Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы уехали от свекрови, все равно выводит.

Мы со свекровью жили около трех лет, завели ребенка. Потом купили однушку и с радостью переехали. Потом накопили на доплату на двушку, залезли в долги, кредит. Во время кризиса пришлось сдать квартиру и вернуть к свекрови. Через девять месяцев я не выдержала, сказала, что есть не буду, но жить с ней то же не хочу. Общение свела к минимуму и то по телефону.

Сегодня пообщалась со свекровью своей. УЖас. Отдали в санаторий ребенка и
так получилось, что я не смогла навещать ребенка. То я работаю, то муж.
Младший еще нам планы корректирует.

Первая свекровь к ребенку поехала. Я прошу ее позвонить из санатория, дать
поговорить с ребенком. Приемные часы с 10-00 до 12-00. Звоню в 10-30,
свекровь говорит, что вышла из санатория воды купить, ребенка подозвать
не может. Звоню в 11-30 говорит что ушла уже из санатория сидит в
маршрутке. Я обиделась, но промолчала.

Сегодня ребенка навещала в санатории, сегодня приемный. Приезжаю там
сидят моя свекровь, моя мама с мужем (моим отчимом). Моя мама мне
говорит: Насть, ты давно ребенка не видела, пойди с ним отдельно от нас
поговори, соскучилась ужасно. Свекровь -нет пусть посидит расскажет как
младший. Ну я с ними садится не стала, но вкратце рассказала про
маленького. Растет, переворачивается и т.д.

Смотрю мой старший побежал к детям и отчим с ним пошел. Я за ними,
села в сторонке поговорила с ребенком. Вдруг прибегает моя мама, говорит
что свекровь ей сказала что у моей матери мозги как у древней старухи. Следом
прибежала свекровь кинула мне мой пакет, поцеловала ребенка и ушла.

Моему мужу свекровь сказала что она обиделась, что мы пошли с ребенком
гулять, а ее оставили вещи сторожить мои. Мой муж сказал что она конечно не права, но ее надо понять.
Вообщем я не то что все общение хочу свести к минимуму, я вообще с ней общаться не хочу. Пусть муж отвезет к ней ребенка на день поиграться и все.
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Banan Perezrely
Н хотите общаться - и не общайтесь. И ребенка к ней отправлять не надо, тем более, что сами ехать не хотите. Она его настроит, еще, против вас. Или один раз в месяц наносите ей визит с мужем и детьми. Приехали, посидели часок - и все.
АнастасияВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Н хотите общаться - и не общайтесь. И ребенка к ней отправлять не надо, тем более, что сами ехать не хотите. Она его настроит, еще, против вас. Или один раз в месяц наносите ей визит с мужем и детьми. Приехали, посидели часок - и все.
СсылкаПожаловаться
Я могу сама не общаться, но ребенку запретить общаться я не могу. Она же бабушка, с моей стороны это будет удар ниже пояса. У нас конечно натянутые отношения, но не враги же.
Banan PerezrelyВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я могу сама не общаться, но ребенку запретить общаться я не могу. Она же бабушка, с моей стороны это будет удар ниже пояса. У нас конечно натянутые отношения, но не враги же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы по поведению ребенка почувствуете - будет она его против вас настраивать или нет.
АнастасияВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Ну вы по поведению ребенка почувствуете - будет она его против вас настраивать или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если я это почувствую, то уж извините. Тогда уже я то же пойду на принцип, может хоть через суд требовать свидания...
snamama
Напридумывали ерунду, свекровь ребенка навестила, все нормально. Чего обижаться? телефончик к ушку не поднесли? А дитеныш может ускакал с ребятней. И что с ребенком Вам нельзя было пообщаться в присутствии всех родных? секреты стратегические? или стесняется с вами обняться-поцеловаться? Слишком много эмоций и никакого здравого смысла.
АнастасияВ ответ на snamama
snamama
Напридумывали ерунду, свекровь ребенка навестила, все нормально. Чего обижаться? телефончик к ушку не поднесли? А дитеныш может ускакал с ребятней. И что с ребенком Вам нельзя было пообщаться в присутствии всех родных? секреты стратегические? или стесняется с вами обняться-поцеловаться? Слишком много эмоций и никакого здравого смысла.
СсылкаПожаловаться
Я не вижу ничего сложного за два часа отловить ребенка и дать трубку.
И эмоции я свои не привыкла при всех выражать. Да я могу обнять и поцеловать, но бабули там кучей собрались, мне не подступиться.
Да много эмоций. Я еще удивляюсь как моя мать промолчала на оскорбление. Она у меня скандальная и спокойно могла еще большей гадастью ответить.
Много эмоций и никакого здравого смысла, у меня с родственниками всегда так.
Анастасия
Я не вижу ничего сложного за два часа отловить ребенка и дать трубку.
И эмоции я свои не привыкла при всех выражать. Да я могу обнять и поцеловать, но бабули там кучей собрались, мне не подступиться.
Да много эмоций. Я еще удивляюсь как моя мать промолчала на оскорбление. Она у меня скандальная и спокойно могла еще большей гадастью ответить.
Много эмоций и никакого здравого смысла, у меня с родственниками всегда так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит становитесь самой умной и выдержанной. Все равно совсем не общаться не получится. А сватьи редко подружками становятся, каждая ж за своего ребенка горой. А Вам советую не портить нервы по мелочам, еще пригодится здоровье, детки подрастут, переживаний больше станет. А родственников всех не ублажить. Поулягутся страсти. Главное чтоб в вашей семье все хорошо было.
АнастасияВ ответ на snamama
snamama
Значит становитесь самой умной и выдержанной. Все равно совсем не общаться не получится. А сватьи редко подружками становятся, каждая ж за своего ребенка горой. А Вам советую не портить нервы по мелочам, еще пригодится здоровье, детки подрастут, переживаний больше станет. А родственников всех не ублажить. Поулягутся страсти. Главное чтоб в вашей семье все хорошо было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Да я понимаю что никакого криминала нет в том что наши мамки сцепились или я со своей свекровью.
Но они меня во-первых врасплох застали, что все вместе там собрались- я уже напряглась. Если бы это было за ранее я бы что то придумала одной сказать.
Лапуля _В ответ на snamama
snamama
Напридумывали ерунду, свекровь ребенка навестила, все нормально. Чего обижаться? телефончик к ушку не поднесли? А дитеныш может ускакал с ребятней. И что с ребенком Вам нельзя было пообщаться в присутствии всех родных? секреты стратегические? или стесняется с вами обняться-поцеловаться? Слишком много эмоций и никакого здравого смысла.
СсылкаПожаловаться
Это бабушки любят сюсюкаться и люлюкаться, а у матери с ребенком свои отношения, которые другим, в т.ч. чужим ей (а свекровь - это чужой человек по крови), не понять. А точнее, зачем вообще на людях показывать эти ничего не значащие сюсюканья? Мать сама разберется при ком ей со своим ребенком общаться и как.
АнастасияВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
Это бабушки любят сюсюкаться и люлюкаться, а у матери с ребенком свои отношения, которые другим, в т.ч. чужим ей (а свекровь - это чужой человек по крови), не понять. А точнее, зачем вообще на людях показывать эти ничего не значащие сюсюканья? Мать сама разберется при ком ей со своим ребенком общаться и как.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я то же так думаю, спасибо.
Нина Астахова
Ну Вы даёте!! Представьте себя на месте свекрови: приехали к внуку пообщаться. Вас кинули одну. Вам нужно или идти навязываться (невестке, младше Вас на дохрена-сколько-лет), или сидеть смиренно ждать. Разумеется, мало кому понравится такой выбор. Вот Вашей свекрови и не понравился. Я не говорю, что она права. Я просто объясняю, чего она вскинулась.
АнастасияВ ответ на Нина Астахова
Нина Астахова
Ну Вы даёте!! Представьте себя на месте свекрови: приехали к внуку пообщаться. Вас кинули одну. Вам нужно или идти навязываться (невестке, младше Вас на дохрена-сколько-лет), или сидеть смиренно ждать. Разумеется, мало кому понравится такой выбор. Вот Вашей свекрови и не понравился. Я не говорю, что она права. Я просто объясняю, чего она вскинулась.
СсылкаПожаловаться
А меня кто поймет. Бабушки ездят туда два раза в неделю, я ребенка не видела две недели. Прошу будь так добры когда будете с ребенком номер мой наберите, я хоть голос его услышу. А когда приезжаю, вокруг него две бабушки, он сидит по середине и не отпускают его. Когда ребенку надоело, он пошел к друзьям, я пошла за ним. И я враг после этого.
Лапуля _В ответ на Анастасия
Анастасия
А меня кто поймет. Бабушки ездят туда два раза в неделю, я ребенка не видела две недели. Прошу будь так добры когда будете с ребенком номер мой наберите, я хоть голос его услышу. А когда приезжаю, вокруг него две бабушки, он сидит по середине и не отпускают его. Когда ребенку надоело, он пошел к друзьям, я пошла за ним. И я враг после этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну что вы оправдываетесь перед этими старыми кашелками? Вы МАТЬ и делайте как удобнее ВАМ и ВАШЕМУ РЕБЕНКУ. А они такие же как и ваша свекровь, это ж чувствуется! Вот и мстят на форумах! Ток этот форум не для них и не отвечайте им ничего!
АнастасияВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
ну что вы оправдываетесь перед этими старыми кашелками? Вы МАТЬ и делайте как удобнее ВАМ и ВАШЕМУ РЕБЕНКУ. А они такие же как и ваша свекровь, это ж чувствуется! Вот и мстят на форумах! Ток этот форум не для них и не отвечайте им ничего!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно )))
Нина АстаховаВ ответ на Анастасия
Анастасия
А меня кто поймет. Бабушки ездят туда два раза в неделю, я ребенка не видела две недели. Прошу будь так добры когда будете с ребенком номер мой наберите, я хоть голос его услышу. А когда приезжаю, вокруг него две бабушки, он сидит по середине и не отпускают его. Когда ребенку надоело, он пошел к друзьям, я пошла за ним. И я враг после этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анастасия, я Вас прекрасно понимаю. Всё правильно Вы говорите. Я просто пояснила, чего свекровь взбрыкнула. Ревность, самолюбие, немудрость и вот результат. Будьте снисходительны к ней.
АнастасияВ ответ на Нина Астахова
Нина Астахова
Анастасия, я Вас прекрасно понимаю. Всё правильно Вы говорите. Я просто пояснила, чего свекровь взбрыкнула. Ревность, самолюбие, немудрость и вот результат. Будьте снисходительны к ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ответ.
Света
"Но они меня во-первых врасплох застали, что все вместе там собрались- я уже напряглась" А что плохого в том что они вместе собрались? Вы сгущаете краски. Если бы моя свекровь поехала к моему сыну навестить, снег летом бы выпал. Она вам помогает, а вы во всех её поступка стараетесь видеть только злой умысел. Поменяйте своё отношение к ней. Я не говорю, что любить, но уважайте хотя бы. И мужа меньше настраивайте против мамы. Вы тоже будете свекровью. Поставьте себя на её место.
svisdaivanna
базарная семейка и автор -базар вокзал какие-то сплетни пересказы кто что сказал-пипеццццццццццобиды дур дом короче
Леночка
Проблема выеденного яйца не стоит,столько шипения,вы сами ничуть не лучше свекрови,вместо того,чтоб в позу становиться,себя жалеть,лучше постараться посмотреть на все позитивно,глядишь и свекровь поменяла бы направление в ваших отношениях.
Натуся
ой мамочка,расти вам еще и расти...Тут не свекровь,а мама моя родная может заявить 17 летней внучке..Какая у тебя мать--тигрица,как ты с ней живешь..И зятя любит и уважает больше,чем меня И когда я на мужа пыталась раньше пожаловаться--ответ всегда один----это ты вредная,не можешь найти подход,а зять видите ли золото..
Поэтому у нас нейтралитет и с мамой и со свекровью,как бы у нас фактически дела не обстояли--для мам с обоих сторон--у нас все нормально....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем