-русски, не хамят и не обсчитывают, куда ходят чехи ( "навскидку"- "У склепику"( возле памятника Масарику), " "panoptikum" на Московской улице и т.д.), постоянно гуляли по прекрасным лесным маршрутам ( к Диане, к беседке Бетховена и т.д.), так что особо не было времени "зацикливаться" на том, кого там много... Кстати, в последние несколько лет в КВ очень много из арабских стран, снимают отели целыми кланами, так что теперь, гуляя вдоль Теплы не понятно, ты в Европе, или в Египте, например... КВ очень удобно расположены( на мой взгляд) для поездок в Германию, Австрию и т.д. Мы выезжали в Нюренберг, Дрезден, причем сами, без всяких турбюро. Было здорово. Вообще, моё мнение такое: надо обустраивать свой отдых, заранее узнать о том, как там и что там( куда собрались ехать), тогда и разочарований не будет...
amoremio
я давно мечтаю поехать в Карловы Вары,но как говорится-языками не владею... Неужели в кафе,где русскоговорящий персонал хамят и обсчитывают? грустно...
как раз интересует-чтобы проблем не было в общении при расчёте в том числе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем