Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МЫ УМЕРЛИ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА ИЛИ НАФИГА ТАК ПОСТУПАТЬ

Предыстория следующая: есть у меня бабушка.У нее - двое детей, сын(мой папа, царствие ему небесное) и дочь (моя тетка, соответственно). Я у отца единственный ребенок, у тетки - двое детей (Артем и Даша).
Ни мои родители, ни я отродясь не напрягали бабушку ни собой, ни своими проблемами, наелись, так сказать единожды и более не обращались (мне было семь лет, уменя умерла та прабабуля, которая нянчилась со мной с рождения и получилось, что сидеть со мной некому. Маме отпуск на работе дали только на конец лета, короче три недели со мной надо было посидеть, на что бабушка, которая к тому времени не работала, сказала-идите в попу. Хотя после этого 2 года у нее жил на полном ее обеспечении внук от дочери).
Навещали бабулю мы регулярно, каждый раз везли с собой авоськи с подарками, а когда жили-все продукты покупали на всех самии кормили. У бабушки две квартиры в элитных домах в ее городе и одна, доставшаяся ей в наследство от брата - в Москве. Короче не бедствует. И тут выясняется, что все свое добро бабуля намерена разделить между теми внуками, которые, так сказать, птицы свободного полету-живут за мамин с папой счет, а мне - писю на воротник, мол сами заработаете, ведь муж у меня бизнессмен - зарабатывает хорошо,а квартирушку нам подарили мои родители. Короче, не бедствуем. А та сторона -не обеспечены.
Подумала я на досуге и решила с родственниками не общаться, по принципу: сдох Максим и фиг сним. Позвонила всемв порядке очереди, сказала, что о ком думаю и попросила больше мне напоминать об их существовании, типа,мы друг для друга померли.
Теперь бабушка нателефонивает моей маме про то, какая я плохая, резкая и категоричная, что всех послала огородами. Мама держит в отношениях с родственниками нейтралитет, видать надеется, что образумятся неразумные и поделятся со мной денюжкой от продажи недвижимого имущества. Я сказала, что мне не их самих, не их денег теперь не надо.
Подругаговорит,что надо бы как-то помириться с родственниками, может че и перепадет, а я не могучерез себя переступить,пусть подавятся. А Вы бы что делали?
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
383
МаргошаВ ответ на Некто
Некто
я всегда поддерживала тетку. Мои родители помогали ей, когда им было совсем тухло. Я бы может и сейчас, не взирая на то, что мне не хотят дать обещанную ранее долю наследства, продолжала общаться. Но мне в такой форме бабауля выдала все, что у меня отпало желание на любое общение. Мне было сказано, примерно так, мол, у меня двое необеспеченных внуков....начто я спросила, что разве я не внучка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бабушка имеет право распоряжаться СВОИМИ деньгами как хочет. А Вы не имеете права её осуждать. Вы просто жадная и никого не любите.
НектоВ ответ на Маргоша
Маргоша
бабушка имеет право распоряжаться СВОИМИ деньгами как хочет. А Вы не имеете права её осуждать. Вы просто жадная и никого не любите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я-жаная! Не спорю!!!!и никого из них более не люблю!!!!а еще я злопамятная, поэтому мне так хорошо!!! а им - так херово!!!!
Ольга АндрееваВ ответ на Некто
Некто
Я-жаная! Не спорю!!!!и никого из них более не люблю!!!!а еще я злопамятная, поэтому мне так хорошо!!! а им - так херово!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Было бы хорошо,не писали бы на Форум.Значит что то всё же мучает.Вы как будто хотите оправдать свои поступки.
НектоВ ответ на Ольга Андреева
Ольга Андреева
Было бы хорошо,не писали бы на Форум.Значит что то всё же мучает.Вы как будто хотите оправдать свои поступки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а нет, не хочу я ничего оправдывать. Просто бабушка названивает моеймаме без конца.мол, приезжайвгости. путь не близкий - 9часов на машине,если идти стабильно сотку-сто десять. Мама тоже уже не юная, чтобы трястись в поездах с пересадками. Бабкаэтого не понимает и постоянно нателефонивает. То, что я не поеду-это однозначно, да меня-то, кстати, никто и не зовет.
svisdaivannaВ ответ на Маргоша
Маргоша
бабушка имеет право распоряжаться СВОИМИ деньгами как хочет. А Вы не имеете права её осуждать. Вы просто жадная и никого не любите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна полностью маргоша! и жадная и хапуга
МаргошаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
согласна полностью маргоша! и жадная и хапуга
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот, хоть еще кто-то поддержал...
Валентина КенжебаеваВ ответ на Маргоша
Маргоша
бабушка имеет право распоряжаться СВОИМИ деньгами как хочет. А Вы не имеете права её осуждать. Вы просто жадная и никого не любите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь дело не в любви и жадности, здесь дело в принципе. Если бы автор таковою бы являлась, Бог бы ей не давал, я вас уверяю.
Валентина Кенжебаева
Здесь дело не в любви и жадности, здесь дело в принципе. Если бы автор таковою бы являлась, Бог бы ей не давал, я вас уверяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и не дал.
Валентина КенжебаеваВ ответ на Маргоша
Маргоша
вот и не дал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как не дал, если она живет лучше, чем все внуки. Интересно посмотреть, что станет с имуществом, оставленным бабушкой. Вон, что творится с наследством великих людей и побольше у них, чем квартиры в провинции.
ЮлияВ ответ на Некто
Некто
я всегда поддерживала тетку. Мои родители помогали ей, когда им было совсем тухло. Я бы может и сейчас, не взирая на то, что мне не хотят дать обещанную ранее долю наследства, продолжала общаться. Но мне в такой форме бабауля выдала все, что у меня отпало желание на любое общение. Мне было сказано, примерно так, мол, у меня двое необеспеченных внуков....начто я спросила, что разве я не внучка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я всегда поддерживала тетку. Мои родители помогали ей, когда им было совсем тухло. Я бы может и сейчас, не взирая на то, что мне не хотят дать обещанную ранее долю наследства, продолжала общаться. Но мне в такой форме бабауля выдала все, что у меня отпало желание на любое общение. Мне было сказано, примерно так, мол, у меня двое необеспеченных внуков....начто я спросила, что разве я не внучка?

а я вас понимаю
KatushikВ ответ на Некто
Некто
я всегда поддерживала тетку. Мои родители помогали ей, когда им было совсем тухло. Я бы может и сейчас, не взирая на то, что мне не хотят дать обещанную ранее долю наследства, продолжала общаться. Но мне в такой форме бабауля выдала все, что у меня отпало желание на любое общение. Мне было сказано, примерно так, мол, у меня двое необеспеченных внуков....начто я спросила, что разве я не внучка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопросы наследства недвижимости портят отношения между родственниками, это далеко не редкость. Но, когда Вашей бабушки не станет (тьфу-тьфу-тьфу, пусть живет долго), то не смотря на завещание, первыми наследниками являются дети (т.е. Ваша тетка), а потом и внуки могут претендовать на часть наследства, в том числе и Вы.
НектоВ ответ на Katushik
Katushik
Вопросы наследства недвижимости портят отношения между родственниками, это далеко не редкость. Но, когда Вашей бабушки не станет (тьфу-тьфу-тьфу, пусть живет долго), то не смотря на завещание, первыми наследниками являются дети (т.е. Ваша тетка), а потом и внуки могут претендовать на часть наследства, в том числе и Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дамне собственно неочэти деньги и нужны, но лишнии бы, конечно, не были. А бабушкапусть дольше живет!!!!Здоровьяей, а мне сил!
Комментарий удален.Почему?
НектоВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
Вот я и думаю, что надо как Артем (внук) - бухать, разъебст....ть, деньги по кабакам маманины просирать,тогда и полюбят!
НектоВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
Как говорит моя вторая бабуля, что дурачков всегда жальнее.
MalenaВ ответ на Некто
Некто
Как говорит моя вторая бабуля, что дурачков всегда жальнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оттого они и наглее, эти дурачки.
Евгения КонстантиноваВ ответ на Некто
Некто
Как говорит моя вторая бабуля, что дурачков всегда жальнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так чт теперь дураками становиться ? Бог шеьму метит, доказано в моей жизни
MalenaВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
+1
а нормальным людям, которые зарабатывают-фиг! у моего друга похожая ситуация-разница между братьями-13 лет. старший-молодец, младший-так себе. в итоге ррдительскую хату- мелкому. рассуждают так: ну Петя же хорошо зарабатывает...А вдруг у Пети склероз-понос и он не сможет зарабатывать? Надо все по честноку. всем в равной степени.
DunyshkaВ ответ на Malena
Malena
+1
а нормальным людям, которые зарабатывают-фиг! у моего друга похожая ситуация-разница между братьями-13 лет. старший-молодец, младший-так себе. в итоге ррдительскую хату- мелкому. рассуждают так: ну Петя же хорошо зарабатывает...А вдруг у Пети склероз-понос и он не сможет зарабатывать? Надо все по честноку. всем в равной степени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
а нормальным людям, которые зарабатывают-фиг! у моего друга похожая ситуация-разница между братьями-13 лет. старший-молодец, младший-так себе. в итоге ррдительскую хату- мелкому. рассуждают так: ну Петя же хорошо зарабатывает...А вдруг у Пети склероз-понос и он не сможет зарабатывать? Надо все по честноку. всем в равной степени.

У моего мужа похожая ситуация...Брату, бабули с дедулей, 3-х ком. квартира, и мама ради него пошла на съёмную квартиру, представив ему свою 2-х ком. квартиру...А мы ( с мужем и ребёнком) по съёмным квартирам мотались...6 лет...пока я не получила квартиру...Зато если надо куда-то съездить или отвести/привести зовут мужа, а не брата... Я один раз не выдержала и спросила, почему брата то не просят? Мне пояснили, что брат работает и если он будет уходить с работы...то он потеряет в деньгах...( живёт один) ...А то, что муж потеряет никого не волнует.
Тамара Скачковская
Это в вас обида говорит. А пройдет время, пройдет обида и вы поймете, что есть вещи дороже всех квартир, богатств. Не стоит так расстраиваться по этому поводу. Видимо есть у вас то, чего нет у тех родственников. Это работа, деньги, любовь, семья. Ну жили же вы без того наследства. Может не стоит так расстраиваться. Должен быть баланс в этой жизни. Когда слишком много всего, это тоже не есть хорошо.
Тамара Скачковская
Это в вас обида говорит. А пройдет время, пройдет обида и вы поймете, что есть вещи дороже всех квартир, богатств. Не стоит так расстраиваться по этому поводу. Видимо есть у вас то, чего нет у тех родственников. Это работа, деньги, любовь, семья. Ну жили же вы без того наследства. Может не стоит так расстраиваться. Должен быть баланс в этой жизни. Когда слишком много всего, это тоже не есть хорошо.
СсылкаПожаловаться
Обида, она самая. Противно, когда люди на фоне денег меняются и поступают вразрез с ранее сказанным и обещанным. А мне еще жаль, что мой сын - единственный правнук и накакали выходит не столько на меня, сколько на него
svisdaivannaВ ответ на Некто
Некто
Обида, она самая. Противно, когда люди на фоне денег меняются и поступают вразрез с ранее сказанным и обещанным. А мне еще жаль, что мой сын - единственный правнук и накакали выходит не столько на меня, сколько на него
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вот что с вами деньги сделали до чего вы от жадности дошли ненавидите бабушку еще какие то столетние обиды выискали с вами ребенком не сидела
...да ведь у вас родители были
а сейчас чего делите наследство бабуля то живая еще
LonelyXВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
так вот что с вами деньги сделали до чего вы от жадности дошли ненавидите бабушку еще какие то столетние обиды выискали с вами ребенком не сидела
...да ведь у вас родители были
а сейчас чего делите наследство бабуля то живая еще
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне кажется,на форуме до правды не докопаться и кто прав,кто виноват не определить. Никто не знает как на самом деле.
НектоВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
так вот что с вами деньги сделали до чего вы от жадности дошли ненавидите бабушку еще какие то столетние обиды выискали с вами ребенком не сидела
...да ведь у вас родители были
а сейчас чего делите наследство бабуля то живая еще
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я не ее наследство делю, а еебрата!!! И не делю!!!!Там безменявсеразделили!!!!
Тамара Скачковская
Это в вас обида говорит. А пройдет время, пройдет обида и вы поймете, что есть вещи дороже всех квартир, богатств. Не стоит так расстраиваться по этому поводу. Видимо есть у вас то, чего нет у тех родственников. Это работа, деньги, любовь, семья. Ну жили же вы без того наследства. Может не стоит так расстраиваться. Должен быть баланс в этой жизни. Когда слишком много всего, это тоже не есть хорошо.
СсылкаПожаловаться
согласна
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем