Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МЫ УМЕРЛИ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА ИЛИ НАФИГА ТАК ПОСТУПАТЬ

Предыстория следующая: есть у меня бабушка.У нее - двое детей, сын(мой папа, царствие ему небесное) и дочь (моя тетка, соответственно). Я у отца единственный ребенок, у тетки - двое детей (Артем и Даша).
Ни мои родители, ни я отродясь не напрягали бабушку ни собой, ни своими проблемами, наелись, так сказать единожды и более не обращались (мне было семь лет, уменя умерла та прабабуля, которая нянчилась со мной с рождения и получилось, что сидеть со мной некому. Маме отпуск на работе дали только на конец лета, короче три недели со мной надо было посидеть, на что бабушка, которая к тому времени не работала, сказала-идите в попу. Хотя после этого 2 года у нее жил на полном ее обеспечении внук от дочери).
Навещали бабулю мы регулярно, каждый раз везли с собой авоськи с подарками, а когда жили-все продукты покупали на всех самии кормили. У бабушки две квартиры в элитных домах в ее городе и одна, доставшаяся ей в наследство от брата - в Москве. Короче не бедствует. И тут выясняется, что все свое добро бабуля намерена разделить между теми внуками, которые, так сказать, птицы свободного полету-живут за мамин с папой счет, а мне - писю на воротник, мол сами заработаете, ведь муж у меня бизнессмен - зарабатывает хорошо,а квартирушку нам подарили мои родители. Короче, не бедствуем. А та сторона -не обеспечены.
Подумала я на досуге и решила с родственниками не общаться, по принципу: сдох Максим и фиг сним. Позвонила всемв порядке очереди, сказала, что о ком думаю и попросила больше мне напоминать об их существовании, типа,мы друг для друга померли.
Теперь бабушка нателефонивает моей маме про то, какая я плохая, резкая и категоричная, что всех послала огородами. Мама держит в отношениях с родственниками нейтралитет, видать надеется, что образумятся неразумные и поделятся со мной денюжкой от продажи недвижимого имущества. Я сказала, что мне не их самих, не их денег теперь не надо.
Подругаговорит,что надо бы как-то помириться с родственниками, может че и перепадет, а я не могучерез себя переступить,пусть подавятся. А Вы бы что делали?
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
383
Наталья Кириченко
Так же поступила бы
Наталья Кириченко
Так же поступила бы
СсылкаПожаловаться
и я так же бы...
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Так же поступила бы
СсылкаПожаловаться
однозначно
Инга Чернышева
Даже не из-за денег,а просто человечески сказала бы что БАБУШКА для меня умерла. Я понимаю что Теткины родсвтенники Вам ничего плохого не сделали?
НектоВ ответ на Инга Чернышева
Инга Чернышева
Даже не из-за денег,а просто человечески сказала бы что БАБУШКА для меня умерла. Я понимаю что Теткины родсвтенники Вам ничего плохого не сделали?
СсылкаПожаловаться
Плохого не сделали, но и хорошего не сделали. Просто когда я позвонила тетке спросить, стоит ли мне на что-то надеяться или надо идти брать ипотеку (хотим расширяться, поскольку планируем второго ребенка), мне было сказано, что ее дети не в состоянии заработать себе сами на жилье, а у меня уже есть крыша над головой.
Инга ЧернышеваВ ответ на Некто
Некто
Плохого не сделали, но и хорошего не сделали. Просто когда я позвонила тетке спросить, стоит ли мне на что-то надеяться или надо идти брать ипотеку (хотим расширяться, поскольку планируем второго ребенка), мне было сказано, что ее дети не в состоянии заработать себе сами на жилье, а у меня уже есть крыша над головой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и фиг с ними)))) Бабушка тут главная. Она и решила изначально когда с Вами ,маленькой сидеть отказалась.. А Теткины люди тут боком)))
Это знаете,ка купрекать женщину что к ней мужик сбежал..Типа мужик такой сосунок слепой что его УВЕЛИ.
НектоВ ответ на Инга Чернышева
Инга Чернышева
Да и фиг с ними)))) Бабушка тут главная. Она и решила изначально когда с Вами ,маленькой сидеть отказалась.. А Теткины люди тут боком)))
Это знаете,ка купрекать женщину что к ней мужик сбежал..Типа мужик такой сосунок слепой что его УВЕЛИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто до момента раздела мы встречались с теткой, она первая завела разговор, мол, не смотря на то, как бабушка будет делить наследство, я всесделаю по справедливости и разделю пополам (это 4.5 млн рублей), ведь у бабуля двое детей, значит и долей д.б. две. Я отказалась, говорю, мол делимпо количеству внуков - на три части.Потом посоветовалась с мужем, он меня поддержал. И я попросила 1/ 3 часть от московской хаты - 1,5 млн., что мне больше ничего не нужно. А оказалось, что мне этого теперь не надо :)
Инга ЧернышеваВ ответ на Некто
Некто
Просто до момента раздела мы встречались с теткой, она первая завела разговор, мол, не смотря на то, как бабушка будет делить наследство, я всесделаю по справедливости и разделю пополам (это 4.5 млн рублей), ведь у бабуля двое детей, значит и долей д.б. две. Я отказалась, говорю, мол делимпо количеству внуков - на три части.Потом посоветовалась с мужем, он меня поддержал. И я попросила 1/ 3 часть от московской хаты - 1,5 млн., что мне больше ничего не нужно. А оказалось, что мне этого теперь не надо :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я знаете тут подумала, и вот-в принципе никто никому не должен. что хочу- подарю вам,а что хочу то не подарю..и бабушка в принципе тоже не должна была сидеть с вами маленькой..знаю,звучит это жестоко....Только я вот после такого коленкора (отказалась посидеть с внучкой) точно уже потом бы не призжала бы вообще никогда..ни с подарками,да ни с чем вообще. Клин клином..
НектоВ ответ на Инга Чернышева
Инга Чернышева
я знаете тут подумала, и вот-в принципе никто никому не должен. что хочу- подарю вам,а что хочу то не подарю..и бабушка в принципе тоже не должна была сидеть с вами маленькой..знаю,звучит это жестоко....Только я вот после такого коленкора (отказалась посидеть с внучкой) точно уже потом бы не призжала бы вообще никогда..ни с подарками,да ни с чем вообще. Клин клином..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже считаю, что никто никомуничего не обязан. Просто не я первая высунула язык относительно дележа наследства, мне было бабкой сказано,что для нее что дети одинаковые, что внуки, так что все поровну. А тут не то что поровну, я еще и не внучка, а хер знает кто! Вот что обидело!
Инга ЧернышеваВ ответ на Некто
Некто
Я тоже считаю, что никто никомуничего не обязан. Просто не я первая высунула язык относительно дележа наследства, мне было бабкой сказано,что для нее что дети одинаковые, что внуки, так что все поровну. А тут не то что поровну, я еще и не внучка, а хер знает кто! Вот что обидело!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваша обида понятна. Только тогда переставайте общаться и с бабушкой и с Теткой и ее семьей. Пусть думают что вы из-за корысти общались с ними все это время. Зато хоть спокойней Вам будет.
svisdaivannaВ ответ на Инга Чернышева
Инга Чернышева
я знаете тут подумала, и вот-в принципе никто никому не должен. что хочу- подарю вам,а что хочу то не подарю..и бабушка в принципе тоже не должна была сидеть с вами маленькой..знаю,звучит это жестоко....Только я вот после такого коленкора (отказалась посидеть с внучкой) точно уже потом бы не призжала бы вообще никогда..ни с подарками,да ни с чем вообще. Клин клином..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит вам родители и бабушки нужны только чтоб помогать и деньги давать....вот будет нищей и ваши дети вас пошлют лесом....
ну и народ....все за деньги....
Инга ЧернышеваВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
значит вам родители и бабушки нужны только чтоб помогать и деньги давать....вот будет нищей и ваши дети вас пошлют лесом....
ну и народ....все за деньги....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прочтите внимательно,я писала что никто никому не должен. Просто если послали меня (как приводил в пример автор,когда послали на просьбу посидеть с ребенком),заметьте послали а не вежливо отказались-то в дальнейшем пошлю и я. Я все понимаю, но я зеркало.
svisdaivannaВ ответ на Инга Чернышева
Инга Чернышева
Прочтите внимательно,я писала что никто никому не должен. Просто если послали меня (как приводил в пример автор,когда послали на просьбу посидеть с ребенком),заметьте послали а не вежливо отказались-то в дальнейшем пошлю и я. Я все понимаю, но я зеркало.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вы для бабушки родили? или для себя? мы же не знаем ситуации почему да как
а вообще вам не приходит в голову что родители обязаны о детях заботиться а бабушки только если могут и хотят и обижаться на них за это просто глупо
Инга ЧернышеваВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ну вы для бабушки родили? или для себя? мы же не знаем ситуации почему да как
а вообще вам не приходит в голову что родители обязаны о детях заботиться а бабушки только если могут и хотят и обижаться на них за это просто глупо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Господи,да я об элементарной вежливости говорю))я прекрасно пойму бабушку,если она не захочет сидеть с внуками, но просто мне это нормально скажет. Мол,ты попросила помочь-я отказываюсь,это ее право))Я понятливый человек. И кстати, всегда стараюсьт рассчитывать на себя. Просто если меня с просьбой открыто ПОСЛАЛИ-то потом пошлю и я. клин клином.
svisdaivannaВ ответ на Инга Чернышева
Инга Чернышева
Господи,да я об элементарной вежливости говорю))я прекрасно пойму бабушку,если она не захочет сидеть с внуками, но просто мне это нормально скажет. Мол,ты попросила помочь-я отказываюсь,это ее право))Я понятливый человек. И кстати, всегда стараюсьт рассчитывать на себя. Просто если меня с просьбой открыто ПОСЛАЛИ-то потом пошлю и я. клин клином.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
бестия ну согласитесь мы судим о ситуации 25 летней давности со слов автора к тому думаю это ее мама должна обижаться а не 7 летний ребенок ан нет мама в порядке общается со свекровкой а вот автора жадность задавила
а на чужой каравай рот не разевай разве не так? и в порыве обиды она пытается бабушку выставить в плохом свете вот мол какая змея 25 лет назад со мной не посидела
...ну не смешно ли?
Инга ЧернышеваВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
бестия ну согласитесь мы судим о ситуации 25 летней давности со слов автора к тому думаю это ее мама должна обижаться а не 7 летний ребенок ан нет мама в порядке общается со свекровкой а вот автора жадность задавила
а на чужой каравай рот не разевай разве не так? и в порыве обиды она пытается бабушку выставить в плохом свете вот мол какая змея 25 лет назад со мной не посидела
...ну не смешно ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да я сторону автора принимаю лишь в том,что ей обидно когда допустим(не знаю насколько реальна история) реально послали. Я же не пишу про деньги и тд))А что бабушка не считает ее своей внучкой-так я и не буду бабушкой тогда считать.
Просто кто-то в состоянии закрыть глаза на обиду,а кто-то нет. Кто-то делает добрые дела,в надежде что в случае чего отплатят тем же. Да так процентов 90 лдей живут. Оставшиеся мы 10%, делаем добрые дела чтобы хорошо было.
Поймите тогда и атвора, чего бы бабушке по-человечески не отказаться,а посылать?
НектоВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
бестия ну согласитесь мы судим о ситуации 25 летней давности со слов автора к тому думаю это ее мама должна обижаться а не 7 летний ребенок ан нет мама в порядке общается со свекровкой а вот автора жадность задавила
а на чужой каравай рот не разевай разве не так? и в порыве обиды она пытается бабушку выставить в плохом свете вот мол какая змея 25 лет назад со мной не посидела
...ну не смешно ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Бука, ну вы вечно, как говна поедите!!!!Вас ваще к людям подпускать нельзя!!!!Вы во всей истории увидели только то, что я хочу свою долю и не более того. Да, я хотела бы получить эти деньги, поскольку, во-первых они мне были обещаны не единожды, причем я эту тему даже не поднимала, во-вторых, мне четко сказали, что "У меня двое внуков необеспеченных!" -смысл, что мало того, что у меня все есть, еще и не внучка я оказывается - пока все сидели в жопе и мы ездили и всех кормили-поили за свои счет, подарки возили, все было клево---лучше меня не было! Как только перепали 2 квартиры- я стала не нужна!!!!Вот и все!!!!
svisdaivannaВ ответ на Некто
Некто
Бука, ну вы вечно, как говна поедите!!!!Вас ваще к людям подпускать нельзя!!!!Вы во всей истории увидели только то, что я хочу свою долю и не более того. Да, я хотела бы получить эти деньги, поскольку, во-первых они мне были обещаны не единожды, причем я эту тему даже не поднимала, во-вторых, мне четко сказали, что "У меня двое внуков необеспеченных!" -смысл, что мало того, что у меня все есть, еще и не внучка я оказывается - пока все сидели в жопе и мы ездили и всех кормили-поили за свои счет, подарки возили, все было клево---лучше меня не было! Как только перепали 2 квартиры- я стала не нужна!!!!Вот и все!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
зато вы человеколюбива и бескорыстна как я погляжу
а наладить отношения не смогли все ж таки за что и остаетесь с носом а то что вы всем растрезвонила как вы всех ненавидите так вам легче стало?
поддержать вас невозможно по любому и я конечно вижу только ваше желание захапать то что вам не принадлежит! а разве здесь другое желание? а обиды типа обещали и не выполни ли по детски просто звучат
ну не любит вас бабушка ну обманула ну утритесь и живите дальще а родственники вам ничего не должны
НектоВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
зато вы человеколюбива и бескорыстна как я погляжу
а наладить отношения не смогли все ж таки за что и остаетесь с носом а то что вы всем растрезвонила как вы всех ненавидите так вам легче стало?
поддержать вас невозможно по любому и я конечно вижу только ваше желание захапать то что вам не принадлежит! а разве здесь другое желание? а обиды типа обещали и не выполни ли по детски просто звучат
ну не любит вас бабушка ну обманула ну утритесь и живите дальще а родственники вам ничего не должны
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И еще раз:Чтобы было понятнее вам, почитайте ниже разъяснения. Помимо прочего, то, что московскаяквартира не отошла левым риэлторам---это моя заслуга, поскольку бабка решила сэкономить денег и подписала документы на ведение наследственных дел какой-то фирме, типа ИП Арзик Хачатурян и Ко, они наследственное дело не только не открыли, но и умышленно утеряли ВСЕ документы. Я за 4 дня до истечениясроков давности нашла знакомых в Москве, которые поогли все разрулить, а заодно и дали по носу этой конторе. Денег и нервов я потратила немало, но квартиру отвоевала.Причем я могла всеоформитьна себяи послать всех откровенно на хер! Но яэтого не сделлала, аоформила набабку. В благодарность за все я получила то, что получила. Как Вам такая правда?
svisdaivannaВ ответ на Некто
Некто
Плохого не сделали, но и хорошего не сделали. Просто когда я позвонила тетке спросить, стоит ли мне на что-то надеяться или надо идти брать ипотеку (хотим расширяться, поскольку планируем второго ребенка), мне было сказано, что ее дети не в состоянии заработать себе сами на жилье, а у меня уже есть крыша над головой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а че вы на чужое добро рот разеваете? может бабка вас переживет
Рада
Таки пусть подавятся)))
НектоВ ответ на Рада
Рада
Таки пусть подавятся)))
СсылкаПожаловаться
Я тоже такподумала: пусть теперь у них голова болит, чтос таким богатством делать,а нас и тут неплохо кормят!!
Светлана Бурмистрова
Ну, наверное, если имущество выступает в качестве наживки, то надо посылать таких родственничков вместе с наживкой.
Маргоша
а у Вас были хорошие отношения со всеми родственниками в надежде на наследство?
НектоВ ответ на Маргоша
Маргоша
а у Вас были хорошие отношения со всеми родственниками в надежде на наследство?
СсылкаПожаловаться
я всегда поддерживала тетку. Мои родители помогали ей, когда им было совсем тухло. Я бы может и сейчас, не взирая на то, что мне не хотят дать обещанную ранее долю наследства, продолжала общаться. Но мне в такой форме бабауля выдала все, что у меня отпало желание на любое общение. Мне было сказано, примерно так, мол, у меня двое необеспеченных внуков....начто я спросила, что разве я не внучка?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем